Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Каркасный дом - да или нет
Каркасный дом - да или нет
KaufffmanДата: Пт, 28.09.2018, 18:26:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Добрый день. Очень нужна ваща помощь. В общем, муж задумывается на счет строительства каркасных домов, а я о такой технологии слышу впервые. Погуглила, узнала, что это строительство дома из каких-то сип-панелей. Пишут, что очень дешево, и дом надежный. Но мне что-то не верится, тем более, что пишут, что дом такой можно построить буквально за месяц. Подскажите, пожалуйста, насколько это реально. И не холодно ли в таком доме зимой? А то у нас ребенок маленький… Буду очень благодарна за ваши ответы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kaufffman   
VandaДата: Сб, 29.09.2018, 12:18:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Не так давно розмірковувала, чи не інвестувати в будівництво такого будинку під Києвом. Але натрапила на кардинально протилежні відгуки - від захвату до обурення і жалю з приводу витрачених грошей.
Подивіться київські форуми по забудовнику котеджних містечок за цієї технологією EvroDim - люди вже роками живуть і обговорюють їх.  Для себе вирішила, що перш ніж купувати, я просто зніму такий будинок на якийсь період, поживу і лише тоді вирішу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
SandraДата: Пн, 08.10.2018, 23:53:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Є компанія Дельта Хаус-багато років на ринку. В Житомирі є кілька будинків, побудованих ними. Це не просто СІП-панелі. Якась трохи інша технологія, більше шарів. Чи німці, чи даки-вже не пам'ятаю. Колись цікавилась для себе. але не склалось. 
Ціна дещо дорожча, але там і показники тепловтрат, сейсмічної стійкості і тд вищі. 
Була колись прольотом на їх заводі, навіть десь є контакти, щоб без посередників. Кому треба, зможу дати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
TarasSДата: Вт, 09.10.2018, 01:59:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Не ведіться на байки "представників канадських компаній".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
sosopawlyshynДата: Пн, 18.03.2019, 01:12:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата Kaufffman ()
Добрый день. Очень нужна ваща помощь. В общем, муж задумывается на счет строительства каркасных домов, а я о такой технологии слышу впервые. Погуглила, узнала, что это строительство дома из каких-то сип-панелей. Пишут, что очень дешево, и дом надежный. Но мне что-то не верится, тем более, что пишут, что дом такой можно построить буквально за месяц. Подскажите, пожалуйста, насколько это реально. И не холодно ли в таком доме зимой? А то у нас ребенок маленький… Буду очень благодарна за ваши ответы!


Ну да цена и правда привлекательная. Тоже интересуюсь каркасным домом, нашла хорошую компанию у них цена 250-340 у.е за м. кв., на сайте все подробно расписано. Все зависит от технологии и количества этажей. У меня подружка живет в Германии, так у них там все дома такие, говорит тепло. Дом как дом. Большим плюсом есть то что и правда сама стройка занимает очень мало времени.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sosopawlyshyn   
grigorenkoseregaДата: Вт, 19.03.2019, 17:35:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Так в Германии как то и зимы потеплее чем у нас. Там в основном только в детских отопление делают.
Лично моё мнение что каркаса есть минус - шаткость конструкции проявляющаяся через длительное время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grigorenkoserega   
SaniaPitДата: Пт, 28.02.2020, 10:46:10 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Думаете в каркасном доме может быть холодно в Украине?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SaniaPit   
marynakihtanДата: Пт, 28.02.2020, 14:57:13 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Киев
Ну как сказать, может и будет, кто его знает)). А если серьезно, знаю, что фирмы, которые занимаются постройкой таких домов пишут, что они очень энергоэффективны. У меня подруга думает над тем, чтобы дачу такую построить. Сейчас общается с этой фирмой - https://www.house-group.com.ua/tehnolo....budynky . Так у них на сайте написано, что он выдерживает климатические условия до -65 градусов. Не знаю, насколько это правдиво. Но если подруга надумает, и не замерзнет зимой, то я отпишусь))).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marynakihtan   
Vika-RomДата: Вс, 23.05.2021, 12:35:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
А кто знает где можно присмотреть и заказать деревянный домик?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vika-Rom   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Каркасный дом - да или нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: