Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Чиновники... и этим все сказано
Чиновники... и этим все сказано
Cruel_birdДата: Чт, 14.12.2006, 12:18:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Давайте поговорим о тех людях, с которыми нам частенько приходится сталкиваться. Как кто оценивает их работу, думаете у них жизнь - «малина»? Сами пошли бы работать на народ? Какие нюансы у кого возникали при общении с чиновниками? В принципе говорим не только о житомирских чиновниках, но и вообще о них вцелом так сказать. Может кто знает как в других городах чиновники себя ведут, какое отношение к людям...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MVDДата: Пт, 15.12.2006, 13:07:38 | Сообщение # 2
У меня создалось впечатление, что люди, занимающие такие должности, считают себя если не богами, то правой рукой всесильных.
Ассоциации с чиновником следующие: эдакий сморчок в костюмчике, весь такой прилизанный, надушенный-напомаженный, и обязательно крысиное выражение лица. Делает все, як книжка пише, а инициатива.... да он такого слова даже не знает. Жалость, сочувствие. помощь ближнему ему незнакомы!
Но, животное поддается дрессировке. Весьма полюбляет кондитерские изделия. НО душу дьяволу готов продать за.... деньги! Его начальство не шибко балует... smile
Таких стараюсь обходить стороной и свои проблемы стараюсь решать исключительно через знакомых! Так дешевле!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 12:56:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
А мне вот сегодня буквально несколько десятков минут назад попался мент один шибко несговорчивый... Мол никто вам инфу по телефону (по поводу убийства одного) давать не
будет, приезжайте только при личной встрече. Наехал я на него - попросил металлическим голосом чтобы не учил меня как и что мне делать и спросил кто из вышестоящего начальства может со мной говорить. Когда заводишь разговор о вышестоящем начальнике чиновника тогда он сразу на измену падает, попробуйте понаблюдайте. Конечно харахорится, что мол идите в начальнику да он мне не указ, а сам все таки на измене.
А с вышестоящим начальством как правило намного проще общаться... Как собственно у меня счас и получилось smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
GlamДата: Вс, 17.12.2006, 23:37:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (MVD)
свои проблемы стараюсь решать исключительно через знакомых

а я наоборот стараюсь не вмешивать знакомых в решение своих проблем: не люблю чувствовать себя обязаной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Glam   
kettiДата: Пн, 18.12.2006, 00:25:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
чиновник-это призвание.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 16:46:54 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
в корреспонденте была статья о мэре Винницы.
порадовало - во-первых, ему 28 лет, и его мозги "незакостенелые".
во-вторых он начал работу по улучшению условий в городе именно с хозяйственных проблем - дороги, скорые помощи и т.д. - то есть он начал с того, что является основой для процветания.
а что касается наших чиновников - не имею информации о каких-либо значимых шагах с их стороны.
Cruel_bird, насколько я знаю, получить информацию об уголовном деле могут получить либо участники его и их адвокаты, либо родственники участников. тем более не по телефону.


Сообщение отредактировал Tizz - Вс, 24.12.2006, 16:47:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
Cruel_birdДата: Вс, 24.12.2006, 17:14:19 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Tizz)
понела

у нас журналюг есть шутка в которой только доля шутки а все остальное правда: Милицейский начальник утром на совещании отчитывает своих подчиненных: (грозно) И что никто из вас ни одного свидетеля по этому делу не нашел?! И данных на убийцу нет?! (не менее грозно). тут достает газету и говорит а какого фига журналисты уже узнали как зовут убийцу, сколько ему лет где работал, кто свидетели и т.д. Кидает на стол газету и говорит вот так надо работать... (Это так пофлудить захотелось, чето скучно...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ВиКДата: Вс, 24.12.2006, 20:24:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
По теме. Особенно "умиляют" чинуши, которые взятки берут за исполнение своих прямых должностных обязанностей... dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
wolandДата: Ср, 14.02.2007, 18:15:07 | Сообщение # 9
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Чиновники-не чиновники, але депутати міської ради у нас ще ті трапляються. Про це ось тут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
telefonДата: Ср, 18.07.2012, 00:45:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (MVD)
У меня создалось впечатление, что люди, занимающие такие должности, считают себя если не богами, то правой рукой всесильных.
Эта фраза была написана 6 лет назад, но в нашей незалежной жизни за эти годы ничего не изменилось - мы остались на уровне Буркина-Фасо или Кот-д`Ивуар. Чиновник делает с пересичными всё, что ему нужно.
Яркие примеры последних дней:
-передача уборки наших "пересичных" подъездов в "левую" фирму без нашего желания;
-безнаказанное (надеюсь, - огласка этому помешает) убийство сельским головой пересичного селянина;
-арест милицией, судя по всему, невиновного пересичного за убийство, которого тот, по свидетельствам многочисленных свидетелей, не совершал;
-убийство из-за превышения скорости чиновниками из Киева на ЧАСТНОМ авто двух пересичных велосипедистов - судя по тому, что вначале врали, что авто принадлежит Министерству, чиновников начали отмазывать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
LesikPsih7Дата: Ср, 18.07.2012, 09:22:13 | Сообщение # 11
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Чиновник - это хорошо адаптированный социопат. И эта патология может не зависеть от занимаемой должности. Есть нормальные справедливые и ответственные депутаты и начальники, с которыми можно нормально общаться. А есть всякая мелкая гниль, действия которой просто возмущают. На работе сталкиваюсь с одним индивидуумом: подлости творит, деньги содрать пытается обманом, пытается манипулировать, угрожает, шантажирует, свои обязанности постоянно на других норовит скинуть, командует вульгарными методами и другим во вред, подставляет часто, сплетни разносит и наговаривает на всех. Пусть Бог заплатит.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Ср, 18.07.2012, 09:24:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
HoakinaДата: Ср, 18.07.2012, 09:25:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LesikPsih7, это в садике? Чиновник там только один - заведующая...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LesikPsih7Дата: Ср, 18.07.2012, 09:31:31 | Сообщение # 13
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Я же написала, что от должности не зависит. Заведующую я уважаю и она для меня пример для подражания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
HoakinaДата: Ср, 18.07.2012, 11:14:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LesikPsih7, воспитатели не чиновники.

Добавлено (18 Июль 2012, 11:14:39)
---------------------------------------------

Quote (LesikPsih7)
Заведующую я уважаю и она для меня пример для подражания.

Понятно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 18.07.2012, 11:19:18 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Должность - это всего лишь лакмусовая бумажка. И когда она прикладывается к человеку, то иногда ТАКОЕ вылезает! Увы.
"Как говорится, если человек идиот, то это надолго" (с)

Добавлю, что если сидит в человеке эдакая червоточинка, то ран или поздно она проявится, а должность может всего лишь поспособствовать созреванию гнили. Хотя есть и приятные исключения )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LesikPsih7Дата: Ср, 18.07.2012, 13:41:00 | Сообщение # 16
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
LesikPsih7, воспитатели не чиновники.

Ну да, ничего не решает. Просто неприятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
LesikPsih7Дата: Ср, 18.07.2012, 15:41:04 | Сообщение # 17
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
мурзяня, в таких случаях нужно на море ехать или менять профессию.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Ср, 18.07.2012, 15:41:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
LesikPsih7Дата: Ср, 18.07.2012, 16:29:59 | Сообщение # 18
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
мурзяня, в государственных местах работы вряд ли будет ей лучше. В системе образования имеешь дело со всякими родителями, детьми, которые тоже нервы треплют. Бывает, что претензии предъявляют и угрожают, хотя сами неправы. Также проверки разные, нужно готовить внезапно мероприятия или отчёты сдавать. Я могу ей только посоветовать, как забить на всё и не брать близко к сердцу. Трудоустроить не могу. Я сама себе ничего лучше не нашла и открыла ЧП. У меня тоже иногда возникают неконтролируемые вспышки гнева, чаще головная боль из-за всякой "дурной, никому не нужной работы", отсутствия отдыха. Нормальный человек осознаёт это и принимает меры, а социопат преднамеренно вымещает злобу на других.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
GreentopДата: Ср, 18.07.2012, 18:45:50 | Сообщение # 19
ПОРА ИХ ОТСТРЕЛИВАТЬ,как зайцев,через чур их развелось много
(Украина)  
  Блог пользователя Greentop   
LesikPsih7Дата: Ср, 18.07.2012, 19:48:43 | Сообщение # 20
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
мурзяня, есть свои плюсы. Я знаю хороших людей среди чиновников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
kefirДата: Чт, 19.07.2012, 08:48:15 | Сообщение # 21
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
чиновники это...это марсиане, да! марсиане!, очень давно они тайно захватили землю и проводят всякого рода эксперименты над людьми. война в общем, а на войне как на войне...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
WalikoДата: Чт, 19.07.2012, 11:42:29 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
мурзяня, да никто не спорит, что среди чиновников есть хорошие люди, но понимаешь Юля, быть хорошими людьми это их обязанность, если обязанность врача лечить, то он должен лечить, учитель должен учить детей, дворник обязан качественно мести двор... точно так же и чиновник обязан выполнять свою работу... мы можем сказать хорошему чиновнику спасибо, но при этом мы не обязаны этому чиновнику ничем более... он просто выполняет свою работу... а реалии нашей жизни таковы, что хороших чиновников не много, а вот плохих, к сожалению, пруд пруди... а вы считаете, что будучи неД"артантьяном человек не имеет права требовать от чиновника выполнения его обязанностей?
по поводу начать с себя... начать с себя это не значит кричать об этом "начале" на каждом углу и заставлять всех окружающих приобщатьсмя к этому делу... это так же как и благотворительность надо делать молча... и с чего Вы, Юля, взяли, что люди которые общаются на форуме не "начали с себя" уже давно?

ПыСы: среди ГАИшников тоже наверняка есть хорошие ребята... но почему-то те, с которыми приходилось общаться были такими гандонами, шо ппц...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЛюсяДата: Чт, 19.07.2012, 11:52:27 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 18
Награды: 3

Украина, Житомир
Waliko, вы врачу коньяк носили? А гайцу чирик тыкали? А чиновнику шоколадку? А кто из них у вас все это просил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люся   
HoakinaДата: Чт, 19.07.2012, 11:57:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Анестезиолог перед операцией просил 200 гривен. У меня лично. Коньяк нынче у врачей не в почёте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛюсяДата: Чт, 19.07.2012, 11:58:27 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 18
Награды: 3

Украина, Житомир
Hoakina, подайте на него в суд за вымогательство взятки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люся   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Чиновники... и этим все сказано
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: