Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Мошенничество Теплокоммунэнерго (НЕ додают тепла, а деньги дерут по полной стоимости!!!)
Мошенничество Теплокоммунэнерго
millitДата: Ср, 13.11.2013, 06:51:51 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Приходят новые тарифы за тепло(за октябрь 211 грн.42 коп., ул. Киевская),  но там не указано, что 2 дня батареи были холодными(может и больше, это то, что я заметила) с  начала отопительного сезона. И не мешало бы сделать перерасчет за отсутствие тепла. Это первое нарушение. 
Второе. Вы прикасались к батарее в эти дни? Батареи ЕДВА ТЕПЛЫЕ, хотя квитанция приходит про оплату полной стоимости по тарифу в месяц. Значит экономия топливных ресурсов на ЖТКЕ идет за наш  счет? Это настоящее мошеничество! Топливной энергии идет меньше на едва теплые батареи? а с нас дерут по полной стоимости.
Интересно, кому в карман идут денюжки за экономию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
yulyayulyaДата: Ср, 13.11.2013, 10:08:04 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
millit, не знаю, что будет в этом году. Но в прошлые перерасчет приходил то ли к концу календарного года, то ли к концу отопительного. Нужно квитанции посмотреть. Этот вопрос каждый год здесь поднимают. А по поводу еле теплых батарей, Вас же так же не заставляют доплачивать, когда на улице -30 и идет перерасход топлива. Как то так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
millitДата: Ср, 13.11.2013, 14:58:49 | Сообщение # 3
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Я считаю, что количество тепла люди должны получать ровно столько, за сколько оплачено. Мой ежемесячный платеж составляет 252 грн. за едва теплые батареи. Нигде в Украине столько за тепло не платят, как в Житомире. Даже в Киеве тарифы гораздо ниже. Это не проблема потери тепла из-за старых коммуникаций. Бывают дни зимой, когда к батарее невозможно прикоснуться. Едва теплые батареи говорят о том, что за счет наших денег и  за счет экономии теплоресурсов кто-то нагревает свои руки. 
Интересно кто?
Есть ли у кого-то счетчики тепла и как их можно установить в хрущевках, кто подскажет?
Это бы решило проблему мошенничества с теплом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
yulyayulyaДата: Ср, 13.11.2013, 15:02:28 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
millit, в Киеве тарифы на все ниже. Сталица как-ни-как. И разницу местный бюджет доплачивает. Столичный-богатый. Нам это не грозит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olgastelДата: Ср, 13.11.2013, 19:16:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата millit ()
Есть ли у кого-то счетчики тепла и как их можно установить в хрущевках, кто подскажет? Это бы решило проблему мошенничества с теплом.
Счетчик сам очень дорогой, обычно его ставят на дом. Учитывается сколько воды прошло и температура. Его не выгодно ставить в одну квартиру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
IваницькийДата: Ср, 13.11.2013, 23:10:59 | Сообщение # 6
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Цитата millit ()
Я считаю, что количество тепла люди должны получать ровно столько, за сколько оплачено
Правильно считаете. Поставьте счетчик и платите по факту.
Иначе никак: кто ищет шару - таки попадает на более хитрого винта с левой резьбой )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
KAPJICOHДата: Ср, 13.11.2013, 23:33:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата millit ()
Интересно, кому в карман идут денюжки за экономию?
Энергоэффективные технологии в действии. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
telefonДата: Ср, 13.11.2013, 23:53:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата millit ()
Топливной энергии идет меньше на едва теплые батареи? а с нас дерут по полной стоимости.
В ЖТКЭ  объясняют это тем, что оплата насчитывается по какой-то средней температуре воздуха в отопительный сезон. Они говорят:
- Мы же не увеличиваем оплату, когда сильные морозы!
Вот только знать бы эту среднюю температуру...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
millitДата: Пт, 15.11.2013, 11:17:01 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Видно кто-то прочитал наше обсуждение и поддали тепла.
Сегодня батареи уже теплее.
Еще дайте жару, ребята тепловики, а то дюже холодно нам маладым девчатам!!!
Без согреву, канеш...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
терек7Дата: Пт, 07.02.2014, 17:44:30 | Сообщение # 10
Приезжайте грется к нам в Хмельницкий. У нас самые низкие тарифы - 206,38 грн./Гкал.
(Украина)  
  Блог пользователя терек7   
telefonДата: Пт, 07.02.2014, 18:09:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
терек7, почему?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
millitДата: Пн, 27.10.2014, 13:10:05 | Сообщение # 12
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Опять повторяется ситуация прошлых лет. Деньги возьмут, как по полной стоимости за отопление, а батареи по Киевской 50 е-е-е-ле теплые. Зато причина оболванивать народ есть _АТО! И НЕТ ГАЗА! Так деньги пусть хитомордое ЖТКЕ в лице начальства скостит наполовину, если топят НАПОЛОВИНУ! Если будет так продолжаться будем поднимать народ и снимать начальство, которое будет наживаться за наш счет. Я и наша общественная организация внимательно за этим следим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
nik41Дата: Пн, 27.10.2014, 15:02:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Уже несколько лет пытаюсь, на шару, отключить свои батареи от котельной Теплокомунэнерго.Но Закон Украины такой же как и у Газпрома.
Бери не бери, а плати.А еще узнал новость для себя.Я то думал,что моя приватизированная квартира,это моя крепость.Но мне об"яснили,что батареи не мои и если я их отрежу то заплачу штраф-мама не горюй и все равно буду оплачивать счета Теплокомунэнерго.
На шару,не проходит.

По теоретическим подсчетам за тепло в ноябре придется выложить 700грн. 
Сижу и думаю,а нах.... мне эта принципиальность?
Цветоводы, валютчики и цыгане с улицы Небесной сотни знают как решать свои проблемы,
а я нет.
Вот думаю к кому из них  записаться на консультацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
millitДата: Пн, 27.10.2014, 15:55:06 | Сообщение # 14
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
На консультацию надо бы к Правому сектору и к 5.10. Щас ребята навоюются на войне и придут наводить порядки. А еще лучше коллективное письмо в Антимонопольный комитет. Щас их всех люстрируют и чихвостят. Я бы тоже с удовольствием отрезала такое холодное " тепло", тем более есть альтернатива. У многих похожие проблемы, но все почему-то молчат и только денежки отстегивают за едва тепленькие батареи, прогнившие и нечищенные. Я понимаю так: коль будут недодавать тепло из-за проблем с газом, так и цены надо уменьшать, а не увеличивать. Монополистов, диктующих свои кабальные условия, быть НЕ ДОЛЖНО. Шоблу -геть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Мошенничество Теплокоммунэнерго (НЕ додают тепла, а деньги дерут по полной стоимости!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: