Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сеть Beeline - Интернет Дома (Пользователи локальной сети Beeline объединяйтесь)
Сеть Beeline - Интернет Дома
3DSchuminatorДата: Сб, 11.09.2010, 12:09:31 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
молодая девушка в декретном отпуске
Это ключевая фраза, времени куча свободного, почему бы не потроллить саппорт пчелайна ;).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
eg01stДата: Сб, 11.09.2010, 13:21:18 | Сообщение # 727
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
с нынешними ценами жителю любой 9тиэтажки, у которого от инета зависит материальное благосостояние совсем не дорого иметь 2-3 подключения (1 для кача, остальное на всяк. пожарный, а пожары бывают часто). В случае домашнего вконтакта - можно неделями бороться с техподдержками и жаловаться на форумах, а по работе - всегда должны быть варианты.
Не секрет: чем больше компания - тем сложнее добиться правды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
aklexДата: Пн, 13.09.2010, 00:31:31 | Сообщение # 728
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, ZT
Quote
Билайн еще тоже подводных камней накидает.

Надеюсь все кто подключается читают дополнительные условия к сверх выгодным тарифам?
http://internet.beeline.ua/mediaca....9a6.pdf
Т.е. нужно быть уверенным, что вы будете без перерывов в течении года ( а не когда захотели) пользоваться интернетом. Захотите спрыгнуть с крючка заманиловки (по каким либо причинам), ждите команду грамотных юристов от билайна. smile
Коллекторам сейчас работы не хватает - будет чем заняться.


Сообщение отредактировал aklex - Пн, 13.09.2010, 00:32:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aklex   
3DSchuminatorДата: Пн, 13.09.2010, 09:32:37 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
ждите команду грамотных юристов от билайна. smile
Коллекторам сейчас работы не хватает - будет чем заняться.
Делать им блин больше нечего, только трясти кого-то ради 200 - 300 грн, которые задолжал человек, решив забить на оплату. Ни один грамотный юрист за такие бабки даже морочить себе голову не станет, а команда грамотных уж точно. Максимум - парочка звонков с просьбой оплатить долг.

Когда уже люди перестанут всю жизнь бояться что кто-то сверху придет по их душу, юристы, коллекторы, братки...



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 13.09.2010, 09:33:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
eg01stДата: Пн, 13.09.2010, 10:33:09 | Сообщение # 730
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
только трясти кого-то ради 200 - 300 грн, которые задолжал человек, решив забить на оплату.

юристы таких компаний просто выполняют свою работу, за которую получают зарплату, и будут трясти даже за 10грн, там такие дела отправляются пачками. 200-300грн - это когда не платит 1 человек, у Билайна их тысячи только в Житомире, считайте сами прибыль. Дело только в том, что инерция большая, до юристов ещё будут звонить не один раз, слать письма с предупреждениями, может пройти много времени, но, договор подписывали все и с условиями соглашались.

Quote (3DSchuminator)
Когда уже люди перестанут всю жизнь бояться что кто-то сверху придет по их душу, юристы, коллекторы, братки...

в нашей стране никогда. потому что даже если жить честно - от инициативы наших избранцев не избавишься. но это уже история другой темы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
Dead_StarДата: Пн, 13.09.2010, 11:05:53 | Сообщение # 731
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Smokkey)
ПТУшник расказывает о том что надо переустанавливать винду(лечить вирусы).

Классный метод.
Соответственно вопрос к пользователям: Там все такие неучи в тех.поддержке сидят?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dead_Star   
3DSchuminatorДата: Пн, 13.09.2010, 13:46:38 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
Соответственно вопрос к пользователям: Там все такие неучи в тех.поддержке сидят?
Я на таких не попадал, хотя звонил то всего раза два за все время. Видать разные там сидят. Мне проще заявку написать с инэта, для этого у меня есть МТС Коннект как резервный канал wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
anTaResДата: Пн, 13.09.2010, 13:56:53 | Сообщение # 733
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Dead_Star)
оответственно вопрос к пользователям: Там все такие неучи в тех.поддержке сидят?

какая зарплата - такой персонал
бывает конечно умный студент на подработать забежит , но сами понимаете ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
alexxztДата: Пн, 13.09.2010, 14:20:20 | Сообщение # 734
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Захотите спрыгнуть с крючка заманиловки (по каким либо причинам), ждите команду грамотных юристов от билайна.
Коллекторам сейчас работы не хватает - будет чем заняться.

А что мешает перед разрывом договора перейти на другой тариф (неакционный)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alexxzt   
mess@ngerДата: Пн, 13.09.2010, 19:31:47 | Сообщение # 735
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
седня, билайн, смски слал, мол посетите вашу личную страничку, впишите данные...
ну, думаю, приду с работы, зайду,чтоб не доставали...
Quote
Ви спробували відкрити сторінку за адресою https://my.internet.beeline.ua/ua/account, до якої зараз немає доступу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
3DSchuminatorДата: Пн, 13.09.2010, 20:02:58 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Нефиг запятую в адресе ставить в конце ;). Все работает по https://my.internet.beeline.ua/ua/account
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
OmonRaДата: Пн, 13.09.2010, 20:26:57 | Сообщение # 737
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Господа,прсветите меня.что за новость у Пчелайна такая?дней 5 назад закончились деньги на тарифе Мастер.Пополнять не спешил,в инет,зная,что на счету пусто.и не пытался лазить,а сегодня с чего-то решил кляцнуть по иконке "Подключение".К моему удивлению инет сконнектился,а зайдя в свой кабинет на Пчелайне.я увидел,что оператор продолжает лупить с меня бабло "в минус" и уже натикало 14гр.С каких это пор подовные новшества? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OmonRa   
masijДата: Пн, 13.09.2010, 20:47:52 | Сообщение # 738
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, zt
Quote (OmonRa)
лупить с меня бабло "в минус" и уже натикало 14гр.С каких это пор подовные новшества?

до 27 грн накапает и дальше включиться "финансовая блокировка"

и туту най*буют как могут)

Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя masij   
aklexДата: Пн, 13.09.2010, 22:56:21 | Сообщение # 739
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, ZT
По сумме долга.
Посчитаем пример человека, который подключился в августе, платил 3 месяца (по октябрь) затем перестал оплачивать. Обычно человек забывает о всяких интересных условиях, о которых в рекламе не говорилось, а их увидеть можно было только специально заглянув по отдельной ссылке.

Для тарифа 5 Мбит 2мес*29 +7мес *49 = 401 грн
для тарифа 10 Мбит = 59*9 = 531 грн.
для тарифа 100 Мбит = 2мес*59 + 7мес*79 = 671 грн

Такие компании как Билайн могут долго ждать. Как только у вас набралась в долгу нормальная сумма вам предлагают ее вернуть.

Такие клиенты для компании как золото. Они и канал не используют, еще и штрафы платят.

Немного оффтоп, но по такой схеме работают также многие банки. Особенно Приват.
Когда оформляется услуга и подписывается одна бумажка(анкета), либо вообще ничего не подписывается, существует очень много механизмов для манипуляций.

Начали всплывать кредитные карты, о которых клиенты думают, что они погашены.
Через год, когда уже начислены всевозможные штрафы и набежала нормальная пеня, информация о долге доводится до клиента. Обычно оказывается, что клиент и не знал о долге.

Всем у кого остались не закрытые кредитные карты(а вы думаете, что вы кредит погасили и карта сама закроется) советую обратится в банк и закрыть их.



Сообщение отредактировал aklex - Пн, 13.09.2010, 23:05:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aklex   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.09.2010, 08:52:01 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А что тут странного? Интернет это не средство первой необходимости, и без него можно прожить. Если вы решились провести себе 100 МБит, то уж наверняка не на последние деньги, и не "впритык". А если таки "впритык" тогда кто вам доктор? Поэтому я не совсем понимаю как можно платить несколько месяцев подряд за 100мбит бабки, а потом перестать, под предлогом "нет денег, платить за учебу, родился ребенок и т.п." (есть у меня такой хороший знакомый). А все дело в том, что раньше думать надо было, а теперь - плати. Так делает не только билайн и банки, такие условия есть почти во всех серьезных организациях, которые предоставляют какие-либо услуги на договорной основе, это нормальная практика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Tatka_яДата: Вт, 14.09.2010, 09:03:33 | Сообщение # 741
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (OmonRa)
К моему удивлению инет сконнектился,а зайдя в свой кабинет на Пчелайне.я увидел,что оператор продолжает лупить с меня бабло "в минус"

у нас раньше был лимитный тариф,и если в начале следующего расчётного периода на счету не было/не хватало денег для оплаты в полном объёме-фин.блокировка,пока не внесётся вся сумма,а в безлимитных-списывают в минус. особенно мне нравится как они присылают письма-на вашем счетй меньше 10/5 грн,рекомендуем пополнить,и даже если баланс счёта уже исчисляется в минус,то всё равно-на счету меньше 5 грн biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
mess@ngerДата: Ср, 15.09.2010, 08:24:11 | Сообщение # 742
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
3DSchuminator, так вот оно что.... только ссылку генерил сайт билайна, а не я =))
aklex, для 10 Мбс не будет считать, если задолженности нет, он не был акционным и разрыв там предусмотрен нормальный
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
DianaДата: Чт, 07.10.2010, 00:05:57 | Сообщение # 743
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 40
Награды: 5

Украина, Житомир
Пришла инфа от Билайна - обновите персональные данные. Кто в курсе как и где это можно сделать?
На сайте в персональном кабинете не меняется. А из-за этого видимо и не могу включить временное отключение услуги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diana   
wizardДата: Чт, 07.10.2010, 00:19:13 | Сообщение # 744
вот такой у них глюк:
Інформація про Ваш договір
Особовий рахунок 000*******
Поточний баланс 1120.60 Поповнити
Тарифний план дані відсутні Змінити
Абонентська плата дані відсутні
Об'єм даних, що залишився 0 Кб
Дата закінчення розрахункового періоду дані відсутні
Стан договору Активний
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
3DSchuminatorДата: Чт, 07.10.2010, 01:06:10 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Кстати, мне тоже месяц назад приходила смс с просьбой обновить персональные данные. В договоре ничего про это не сказано, потому как всегда забил на них железобетонный болт. В крайнем случае напишу "Спанчбоб Свепентс и номер телефона 0123456789". Для их биллинга покатит, а проверять всеравно никто не станет smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ShakalДата: Чт, 07.10.2010, 11:34:03 | Сообщение # 746
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Житомир
новые тарифы Beeline
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shakal   
wizardДата: Чт, 07.10.2010, 11:45:29 | Сообщение # 747
Quote (Shakal)
новые тарифы Beeline

вот только нельзя тарифный план поменять до ноября
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
DianaДата: Чт, 07.10.2010, 11:47:46 | Сообщение # 748
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 40
Награды: 5

Украина, Житомир
3DSchuminator, меня б тоже это настолько не волновало, если б я не обнаружила что не могу включить тимчасове блокування послуги на время отпуска <_<.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diana   
GamsДата: Чт, 07.10.2010, 12:49:41 | Сообщение # 749
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Как не странно маркетинг одинаковый.
Вот можна сравнить.
Тыц
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
AlexeyДата: Чт, 07.10.2010, 14:26:05 | Сообщение # 750
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (aklex)
Надеюсь все кто подключается читают дополнительные условия к сверх выгодным тарифам?

Очень уж интересен п.5 - последний абзац
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сеть Beeline - Интернет Дома (Пользователи локальной сети Beeline объединяйтесь)
Поиск: