Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кварцевые или механические часы? (Кварцевые или механические часы?)
Кварцевые или механические часы?
EremeiДата: Вт, 20.08.2019, 09:25:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Репутация: -6
Награды: 0

Украина, Киев
Столкнулся сейчас с проблемой выбора наручных часов)). Дело в том что у меня за всю жизнь было всего 2-ое часов, и все они были механические. Ну это я не считаю глубокое детство). В данный момент мои часы пришли уже в непригодность, а покупать новую механику сейчас не особо хочется, потому как их цена в данный момент превышает 500$. Но этому решил смотреть в сторону кварцевых (они вроде подешевле). Хотелось бы только спросить совета у людей которые давно пользуются кварцевым механизмом: Сильно ли они отличаются от механики?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eremei   
LamberroДата: Чт, 22.08.2019, 21:23:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: -5
Награды: 0

Украина, Днепр
Всё зависит на самом деле от вашего вкуса, ну и бюджета который заложен на покупку новых часов. В интернете например можно найти любую интересующую вас модель. Я вот лично сторонник дорогих аксессуаров, по этому в своё время взял себе часы Guardo S01578 GWBr за 1960 гривен, вот все параметры  . Механизм у них кварцевый, но лично я не разу ещё не пожалел о том что сделал выбор в их пользу! Механика бы уже десять раз требовала ремонта. А тут батарейку поменял и пользуешься дальше без каких либо проблем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lamberro   
telefonДата: Сб, 24.08.2019, 18:56:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Есть у меня несколько экземпляров уникальных механических часов.
Но я их завожу и одеваю на руку только в торжественных случаях.
В обычные дни ношу кварцевые. Основное отличие от механики - не нужно заводить. Вот и всё.
Причём, на Али купил нормальные строгие "мужские" часы. А стоимость - пара долларов.
Не жалко потерять, разбить, поцарапать.
Кстати, они реально водонепроницаемые. И служат мне уже года три.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
воздухДата: Сб, 24.08.2019, 19:19:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: -21
Награды: 4

Украина, мирожоп
Цитата telefon ()
реально водонепроницаемые

я отцу на 70ти летие подарил ролекс субмаринер. думал что он их положит в шкаф, так как он предпочитал кварцевые. но нет, уже четвёртый год их с руки не снимает. и кстати механика с автоматическим подзаводом.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя воздух   
NovvaДата: Пн, 30.09.2019, 09:24:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А вы не рассматривали для себя вот такие смарт часы apple watch series 5 gold https://stylus.ua/watch-1518/cvet:zolotoy-gold_pokolenie:apple-watch-series-5/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Novva   
gerasimchukДата: Пт, 04.10.2019, 15:27:51 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Тут смотря какой кварцевый механизм конечно, если с камнями то в принципе нормально ходят и тихо, я вот купил себе 1,5 года назад кварцевые недорого (долларов около ста) ударил их случайно несильно и у меня появился жуткий стук секундной стрелки, аж прям раздражает. Сейчас уже не выдержал и вообще их не ношу. Смотрю на механику, но дорого, уже даже клонит в сторону электронных, но не нравятся они мне внешне. А мать моя купила недавно в два раза дешевле и вообще тихие. Вообщем это похоже мне только так повезло с кварцем. Советую все таки всем рассматривать механику по возможности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gerasimchuk   
telefonДата: Пт, 04.10.2019, 21:15:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата Novva ()
А вы не рассматривали для себя вот такие смарт часы apple watch series 5 gold

Не нравятся мне "умные".
Возни с ними много, а толку чуть.
Как шагомер у меня телефон работает.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
IvannishinДата: Сб, 05.10.2019, 09:43:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Думаю, лучше кварцевые. Я вообще обхожусь без часов, время смотрю в телефоне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ivannishin   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кварцевые или механические часы? (Кварцевые или механические часы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: