Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Сайты наносящие вред компьютеру (Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру)
Сайты наносящие вред компьютеру
IBMДата: Ср, 18.07.2007, 14:53:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Есть в Житомире такой сайт "Городские Ворота"
В google набрал в поиске название сайта - и в результате поиска этот сайт определен как вредоносный
Я слышал про такое нововведение у гугла, но ещё не сталкивался.

Интересно что с сайтом случилось? и каким образом google определяет эти сайты?

Скриншот:



Сообщение отредактировал IBM - Ср, 18.07.2007, 14:54:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
ГостьДата: Ср, 18.07.2007, 15:06:06 | Сообщение # 2
Quote
сайт "Городские Ворота"... определен как вредоносный... каким образом google определяет эти сайты?

Похоже что читают?!!! biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
wolandДата: Ср, 19.09.2007, 22:08:16 | Сообщение # 3
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (IBM)
Интересно что с сайтом случилось? и каким образом google определяет эти сайты?

Дійсно цікаве питання. Хоча сайт пошкоджує швидше нормальну психіку читача, аніж ПК.
Ахінея повна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
MakedonskiiДата: Ср, 19.09.2007, 23:34:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (woland)
Хоча сайт пошкоджує швидше нормальну психіку читача, аніж ПК

Ага , диким сочетанием USAID и пропаганды коммунизма biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
ShluxerДата: Сб, 07.01.2012, 18:20:49 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 83
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
я бы Вконтакто-Однокласснико подобные проекты отнес к вредоносным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shluxer   
GoldenДата: Сб, 07.01.2012, 18:35:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
IBM, поисковики могут ошибатся--из личного опыта..

2-е..например если у вас антивирус Касперского и вы претесь на сайт с бесплатными ключами--то каспер заблокирует показ сайта--как вредоносный--хотя там вредоносное только для лаборатории каспера...

или бывает по просьбе серьезных контор, антивирусных и тп---поисковик просят внести сайт в список вредоносных---ну и вносят..

бывает что лол админ сайта поставит какую нить шнягу модуль --который подгружает вирус--тоже самое поисковик забанит---скаинурй сайт не сканируй--подтягивает вирус модуль..но опытный разберется...

даже если админ найдет и удалит вирус с сайта поисковик может не сразу убрать свое извещение о вредоносности..

но бывает что сайт заражен вирусом..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
StrangerДата: Чт, 01.03.2012, 14:20:26 | Сообщение # 7
Quote (Shluxer)
я бы Вконтакто-Однокласснико подобные проекты отнес к вредоносным.


Представьте, чтобы было если бы соц. сети почти одновременно прекратили свое существование? Вот выключили их сервера и все, нет их. Люди может стали бы создавать новые, но пока этот процесс набирал свои обороты некоторое число людей имело бы шанс вернуть нормальный образ жизни.
(Украина)  
  Блог пользователя Stranger   
HoakinaДата: Чт, 01.03.2012, 14:27:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Stranger)
некоторое число людей имело бы шанс вернуть нормальный образ жизни

Они бы перешли на другую форму зависимости. Не сайты виноваты, а люди. И они найдут, где эту зависимость реализовать. Я например занимаюсь всякими рукоделиями. Так в воскресенье и в церковные праздники я вроде как отдыхаю, не шью, не вяжу и т.п. Так прям ломка какая-то. Обязательно что-то в руках надо повертеть. Занятие вроде пользительное (я что-то произвожу, не пустая трата времени) и безопасное для психики, а зависимость есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Oleg_RandomДата: Пт, 02.03.2012, 00:03:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: -17
Награды: 2

Украина, Житомир
Есть такой интересный прикол, правда штука очень редкая, но вполне реальная:
Если компьютер админа сайта, который вручную правит код движка, заражён специальным видом вируса, который при редактировании кода сайта добавляет в него свои вредоносные скрипты, то вполне реально что Google отнесёт его вот в такой вот список.

У знакомого есть сайт, он сам его на HTML писал. Как позже выяснилось что он в чёрном списке, я ему сказал, он проверил компьютер на вирусы и там оказались вирусы, он убрал лишние скрипты, очистил от вирусов компьютер, написал письмо в техподдержку и теперь всё нормально.


Сообщение отредактировал Oleg_Random - Пт, 02.03.2012, 00:04:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oleg_Random   
StrangerДата: Пн, 05.03.2012, 14:18:24 | Сообщение # 10
Quote (Hoakina)
Они бы перешли на другую форму зависимости. Не сайты виноваты, а люди. И они найдут, где эту зависимость реализовать. Я например занимаюсь всякими рукоделиями. Так в воскресенье и в церковные праздники я вроде как отдыхаю, не шью, не вяжу и т.п. Так прям ломка какая-то. Обязательно что-то в руках надо повертеть. Занятие вроде пользительное (я что-то произвожу, не пустая трата времени) и безопасное для психики, а зависимость есть.


Лучше такая "зависимость" - это хоть не понижает уровень вашего интеллекта. Девушки, которые занимаются вышивкой или каким-то хенд-мейдом.
(Украина)  
  Блог пользователя Stranger   
nikoshotДата: Сб, 15.12.2012, 21:57:30 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Quote (Stranger)
Представьте, чтобы было если бы соц. сети почти одновременно прекратили свое существование? Вот выключили их сервера и все, нет их. Люди может стали бы создавать новые, но пока этот процесс набирал свои обороты некоторое число людей имело бы шанс вернуть нормальный образ жизни.

Как бы я был бы рад этому...Вернулись бы старые друзья обратно.....

Добавлено (15 Декабрь 2012, 20:57:30)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Не сайты виноваты, а люди

С эти я с тобой согласен.....только вот НЕТ в нашей стране нормального лидера....который сможет вести людей за собой , направлять молодежь в нужное русло...Слава Богу сейчас вроде как меньше стало наркоманов на улицах(я надеюсь) , и вроде как небольшая часть молодежи ударилась в спорт"STREET WORKOUT".....мало конечно но потихоньку развиваемся....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
chlor1Дата: Сб, 26.07.2014, 00:50:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Управління Служби безпеки України в Тернопільській області звертає увагу громадян на те, що з 1 серпня п.р. в Російській Федерації вступає в силу нове антитерористичне законодавство, яке надає ФСБ можливість без рішення суду отримувати практично усі особисті дані користувачів інтернет-ресурсів, що зареєстровані в РФ...
И дальше,-
Усім громадянам, які турбуються про безпеку особистої інформації, рекомендуємо утриматись від використання інтернет-ресурсів російської доменної зони, у першу чергу поштових скриньок та соцмереж, для обміну важливими відомостями.
Вот такая инфа... cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
newiriДата: Вс, 27.07.2014, 23:54:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
chlor1, ага,пІчалька. у мене навіть сюди реєстрація через пошту  з доменом .РУ. Тепер всі контакти треба змінювати angry


Сообщение отредактировал newiri - Вс, 27.07.2014, 23:55:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
chlor1Дата: Вс, 27.07.2014, 23:59:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
newiri, вот именно... как то не очень приятно, если кто то будет копаться в личной переписке.  happy
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
kefirДата: Пн, 28.07.2014, 10:17:23 | Сообщение # 15
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
они там уже давно копаются.
любая free почта всегда открыта для определенных служб, просто надо постараться их заинтересовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
newiriДата: Вт, 29.07.2014, 13:19:58 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
kefir
Цитата kefir ()
просто надо постараться их заинтересовать.
biggrin biggrin biggrin та вони й так "любознательнЫ" cool cool cool haha
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Сайты наносящие вред компьютеру (Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: