Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, zirka, Irda  
Форум Житомира » Форум турклуба Полесье » Мероприятия турклуба "Полесье" » ПЛАНЫ КЛУБА ((запланированные мероприятия, формат проведения, результаты))
ПЛАНЫ КЛУБА
ДемонДата: Пн, 25.11.2013, 02:00:07 | Сообщение # 76
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
Прошло 2 года - достаточный срок, чтобы оценить результаты этой "революции".

Таки да, нечем крыть  unsure
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
QuartermasterДата: Пн, 25.11.2013, 12:16:57 | Сообщение # 77
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Демон ()
Таки да, нечем крыть
 
Вот поэтому я искренне надеюсь, что в этот раз на собрании не будет ни криков, ни баррикад wink Я всегда вам говорил, что нужен диалог. Тогда бы и стенд стоял бы, и люди массово из клуба не уходили. И на слетах некоторые не прятались бы за соснами и стыдливо не отводили глаза при встрече  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
ДемонДата: Пн, 25.11.2013, 12:44:59 | Сообщение # 78
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
Вот поэтому я искренне надеюсь, что в этот раз на собрании не будет ни криков, ни баррикад

Вижу что воздух Феофании благотоворно влияет на вас, пан доктор  smile
Лично я кричать не собираюсь. Давно принял решение: если опять все будет как всегда -- первым напишу заявление о выходе из клуба. Надоело мне все это.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
QuartermasterДата: Пн, 25.11.2013, 16:00:52 | Сообщение # 79
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Демон ()
-- первым напишу заявление о выходе из клуба.

Заявление успеешь еще написать.

Лучше давай подумаем, как Юру в клуб вернуть  wink

Добавлено (25 Ноябрь 2013, 14:58:07)
---------------------------------------------

Цитата Демон ()
-- первым напишу заявление о выходе из клуба.

Заявление успеешь еще написать.

Лучше давай подумаем, как Юру в клуб вернуть  wink

Добавлено (25 Ноябрь 2013, 15:00:52)
---------------------------------------------

Цитата Демон ()
-- первым напишу заявление о выходе из клуба.

Заявление успеешь еще написать.

Лучше давай подумаем, как Юру в клуб вернуть  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
ДемонДата: Пн, 25.11.2013, 23:24:42 | Сообщение # 80
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
Лучше давай подумаем, как Юру в клуб вернуть
 
Не Юру надо вернуть -- точнее, не столько Юру, как весь клуб надо вернуть до состояния 2010 года. Когда в углу валялась куча обуви, снаряжения и еще черт знает чего  wink
Да, бардак был редкостный! Но были душевность и открытость, постоянно приходили новые люди и клуб расширялся. 
Что имеем сейчас? Бардак не исчез. А вот душевности и открытости и близко нет. Съели животные из семейства грызунов angry
Можно простить и бардак, и непрофессионализм, и неумение: но хамство и невежество -- никогда. 
Собственно, это и есть мой ответ на ваш вопрос о результатах революции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
DEMA_BESTДата: Вт, 26.11.2013, 11:35:56 | Сообщение # 81
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Веселков,ты сам с собой вторую страницу дописываешь,написал бы про свое участие в развитии клуба,например с 2008 по 2010г и до сегодняшнего дня.
Дима,тебя в клубе видят раз,ну два раза в год,а ты вторую страницу за двоих строчишь)),мы пахали паровозом.
Когда участвовал в организации слета или соревнований последний раз?
Напиши.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 26.11.2013, 22:42:34 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Согласён. Они не оргят но их большинство спорт.актива -вы тащите весь оргпаровоз - но в котле они, более...карты надо перетасовать чтоб всем было ..чё хотять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
ДемонДата: Ср, 27.11.2013, 00:39:32 | Сообщение # 83
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата DEMA_BEST ()
Веселков,ты сам с собой вторую страницу дописываешь,написал бы про свое участие в развитии клуба,например с 2008 по 2010г и до сегодняшнего дня.
Наверное, вы просто забыли -- амнезия косит наши ряды просто со свистом  wink
Но раз уж пошла такая пьянка, то "настоящему джентельмену всегда есть, что сказать". 

В том, что во время собраний члены клуба больше не сидят на пеньках и обосцаных диванах -- есть и моя скромная заслуга. Я смог организовать вам практически новую школьную мебель за полцены -- хотя мог этого и не делать. Мог продать любому частному универу, колледжу или гимназии по нормальной цене -- так нет ведь, решил помочь братьям-туристам. Но это было почти 2 года назад.

И в том, что вы ходите по рекам не на куче металлалома, а на отреставрированных "Тайменях" -- тоже есть мой малюсенький такой труд. Снова сыграло "дурное воспитание" и  я все лето совершенно бесплатно ремонтировал ваши байдарки -- уже не помню, клубные или чьи-то личные. И подарил кому-то из вас почти половину каркаса, который достался мне вовсе не бесплатно. Я даже не стал вам ничего ничего говорить, когда с очередных "покатушек" вы притащили пару "немножко поломанных" деталей -- просто починил их. Да, шкуры клеил Погоров. Но вся работа с железом -- моя. Это было очень давно -- целых полгода назад. 

Про "таинственное исчезновение" двух моих скалолазных беседок мы вспоминать не будем. Может быть потому, что я уже смирился и купил новые, а может и по другим причинам. Очень не хочется вспоминать хвостатых животных из семейства грызунов, которыми в клубе в последнее время стало вонять уж слишком сильно. 

Теперь насчет моего более чем скромного участия в организации соревнований и вообще моих спортивных успехов. С 1999 по 2006 г. я был секретарем житомирского осередка федерации альпинизма и скалолазания Украины и принимал участие в подготовке и проведении нескольких этапов Кубка Украины по боулдерингу в Житомире. Кроме того, в 1999 г. сам выполнил I разряд по спортивному скалолазанию на Чемпионате Украины в Севастополе. Принимал участие в строительстве двух скалолазных стендов -- на СЮТуре и в ЖИТИ. В 2010 г. был постановщиком трассы всеукраинского мотоциклетного ралли Around Carpatian Race 2010. А летом 2013 г. -- принял участие в организации соревнований по водному ориентированию в Житомире. В данный момент принимаю участие в подготовке весеннего ралли на старинных мотоциклах Time&Bike-2014 вместе с киевским клубом Nova Motors, в котором состою с 2009 года. 

В 1996-97 гг. работал волонтером в спасательном отряде в поселке Осмолода и вынес на своих плечах очень много таких вот "новоукраинских туристов", что прилетают в горы  самолетом и улетают назад следующим же рейсом с кислородной маской на голове: типа "первую половину отпуска проводят в горах, а вторую -- в гипсе". Жаль, что в секте ("турклубе" -- исправлено цензурой) остались в-основом, именно такие. 

Единственное, о чем действительно жалею -- что поддержал вас на выборах два года назад. 

На этой оптимистичной ноте я покидаю ваш скромный клуб. Прошу считать это моим заялением о выходе из турклуба "Полесье".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
sasha_trnДата: Ср, 27.11.2013, 01:48:11 | Сообщение # 84
Полковник
Сообщений: 151
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Поздравляю, Дёма!
Очередная твоя заслуга. Выжил еще одного несогласного члена клуба.
Хамству и невежеству нет предела.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sasha_trn   
DEMA_BESTДата: Ср, 27.11.2013, 01:54:45 | Сообщение # 85
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Саша,я тебя не вижу и Диму видел последний раз в июне,что изменилось ,если вас нет?
Ничего!
А писать ,,,,,, пишите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
sasha_trnДата: Ср, 27.11.2013, 02:17:22 | Сообщение # 86
Полковник
Сообщений: 151
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Так скажи спасибо себе, что не видишь.
Это ж и есть твои заслуги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sasha_trn   
DEMA_BESTДата: Ср, 27.11.2013, 02:37:56 | Сообщение # 87
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата sasha_trn ()
Так скажи спасибо себе, что не видишь.Это ж и есть твои заслуги.
Заслуги?
Наверно, да,но не только мои,наверно и тех кому надоели болтовня про как делать,приди и сделай.
Вот ты захотел ориентироваться,нашол время и  с кем ,и как,а тут раз в год,Веселков зашол,пардон,приехал на мотоцикле,вы все г.......но,а я Дартаньян,был в 1997году.
А про хамство,ты хамства от Веселкова он же Quartermaster,в других темах почитай,я просто даже не Шура,так сама легкость.


Сообщение отредактировал DEMA_BEST - Ср, 27.11.2013, 02:58:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
IrdaДата: Ср, 27.11.2013, 03:16:56 | Сообщение # 88
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 1
Награды: 4

Украина, Житомир
Давайте не будем путать  работу клубе с мотоциклетным ралли Around Carpatian Race 2010.  и строительство уже несуществующих стендов к клубу тоже имеет косвенное отношение. Почти каждый член клуба в тот или иной промежуток жизни что-то там делал, так что теперь при жизни памятник ставить за заслуги 1996 года?  Все мы имели спортивные разряды в прошлом . У Демы был КМС  по спортивному туризму, 1 по скалолазанью, СИП(среднеинструкторская подготовка) на Памироалае с участием в спасах в 1988 , так что про спортзал ктоб еще говорил.
Спортивные разряды до  мастера спорта подтверждаются раз в двагода,  так что про свой скалолазный в 1999, если ты его не подтверждал последних 14 лет, можешь забыть.
Про участие и организацию соревнований за последние 5 лет очень многие из нас могут рассказать и не мение 5 соревнований по спортивному туризму в год с нашим участием в организации и проведении есть, в том числе и проведение Чемпионата Украины по горному туризму в 2012году,  опыт есть..
 Полномочия МКК продлены и комиссии работают, без участия людей, которые считают, что их бесценным авторитетом прикрываются.
   Третий год проводится всеукраинский семинар по горному туризму, и судьи работают. Кстати бывшие спортсмены ездят на соревнования, подтверждают судейскую квалификацию и судейские категории присваиваются. и участвуем мы в чемпионатах Украины как  команда и как судьи. Конечно, многие из членов скучают по временам , когда в клуб ходили с заднего двора и последнее участие в чемпионате Украины было в 2005 году.
 Теперь о мебели. Стараниями Демы у нас появились два компьютера, новые столы и шкафы, а стараниями Валеры парты и стулья , заметь безвоздмездно. Стараниями Щукина 2 катамарана, тоже в дар. Кстати спасжилеты  принесли Щукин и Дема.
 Теперь про пол- каркаса: скажи куда, мы вернем все до железки. Есть много туристов, в том числе и Шляконов с Мерцединым, которые просто приносят в клуб железо и помогают его чинить. Анатолий Андреевич ремонтирует последние 5 лет байдарошное железо безвоздмездно, три года клеим байдарки мы с Томой Димой Погоровым  иеще как минимум 5 водников, которые хотят ходить, КРОМЕ
ПОСЛЕДНЕГО РАЗА. А про соревнования водные даже говорить не будем,
фотофакты есть. Про металолом байдарошный правда..... байдарки возраста 1983
года, как они до этого времени дожили без тебя Дима , не понятно.
 Спасибо Томе Мерцединой которая ведет группы в соц сетях и толку от них больше чем твое поливание на форуме. Благодаря ей мы общаемся с дрброй половиной туристов и альпинистов  из разных уголков Украины и России.
 ПРО РЕМОНТ.....
КАНАЛИЗАЦИЯ ВЫРЫТА Мишей и Витей Свинцицким. А Виталик с Валерой крутят стенд в клубе для молодежи сейчас, мы уже забыли как  клуб " потерял " стенд и велосипеды по выиграным грантам. НАПОМНИМ, ЧТО ПОНЯТИЕ ПОЖИЗНЕННОГО ЧЛЕНСТВА ЕСТЬ ТОЛЬКО У НАС В КЛУБЕ. И ПОЧЕМУ-ТО ЧЛЕНЫ КЛУБА ВЗЯЛИ З А ПРАВИЛО НЕ работать, не платить взносы
 ЗАТО ВОЗМУЩЕНИЙ....
НИЧЕГО, собака лает, караван идет.

 КСТАТИ УТЕПЛЯЛИ СТЕНЫ, Веранду, Меняли окна, и три раза крышу на аквариуме тоже ребята из клуба. И проводку новую затянули . Огромное спасибо Александру Ивановичу Панфилову, Толику Янчуку, Вадиму Щукину за стройматериалы для ремонта, надеюсь количество обоев и цемента здесь перечислять не нужно?То, что мы получили часть стройматериалов в долг, под  честное слово Демы.
       Про работу Радика просто не буду перечислять, скажу на собрании, писать долго. ТОЛЬКО дополню ЧТО НА СЕГОДНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ В Житомирской области
СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ  ИНСТРУКТОР , закончивший ВЫСШУЮ горную школу И
УСПЕШНО СДАВШИЙ ЭКЗАМЕНЫ согласно стандартов UIAA, для тех кто не знает 
инструктора, сдавшие подобные экзамены признаются во всем мире, а не
только на Украине. И немалое участие в этом принял клуб.
     Дима,  не хватит тебе терпения читать о вкладе членов клуба за последние три года, причем каждого не раз в пол года в том числе.
  И если что-то кому-то не нравится , это обсуждается в клубе. Не ты ли год назад  рассказывал, что не принимаешь участие в форумах., т.к. это помойка , где люди поливают друг -друга, и что мы видим?
Рома Калгин год организовывал тренировки для новичков, и ремонт делал со всеми, и славы в интернете не просил. Захочет прийти, будем рады.
 Двери клуба открыты для всех, согласных и недовольных. Только решается это в клубе, а не поливая на форуме.
Так что на собрании будет о чем сказать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irda   
IrdaДата: Ср, 27.11.2013, 03:41:59 | Сообщение # 89
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 1
Награды: 4

Украина, Житомир
А кого несогласного выжили? кто заявление пишет? что, оба сразу? просветите.. Демон и Quartermaster это один  и то же человек,  КОТОРЫЙ ОБОЖАЕТ ВЕСТИ ДИАЛОГ САМ С СОБОЙ.
  Поливая нас вы оказываете неоценимую услугу, как известно навоз является лучшим органическим удобрением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irda   
DEMA_BESTДата: Пт, 29.11.2013, 18:28:01 | Сообщение # 90
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Просьба ко всем членам клуба на собрание иметь с собой паспорт(желание не мое,а закона).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
СергійPSVДата: Чт, 12.12.2013, 14:05:01 | Сообщение # 91
Цитата Демон ()
На этой оптимистичной ноте я покидаю ваш скромный клуб. Прошу считать это моим заялением о выходе из турклуба "Полесье".
Дозвольте не приймати Вашу заяву.
Запрошую до роботи робочої групи по узгодженню тексту Статуту і Положення.
Перше засідання 13 грудня 2013 о 18-30.
Приходьте всі хто має пропозиції.
(Украина)  
  Блог пользователя СергійPSV   
DEMA_BESTДата: Чт, 12.12.2013, 18:08:13 | Сообщение # 92
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата СергійPSV ()
Дозвольте не приймати Вашу заяву.
Сережа,он его не писал(видно стесняется),может кого еще пригласим(желательно тоже такого же пошива).
Предложения приниматься будут от всех членов клуба,когда рабочая группа выдаст продукт и с ним всех ознакомят,тогда милости просим,а заседание рабочей группы в балаган превращать не надо(мое субъективное мнение).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
ДемонДата: Сб, 14.12.2013, 01:45:23 | Сообщение # 93
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата СергійPSV ()

Запрошую до роботи робочої групи по узгодженню тексту Статуту і Положення.


Моя відповідь негативна.
Клуб мене зрадив, тож ніякої подальшої співпраці бути не може.

Цитата СергійPSV ()
Дозвольте не приймати Вашу заяву.


Стосовно цього нагадаю, що згідно до Закону України "Про громадські об'єднання", членство в громадській організації є добровільним: кожна особа має право добровільно в будь-який час припинити членство в громадській організації. Що я і зробив, повідомивши про своє небажання більше приймати участь в клубі "Полісся", написавши повідомлення тут (на офіційному форумі клубу) та передавши свої слова кільком членам клуба - вони всі (крім одного) були на зібранні в середу.
Якщо хтось має сумніви, повторю ще раз: Я більше не є членом клубу "Полісся", тому прошу виключити мене зі списків членів клубу.

І на останнє.
СергійPSV -- я поважаю Вас як одного з засновників клубу і переконаний, що ви і без моєї допомоги здатні розробити ідеальний Статут турклубу "Полісся", врахувавши всі вимоги українського законодавства і реалії життя клубу.
Але прошу звернути увагу, що за останні роки туристичний світ сильно змінився. І те, що практикується в клубі "Полісся", дуже сильно відірвано від реального стану речей в спортивному туризмі -- ось в чому велика проблема...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
DEMA_BESTДата: Вт, 17.12.2013, 17:02:44 | Сообщение # 94
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата Демон ()
Клуб мене зрадив, тож ніякої подальшої співпраці бути не може.

Клуб всегда избавлялся от лишнего,даже в 80е.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
IrdaДата: Вс, 22.12.2013, 13:32:19 | Сообщение # 95
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 1
Награды: 4

Украина, Житомир
В связи с большим количеством предложений по уставу клуба, продолжаем их обработку.
о дате собрания сообщим дополнительно. Для ознакомления предварительно будет разослан проект устава.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irda   
ТошкаДата: Пт, 11.04.2014, 13:07:37 | Сообщение # 96
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
ЗАВТРА 28.02.2014 - ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА!!! 
нужно: - помыть окна, жалюзи, пол, двери... вытереть пыль, пособирать паутину, собрать и вынести мусор, сложить остатки строй материалов, навести порядок в бумагах, с Радиком навести порядок на складе и переписать всё имущество. ОБРАЩАЮСЬ К МУЖКОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ  - Было-бы не плохо на кухне зашить остатки пола, утеплить... в общем закончить долгую историю с выводом канализации из кухни. На той-же кухне давно пора сделать хотя-бы имитацию стола и полок (идеально если ещё и раковину (она есть) установим)))) 
РАБОТЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ!!! 
Всем у кого есть возможность ПРИХОДИТЕ, Я В КЛУБЕ БУДУ С 15-00! 
при себе иметь сменную одежду, если есть возможность - моющие средства, тряпки...инструмент и что-то ещё...(для работ на кухне). 
О ПРИЯТНОМ: Анна Витальевна придёт помогать и пообещала нажарить блинов, так что масленичную неделю никто не отменял и поСле уборки - БЛИННАЯ ВЕЧЕРИНКА! 
ЖДУ ВСЕХ!!!

Добавлено (01 Март 2014, 12:38:33)
---------------------------------------------
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАШЕЛ ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИДТИ!!! 
Всё убрать и перемыть мы не успели, по этому приглашаю всех с понедельника (после работы/учёбы) приходить и доделывать! Работы хватит на всех. И снова к мужчинам - нужно решить что-то с вводом и выводом воды из кухни, уложить пол, придумать на что установить мойку (раковину), соорудить стол и полки. 
ПО ПРЕЖНЕМУ ЖДУ ВСЕХ!!!

Добавлено (11 Апрель 2014, 13:07:37)
---------------------------------------------
!!!ВНИМАНИЕ!!!
СЛЁТ "ПОЛЕССКАЯ ВЕСНА 2014" ПЕРЕНОСИТСЯ!!!
В СВЯЗИ С ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ, ПО ПРОСЬБАМ ДЕТСКИХ ТРЕНЕРОВ

ИДЁМ НА ВСТРЕЧУ И ПЕРЕНОСИМ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ 17-18.05.2014

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тошка   
svvДата: Пт, 02.05.2014, 22:54:26 | Сообщение # 97



ПОЛОЖЕННЯ
Про відкритий обласний спортивно - туристичний фестиваль  серед учнівської, студентської молоді.


1.Мета і завдання
Сучасні тенденції організації походів та подолання перешкод виводять багато напрямків, таки як скелелазіння, спортивне орієнтування, пішохідний, водний, вело туризм, виживання в надзвичайних умовах останнім часом набуває багато переваг. Спортивно-туристський  фестиваль з проводиться з метою:
- зміцнення  здоров’я  та пропаганди активного способу життя серед  молоді;
- популяризація занять скелелазінням, спортивним туризмом, орієнтуванням в області;
- підвищення тактико - технічної майстерності юних спортсменів туристів;
- встановлення та поглиблення дружніх зв’язків між спортсменами;
- виховання патріотизму в молоді.

2.Термін та місце проведення 
 Фестиваль проводяться з 16 по 18 травня 2014 р. на лісовому масиві (скеледром) поблизу 
с. Дениші (Житомирського району).

3.Керівництво фестивалем
Загальне керівництво з підготовки та проведенням фестивалю здійснює ЖОГО ФСТ та ЖМТСК «Полісся».
Безпосереднє проведення фестивалю покладається на головну  суддівську колегію.

4.Учасники фестивалю
До участі у фестивалі допускаються учасники спортивно – туристських гуртків, секцій, клубів, вищих навчальних закладів, професійно - техничних училищ, технікумів. Делегація від установи що відряджає: не обмежена. Вік учасників фестивалю від 10 до 26 років.  

5.Умови участі у фестивалі
Попередня заявка на участь у змаганнях надається до 15.05.2014 р. за телефоном 
067-444-75-25 Чевська Ірина Юріївна або на електронну адресу: Email: 
[email protected]
Іменна заявка подається на місці проведення змагань за встановленою формою.
До мандатної комісії подаються такі документи:
- імена заявка;
- документи, які засвідчують особу: свідоцтво про народження, паспорт, військовий квиток, студентський квиток;
- класифікаційна книжка спортсмена при наявності спортивного розряду;
- учнівський квиток для спортсменів яким не виповнилось 16 років.

6. Визначення переможців і нагородження
Місця команд визначаються у відповідності з діючими Правилами зі спортивного туризму.
Переможці та призери змагань нагороджуються дипломами відповідних ступенів.

7. УМОВИ ПРИЇОМУ УЧАСНИКІВ. ФІНАНСУВАННЯ
 Команди повинні мати усе необхідне для розміщення та  проживання у польових умовах та самостійного приготування їжі на примусах.
 Команди повинні бути забезпеченні усім необхідним спорядженням для участі у змаганнях, а також у змаганнях на дистанціях.
Витрати на відрядження учасників та тренерів-представників (страхування спортсменів, проїзд в обох напрямках, харчування, добові) відносяться за рахунок коштів організацій, що відряджають, або учасників команди.
Витрати пов’язані з організацією змагань за рахунок залучених Федерацією позабюджетних надходжень згідно з затвердженим кошторисом.

8.Програма фестивалю 


16 травня
До 20:00 заїзд розміщення, реєстрація учасників.
17 травня
9:00-10:00 - Реєстрація учасників, мандатна комісія;
10:00 – відкриття, лінійка, привітання з молоддю;
10:30 – старт учасників в конкурсних програмах, робота в Блоках.
13:30 – 14.00 Обід
14.00 – 18.30 Продовження конкурсних програм, робота в Блоках.
18 травня
10:00 – 14.00 Продовження конкурсних програм, робота в Блоках.
14:30 - Нагородження.
15:00 – роз’їзд учасників.
Конкурсні програми регламентуються окремими  умовами проходження дистанцій.

Конкурсні програми


Водний туризм

Дистанція водного орієнтування на байдарках
Екіпаж 2- чоловіки.

Велосипедний туризм
Велофігурка
Вело-раллі.
БЛОКИ 


Гірський туризм. Скелелазіння.
Подолання гірського рельєфу, лазіння по скалах, підйом, спуск.

В’язання узлів
Види узлів, їх призначення.

Пішохідний туризм
Cпуск.
Під’йом.
Траверс.
Навесна переправа

Медецина
Надання першої медичної допомоги.

Орієнтування
Умовні позначення карт.
Денне орієнтування.
Нічне орієнтування. 
Запрошуємо Всіх Бажаючих взяти участь ;) 
(Украина)  
  Блог пользователя svv   
Форум Житомира » Форум турклуба Полесье » Мероприятия турклуба "Полесье" » ПЛАНЫ КЛУБА ((запланированные мероприятия, формат проведения, результаты))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: