Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Детские садики Житомира (Отзьівьі родителей о детских садах в Житомире)
Детские садики Житомира
TeyaДата: Вс, 31.01.2016, 14:43:36 | Сообщение # 1
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Сейчас для того, чтобьі устроить ребенка в садик, нужно зарегистрироваться в єлектронной очереди. Но до єтого надо еще определиться с садиком, в которьій родители хотят отдать ребенка. Форумчане-родители, поделитесь пожалуйста опьітом, позитивньім или негативньім, и расскажите о садиках, в которьіе ходили или ходят ваши дети. Полезно бьіло бьі видеть информацию - номер садика, адрес, отзьів ( плюсьі и минусьі данного садика, с чем столкнулись). Заранее большое спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
HoakinaДата: Вс, 31.01.2016, 15:09:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Teya, не знаю, як зараз, але раніше Вас направляють у садочок за місцем проживання. До того ж такий садочок найкращий, бо не треба пхатися з дитиною кудись в транспорті. Ми ходили в 39-й на Лєванєвського, хороший садочок.

Добавлено (31.01.2016, 15:09:54)
---------------------------------------------
а так всі садочки приблизно однакові, навряд чи знайдете щось десь краще. Хоча, безумовно, кращі ті, які мають свою котельню. Наш має.



Сообщение отредактировал Hoakina - Вс, 31.01.2016, 15:08:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Вс, 31.01.2016, 16:40:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Пов'язана з садками по професіональній діяльності. Скажу так, що мало в який садок можна допускати свою дитину. Те, що ми батьки бачимо ззовні — це лише вершина айсбергу. Бачили б ви ці кухні, цих бабів, що готують, методику їх роботи, якби спілкувались з завідуючими та завгоспами та вникали глибоко в суть навчального процесу, то зрозуміли б, що наші дошкільні навчальні заклади мало чим відрізняються від місць не зовсім віддалених і не передбачені для виховання дітей.

Добавлено (31.01.2016, 16:40:13)
---------------------------------------------
Почитайте тут http://sadik.ua/zhitomir/
Але було б важливо дізнатись який район вам цікавий.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
TeyaДата: Вс, 31.01.2016, 17:08:31 | Сообщение # 4
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Але було б важливо дізнатись який район вам цікавий.

Я проживаю в центре, Район улицьі Михайловской. Но подойдут также садики в районе перекрестка Войкова-Л.Украинки, там бабушки могут подстраховать. 

ПС: в центре садики маленькие по територии и практически без чего-либо на площадках (((( Может єто конечно компенсируется персоналом. Поєтому хочется у родителей и спросить советов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
SandraДата: Вс, 31.01.2016, 17:29:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
тогда 40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
juju078Дата: Вс, 31.01.2016, 17:46:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 52
Награды: 18

Украина, Житомир
мы ходили в 37 садик на московской с 2х лет.и в ясельной и в следующих группах попались прекрасные воспитатели.мой ребёнок ходил в сад с большим удовольствием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя juju078   
kozulkaДата: Вс, 31.01.2016, 19:58:57 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 20
Награды: 10

Украина, Житомир
49, Львовская. Мой малый ходит. Кормят нормально, отравлений не было. Воспитатели хорошие, утренники интересные. Заведующая вообще шикарная. Площадка на улице есть у каждой группы. Есть много дополнительных занятий для ребенка, за дополнительную плату, конечно. Ни с какими проблемами садиковскими за 2.5 года не сталкивались.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kozulka   
CobaltДата: Пн, 01.02.2016, 20:57:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Sandra578464 що наші дошкільні навчальні заклади мало чим відрізняються від місць не зовсім віддалених і не передбачені для виховання дітей.
Але було б важливо дізнатись який район вам цікавий. А какая разница какой район. Ведь по Сандре все садики как тюрьмы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TeyaДата: Вт, 02.02.2016, 09:21:22 | Сообщение # 9
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
тогда 40
спасибо. Если можно, расскажите поподробней, чем он лучше среди всех. Потому что я так поняла, Вы рекомендуете лучший из худших. Поскольку хороших садов в Житомире Вы не знаете. Я правильно поняла?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
mammamiaДата: Вт, 02.02.2016, 13:23:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир

Цитата
мало чим відрізняються від місць не
зовсім віддалених і не передбачені для
виховання дітей.
Может и так,но школы не лучше.Давайте тогда и в школу не водить.Видела я детей,которые от бабушек,минуя садик,в школу попадают.Им намного тяжелее адаптироваться.Так что садики к трудностям жизни готовят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mammamia   
CobaltДата: Вт, 02.02.2016, 20:30:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
Поскольку хороших садов в Житомире Вы не знаете. Я правильно поняла?

 Правильно Вы поняли. Сандра и плохих то толком не знает.   biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
freddyДата: Вт, 02.02.2016, 22:35:35 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Моя дочь посещала дет.сад №65 (Крошня, ост. Агроколледж). Никаких негативных моментов выделить не могу, их не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
SandraДата: Вт, 02.02.2016, 22:55:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата Cobalt ()
Ведь по Сандре все садики как тюрьмы...

А вы можете с этим поспорить? Покажите мне хоть один из 43, соответствующий хотя бы половине санитарных норм, в котором нет половины прибацаных советских бабушек-воспитательниц, в котором нет поборов и который бы имел нормальную воспитательную базу.
Цитата Cobalt ()
Сандра и плохих то толком не знает.
Что-то вы дохренища обо мне знаете. Хотите со мной поговорить о садиках? Давайте....
Цитата Teya ()
Потому что я так поняла, Вы рекомендуете лучший из худших.
Если смотреть тот район, то это реально лучший из худших. Но тихий, спокойный, несколько мрачноватый, но с нормальным подходом к воспитанию. Да и на сколько знаю, принимают в него без принудительных благотворительных взносов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
grungecatДата: Вт, 02.02.2016, 23:46:51 | Сообщение # 14
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Sandra, я своих детей пока не планирую в сад отдавать, но раз пошла такая тема - вы о 29 садике свое мнение не скажете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
KaTaKiToKaДата: Ср, 03.02.2016, 00:00:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhitomir
Цитата Sandra ()
Бачили б ви ці кухні, цих бабів, що готують, методику їх роботи, якби спілкувались з завідуючими та завгоспами

Мой ребенок ходит в 53 садик (АБВГДейка, на Маликова). Наша заведующая лет 5 тому организовала такую штуку как "родительский совет", представители которого раз в месяц, в любой день проводят рейд по садику (действительно в любой, потому что я член этого совета и сама несколько раз выступала инициатором подобных походов). И вот мы проходим везде - начиная от прачечной, овощесклада, по всем группам, мы заходим на кухню, мы пробуем еду, мы взвешиваем выдаваемые детям порции, проверяем сроки годности продуктов, условия хранения и прочее прочее прочее. В нашем саду всееее идеально, я видела наших поваров - и я готова им целовать руки. У нас была однажды проверка, как раз когда повар готовила мясо для гуляша. Мясо привозят и так первого сорта - но она кропотно выбирала каждую лишнюю пленочку оттуда, я дома так с мясом для ребенка не заморачиваюсь, как она. Не знаю, возможно нам повезло - но я садик видела изнутри и я не просто им довольна, я в восторге от всего - и от пед. коллектива, и от руководства садика, и от организации общеобразовательного процесса - все на достойном уровне.


Сообщение отредактировал KaTaKiToKa - Ср, 03.02.2016, 00:01:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KaTaKiToKa   
grungecatДата: Ср, 03.02.2016, 00:03:35 | Сообщение # 16
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата KaTaKiToKa ()
АБВГДейка
Но, кажется, он и дороже остальных?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
HoakinaДата: Ср, 03.02.2016, 08:23:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата KaTaKiToKa ()
В нашем саду всееее идеально, я видела наших поваров - и я готова им целовать руки.
в 39-му теж дуже хороші кухарі
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KaTaKiToKaДата: Ср, 03.02.2016, 13:17:13 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhitomir
Цитата grungecat ()
Но, кажется, он и дороже остальных?
Это обычный садик, он просто самый молодой в нашем городе. Платежка за январь - 322 грн, как и везде - только за питание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KaTaKiToKa   
SandraДата: Чт, 04.02.2016, 18:43:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата Hoakina ()
в 39-му теж дуже хороші кухарі
щоб влаштувати свою дитину в цей садок мый знайомий на вимогу завідуючої придбав, у 2010 здається році, ванну майже за 5000грн. Мені це говорить багато. З завідуючою постійні конфлікти.
grungecat, плата за зачисление в ДУЗ+классический ежегодный набор.  Садик в принципе не плохой, но ничем не лучше остальных. Правда ни с персоналом, ни  с Галиной Васильевной не было никаких конфликтных ситуаций.
KaTaKiToKa, почему-то из всего списка все схватились именно за пищеблоки. Значит вам повезло, если у вас все прекрасно. Ради интереса как-то подъеду в ваш пищеблок полицезреть образцовую кухню. Но взятки у вас никто не отменял.


Сообщение отредактировал Sandra - Чт, 04.02.2016, 18:44:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Arina1985Дата: Чт, 21.02.2019, 22:46:22 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Всем добрый день. На данный момент интересуют отзывы на садик № 35. Кто-то водил туда своих деток?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
CobaltДата: Вс, 24.02.2019, 11:43:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Садик как садик, не показательный и не захвалённый. Расположен в частном секторе. Недалеко трамвайная остановка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Детские садики Житомира (Отзьівьі родителей о детских садах в Житомире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: