Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Бездомные собаки и коты в городе
ЛапуляДата: Сб, 20.07.2013, 16:51:07 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
пациент, вам пора назад  в больницу! Не надо сравнивать людей и бродячих потенциально опасных зверей. И вообще что за бред??По вашему люди должны собак изловить, допереть их до вет клиники, заплатить там не менее 400 грн и приехать за собакой и забрать ее назад? Конечно ведь больше нечем заняться и деньги не на что потратить, кроме этого..маразм короче...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
MarkevitchДата: Сб, 20.07.2013, 17:23:20 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
"Кошачья санатория" А .Черный     ....."Он грел пузо на солнце и наслаждался ".....+      ...." первое дело -корм,второе-ласка,третье-ХОРОШЕЕ ОБЩЕСТВО"......
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
пациентДата: Сб, 20.07.2013, 21:53:11 | Сообщение # 303
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
ну вы тогда и детей бродячих поотстреливайте и усыпите.. они  тоже не понятно чем больны и мало полезны для общества
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
ЛапуляДата: Вс, 21.07.2013, 00:02:36 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
пациент, дети на вас не бросятся и не заразят вас бешенством например. Короче больше не отвечаю на ваш бред. пиши есче
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
KamradДата: Вс, 21.07.2013, 06:56:20 | Сообщение # 305
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Винница
пациент у вас с головой всё в порядке?
Если вы такой защитник бездомных собак сделайте им всем прививки или вы только на словах герой.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kamrad   
пациентДата: Вс, 21.07.2013, 09:16:47 | Сообщение # 306
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Вот он наш менталитет! Камрад я вас не оскорблял, так что будьте добры не переходите на личности.И так всем понятно что один человек не может ничего сделать.Лапуля заметьте я вас тоже не оскорблял. О чем можно говорить если у вас нет воспитания и вы себе позволяете такое поведение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
KamradДата: Вт, 23.07.2013, 17:48:38 | Сообщение # 307
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Винница
А ,что уважаемый вам не нравится ,вам сказали правду и что конкретно вы сами сделали для этих собак?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kamrad   
telefonДата: Пн, 28.10.2013, 19:24:18 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Так решаются вопросы с бродячими животными. Тут бродячих собак не вижу. А вот кошек - прорва.  Судя по статье, берутся и за них.

Государство выделяет миллионы на стерилизацию уличных кошек 

Министерство сельского хозяйства выделит 4,5 миллиона шекелей на стерилизацию уличных кошек. Средства будут переведены муниципалитетам
и местным советам на финансирование отлова и стерилизации бродячих
кошек, сообщает в понедельник, 28 октября, пресс-служба ведомства.
Планируется, что выделяемых средств хватит на обработку 45 тысяч уличных
кошек.

Как известно, государство в течение нескольких последних лет финансирует стерилизацию бродячих животных. В период с 2009 по 2012 годы
были отловлены и стерилизованы более 90 тысяч животных, стоимость
программы превысила 10 миллионов шекелей.

В соответствии с правилами, министерство сельского хозяйства выделяет ограниченные средства на эти цели органам местной власти:
максимальная сумма составляет 200 тысяч шекелей. Местные власти, в свою
очередь, обязываются стерилизовать кошек старше 4 месяцев до начала
сезона размножения: до мая 2014 года.

После отлова и операции уличные кошки остаются в ветеринарной клинике в течение суток или двух, затем они возвращаются в свои
привычные места обитания.

9tv.co.il
http://9tv.co.il/news/2013/10/28/161675.html

Получается, что стерилизация одной собаки обходилась 222 ГРИВНИ.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
kolvichДата: Пн, 28.10.2013, 19:42:14 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
А че..яды кончились?Вот на фото метут...Шутю-шутю smile Даже прикормка после рыбалки им привозится,а перловка в сухариках...деликатес.



Сабака.бля друг человека,пльохо када друг сабака.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ZayДата: Пт, 10.01.2014, 19:24:36 | Сообщение # 310
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Нет, это все же нечто... Бегает во дворе стая прикормленных собак (некоторые с клипсой) и развлекает себя "гонянием" велосипедистов, автолюбителей и пешеходов, что особенно радует.Идешь и боишься лишний раз пошевелить рукой. Как объяснить малышам что по улице надо ходить (про бегать, вообще, молчу-стремно) держа руки "по швам"? У меня вопрос-у нас город-для жизни в нем людей или "хорошеньких, бедненьких собачек"?С ними надо что-то делать! Ничего не имею против домашних любимцев, которые гуляют под "действительным" присмотром хозяина (а не так, когда малолетка или хрупкая женщина ведет волкодава без намордника, пусть даже самого "найдобрейшего" в городе и округе).Давайте уважать жизнь не только свою, но и окружающих (страх, досада и т.д. не делает людей добрее к животным и друг к другу).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zay   
HoakinaДата: Пт, 10.01.2014, 21:02:42 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Zay, у меня есть предложение - в стиле собакофилы заберите собак домой - возьмите одну собаку (хоть одну) и завезите в любую, даже государственную клинику и усыпите. Утилизируйте останки. Вот и всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
irishaДата: Сб, 11.01.2014, 13:36:25 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Hoakina, а с остальными что делать? одна усыплённая собака из стаи в 20 особей проблему не решит.


Сообщение отредактировал irisha - Сб, 11.01.2014, 13:37:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
WhisperДата: Сб, 11.01.2014, 13:49:00 | Сообщение # 313
Майор
Сообщений: 87
Репутация: -11
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата irisha ()
а с остальными что делать? одна усыплённая собака из стаи в 20 особей проблему не решит.
Усыплять всех, всех агрессивных, иного выхода я не вижу.
Надоел этот вонизм, фекалии, стаи которые в любой момент могут наброситься, шавки которые сзади цепляются за штаны...


Сообщение отредактировал Whisper - Сб, 11.01.2014, 13:55:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Whisper   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 14:22:33 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
irisha, ну так и Вы усыпите пусть другие собакофобы подтянутся - авось проблему решите.
Цитата Whisper ()
Усыплять всех, всех агрессивных, иного выхода я не вижу.

А Вы сами будете усыплять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
WhisperДата: Сб, 11.01.2014, 14:30:25 | Сообщение # 315
Майор
Сообщений: 87
Репутация: -11
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
А Вы сами будете усыплять?
Я наверное не смогу, но думаю есть люди которые этим занимаются (клиники, службы...)


Сообщение отредактировал Whisper - Сб, 11.01.2014, 14:33:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Whisper   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 15:09:40 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Whisper ()
Я наверное не смогу, но думаю есть люди которые этим занимаются (клиники, службы...)

Ага. То есть, когда советовать любителям собачек разобрать их по домам, то это пожалуйста. А как самому что-то сделать, чтобы собак было меньше - я ни при чём. И кто тут гуманисты? Вам не самому усыплять предлагаю - а взять собаку с улицы, поманив колбаской и привезти в клинику для усыпления. Это недорого. А потом утилизировать - то есть закопать труп. Делов то. Вы ведь так не любите собак бродячих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
qikreadДата: Сб, 11.01.2014, 19:17:51 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Усыпление 220-300 грн. в ветеринарной клинике. Это недорого?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 19:42:55 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата qikread ()
Это недорого?

Ну ведь очень собаки надоели, сил нет терпеть - разве это цена за успокоение нервов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
WalikoДата: Сб, 11.01.2014, 22:46:27 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Hoakina, вот почему я не горю желанием прочитать пару лекций в универе? а вы почему не желаете смонтировать систему отопления или вентиляции? может каждый должен заниматься своим делом?...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
qikreadДата: Сб, 11.01.2014, 23:30:50 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата Hoakina ()
Ну ведь очень собаки надоели, сил нет терпеть - разве это цена за успокоение нервов?
если собак 1-2, недорого. Если во дворе стая 25-30 голов, выльется в кругленькую сумму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HoakinaДата: Вс, 12.01.2014, 09:17:28 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Waliko ()
может каждый должен заниматься своим делом?...

каким делом? Вы о чём? Человек переживает по поводу бродячих собак - я дала совет. Это не дело. Вы ведь тоже не сможете взять собаку и завести на усыпление. А вот доставать защитников собак - ради Бога. Вот это дело?
Цитата qikread ()
выльется в кругленькую сумму.


ну так ненавистников бродячих собак и их защитников (их кстати тоже тут один сильно смелый призывал убивать вместе с собаками) много, каждый по собаке - и вуаля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ZayДата: Вс, 12.01.2014, 12:37:13 | Сообщение # 322
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
каким делом? Вы о чём? Человек переживает по поводу бродячих собак - я дала совет. Это не дело. Вы ведь тоже не сможете взять собаку и завести на усыпление. А вот доставать защитников собак - ради Бога. Вот это дело?
Есть, ну, или должны быть службы, которые этим должны заниматься (регулированием количества собак на улице).Если человек туда устроился работать- это не говорит о том хороший он или плохой, профессии у всех разные, но,если он там работает, значит его склад темперамента и нервов это позволяет. А вот так с бухты-барахты не всякий сможет... Если такие организации есть и не хватает денег на проведения соответствующих действий, пускай бросают свои реквизиты (если они могут принимать взносы)... Только, конечно, не стоит заниматься отстрелом животных среди белого дня и на глазах у людей. Просто я считаю, что людская жизнь дороже, чем жизнь животного (ничьего и неподдающегося послушанию, но живущего в пределах обитания людей).

Добавлено (12 Январь 2014, 11:37:13)
---------------------------------------------
Кстати, самыми ярыми защитниками животных обычно бывают люди, которые обозлены на всех людей (чаще всего с неустроенной своею жизнью и неудовлетворенные ею). Может им просто попробовать искать дружбы с людьми, чем прятаться за спины "ничьих волкодавов". Но ведь с людьми сложнее общаться, чем просто выйти покормить, пригладить и снова в дом смотреть телевизор...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zay   
qikreadДата: Вс, 12.01.2014, 15:25:52 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата Zay ()
. Но ведь с людьми сложнее общаться, чем просто выйти покормить, пригладить и снова в дом смотреть телевизор...
Плюсую1500 раз!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HoakinaДата: Вс, 12.01.2014, 15:27:32 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
qikread, ну-ну...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Вс, 12.01.2014, 17:12:51 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Zay, если на это дело выделяются какие-то деньги, то наверное самый мизер.
Offline ()  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Поиск: