Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир - не МЁРТВЫЙ город! (Что-то вроде общественной кампании)
Житомир - не МЁРТВЫЙ город!
Cruel_birdДата: Вс, 24.12.2006, 17:03:15 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Да про Сухомлина мы тут уже говорили, что Визажем заведует. Савенко тоже наверное даст, Владимир Иванович тот что с Чулочной фабрики (все никак не могу запомнить его фамилию) это те кого я знаю... Присяжнюка, Баранивского нужно потрясти...


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 24.12.2006, 17:03:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 17:07:15 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Cruel_bird, Хм, это реально?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вс, 24.12.2006, 17:15:22 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Хм, это реально?

Не узнаем если не попробуем. Стельмах его фамилия, вспомнил. Он денег на церковь строительство давал тока не помню какую именно и где


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 24.12.2006, 17:20:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 17:19:07 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Не узнаем если не попробуем

Тогда назревают три закономерных вопроса:
1. Есть ли кто на форуме с экономическим образованием.
2. Где можно найти информацию о правилах открытия и функционирования таких фондов
3. Не стоит ли эту тему кинуть в Форум благоустройства?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вс, 24.12.2006, 17:29:34 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
www.education.crimea.edu/min/normat_doc/pisma/pis2N370.htm
что-то кажется подобное нашел щас еще попробую законодательство пошерстить

А воообще может не выдумывать велосипед (мысли начали работать в нужному направлении) - годик кажется тому назад никто не помнит урны в парке на которых было написано Я люблю Житомир или типа того. Если не ошибаюсь бизнесюки небайдужи собрались и создали организацию. Может стоит о них узнать и если они действительно еще действуюют то может наши инициативы уговорить их профинансировать. Отберем самые реальные типа установить урны, посмотрим скоко они стоят и т.д. Или организовать соревнование по очистке гидравлического парку или гагаринско-шодуаровского? Ну там купить призы, организовать выввоз мусора, достаточную раскрутку кампании в СМИ... А?



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 24.12.2006, 17:49:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
JorickДата: Вс, 24.12.2006, 20:15:05 | Сообщение # 181
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Странные вы тут какие-то... Все ручатами машете, изменить его-то хотите... Прям Павки Корчагины какие-то. призы, законодательство, власть, раскрутка компании.
Детишки!!!
Да ничего не получится - чИхать на вас хотели.
ФАКТ! cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Jorick   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 20:27:05 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Jorick)
ФАКТ!

не факт.

Добавлено (24/12/2006, 20:27:05)
---------------------------------------------

Quote (Cruel_bird)
А воообще может не выдумывать велосипед

Ну, это конечно все упрощает, но я про такую организацию слышу впервые, свисти ежели найдешь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Вс, 24.12.2006, 21:05:00 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Старичег! В чём-то наш бедный Йорик прав. Пора бы уже на чём-то остановиться. Выбрать тему, проект. Попробовать довести его до конца. Набить шишек в коридорах власти. И, даже если ничего не получится, приобрести опыт. Закалиться в боях с бюрократией. И двигаться дальше, если к тому времени не пройдет задор. Пока-же много слов, романтизма и воздушных замков. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 21:16:57 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Пока-же много слов, романтизма и воздушных замков

Ну почему же, вот, в нескольких последних постах мы уже как раз пытаемся выйти на "финишную прямую". Поверь, мне самому интересно что же у нас выйдет, но если верить в то, что не выйдет ничего, то не стоит и браться, а если уж браться то лучше верить, пусть даже в сказку. Собственно да, интересно было бы отсеять "продуманые" проекты от тех, в которых пока больше флуда чем дела, чтоб действительно выбрать те, которые реальны и необходимы именно сейчас. Нужно перечитать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ДядяебДата: Вс, 24.12.2006, 21:21:12 | Сообщение # 185
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Предлагаю зарегестрировать молодежную организацию (не важно наша разбежность в возрасте, зарегим на самого молодца))). Действительно название "фонд" у обычного смертного ассоциируеццца с грязью, а у людей имущих давно уже есть под боком удобные фонды. А вот на молодежные проэкты государство ОБЯЗАНО выделить финансы. А там увидят реальную работу и может действительно неравнодушные мажоры проспонсируют. И время как раз такое - есть повод выделится и показать, что это делается не под выборы.
ВиК с конкретикой очень поддерживаю. Сейчас актуальна екология, пусть для начала займемся мусорками.
И еще предлагаю перевести некоторые темы в закрытую зону, только для тех кому интересно действительно что-то попытаться решать, и ограничить доступ туда нигилистам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
ВиКДата: Вс, 24.12.2006, 21:39:06 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Кто нибудь слышал про фонд (общественную организацию?) "Древляне"? Что интересно состоит сплошь из житомирян, которые занимают в державе не слабые посты. Стучаться нужно к ним на первых порах. И с каким-то реальным проектом. А выйти на них можно через Острожинского Валентина Евгеньевича. Работает он в банке Киев, зам управляющего кажется. Светлая голова. Уверен - он и посоветует и поможет. Вопрос, кто пойдет? И с чем? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 22:14:20 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Так. Стоп. Это уже серьезно. Был я раз в молодежной организации. Сделали пару проектов никому не нужных, срубил пару денег, кто знал где рубить и все. И назначения чуть ли не зам. руководителя в Доминико под пефко. Все было. Толку не было. Так вот, в чем фишка МО (мол.орг)? Я тогда так и не понял. Ну вхож стаешь в разные круга важные, открывается доступ к доходам всяким, ну а еще? Хотелось бы сначала это уяснить. А идти собственно с теми ж лампочками-лавочками-урнами вполне комильфо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ДядяебДата: Вс, 24.12.2006, 22:32:21 | Сообщение # 188
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Инфо по открытию МО, ее функционированию, возможностям и т.д. думаю не трудно будет найти в ближайшие несколько дней - это поможет составить более четкое представления о возможностях МО. Я думаю что оно как раз удовлетворит нашим требованиям.
А Доменико под пефко ))) я сам прекрасно помню ;-). В то время как и мы бестолково-молоды были так и организатор МО. Но честно сказать еще тогда меня удивили возможности МО. В умелых руках это хорошее дело. Думаю Кетти могла бы за это взяться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
СтаричёгДата: Вс, 24.12.2006, 22:35:17 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Дядяеб)
Думаю Кетти могла бы за это взяться.

Э... сомневаюсь smile Как минимум из Вильнюса тяжеловато wink
Quote (Дядяеб)
В то время как и мы бестолково-молоды были так и организатор МО

Да, то ж самое. СОМ???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ДядяебДата: Пн, 25.12.2006, 00:05:18 | Сообщение # 190
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
АГА biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
СтаричёгДата: Пн, 25.12.2006, 00:20:37 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ну тогда почитаем материалы, в принципе ничего опасного на первый взгляд я не вижу. Идея вроде позитивная. Кроме того, что есть неудачный "по млодости" опыт, так молодость этим полна smile
Если это возможно и даст нам реальные возможности реализовывать идеи - я за.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Пн, 25.12.2006, 09:51:29 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Народ, есть в Ж такой Центр муниципального и регионального развития. Общ. орг. В свое время туда входили много депов, Орлов, Синев и т.д. Я знаю ее руководителей (один деп горсовета, второй обл совета). Впринципе они щас бездействуют - другой работы дофига. Но думаю интересные проекты им было бы интересно продвигать. АТк что в принципе ничего регистрировать не нужно. А то наплодим всего всего а толку, а так они опытные, подскажут чего да и пролоббировать смогут. Как считаете?.. Может с ними переговорить? Кстати у них уже были выигранные гранты, то есть им их снова могут дать (намного больше шансов чем у вновь зарегистрированных)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Пн, 25.12.2006, 12:39:12 | Сообщение # 193
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Народ, есть в Ж такой Центр муниципального и регионального развития. Общ. орг.

Всем: Что за бюрократию вы тут разводите?? Организации, органы, комитеты.... Тьфу! tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 25.12.2006, 12:42:29 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Что за бюрократию вы тут разводите??

Мы определяемся с путями реализации наших идей. Человек с улицы - одно, организация - другое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Пн, 25.12.2006, 12:53:17 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Старичёг, предлагаю создать "Партию Интерактивных Защитников Демократических Альтернатив". Бесплатная реклама будет обеспечена в случае, если ее зарегистрируют. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Пн, 25.12.2006, 12:53:26 | Сообщение # 196
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
организация - другое.

Если уж и создавать организацию, то принципиально новую, не основанную на старом опыте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 25.12.2006, 12:54:15 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
KAPJICOH, жжош smile но партию сложно открыть, я справки наводил wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Пн, 25.12.2006, 14:07:07 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Надюшище)
Организации, органы, комитеты.... Тьфу!
не основанную на старом опыте.

Че это ты плюешься? Наоборот старый опыт это огромный позитифф. У них уже контакты наработаны, связь с грантодателями есть... Вопрос только в том, чтобы мы это все развивали и не оставили все когда через пару месяцев все остынут...


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Пн, 25.12.2006, 14:09:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Пн, 25.12.2006, 14:20:26 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
когда через пару месяцев все остынут

Ну, чтоб не остыли, нужно что-то реализовать, так сказать закрепить успехом. Может проведем голосование, по рассмотреным темам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Пн, 25.12.2006, 14:25:55 | Сообщение # 200
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Че это ты плюешься? Наоборот старый опыт это огромный позитифф. У них уже контакты наработаны, связь с грантодателями есть... Вопрос только в том, чтобы мы это все развивали и не оставили все когда через пару месяцев все остынут...

Вот и занимайтесь. Старый опыт не всегда пригождается. А нам пора уже отходить от консервативных направлений. Меня всегда раздражал бюррократизм. Тут уж точно начинаешь подумывать о каком - нибудь диктаторе. По-крайней мере он бы взял всё в железный кулак и недопустил бы разглагольствований.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир - не МЁРТВЫЙ город! (Что-то вроде общественной кампании)
Поиск: