Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бойкот Рудю или деньги не пахнут (или деньги не пахнут)
Бойкот Рудю или деньги не пахнут
SandraДата: Пт, 22.05.2015, 11:07:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Бренд мороженого "Рудь" "признал" Крым территорией России? Вот так случается, когда уважаемый бренд перестает следить за своей репутацией и тем, как используется его бренд сторонними производителями.

на официальном сайте Рудя выложили сей докУмент

То есть пока все молчали и денежки текли рекой-против использования бренда не было претензий, а когда общество подняло крик, то Вивсык решил оправдаться тем, что Элит-Крым отошел Рассеи.
Не по-христиански как-то не считаете-ли?)))


Сообщение отредактировал Sandra - Пт, 22.05.2015, 12:42:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kefirДата: Пт, 22.05.2015, 11:24:24 | Сообщение # 2
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
just business nothing personal.
с утра попался на глаза наброс насчет cisco, которые поставляли железо рашистам в обход санкций
но с циской если всё окажется правдой, то их накажут...


Сообщение отредактировал kefir - Пт, 22.05.2015, 11:25:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HOOLIGANДата: Пт, 22.05.2015, 11:25:04 | Сообщение # 3
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
химию и так байкотировать нужно.
а бизнекам пофиг мораль, деньги- грязь!
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
overДата: Пт, 22.05.2015, 11:48:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -151
Награды: 4

Украина, zt
а свидомиты уже придумали отмазку, по поводу того что если платить за свет и газ - то это снабжение страны оккупанта, или еще нет?

можете заминусить, и даже удалить пост. но против прады не попрешь, это так мило - выделываться на чужой кошелек, а как касается вашей зоны комфорта, то фьоооо, стена.

вкратце: те кто недоволен рудем, или еще кем то за эту мороженку - перестаньте платить за газ и свет. Житомир питается от АЭС по большей части, а топливо в ней российское, газ то понятно и без объяснений я думаю. Ну, кто первые откажется от финансирования оккупантов? может быть Сандра? или 2д мин№тор? ну на ху№лигана с юрком и тарасом я не ра рассчитываю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя over   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 22.05.2015, 11:51:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Что, опять? Уже ж было на днях.
Я не понимаю этой логики. Кому не нравится какой-то продукт - он не покупает его. Как говориться, покупатель голосует деньгами. Какие-то бойкоты, расследования... Логика вообще где? Если завод это мороженое не делает, с русскими этикетками, то в чем проблема? Заказуха это всё, очень на то похоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
3DSchuminatorДата: Пт, 22.05.2015, 11:53:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
вот незадача, житомир питается нифина не "по большей части" от АЭС. остальной бред даже камментить не буду))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
overДата: Пт, 22.05.2015, 12:02:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -151
Награды: 4

Украина, zt

чувак рассказывает сотруднику облэнерго от чего питается житомир. ну ок smile
я тебе по секрету скажу, именно по этой причине у 75% города не было веерных отключений. олень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя over   
3DSchuminatorДата: Пт, 22.05.2015, 12:06:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
оппаньки - порвались попаньки! мне тебя уже жаль от одного взгляда в твое ближайшее будущее)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SandraДата: Пт, 22.05.2015, 12:07:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
over, с тех пор, когда мы купили газ и нефть, то они наши, не обольщайтесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
overДата: Пт, 22.05.2015, 12:43:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -151
Награды: 4

Украина, zt
Цитата
over, с тех пор, когда мы купили газ и нефть, то они наши, не обольщайтесь.
я пардон, извиняюсь. вы вменяемы? никто не спорит что ресурсы наши. только вот отдавать деньги за ресурсы у якобы оккупанта, за которые он строит танки - весело smile
че ж вы рудя обвиняете? по сути он делает тоже самое, но ему бойкот - а себе теплые котлетки. политика двойных стандартов, или неадекват?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя over   
3DSchuminatorДата: Пт, 22.05.2015, 13:03:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата over ()
у тебя банально яиц даже нет, что бы признать что ты пиздло

не-не-не, я просто пока занят кое-чем другим, интересным, чем ты меня озадачил. но мы очень скоро вернемся к нашему разговору, это я тебе обещаю wink
Цитата over ()
баба.

хорошая подпись


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 22.05.2015, 13:05:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
overДата: Пт, 22.05.2015, 13:19:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -151
Награды: 4

Украина, zt
ну окей, давай. ты если надумаешь выложить контр-аргумент, я даже не поленюсь сходить с фотиком в отдел транспортировки и логистики, сфоткать онлайн карту на стенде)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя over   
MasterXДата: Пт, 22.05.2015, 13:33:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
Не по-христиански как-то не считаете-ли?)))

Да, точно. И иудеи с масульманами тоже как-то не по христиански поступают. biggrin


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 22.05.2015, 13:39:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
SandraДата: Пт, 22.05.2015, 13:49:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата over ()
я пардон, извиняюсь. вы вменяемы? никто не спорит что ресурсы наши. только вот отдавать деньги за ресурсы у якобы оккупанта, за которые он строит танки - весело че ж вы рудя обвиняете? по сути он делает тоже самое, но ему бойкот - а себе теплые котлетки. политика двойных стандартов, или неадекват?
Если верить геологам, среди которых есть у меня знакомые, то газ у нас все-таки отечественный, да и сравнение у вас не равномерное. К сожалению, выбирать среди поставщиков природных ресурсов возможности нет, а вот молоко/мороженко могу купить и другое. Аргументами прямо стреляете. Разницу улавливаете в том, что государство, хотя бы официально, не поддерживает аннексию Крыма, а разговор идет о том, что Рудь признал ее. Причем тут финансирование оккупантов?


Сообщение отредактировал Sandra - Пт, 22.05.2015, 14:03:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
MasterXДата: Пт, 22.05.2015, 13:52:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
а разговор идет о том, что Рудь признал ее

Там на сайте было второе заявление, в котором, по этому поводу, скакзана позиция от "Рудь", что Крым это Украина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
SandraДата: Пт, 22.05.2015, 14:01:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата MasterX ()
Там на сайте было второе заявление, в котором, по этому поводу, скакзана позиция от "Рудь", что Крым это Украина.
я же и  говорю, что пока все тихо было, деньга капала, то Крым был российский, а когда бизнес встал под вопрос, то мнение поменяли в противоположную сторону. Совсем по-нашему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
overДата: Пт, 22.05.2015, 14:05:21 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -151
Награды: 4

Украина, zt
Цитата
Аргументами прямо стреляете. Разницу улавливаете в том, что государство, хотя бы
официально, не поддерживает аннексию Крыма, а разговор идет о том, что
Рудь признал ее. Причем тут финансирование оккупантов?


и где же рудь признал? наверное потому что на упаковке с логотипом рудя, которое выпускается в крыму, совершенно другой конторой написано Российская федерация?)) В документе что был приложен выше - было написано просто Крым, без уточнений принадлежности.

Да даже если бы завод принадлежал рудю, у него что выбор оставался? либо закрывайся, либо работой. Сомневаюсь что законодательно можно выпускать мороженное на Украине, и писать что изготовленно в россии. улавливаете эту тонкую аллегорию?)

по поводу финансирования - 90% комментов недовольно самой работой рудя в крыму (из новости), мало кого напрягает надпись на банке мороженного. Маразм дошел до того, что цепляться будут скоро к проездному талону на троллейбус, если в нем не дай бог в нем случайно номер партии совпадет с кодом iso рф. а если у тебя фамилия иванов, так прям ваще будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя over   
NEMДата: Пт, 22.05.2015, 14:13:05 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Я это псевдомороженое лет пять как не покупаю. Дерьмо оно со всех сторон - дерьмо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
SandraДата: Пт, 22.05.2015, 14:14:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
over, если в Крыму производятся молокопродукты под ТМ Рудь, где на этикетке на ряду с Симферопольским районом написано Россия (хоть и страны такой нет на карте) и Рудь не имеет этому противоречий, разве это не прямое признание и соглашение с каждым написанным словом? А нынче, когда народ возмутился, то они уже и ТМ отобрали. Пускай бы и дальше пользовался... чего ж так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Пятница13Дата: Пт, 22.05.2015, 14:29:59 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 319
Репутация: -414
Награды: 24

Украина, Житомир
Когда в ночь на 27 февраля неизвесные вооруженные люди захватили парламент Крыма, когда на острове появились "вежливые люди" без опознавательных знаков, когда Путин публично говорил, что это не российские военные, и.о. президента, г-н Турчинов палец о палец не ударил, чтоб ликвидировать боевиков и поменять ситуацию на полуострове. Теперь мы имеем Крым под российским флагом, российским гимном, российской валютой и население полуострова, которое в абсолютном большинстве называют себя россиянами с одной стороны и пустые возгласы "Крым это Украина" с другой.
Так вот, к чему я веду, бойкотировать надо не производителя мороженого, а нашу бездарную власть, которая сдала национальные интересы и грабит свой народ почище предыдущего бандитского клана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пятница13   
overДата: Пт, 22.05.2015, 14:42:48 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -151
Награды: 4

Украина, zt
Цитата
over, если в Крыму производятся молокопродукты под ТМ Рудь, где на этикетке на ряду с Симферопольским районом написано Россия (хоть и страны такой
нет на карте) и Рудь не имеет этому противоречий, разве это не прямое
признание и соглашение с каждым написанным словом? А нынче, когда народ
возмутился, то они уже и ТМ отобрали. Пускай бы и дальше пользовался...
чего ж так?


не надо коверкать или врать, говорим как есть. в крыму производятся молокопродукты под ООО "Элит Крым". где есть лого рудя, которое куплено по сублицензии. так что НЕТ, это не прямое признание. это ваше вранье наглое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя over   
MasterXДата: Пт, 22.05.2015, 15:03:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
я же и  говорю, что пока все тихо было, деньга капала, то Крым был российский, а когда бизнес встал под вопрос, то мнение поменяли в противоположную сторону. Совсем по-нашему.

Давайте смотреть правде в глаза. Они этого не заявляли. И за них этот вброс сделал кто-то. И такой бизнес, кстати, приносит нам больше пользы, чем аккупантам. (Деньги то идут нам из России).

Не думаю, что они меняли свое мнение.
Рудь всегда была проукраинской компанией. Насколько я знаю, эта компапния посылала людей на оба майдана, и финансово и материально помогет 95 бригаде сейчас. Может не так много как другие, но помогает.

А про байкот каждый для себя должен сам решить, нравится ему качество или нет.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 22.05.2015, 15:40:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Пт, 22.05.2015, 15:09:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата NEM ()
Я это псевдомороженое лет пять как не покупаю. Дерьмо оно со всех сторон - дерьмо.
суворо, але справедливо. У дитини була алергія на рудівське морозиво. Більше не купуємо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
lakmusДата: Пт, 22.05.2015, 15:10:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
В Житомире есть магазин, который работает под "Спортмастером". Тоже "повод". wink
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MasterXДата: Пт, 22.05.2015, 15:14:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата lakmus ()
В Житомире есть магазин, который работает под "Спортмастером". Тоже "повод"

"Спортмастер" есть. Большой и дорогущий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бойкот Рудю или деньги не пахнут (или деньги не пахнут)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: