Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Как измерить уровень инфразвука и ультразвука в квартире? (У кого есть шумомер с диапазоном инфразвука и ультразвука?)
Как измерить уровень инфразвука и ультразвука в квартире?
millitДата: Сб, 29.12.2018, 13:20:39 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Добрый день!  У меня вопрос к знатокам: может ли вентканал с автоматической вытяжкой, установленный в магазине этажом ниже быть источником инфразвука в квартирах выше? Есть ли у кого-нибудь шумомер или другие измерительные приборы, которые помогут определить экологию жилья на предмет наличия  ЭМИ, инфразвука, ультразвука. Какие еще излучения могут идти от магазина, напичканого электроникой - пожарная сигнализация, мириады светодиодных ламп, пультовая охрана и т. д.  Кто не верит, что такое явление существует, как инфразвук в квартире, который влияет на самочувствие и здоровье, то посмотрите ролик "Смертельный звук". У нас в квартире похожая ситуация. 
1) Согласны оплатить услуги по замерам (пишите в личку, какие приборы у Вас есть)
2) Какие у кого идеи, посоветуйте, плиз
3) Чтобы куда-то обращаться за помощью, нужны доказательства, подтвержденные замерами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
garoldДата: Сб, 29.12.2018, 17:20:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата millit ()
1) Согласны оплатить услуги по замерам (пишите в личку, какие приборы у Вас есть)2) Какие у кого идеи, посоветуйте, плиз
3) Чтобы куда-то обращаться за помощью, нужны доказательства, подтвержденные замерам
Обратитесь в санстанцию,там есть расценки,нормы можно поискать в интернете.
Цитата millit ()
У меня вопрос к знатокам: может ли вентканал с автоматической вытяжкой, установленный в магазине этажом ниже быть источником инфразвука в квартирах выше?
Думаю что может,если есть проблемы с износом подшипников вентилятора,а если канал металлический то вполне может резонировать,но шансов у вас мало sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Yur4ik61Дата: Сб, 29.12.2018, 18:18:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
У них обязан быть сан паспорт с проверкой излучения. Потребуйте показать его и там уже дальше будете разбираться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
millitДата: Вс, 30.12.2018, 06:06:51 | Сообщение # 4
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Думаю что может,если есть проблемы с износом подшипников вентилятора,а если канал металлический то вполне может резонировать,но шансов у вас мало
Cпасибо за ответ. Мне также попадалась информация о том, как семья установила причину плохого самочувствия и это был вентканал, издающий инфразвук и жить в той квартире стало невозможно.  Канал в магазине( я его видела во время ремонта) протянут через все двухкомнатное расстояние и он металлический с блестящей поверхностью. Конечно же там установлена автоматическая вытягивающая система. А в чем может быть выход? Заглушить/закрыть свой вентканал?

Добавлено (30.12.2018, 06:09:11)
---------------------------------------------

Цитата Yur4ik61 ()
У них обязан быть сан паспорт с проверкой излучения. Потребуйте показать его и там уже дальше будете разбираться.
Спасибо за подсказку. Воспользуемся  после замеров. Сначала надо точно убедиться. Но пока измерительные приборы посоветовали только в санэпидемстанции. А частники есть у нас?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
Yur4ik61Дата: Вс, 30.12.2018, 14:10:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата millit ()
Канал в магазине( я его видела во время ремонта) протянут через все двухкомнатное расстояние и он металлический с блестящей поверхностью. Конечно же там установлена автоматическая вытягивающая система.
Обклеить шумкой. Есть такая в рулонах для тепло и шумоизоляции. Резонанс и вибрация с шумом уйдут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
StoicsДата: Вс, 30.12.2018, 18:28:54 | Сообщение # 6
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
... очень похоже на "мне двойную картошку, бигмак и , принципиально!, лайт-колу"... мадам, мы живем в мире говна. из всего вами перечисленного есть смысл воевать толька с инфразвуком. и то -если его уровень повышен реально. простейший бытовой тест на это говно: наливаем в презерватив литра 3 воды, аккуратно выкладываем из пипетки 2-3 капли старых добрых чернил (если не осталось- сейчас нормальные чернила тока к паркеру, в канцлере около киевстара), подвешиваем за веревку и часа  2 наблюдаем- если распространение идет равномерно,можно расслабиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Как измерить уровень инфразвука и ультразвука в квартире? (У кого есть шумомер с диапазоном инфразвука и ультразвука?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: