Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет? (Интернет-магазины)
Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет?
Делаете ли Вы покупки в Интеренет?
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 11:12:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Было бы интересно узнать насколько Житомир далек от цивилизации (или близок).

Только ответы и комментарии.
Реклама и ссылки на интернет магазины будут удалены
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
КнязьДата: Ср, 21.03.2012, 02:27:55 | Сообщение # 76
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
5ok и китайцы, там выше уже кто-то писал, а я подтвержу, у вас двр-ы китайские, только сильно дороже biggrin .

Добавлено (21 Март 2012, 01:27:55)
---------------------------------------------
novat, Те-же деньги что и офлайновый, говоришь? Судя по количеству товара магазин должен быть примерно как фокстрот в "Доме Обуви" ... классно, вы-бы содержали помещение примерно такое-же, платили за отопление, электричество, двум десяткам продавцов-кассиров-охранников-уборщицам-водителям... и это вышло-бы примерно как за хостинг? Судя по

Quote (novat)
обновления цены и наличия несколько раз в сутки
, я так понимаю вручную (раз так ноешь), ваша барыжная контора пожлобилась на программное обеспечение или зарплату программисту... Лапшу не вешай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
novatДата: Ср, 21.03.2012, 09:46:07 | Сообщение # 77
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Князь,
Вы б лучше конкретные примеры привели, а не просто писать что попало. Что значить "двр-ы китайские" ?, так и не понятно, типа что-то что мы продаем произведено в Китае, ну и что с этого, так большая половина техники производится в Китае, только есть серый товар без гарантии, мы товар продаем с оф. гарантией. Говорите о каких-то бешеных наценках, у нас цены максимум за средние по Украине не выходят, не бывает магазинов с САМОЙ низкой ценой на все, просто не бывает. У нас есть возможность это контролировать.

И Вас никто не заставляет покупать у нас, думаю тот-кто серйозно настроен на покупку сделает правильный выбор. В Житомире очень сложно держать интернет-магазин, рядом Киев, и все думают, что дешевле в Киеве чем, тут кому-то переплачивать. Я думаю что в многие убедились что это далеко не так.

И еще, что все думают что для интернет магазина основная статья расходов это хостинг :). Скажу по секрету это не так, да и за помещение мы платим и за отопление и т.д., конечно у нас не супер выставочный зал, но пока на что хватает бюджета то и содержим. Да и сравнивать нас с фокстротом не стоит :). Там другие наценки.
При чем тут "ноеш", просто говорю то что есть, актуальность цены и наличие и подстраховка несколькими поставщиками у нас достаточная, чтобы мы минимально отказывали клиенту. Ну и если Вы думаете, что у нас рабы сидят и ежедневно, по нескольку раз обновляют, (сейчас посмотрю точно количество доступных товаров ) 42589 позиций, так Вы глубоко ошибаетесь, все делается автоматом. И программисты у нас есть, и программное обеспечение есть.

В общем нюансов тут очень много чтобы издали поверхностно судить о чем-то. Есть конкретные замечание, пожалуйста, мы примем во внимание и поправим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
КнязьДата: Ср, 21.03.2012, 14:45:23 | Сообщение # 78
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Гарантия... нормально договорившись с поставщиком в китае я тоже могу поддерживать гарантию, благо у нас почти никто не соблюдает двухнедельный срок ремонта.
А наценки у вас 50% на китайскую розницу, если учесть что они в своих магазинах прикручивают процентов 40-50, то на опте вы наворачиваете около 100%. Конечно, по сравнению с Фокстротом вы ужасно скромны...
А конкретное замечание... ЭТО НЕ БИГБОРД, ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ПИАРИТЬСЯ, нашел халявную рекламную площадь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
Tolikts1Дата: Ср, 21.03.2012, 15:58:41 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Golden)
вот его сайт http://www.мебель-житомир.com.ua/ - но там нехрена нету ... времени нет закинуть фотки всех своих заказных наработок по мебели

Извините а зачем делать сайт чтобы он был пустой??? я блин удивляюсь с заказчиков, которые хотять сайт, и сайт уже доолжен работать со вчерашнего дня, но заказчик хер знает что и чем наполнять тот сайт. Обьясняю -ну нет смысла делать сайт полупустым, так как зайдет 10-20 пользователей, увидят херню а не полноценный сайт и больше не вернуться туда никогда. деньги вложены- отдачи нет - деньги утрачены. Незнаю какой мастер Валерчик, но пусть возьмет себе человечка и даст ему работу по наполнению сайта, а не сделал из себя жида, который съэкономил на заполнености сайта при разработке, и теперь просто убивает свой сайт. Разделов дофига а толку от его сайта ноль.
Quote (novat)
актуализация наличия 89-90 %

Quote (novat)
(сейчас посмотрю точно количество доступных товаров ) 42589 позиций

Это вы "палец в пол-потолок " сделали, что написали такие цифры? ЗАшел на новат, посчитал колличество оваров каждой категории, выявил около 120тыс наименований(так написано на первой страничке возле каждой категории). Теперь арифметика из ваших слов:
120тыс*89-90% = более 100тыс актуальных товаров что не сходиться с числом 42589 позиций ИЛИ 120тыс/42589 = 35 % актуализации. с математикой у вас плохо однако. И не люблю когда заявляют вот такие слова как
Quote (novat)
Одновременно мы и самый большой интернет магазин в Житомире и самая большая посещаемость среди житомирских интернет магазинов.

при этом на сайте отсутствует счетчик посещаемости, рейтинг сайта по разным категориям не предоставлен, да и за такой короткий период раскрутить сайт в Житомире оч тяжело. ИЩИТЕ ДРУГУЮ ПЛОЩАДКУ, и не говорите что у вас есть
Quote (novat)
помещение мы платим и за отопление и т.д., конечно у нас не супер выставочный зал, но пока на что хватает бюджета то и содержим

Всего доброго))


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Ср, 21.03.2012, 17:08:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
novatДата: Ср, 21.03.2012, 16:50:03 | Сообщение # 80
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Tolikts1,

Ну вот как обяснить что товар есть в наличии, а есть товар которого нету в наличии ?
В категориях унас указано общее количество товара, при заходе на страничку списка товара, там отображаеться только дотупный товар. Вот и вся матеаматика. Можете пройтись по всем категориям, просчитать реальный товар, вот Вам и получится 42589. С этих 42589, поставщики иногда реально перегибают палку, или мы не успеваем подтянуть товар, поэтому не говорю что мы точно привезем 42589, а примерно где-то 95 %(+-) от 42589, точно есть.

Счетчики на главной странице, это не главное, о чем стоит беспокоится, есть куча сервисов в интернете, где можно прикинуть посещаемость любого сайта.
Так что проблем я не вижу.

Была поднята тема "Делаете ли Вы покупки в Интеренет?", не неми к стати, если кому-то, кажется что мы тут нашли рекламную площадку, так я считаю что это не правильно, на все вопросы мы отвечаем по существу. Все данные легко проверить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
Tolikts1Дата: Ср, 21.03.2012, 16:57:46 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (novat)
Ну вот как обяснить что товар есть в наличии, а есть товар которого нету в наличии ? В категориях унас указано общее количество товара, при заходе на страничку списка товара, там отображаеться только дотупный товар. Вот и вся матеаматика. Можете пройтись по всем категориям, просчитать реальный товар, вот Вам и получится 42589. С этих 42589, поставщики иногда реально перегибают палку, или мы не успеваем подтянуть товар, поэтому не говорю что мы точно привезем 42589, а примерно где-то 95 %(+-) от 42589, точно есть.

ну а как вам тяжело признать что счетчики товаров у вас стоят просто от балды, дабы те кто зашел на сайт ужаснулись от количества товара, который есть на сайте. но на самом дела в реале есть всего 35%. Либо нгастройте правильное отображение количества товара либо вообще уберите- пример: в категории указано Автомобильная акустика (619) - а в самом листе Отображено с 1 по 50 (из 215 товаров) или 30% от заявленного. Сайт сам может вести перерерасчет наличия. это не нормально.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Ср, 21.03.2012, 17:08:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
novatДата: Ср, 21.03.2012, 17:03:13 | Сообщение # 82
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Сайт может пересчитать наличие, но там ошибка проектирования, некоторые данные кешируются, вот и получается, что они инкрементные. Исправление этой ошибки и так пагубло влияет и без того на довольно медленный сайт.
При возможности поправим, счас у нас на много больше проблемы, это несовсем коректный отбор товаров по атрибутам (где до исправления осталось дней 10), есть глюки при работе с дискотными карточками (где-то поравим до 15,04), медленность сайта (до 15,05). Вот когда все это поправим, сразу исправим ошибку калькуляции.

Добавлено (21 Март 2012, 16:03:13)
---------------------------------------------
Quote (Tolikts1)
Извините а зачем делать сайт чтобы он был пустой??? я блин удивляюсь с заказчиков, которые хотять сайт, и сайт уже доолжен работать со вчерашнего дня, но заказчик хер знает что и чем наполнять тот сайт. Обьясняю -ну нет смысла делать сайт полупустым, так как зайдет 10-20 пользователей, увидят херню а не полноценный сайт и больше не вернуться туда никогда. деньги вложены- отдачи нет - деньги утрачены. Незнаю какой мастер Валерчик, но пусть возьмет себе человечка и даст ему работу по наполнению сайта, а не сделал из себя жида, который съэкономил на заполнености сайта при разработке, и теперь просто убивает свой сайт. Разделов дофига а толку от его сайта ноль.


Полностю согласен, вот еще есть житомирские примеры пустышек, http://osade.com.ua. Вообще мне кажется мебель что покупать что продавать через интернет очень сложно.


Сообщение отредактировал novat - Ср, 21.03.2012, 17:23:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
jenik15Дата: Ср, 21.03.2012, 21:06:19 | Сообщение # 83
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Житомир
Постійно купую в інеті.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jenik15   
КнязьДата: Ср, 21.03.2012, 21:25:52 | Сообщение # 84
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Tolikts1, Правильно, торбить барыгу всем кагалом! biggrin И эта тема не реклама его филиала "Чайнабразерс". Мы прекрасно сами найдем и диалэкстрим и пандавил и родные Медиатек с Ортексом. ГАНЬБА ХАЛАВЩИКАМ! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21 Март 2012, 20:25:52)
---------------------------------------------

Quote (novat)
Вы б лучше конкретные примеры привели

Кстати, а сколько надо привести примеров? С десяток приведу сходу, сцылками. Я, ведь примеры-то пока не искал, так по памяти с ходовых сайтов, а своих китайцев я, даже не распускай слюни, не сдам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
novatДата: Ср, 21.03.2012, 21:50:08 | Сообщение # 85
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Князь,
Quote (Князь)
диалэкстрим

И много Вы там купили стиралок, холодильников, телевизоров, процесоров ? Или кроме флешек ниче в интернет-магзинах не покупаете ?

Интересно это кто халявщики? Вы попробуйте хотябы небольшой интернет-магазин создать, организовать роботу с поставщиками, роботу по доставке и рекламации и тогда будет видно кто чем дышит. Послушай Вас так вобще интернет магазины в Житомире или в Украине не нужны, всем надо покупать в Китае, по месяцу ждать, если что поломается, снова по месяцу ждать, и радоватся что за флешку заплатил не 150 грн а 100 грн. Тема хорошая, жалко что
а) что люди мало знают про интернет магазины или им пюдрят мозги, типа привезут да не то или без гарантии или поломаное.
б) непосредственно в Житомире мало интернет магазинов, потому что тяжело выжить.
в) В Украине магазинов много но 90% это Киев а там своя текучка.
Например был в Киеве такой магазин http://ion.ua/, что с ним стало не понятно.

Возмем например брендовую продукцию,
http://www.dealextreme.com/p....k-56590
http://novat.com.ua/logitech-c270-hd-960-000636-p-18007.html

http://www.dealextreme.com/p....b-47636
http://novat.com.ua/kingsto....87.html

Что Вы тут пытаетесь доказать я вобще не понимаю. Может обясните с конкретными примерами ?
Или как в Китае купить технику Электролюкс или Горенью с гарантией и оф. растоможкой, обясните (она ведь там вобще не производится) может мы что-то не правильно делаем.

В Китае можно только покупать но-нейм продукцию, типа мобилок на две сим-карты с телевизором, плейр и на подобии того, стоимостю до 200 евро (чтобы не быть голословным http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2681-14 ), не вводите людей в заблуждение.


Сообщение отредактировал novat - Чт, 22.03.2012, 01:02:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
КнязьДата: Чт, 22.03.2012, 00:48:45 | Сообщение # 86
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
И плохо, что не понимаете, попробуйте прочитать мои предыдущие посты еще раз, если и со второго раза не дойдет, попробуйте третий, если и на третий не дойдет ... тогда это клиника. cry
А теперь по порядку.
1 Если вы не заметили, я не обещал называть своих поставщиков, если заметили, то я повторил, если не поняли, я повторю в следующем посте еще раз. Это на счет деала. Я так-же не ярый приверженец китайских магазинов если плохо видно повторю МЕДИАТЕК, ОРТЕКС. В РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ Брейне 10 скоростная 8 гиговая микросдешка стоит столько-же как у вас 4-х скоростная той-же фирмы или даже дешевле.
А хололодильник я покупал на хмеле на Котовского, мне там сосед предложил дешевле чем в 5ОК. Вытяжку, хлебопечку на 5ОК, плиту в Сигматрейде, но это все было давно и это, в отличие от ваших постов, даже где-то по теме.
2 Халявщики это вы. Или на халяву пиарить здесь свой магазун - бра-голодная миссия?
3 Я не буду пробовать создавать свой магазин, я не барыга, а работяга.
4 Ненадо меня слушать, каждый человек - сам кузнец своих несчастий.
5 Согласен, тема хорошая, жаль только что некоторые парасты решили развернуть здесь халявную рекламную компанию и считают тему своей вотчиной.
5 Житомирских и-магазинов мало, зато представителей киевских вполне достаточно, да и разные експрессо-почты работают нормально чтобы доставить из Киева Днепропетровска, Донецка, Ивано-Франковска, Львова и Одессы.
6 Да а покупаю в том числе и мобилки, андрофоны за $100 или за $130 с емкостным экраном, за 180 на новом чипе, автоалармы, ЦЗ, ELM327, таблеты и книгочиталки... Много чего, скоро попытаюсь прикупить одежду и обувь, сначала попробую на себя. И ненадо тыкать в меня законом, я его не нарушал.
Плохо что вы не понимаете о чем я говорю, видимо весь мой опус пропадет втуне...
Хотя я попробую Вам рассказать, но только Вам, все остальные уже, я уверен, поняли. Вероятно, как человек, Вы-бы мне даже понравились, но вы ввалились на форум не как человек, а как представитель, во-вторых вы врете и тасуете факты, я сам брехло и нелюблю конкурентов, которые меня превосходят, в третьих вы не воспринимаете написанное, а меня раздражают тупые, возможно игнорируете, а это совсем зря, ведь кроме нас здесь присутствует, наверное, больше двух сотен людей и они решат наш спор, боюсь только не в вашу пользу. Возможно, я пишу далеко не идеально, но я инженер, а не литератор и если Вы не поняли перечитайте еще раз, Вы поймете, я в Вас верю.


Сообщение отредактировал Князь - Пт, 23.03.2012, 00:14:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
zhitomir_in_uaДата: Чт, 22.03.2012, 02:03:14 | Сообщение # 87
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
делают житомиряне покупки еще как, на новой поште очереди smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
Tolikts1Дата: Пт, 23.03.2012, 11:17:24 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
ДЕлают покупки не только на и-магах но и на и-аукционах
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
badevladДата: Пт, 23.03.2012, 12:29:20 | Сообщение # 89
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Tolikts1, а можно поподробнее, пожалуйста? Никогда не связывался с аукционами, хотелось бы услышать живую историю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
zhitomir_in_uaДата: Пт, 23.03.2012, 12:35:22 | Сообщение # 90
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
я покупал на аукро, все успешно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
badevladДата: Пт, 23.03.2012, 12:38:08 | Сообщение # 91
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
zhitomir_in_ua, новое или б/у? Выгоднее чем в магазине?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
zhitomir_in_uaДата: Пт, 23.03.2012, 13:03:57 | Сообщение # 92
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
новое, дешевле чем везде... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
AdelinaДата: Ср, 28.03.2012, 14:34:49 | Сообщение # 93
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я много чего покупаю в интернет-магазинах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Adelina   
zhitomir_in_uaДата: Ср, 28.03.2012, 14:43:49 | Сообщение # 94
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
если товар производится в Житомире, то житомиряне его не покупают через интернет (его быстрее поехать купить, чем ждать доставку)
если товар продается в других городах, а в Житомире его трудно найти, то покупают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
novatДата: Пн, 23.04.2012, 11:08:45 | Сообщение # 95
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Вот по поводу найти товар, хочу кое-что сообщить, нам часто ставили замечания относительно коректности роботы фильтра подбора по параметрам. Так вот в результати довольно большой роботы мы начали все это дело приводить в порядок, у каждой категории будет возможность подобрать това по самым необходимым характеристикам.
Например ноутбуки на Core i5.
http://novat.com.ua/index.p....t=price
Сейчас идет каждодневная робота по упорядывачинию атрибутов с их значениями. Их порядка 150 тис., думаю за 1-2 месяца, подобрать товар у нас будет не сложнее чем на яндекс маркете или хотлайне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
vasilisualiyДата: Пн, 23.04.2012, 11:39:24 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (novat)
Например ноутбуки на Core i5.

чето не заметил я никакого мега-удобного фильтра dry

или это только в планах? так зачем уже ссылку давать ? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
novatДата: Пн, 23.04.2012, 12:36:36 | Сообщение # 97
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
vasilisualiy,

Есть кнопка "Подбор по параметрам", нажмите все будет видно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
vasilisualiyДата: Пн, 23.04.2012, 15:43:28 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
novat, показать как должен выглядеть нормальный фильтр ? (facepalm)

-->> http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/preset=workteaching/
или вот: http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/377.html
ну и тот же яндекс.маркет cool

а не то недорозумение которое сейчас на сайте, и которое я даже не нашел без подсказки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
novatДата: Пн, 23.04.2012, 18:53:25 | Сообщение # 99
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
vasilisualiy,
Ну там (http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/preset=workteaching/
или вот: http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/377.html ) разве что вынесено на боковую панель. У нас пока при том дизайне что есть, фильтр некуда поставить. И мы стараемся сделать фильтр гибче (хотя тут палка с двух концов, начинают выпадать кандидаты).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
TomasДата: Пн, 23.04.2012, 20:33:59 | Сообщение # 100
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 85
Награды: 6

Украина, Житомир
Покупал, но не часто.
Покупал и в НОВАТЕ )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tomas   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет? (Интернет-магазины)
Поиск: