Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Фринет О3, МайЛан или Билайн?
Фринет О3, МайЛан или Билайн?
flaoneДата: Пт, 15.01.2010, 15:27:22 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (kenu)
Значит админы ДКС "забили" smile Вообще это работа админов. Хорошо конечно, что есть некий актив, который пополняет запас, но пользователи по своей сути ленивы. Скачать скачают, а вот выложить что-то, редко.

А если зайти на berloga.net и посмотреть в выложенных постах пунктик "Разместил" и посмотреть инфо людей???
Что то на админов или роботов не сильно похожи.


Сообщение отредактировал flaone - Пт, 15.01.2010, 15:29:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
aklexДата: Пт, 15.01.2010, 15:33:04 | Сообщение # 77
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, ZT
Quote (kenu)
Насчёт Украины не знаю. Не было вчера Интернета у нет-сити и у майлана. У билайна тоже были проблемы. Порезали кабеля...

Просьба не выкладывать непроверенные факты.
У всех названных сетей интернет не пропадал в указанное время. Он отсутствовал до вечера только у части пользователей ( не более 5-10%) из-за того что вандалы обрезали кабеля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aklex   
PassionarДата: Пт, 15.01.2010, 15:40:38 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (aklex)
Он отсутствовал до вечера только у части пользователей

Видимо я и попал в часть этих пользователей. Но инет реально не работал!
Звонил на фирму - отсутствие инета подтвердили!
Так что все чисто! Факт такой был! (

Сейчас все в норме!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Пт, 15.01.2010, 15:44:43 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (aklex)
Просьба не выкладывать непроверенные факты. У всех названных сетей интернет не пропадал в указанное время. Он отсутствовал до вечера только у части пользователей ( не более 5-10%) из-за того что вандалы обрезали кабеля.

Факт провереный!!! Хорошо. У части пользователей сети майлан, нет-сити вчера на некоторое время пропал Интернет smile

Добавлено (15 Январь 2010, 15:44:43)
---------------------------------------------

Quote (aklex)
из-за того что вандалы обрезали кабеля.

По этому же принципу напишу, что это не обязательно были вандалы smile Это могли быть недовльные монтажникаи люди, которые, например, живут на последних этажах wink Прошу не выкладывать тут непровереные факты biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал kenu - Пт, 15.01.2010, 15:45:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
ВаноДата: Пт, 15.01.2010, 16:02:01 | Сообщение # 80
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 16
Награды: 4

Украина, Житомир
aklex, у них проблемы в районе Крошни были.
Цитата
Quote
Сегодня 14.01.2010, неизвестными злоумышленниками, был поврежден наш кабель и кабель сети Mylan, частично Beeline в районе Крошни. В следствии чего пострадали клиенты.
Взято с http://net-city.net/.


Сообщение отредактировал Вано - Пт, 15.01.2010, 16:02:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вано   
flaoneДата: Пт, 15.01.2010, 16:21:59 | Сообщение # 81
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote
Уважаемые клиенты !
Приносим наши извинения за доставленные неудобства в связи с
отсутствием интернета в некоторых районах с 3:15 до 15:20 14.01.2010 .
Проблема заключалась в вандальной диверсионной выходке неизвестных лиц,
повредивших магистральный оптический кабель.
Мы не связываем это происшествие с конкурентной борьбой ибо наши коллеги
(BEELINE, NET-CITY) то же пострадали в не меньшей степени.

http://mylan.net.ua/forum/showthread.php?t=1563


Сообщение отредактировал flaone - Пт, 15.01.2010, 16:22:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
Driver1Дата: Пт, 15.01.2010, 16:40:31 | Сообщение # 82
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 1
Награды: 6

Украина, Житомир
Шановне товариство!
сьогодні підключив новий офіс до інету.
Білайн - красавчікі - за 100 грн на міс. середня закачка протягом дня - 1-2 мбайт/сек
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Driver1   
chryslerДата: Пт, 15.01.2010, 21:14:48 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Скорость закачики важна, но не менее важна и скорость реагирования при решении проблемы.

Майлан (нет-сити) юзал когда они только появились на паре домов. У них уже тогда была проблема: все хорошо пока хорошо, как только проблемы: о вас забыли, и дозвониться будет невозможно smile Болезнь осталась до сих пор. Если вечерком посидеть в инете, ладно еще можно мириться. НО к инету у меня очень высокие требования: моя вся работа в инете, и выпадание с инета на день-два, это такие убытки, что стоимость максимального пакета это уже сущие копейки, и всеравно какой провайдер и какая цена - лишь бы был стабильный инет. Работа такая: сайты, полиграфия, заказчики от владивостока до чикаго, сами понимаете, выпадать с инета мне же хуже, если не могут со мной связаться - получить или отправить материалы, а пишут они в оччень разное время, а штрафные санкции за задержку они ой как любят. Переюзал почти всех провайдеров (кроме О3). Соотношение скорость/скорость решения проблем - вот здесь билайн с наибольшим отрывом (опять же, про О3 не мог сказать, хотя в киеве на них нарекания были ранее на скорость решения проблем, сейчас незнаю).
В последний раз была остро проблема: надо было срочно выбирать билайн или майлан (О3 там в тот момент не было, а на билайне я уже и ранее сидел). Звонил в течении дня в майлан, уточнить есть ли они в моем доме (для подстраховки, вдруг билайна в моем доме в моем подъезде еще нету). не берут трубку. Ответили через три дня (!) на мое сообщение по аське. Но у меня уже был день как инет от билайна (переподключение оказывается в билайне быстро делают smile в отличие от подключения - две недели surprised ). Есть конечно нарекания на билайн иногда, но всеже из всех, это наиболее оптимальный по всем параметрам инет. + у билайна практически круглосуточная поддержка (до 3 ночи), и если проблема несерьозная, перегрузить роутер, они это делают удаленно, и пропавший ночью инет могут так исправить smile (если конечно оборудование не сдохло, или кто провода из конкуренов не обрезал smile )
Если выбирать провайдера, то, думаю надо исходя из такого рейтинга.
Билайн
О3
Майлан (только изза цены он лучше укртелекома, а так, два сапога пара)
Укртелеком
мелких самопальных не включаю, или их уже поглотил майлан.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
dakarДата: Пт, 15.01.2010, 22:22:55 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Если выбирать провайдера, то, думаю надо исходя из такого рейтинга.
Билайн
О3
Майлан (только изза цены он лучше укртелекома, а так, два сапога пара)
Укртелеком

Бредовый рейтинг, особенно по стабильности. У меня ОГО и за два года не единого разрыва biggrin , у сестры Пчелайн та там как ни одно так другое. Скорость интернета 1-2мб(по тарифу 3), интернет часто отсутствует по пол час и больше. Иногда по скайпу нельзя позвонить в определенные регионы.


Сообщение отредактировал dakar - Пт, 15.01.2010, 22:24:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Пт, 15.01.2010, 22:28:25 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Бредовый рейтинг, особенно по стабильности. У меня ОГО и за два года не единого разрыва

У меня был ОГО 1 год, как пойдет дождь - так и куча обрывов, что только не делали.
Ушел с ОГО (оставил как запасную линию), а вот у коллег - 2 года и как часы.
Видимо все же зависит от линии и состояния сетей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Пт, 15.01.2010, 22:30:12 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
У меня был ОГО 1 год, как пойдет дождь - так и куча обрывов, что только не делали

Видно воздушка, по такой линии вообще не должны были подключать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Пт, 15.01.2010, 22:35:16 | Сообщение # 87
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Видимо да! Но я успел понять суть Инета.
С тех пор на нем!
Так что спасибо и за это! )))


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 15.01.2010, 22:36:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kenuДата: Пт, 15.01.2010, 22:51:21 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Майлан (нет-сити) юзал когда они только появились на паре домов.

Quote (chrysler)
Звонил в течении дня в майлан, уточнить есть ли они в моем доме

Это только я не понял как эти два утверждения соотносятся? Или остальные не читают длинных постов... smile Перехал что ли?

Добавлено (15 Январь 2010, 22:51:21)
---------------------------------------------
chrysler, представь что ты владелец сети... Представь что у тебя хотя бы 50 пользователей. А теперь представь что все эти пользователи знают и твой мобильный и твой домашний и номер твоей квартиры, чтобы позвонить на домофон wink А теперь представь что ВСЕ эти люди начали звонить и спрашивать, думая что если они позвонят, то решения проблемы ускорится smile Теперь хорошо, есть операторы, офис и такой проблемы уже не существует.



Сообщение отредактировал kenu - Пт, 15.01.2010, 22:52:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
AndreyДата: Пт, 15.01.2010, 22:59:15 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Они это что?

Авторизаторы, назовите, хоть одного национального оператора, что использует данную фи**ю? Не задавался вопросом: "почему"? wink

Quote (kenu)
Ты понимаешь о чём говоришь?

Не понимая - не писал бы ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
chryslerДата: Пт, 15.01.2010, 23:06:55 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Бредовый рейтинг, особенно по стабильности. У меня ОГО и за два года не единого разрыва biggrin , у сестры Пчелайн та там как ни одно так другое. Скорость интернета 1-2мб(по тарифу 3), интернет часто отсутствует по пол час и больше.

dakar, вы внимательнее вчитайтесь. речь шла о сумме факторов: скорость, обрывы, и скорость решения проблем (вот когда у вас, както, оборвется ОГО, вот и посмотрите как быстро решаются "завтра с 9", "а инженер будет с 11 часов", "а у нас уже обед"...).
Если билайн глючит - подаете заявку, в течении дня-двух, максимум трех они решают проблему, или добавляют новое оборудование. Пусть ваша сестра не стесняется и звонит в саппорт, там за это не бьют smile
Quote (dakar)
Иногда по скайпу нельзя позвонить в определенные регионы.

вы точно умеет пользоваться скайпом? звонки от региона не зависят (если вы не на стационарные оплаченные звонки делаете), значит просто в тот момент нет инета или скорость в пределах десятка килобит... звоните в саппорт, решайте проблему:) Я когда сразу подключился к билайну, было 0,5 Мбит, я в саппорт, что это такое, в 20 раз меньше заявленной... через день чето сделали было гдето 1-1,5... я им снова заявку. еще через пару дней сделали все ок smile
Рейтинг конечно субъективный, но, думаю, у меня к нему построже требования да и сравнить я могу многих провайдеров (к несчастью), и думаю это объективнее вашей эмоциональной оценки :).
Quote (dakar)
Видно воздушка, по такой линии вообще не должны были подключать.

да нет, passionar прав. вам просто видно с АТС повезло, но вы бы послушали бы большинство пользовталей, а потом бы говорили (как например плевались админы на ОГО в частных сетках на Полевой, Крошне, и про то как ОГО обещает один безлимит, а на деле не гарантирует - а провайдеру пользователям то раздать надо, а если еще и упадет как всегда ОГО... то уже точно ОГО smile )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
chryslerДата: Пт, 15.01.2010, 23:13:46 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Это только я не понял как эти два утверждения соотносятся? Или остальные не читают длинных постов... smile Перехал что ли?

да. абсолютно точно smile но проверить все варианты надо, правильно?
Quote (kenu)
chrysler, представь что ты владелец сети... Представь что у тебя хотя бы 50 пользователей. А теперь представь что ВСЕ эти люди начали звонить и спрашивать, думая что если они позвонят, то решения проблемы ускорится smile Теперь хорошо, есть операторы, офис и такой проблемы уже не существует.

Вообщето это будут мои проблемы, правильно? И это мне решать надо решать, кто отвечает на звонки, кто проверяет оборудование на крышах. Люди звонят резонно, они же платят за инет. Вот так должны решать проблемы. А не просто не отвечать на телефон. Кстати, у нет-сити, когда инет пропадал в одном доме (не во всей сети), надо было админа вылавливать/вызванивать несколько дней (!), и это еще было удачно. К сожалению, из отзывов тех кто пользутся майланом, ситуация не изменилась кардинально. Я не очерняю майлан, пусть приведут все к цивилизованному виду, тогда я и их буду советовать smile но пока они не доросли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
dakarДата: Пт, 15.01.2010, 23:22:55 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
вы точно умеет пользоваться скайпом? звонки от региона не зависят

Он зависит от региона, скайп работает по принципу п2п, так что если нет соединения с этим регионом то фиг позвонишь.

В общем ваш пост больше подходит на рекламу пчелайна объективностью в нем и не пахнет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
AndreyДата: Пт, 15.01.2010, 23:45:08 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (dakar)
В общем ваш пост больше подходит на рекламу пчелайна объективностью в нем и не пахнет.

Возможно ... мои посты уже точно (по мнению некоторых) являются пропагандой одного из провадеров, и это по мнению некотрых участников, которые до сих пор думают, что являюсь сотрудником некоторого провайдера. Увы - Бывает ...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
chryslerДата: Пт, 15.01.2010, 23:56:31 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Он зависит от региона, скайп работает по принципу п2п, так что если нет соединения с этим регионом то фиг позвонишь.

Уточню: если нет соединения, что через билайн не дозвонить а через ОГО всеравно есть дозвон? smile
p2p это тип коммуникации пользователей, а не технология. Использование вашего компа разгружает серверы. Но дозвонить вы не сможете только при отстутвии инета. если не будет компа ближайшего посредника между вами и вашим собеседником, вы просто через сервер скайпа будет общаться. Это проблемы инета.
Quote (dakar)
В общем ваш пост больше подходит на рекламу пчелайна объективностью в нем и не пахнет.

И О3 я тоже рекламирую?:) А может, пусть заплатят мне за пиар?:) dakar, хотите я вам в личке в двух словах докажу что никоим боком не сотрудник ни билайна ни О3?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
dakarДата: Сб, 16.01.2010, 00:00:13 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Andrey, не ДКС случаем? Я вот к нему тоже надумал переходить, но как-то стремно у одних хорошие отзывы у других плохие.

Добавлено (16 Январь 2010, 00:00:13)
---------------------------------------------

Quote
Уточню: если нет соединения, что через билайн не дозвонить а через ОГО всеравно есть дозвон?

Угу, они через меня в конференции общаются, система нипель
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
kenuДата: Сб, 16.01.2010, 00:47:19 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Авторизаторы, назовите, хоть одного национального оператора, что использует данную фи**ю? Не задавался вопросом: "почему"?

Ну он (авторизатор) один исползуется, их не много. Национальных я тебе не назову к сожалению. Мои знания сетей Житомира и Украины не настолько обширные. Могу сказать что используется биллинг nodeny (во всяком случае раньше точно он был, сейчас может что поменялось). Могу сказать, что биллинг этот весьма популярный. Если тебя интересует где ещё исползуется, вот тебе ссылка:
http://nodeny.com.ua/
Изучай. Я же прекрасно понимаю зачем используется авторизация. Но не понимаю, почему ты не понимаешь smile Авторизация по паролю есть почти во всех сетях. Авторизация по маку - позавчерашний день. Это если у тебя два компа, можно ставить юзергейт 2.8 и юзать. Серьёзные сети, на такой проксе стоять уже не будут. Кстати вопрос портов, снят да? wink
Quote (Andrey)
Согласен, не знал что у Майлан Мегабит - не позволяет слушать онлайн

Не понял. Ты заказал мегабит и не можешь "слушать онлайн"??? После таких фраз я начинаю сомневаться в:
Quote (Andrey)
Не понимая - не писал бы ...

Quote (chrysler)
но проверить все варианты надо, правильно?

Конечно smile
Quote (chrysler)
Вообщето это будут мои проблемы, правильно?

Опять конечно smile
Quote (chrysler)
Я не очерняю майлан, пусть приведут все к цивилизованному виду, тогда я и их буду советовать

Уже давно всё цивилизовано. Есть договор, где оговорены возможные аварии и время их ликвидации. Уже давно решена проблема поддержки (она же телефонная проблема). Подключись и тогда уж говори плох сервис или нет wink Повторяюсь, я на нём более 4-ех лет, не жалуюсь :-)
Quote (Andrey)
однако что говорить, если у того же Майлан админы на форуме пишут с орфографическими ошибками? Откуда у такого провадера может быть качество? если у руля стоят такие люди?

Прошу уточнить коим образом гуманитарные знания касаются технических вопросов работы сети wacko Выводы лично мне СОООВСЕМ непонятные.

Насчёт скайпа. Использую его крайне редко. Телефон более превычен. Мне скайп нужен только для защищённой переписки. Перехватить можно, а вот расшифровать рядовому хацкеру будет невозможно smile Аську - пусть читают на здоровья smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
avtoritetikДата: Сб, 16.01.2010, 01:05:57 | Сообщение # 97
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
и если проблема несерьозная, перегрузить роутер, они это делают удаленно, и пропавший ночью инет могут так исправить smile (если конечно оборудование не сдохло, или кто провода из конкуренов не обрезал smile )

Хм... Какой роутер? У билайна нет роутеров!-у Билайна стоят комутаторы к которым емет доступ все 8 городов, а если у абонента стоит роутер так это никого не интересует!
Quote (chrysler)
Я когда сразу подключился к билайну, было 0,5 Мбит, я в саппорт, что это такое, в 20 раз меньше заявленной... через день чето сделали было гдето 1-1,5... я им снова заявку. еще через пару дней сделали все ок smile

Хм... интересная история, но мало вероятна!-Если делают то делают но не скачками ето точно!-единственный вариант а первый раз перепаяли оптику, а во второй раз усилили линию!-Больше обьяснений нет!

Добавлено (16 Январь 2010, 01:05:57)
---------------------------------------------
У билайна самая доступная линия.... а точнее у них идет стекловолокно и не самое плохое а на самом деле хорошее, в отличии от остальных провайдеров в нашем городе! На даное время есть обострения в подключении абонентов, много заявок не успевают работать!-с ремонтами точно так же!
Если взять скорость то на Житомир слабая линия!-разрывы идут из-за того что Билайн не может поставить больше оборудование, точнее у них не хватает питания для оборудования, но этим вопросом уже занимаются и он будет решен в ближайшем будущем!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
chryslerДата: Сб, 16.01.2010, 01:24:00 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (avtoritetik)
Хм... Какой роутер? У билайна нет роутеров!-у Билайна стоят комутаторы к которым емет доступ все 8 городов, а если у абонента стоит роутер так это никого не интересует!

Хм, раз ошибся, спасибо что поправили. Все-таки я не настройщик сети, мне простительно ошибиться. Кстати, раз уж вы в этом разбираетесь, мне интересно, как билайновцы прозванивают оборудование в моем доме, к примеру, и могут, если не ошибаюсь перегружать его удаленно? (одназначно в моем доме не те коммутаторы стоят).
Quote (avtoritetik)
Хм... интересная история, но мало вероятна!-Если делают то делают но не скачками ето точно!-единственный вариант а первый раз перепаяли оптику, а во второй раз усилили линию!-Больше обьяснений нет!

Честно скажу, мне всеравно вероятно или нет, и что они там делали. Исправили, и отлично:) я доволен.
Quote (kenu)
Уже давно всё цивилизовано.

И отлично. Просто сужу по отзывам знакомых какие сидят на майлане. Есть и восторженные отзывы, но есть и не ахти. К примеру. Реальная история. Пропал у человека инет. Несколько дней. Пришел настройщик с ноутбуком, поковырял, сказал что сгорела сетевая. Человек купил сетевую. Воткнул. Опять нету никак инета. Снова вызвал. Тот снова проверил, в этот раз полез на крышу: и опа, а из свича ктото кабель выдернул. Вот в чем проблема была surprised а человек потерял время/деньги/нервы... просьба не обвинять меня в антирекламе.

Добавлено (16 Январь 2010, 01:24:00)
---------------------------------------------

Quote (avtoritetik)
но этим вопросом уже занимаются и он будет решен в ближайшем будущем!

хорошо, а то чтото поколбасило с новым годом инет несколько дней, и разрывы появились. Но заявку уже подал smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
avtoritetikДата: Сб, 16.01.2010, 01:50:53 | Сообщение # 99
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Кстати, раз уж вы в этом разбираетесь, мне интересно, как билайновцы прозванивают оборудование в моем доме, к примеру, и могут, если не ошибаюсь перегружать его удаленно? (одназначно в моем доме не те коммутаторы стоят).

В любом доме стоит идентичное оборудование другому!-все одного вида и марки Alkatel, они делают не прозвон а пинг, определенного оборудования. На каждом доме свое оборудование и у него есть свой ip и свой номер, и естественно если оно работает не правельно или его глючит они его могут перезагрузит удаленно но это реально только в том случае если оно отвечает, если нет - то там без приезда инженера никак.
Quote (chrysler)
Честно скажу, мне всеравно вероятно или нет, и что они там делали. Исправили, и отлично:) я доволен.

Тебе как абоненту да, а мне к примеру интересно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
kenuДата: Сб, 16.01.2010, 02:00:39 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
и могут, если не ошибаюсь перегружать его удаленно?

Можно что угодно удалённо перезагружать, если есть удалённое питание.
Quote (chrysler)
Реальная история. Пропал у человека инет. Несколько дней. Пришел настройщик с ноутбуком, поковырял, сказал что сгорела сетевая. Человек купил сетевую. Воткнул. Опять нету никак инета. Снова вызвал. Тот снова проверил, в этот раз полез на крышу: и опа, а из свича ктото кабель выдернул.

Ой как слабо верится. Не знаю кто приходил. Но перепутать сгоревшую сетевуху с выдернутым проводом... Не знаю. Чесно, не верится. Всунул провод себе в ноут, если заработало, однозначно с проводом всё в порядке. Если же нет, ищется проблема. Как тут можно ошибится, не представляю. Кстати сетевушку можно всегда продать админам smile Им они часто нужны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Фринет О3, МайЛан или Билайн?
Поиск: