Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Беспредел ОблЭнерго или ..... (Законно ли требование устанавливать счетчик на улице ?)
Беспредел ОблЭнерго или .....
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 21:06:02 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
garold, то есть если счётчик с фасада украдут облэнерго мне поставит новый ? лол и так 7 раз ? чушь какая.
В любом случае твои ответы не имеют ничего общего с законом и правами потребителя, так что не засирайте пожалуйста тему ненужной демагогией вне рамок закона и ПУЭ-2009.
Облэнерго и без ваших советов справляет с нарушением прав потребителей, оставьте свою помощь по беззаконию относительно себя лично.


Сообщение отредактировал last-resort - Сб, 23.04.2016, 21:11:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
yulyayulyaДата: Сб, 23.04.2016, 21:13:01 | Сообщение # 27
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
ТЫ НА ТАНКЕ ?Это НАРУШЕНИЕ ПУЭ-2009. Это какгбе закон. То что там хочет себе облэнерго это его проблемы.
Ты ведешь себя как раб, погугли что такое правовое государство.
Шановний. Вам їхати чи шашечки. Мені абсолютно не заважає лічильник на фасаді будинку. Якби була можливість - я б щей газовий знадвору встановила. Тому що не хочу лишніх людей та очей всередині. А з приводу більше платити то 
Цитата VVS ()
Но сейчас на улице вешают электронные, у них нижний порог -30..-40.

Добавлено (23.04.2016, 22:13:01)
---------------------------------------------

Цитата last-resort ()
garold, то есть если счётчик с фасада украдут облэнерго мне поставит новый ?
Знаєш - уже рік висить на будинкуде я ще не живу. А приїжжаю раз на один два тижні літом. А зимою взагалі не буваю. І щось ніхто на ньго не позарився. Так Вам шашечки чи їхати?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 21:16:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
yulyayulya, ну и зачем мне ваши предпочтения в МОЁМ ДОМЕ ? Ставьте на фасаде и газовый счётчик тоже, мне без разницы. Я имею право согласно закона ставить его в доме. Что вы пытаетесь мне доказать и навязать свою коробку на фасаде ? любуйтесь этим убожеством, я вам не мешаю. У меня другое чувство красивого - без коробок на фасаде да и других причин полно. Читайте ПУЭ-2009, уверен вы его в глаза не видели.

Добавлено (23.04.2016, 22:16:50)
---------------------------------------------

Цитата yulyayulya ()
Знаєш - уже рік висить на будинкуде я ще не живу. А приїжжаю раз на один два тижні літом. А зимою взагалі не буваю. І щось ніхто на ньго не позарився. Так Вам шашечки чи їхати?

меня не интересует где у тебя там что-то стоит.
читай закон и не навязывай никому свои ненужные предпочтения.
кроме всего прочего у тебя дача и ты её видишь раз в 2 недели, у меня же жилой дом и мне эта коробка на фасаде нафиг не нужна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
MasterXДата: Сб, 23.04.2016, 21:20:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
last-resort

Чисто юридически вы все-равно ничего не докажите. ПУЭ создавались еще в СССР и с тех пор не пересматривались. Сейчас другая страна - другие технологии. Формально они могут эти правила не соблюдать, сославшись, что на устаревшие нормы. Ну и вы сами знаете какие у нас суды - выигрывает тот, у кого больше денег. Так что ваш иск, скорее всего будет безперспективным.

Попробуйте договориться с ними, чтобы они поставили специальную будку или ящик на столбе во дворе или около двора, куда будете иметь доступ только они и вы (с ключем, например). По поводу индукционного счетчика - скажите, чтобы они поставили электронный, чтобы нивелировать влияние морозов. Они будут не против - они и так сейчас их у всех вводят в эксплуатацию или заменяют.

Вы сэкономите деньги на судах, драгоценное время и свои нервы. Это самый компромиссный вариант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
SandraДата: Сб, 23.04.2016, 21:22:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата last-resort ()
охренеть, а подобнее можно ?..... страна идиотов

Не было возможности подключиться, дом в районе новостроек за Тетеревкой. Ему сделали проект, потом иная денежно-бумажная волокита.Приехали РЭСовцы, поставили столбы, натянули провода. Оказалось, что земля, на которой поставили столбы приватизирована и хозяева начали выдавать нагора претензии. Заплатил снова за внесение изменений в проект. Столбы перенесли в другое место, опять натянули провода. Для подключения нужно было собрать ТП. Знакомый отдал тогда за него 5к$. Поставили на столбе счетчик, подключили дом. Договор предоставления услуг РЭС сознательно не подписывал порядка полгода. Он ходил, просил, писал на имя Бращенко заявления "Прошу заключити и тд" Договор заключили спустя полгода. Соответственно за это время у него на счетчике натикала нефиговая цифорка (там весь дом на электричестве без газа, а на дворе зима) и в конце месяца ему этих пару тысяч кВ посчитали по завышенному тарифу, будто все нагорело в 1 месяц. И молчать-не молчать и брыкаться некуда. Зима-приедут отключат за долги, а там ходи и кому-то что-то доказывай. Честно не в курсе заплатил он его или добился перерасчета, что вряд ли. Но самое интересное, что за это время его угол начал разрастаться новостроями. И однажды возвращаясь домой с работы засек на столбе пару работников РЭСа. Спросил кто и зачем. Говорят мол нужно соседей подключить, а мощности ТП не хватает вот и модернизируем, так сказать. Знакомый начал возмущаться и доказывать, что это его ТП и он никому не давал согласия на увеличение мощности. На следующий день он поехал в РЭС, где ему показали бумагу, в которой он добровольно передал свою ТП на баланс РЭСа, а ту, в свою очередь, оценили в 15к.грн. Бумага, естесственно, липовая. А на сегодняшний день его документы чудом как-то во всех трех копиях в разных учреждениях потерялись. Вот уже два года он борется с ветряными мельницами.


Сообщение отредактировал Sandra - Сб, 23.04.2016, 21:32:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
garoldДата: Сб, 23.04.2016, 21:24:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата last-resort ()
garold, то есть если счётчик с фасада украдут облэнерго мне поставит новый ? лол и так 7 раз ?
Так точно,именно так и происходит.Отвечу в вашем стиле,только упоротый будет верить что облэнерго грубо нарушает закон наплевав на всё и ни кто ему не указ,вот мне интересно с кем вы общались кроме работников РЭСа?А в энергонадзор обратиться не пробовали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
MasterXДата: Сб, 23.04.2016, 21:25:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
garold, то есть если счётчик с фасада украдут облэнерго мне поставит новый ? лол и так 7 раз ? чушь какая.

На практике - у меня поломался счетчик (стоит в подъезде многоэтажки). Электричество пропускал, но не крутился. Я позвонил - пришли и поменяли даже без меня. Токо записку в квартире оставили. Так что garold реальные вещи говорит. Это ихнее оборудование - они за него отвечают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
yulyayulyaДата: Сб, 23.04.2016, 21:27:38 | Сообщение # 33
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Last-resort, по перше це ви створили тему і нав'язуете всім свою точку зору, що ми маемо боротись за лічильники всередині. Навіть якщо вони там нафіг не потрібні, а інакше раби. І не приймаете іншу точку зору. А по друге в мене не дача, а поки не повністю завершений будинок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 21:27:57 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
MasterX
Цитата MasterX ()
Чисто юридически вы все-равно ничего не докажите. ПУЭ создавались еще в СССР и с тех пор не пересматривались.

2009 года правила, кончтитуция США имеет возраст 200 лет и что ? Она не действительна ? что за бред ?
ПУЭ-2009 является законом, а не устаревшими нормами.MasterXMasterX
Цитата
Попробуйте договориться с ними, чтобы они поставили специальную будку или ящик на столбе во дворе или около двора, куда будете иметь доступ только они и вы (с ключем, например).

серьёзно ? дать ключи облэнерго ? а может ещё ключи от дома с деньгами им дать ? лол
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
SandraДата: Сб, 23.04.2016, 21:28:09 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Я бы полмира отдала, чтобы они свое Г на площадку вынесли. Сейчас контроллер долбет за то, что нужно поменять счетчик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 21:30:26 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата garold ()
вот мне интересно с кем вы общались кроме работников РЭСа?А в энергонадзор обратиться не пробовали?

надо перечитать ТОПИК раз 10, было написано заявление на имя инженера.

yulyayulya, ну и какой у тебя посыл ? не заходи в эту тему если тебе нравится ящик на фасаде, мне он не нужен на фасаде, читай ПУЭ-2009.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
garoldДата: Сб, 23.04.2016, 21:34:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата last-resort ()
перечитать ТОПИК раз 10, было написано заявление на имя инженера.
Повторюсь ещё раз энергонадзор контролирует деятельность облэнерго так как он является государственным органом подойдите на Старовильскую и вас там проконсультируют по данному вопросу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 21:39:04 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата Sandra ()
На следующий день он поехал в РЭС, где ему показали бумагу, в которой он добровольно передал свою ТП на баланс РЭСа, а ту, в свою очередь, оценили в 15к.грн. Бумага, естесственно, липовая. А на сегодняшний день его документы чудом как-то во всех трех копиях в разных учреждениях потерялись. Вот уже два года он борется с ветряными мельницами.

короче страна дебилов, по ходу надо валить отсюда и подальше dry

Добавлено (23.04.2016, 22:38:22)
---------------------------------------------

Цитата garold ()
Повторюсь ещё раз энергонадзор контролирует деятельность облэнерго

лол ПУЭ-2009 издал Энергонадзор как раз таки biggrin

Добавлено (23.04.2016, 22:39:04)
---------------------------------------------

Цитата garold ()
Старовильскую и вас там проконсультируют по данному вопросу.

а что там ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
yulyayulyaДата: Сб, 23.04.2016, 21:43:40 | Сообщение # 39
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Last-resort, те що Вам не подобаеться лічильник на фасаді та як Ви вважаете утискаються Ваші права то е Ваші проблеми. Звертайтеся до суду, а не створюйте істеричні чи точніш провокаційні теми. Форум площадка вільна. Не подобаютьс моі відповіді, не читайте. А ПУЭ -2009 я дійсно не заю. Бо воно мені нах не потрібно. Але не переживайте, я вмію читати та користуватись нетом. Буде потрібно прочитаю так як читала до цього СНіП які мені були потріюні дл будівництва.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
garoldДата: Сб, 23.04.2016, 21:45:23 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата last-resort ()
а что там ?
Как вы читаете через предложение?
Цитата garold ()
Повторюсь ещё раз энергонадзор контролирует деятельность облэнерго так как он является государственным органом подойдите на Старовильскую,
Вот так точнее:
ІНСПЕКЦІЯ ДЕРЖЕНЕРГОНАГЛЯДУ В ЖИТОМИРСЬКІЙ ОБЛАСТІ
Адреса: Житомир, вул. Старовільська, 2
Телефон: 349256
Факс: 418725
E-mail:  [email protected]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
MasterXДата: Сб, 23.04.2016, 21:46:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
ПУЭ-2009 является законом

Сорри, не знал, что в 2009 их поменяли.

Но, все равно - это не закон. Это правила, которыми должны руководствоваться облэнерго, установленные такой организацией, как энергонадзор для контроля энергокомпаний.
Хотите с ними посудится - развлекайтесь на здоровье, если у вас есть деньги и время. С нашей коррупцией - это еще то развлекалово.

Цитата last-resort ()
серьёзно ? дать ключи облэнерго ? а может ещё ключи от дома с деньгами им дать ? лол
Вы или не поняли или не прочитали мой пост до конца. Не ключи от квартиры, а ключи от будки или ящика за пределами дома, в котором будет установлен счетчик. Вам даже и ключи не нужны. Можно поставить ящик со стеклом, чтобы снимать показания, не открывая его.

Есть много способов решения этой проблемы. Но вы, я так понял, всерьез решили нагнуть облэнерго. Удачи вам в этом нелегком деле..


Сообщение отредактировал MasterX - Сб, 23.04.2016, 21:48:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 21:53:57 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата garold ()
Вот так точнее:
ІНСПЕКЦІЯ ДЕРЖЕНЕРГОНАГЛЯДУ В ЖИТОМИРСЬКІЙ ОБЛАСТІ
Адреса: Житомир, вул. Старовільська, 2
Телефон: 349256
Факс: 418725
E-mail: [email protected]

спасибо, +

Добавлено (23.04.2016, 22:53:57)
---------------------------------------------

Цитата MasterX ()
Хотите с ними посудится - развлекайтесь на здоровье, если у вас есть деньги и время. С нашей коррупцией - это еще то развлекалово.

в принципе да, именно потому мы в таком дерьме и нам до Польши как раком до Марса wacko wacko

Цитата MasterX ()
Вы или не поняли или не прочитали мой пост до конца. Не ключи от квартиры, а ключи от будки или ящика за пределами дома, в котором будет установлен счетчик. Вам даже и ключи не нужны. Можно поставить ящик со стеклом, чтобы снимать показания, не открывая его.

не так понял, тут нереально, кроме всег опрочего если сопрут счётчик то без света я буду сидеть непонятно сколько дней, то есть даже если его эти козлы поставят в итоге я буду в минусе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
SandraДата: Сб, 23.04.2016, 21:58:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата MasterX ()
Но, все равно - это не закон.

ГОСТ, ДБН, САНПИН тоже как бы не законы, а нормативные акты обязательные к исполнению

Добавлено (23.04.2016, 22:58:05)
---------------------------------------------
last-resort, если у вас нет пару десятков тысяч живых денег даже не пытайтесь им что-то доказать. Более того, скажу, что также отдаленно знаю человека у которого уже более трех лет есть решение суда с РЭСом в его пользу, но оно никем не исполняется. Там не с кем судится.


Сообщение отредактировал Sandra - Сб, 23.04.2016, 21:58:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 21:58:21 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата MasterX ()
Но, все равно - это не закон.

Sandra всё верно написала.
Цитата Sandra ()
ГОСТ, ДБН, САНПИН тоже как бы не законы, а нормативные акты обязательные к исполнению
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
MasterXДата: Сб, 23.04.2016, 22:01:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
кроме всег опрочего если сопрут счётчик то без света я буду сидеть непонятно сколько дней, то есть даже если его эти козлы поставят в итоге я буду в минусе.

Поставят - им не выгодны простои, главное предупредить их сразу. 

Почему в минусе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 22:02:51 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата MasterX ()
Поставят - им не выгодны простои, главное предупредить их сразу.

ага, 3 раза поставят, они первый раз подключали при существующей инфраструктуре 3 месяца. Тоже были простои, тоже не выгодны, однако 3 месяца! Так что не надо этих сказок про скоростное исправление пролем облэнерго, не смешно.


Сообщение отредактировал last-resort - Сб, 23.04.2016, 22:03:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
MasterXДата: Сб, 23.04.2016, 22:09:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
ГОСТ, ДБН, САНПИН тоже как бы не законы, а нормативные акты обязательные к исполнению

Ну да. Странно что их не соблюдают - правда? Или нет, не странно?

Добавлено (23.04.2016, 23:09:43)
---------------------------------------------

Цитата MasterX ()
ага, 3 раза поставят, они первый раз подключали при существующей инфраструктуре 3 месяца.

Ну значит не поставят. Судитесь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
SandraДата: Сб, 23.04.2016, 22:19:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата MasterX ()
Ну да. Странно что их не соблюдают - правда? Или нет, не странно?

Кто не соблюдает?
Так за несоблюдение и судить, но опять же повторюсь, судится реально не с кем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
last-resortДата: Сб, 23.04.2016, 22:20:23 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата MasterX ()
Ну да. Странно что их не соблюдают - правда? Или нет, не странно?

ГОСТы не должны соблюдать ? лол
все услуги идут по гостам.
как же надоело это быдло наследие совка с рабским отношением власти к людям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
MasterXДата: Сб, 23.04.2016, 22:22:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Sandra ()
Кто не соблюдает?

Так человек же пишет - что не соблюдают.... И как вы правильно говорите - суд бесполезная трата денег и времени.

Добавлено (23.04.2016, 23:22:43)
---------------------------------------------

Цитата last-resort ()
ГОСТы не должны соблюдать ? лол

Это сарказм применительно к нашей коррупции... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Беспредел ОблЭнерго или ..... (Законно ли требование устанавливать счетчик на улице ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: