Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Родина! как много в этом слове есть..., или всёже заграница?
Родина! как много в этом слове есть..., или всёже заграница?
где вы хотите жить?
wolandДата: Чт, 29.03.2007, 18:39:31 | Сообщение # 26
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Допоки не буде у цій державі критичної маси людей, які здатні любити її незважаючи ні на що (а не тільки за дешеву жрачку та "безкоштовну" медицину), доти будемо жити у багні і скиглити...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Чт, 29.03.2007, 19:43:41 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Вот сегодня слышал по радио мол создалась в Житомире громадська организация директоров предприятий. Выступает их глава, видимио, и говорит такое(в моей немного фривольной трактовке): Правительство должно работать на бизнес, потому что бизнес опора материального благополучия граждан. Вот в чем вся фигня. Мне вот всю сознательную жизнь казалось что для материального благополучия достаточно самого производства, глобально бизнес, то есть получение личной выгоды от производства отдельными людьми вторичен. Пока у нас будет полная страна бизнесменов, пока человек человеку будет потребителем - ничерта у нас хорошего не будет. Вот мол, американцы да, бизнесмены. Ты американцу брак продай или картошку мутагенную, что унас везде и всюду - он тебя так засудит, что будешь 3 следующие реинкарнации долги отдавать. Попробуй канадца заставить работать на станке на котором покалечиться можно - на тебя посмотрят как на идиота. Люди живут хорошо только там где главная ценность - человеческая жизнь. Да у них свои проблемы, смешные для нас. Так вот: нам бы их смешные проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Сб, 31.03.2007, 10:30:17 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
Quote (Старичёг)
Пока у нас будет полная страна бизнесменов, пока человек человеку будет потребителем - ни черта у нас хорошего не будет.

так что сидеть и ждать пока правительство-государство одумается? надо самим пробовать работать, а не ждать подачек от государства

Добавлено (31/03/2007, 10:30:17)
---------------------------------------------

Quote (Старичёг)
Вот в чем вся фигня. Мне вот всю сознательную жизнь казалось что для материального благополучия достаточно самого производства, глобально бизнес, то есть получение личной выгоды от производства отдельными людьми вторичен.

повторюсь, но на зап.Украине многие работают за границей, потом заработанные деньги вкладывают в бизнес в своем родном городе.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Сб, 31.03.2007, 11:10:17 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ketti)
работать, а не ждать подачек

ketti, ту ситуация такая что с такими налогами работать тяжело, по этой же причине опасно развиваться, плюс к этому всему невозможно конкурировать с бандитами. Не только в Житомире такое, в Одессе точно знаю такая же фигня: пришла Киевская братва, цены взлетели, аренда взлетела, работы нет. Малый бизнес давят. Что касается лично меня то у меня вот нет бизнесовой жилки, так что мне сдохнуть, чтоб другим не мешать? Я художник, не могу я быть ни менеджером ни торговцем, ни строителем, по крайней мере хорошим, а по-моему так если заниматься чем-то то делать это на отлично, с пониманием как, зачем и т.д. Чтоб тебе было понятней что у нас тут творится в сфере бизнеса, замечу что Азаров хочет сделать 10-летние каникулы для налоговых преступников. Угадай кто у нас первый в списке таких преступников? Может сегодня, может в скором времени напишу свои размышления по поводу как из этого можно выкарабкаться. Кстати вчера зауважал Ющенко, позже обьясню почему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Сб, 31.03.2007, 11:19:41 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
интересно былобы узнать , что случилось, и почему
Quote (Старичёг)
Кстати вчера зауважал Ющенко, позже обьясню почему.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Сб, 31.03.2007, 11:22:34 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ketti)
интересно былобы узнать , что случилось, и почему

во-первых попробовал встать на его место и немного поразмыслить, во-вторых он вчера пытался отменить митинги оранжевых, причем у него бы это вышло если б Юля уважала решения суда. Впрочем сегодня будет видно вышло у него или нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вс, 01.04.2007, 00:15:58 | Сообщение # 32
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote
ketti, ту ситуация такая что с такими налогами работать тяжело, по этой же причине опасно развиваться, плюс к этому всему невозможно конкурировать с бандитами. Не только в Житомире такое, в Одессе точно знаю такая же фигня: пришла Киевская братва, цены взлетели, аренда взлетела, работы нет. Малый бизнес давят. Что касается лично меня то у меня вот нет бизнесовой жилки, так что мне сдохнуть, чтоб другим не мешать? Я художник, не могу я быть ни менеджером ни торговцем, ни строителем, по крайней мере хорошим, а по-моему так если заниматься чем-то то делать это на отлично, с пониманием как, зачем и т.д.

Подтверждаю. По приезде из Киева мы с мужем пробовали открывать своё дело...... Теперь я думаю, хорошо, что у нас не вышло. Возможно, сейчас мы были самыми настоящими бомжами с многотысячными долгами на горбе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
vovikДата: Пт, 13.04.2007, 23:33:14 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Skazhu tak: Zarplata tut luchshe. Dorogi luchshe. Nu, v obschem pochti vse luchshe krome child care(nash sadik) i shkolnoe obrazovanie. Poka domoi inoda tyanet, da prichem tak , sho az krishu rvet. Govorat- prohodit so vremenem. osobenno, koda posle neskolkih let domoy syezdit. Cherez paru mesacev priedu- glanu. Vrema pokazhet.

Добавлено (13/04/2007, 23:33:14)
---------------------------------------------
Я вот в догонку есче че скажу:
Хочу жить дома как за границей!

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
PinchaДата: Сб, 14.04.2007, 02:34:18 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Старичёг,
Quote (IBM)
Ты наверное революцию поднимай, под лозунгом: "повесить всю власть в стране!".

Откуда столько злобы и горечи в суждениях разумного человека, на революционера вроде бы не похож, да и эта категория людей в истории в основном разрушала и мало созидала.Ну что ты хочешь от страны с таким наследством , 15 лет пытаемся что-то новое построить и живем в эту гавеную эпоху перемен, дай Бог чтобы внуки наши хотя бы почувствовали что такое цивилизованное государство в котором человек защищен от произвола и унижений.Нам это не светит,но все же мы двигаемся вперед,ну как пьяный ...пару шагов вперед,потом шажок назад или в сторону,но позитив хоть маленький но есть и это есть хорошо. А Родина ... ну ее не выбирают,хотя поменять ее можно,но я к примеру не хочу. Да многое страшно не нравится но на баррикады не пойду, это не выход, патриотом себя тоже не считаю,но питаю надежду что должно стать лучше в этом красивом месте зовущимся Украиной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
СтаричёгДата: Сб, 14.04.2007, 11:55:47 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
эта категория людей в истории в основном разрушала и мало созидала

что ж это за категория такая? называем вещи своими именами?
я не революционер, я человек который видит очевидные вещи, с удивлением недавно признал, что люди как правило очевидностей не замечают.
Quote (Pincha)
15 лет пытаемся что-то новое построить

я например гараж построил, ну так, плитку ложил, песчанником декорировал, страну не строил, а ты?
Quote (Pincha)
все же мы двигаемся вперед

это иллюзия. мы крепко застряли. Как минимум после Оражевой. Я уже писал, мы не едиственная страна где имел место подобный "сценарий", там уже т-цатые годовщины революций справляют, а воз и ныне там.
Quote (Pincha)
должно стать лучше в этом красивом месте зовущимся Украиной

поддерживаю. и не только на Украине, но это уже совершенно другая ситория )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PinchaДата: Вс, 15.04.2007, 03:03:14 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Старичёг)
я человек который видит очевидные вещи, с удивлением недавно признал, что люди как правило очевидностей не замечают.

Я согласен что очевидные вещи, но такой акцент в сторону черного цвета создает удручающее впечатление,нужна хоть малая доля приятностей и если поискать, то они найдутся,и их тоже можно отнести к очевидным вещам.
А на счет оранжевой революции стопудово в точку, еще не скоро оправимся,такой прецедент создали ... плоды его можно сейчас по всем каналам наблюдать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
PassionarДата: Пн, 16.04.2007, 17:04:32 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Замечание Pinche: Родину не выбирают, меняют место жительства или на худой конец жену. Не зря писали пассионарии на известном месте "Право оно или не право, но это наше Отечество!"
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вт, 15.05.2007, 07:57:23 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
А для меня Родина - это СССР. Я житомирянин (материнские корни под Коростенем, отцовские - под Винницей), жена - минчанка, развал государства застал нас в России (сейчас живу в Москве). Дочь не знает ни украинского, ни белорусского, т.к. и мы родные языки учили "факультативно". Знать и помру я с убеждением, что отношусь к общности "советский народ".
Поэтому ненавижу тех, кто развалил страну и лишил меня Родины.
А малую Родину - Житомир буду любить, но теперь из далека.
Поэтому из предложенных двух вариантов ответа выбрать мне нечего.

А может есть у нас еще шанс восстановить Родину, хотя бы на принципах евросоюза?

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Вт, 15.05.2007, 09:58:28 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Поэтому ненавижу тех, кто развалил страну и лишил меня Родины.

Солидарен на все 100.
Думаю, что со временем мы это поймем, но увы только с горечью.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Ср, 16.05.2007, 07:46:08 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Вопрос - кто что поймет. Ведь одни понимают, что нужно объединяться вокруг ценностей русской православной церкви и России, а другие - вокруг ценностей католической церкви и Речи Посполитой. Ведь как не отделяй церковь от государства, на систему ценностей и мировозрение она очень сильно влияет.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Ср, 16.05.2007, 09:34:46 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Ведь одни понимают, что нужно объединяться вокруг ценностей русской православной церкви и России, а другие - вокруг ценностей католической церкви и Речи Посполитой.

Ну вот так и будет, а нюансы типа а-ля Югославский вариант или канадский - это уже практика.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Ср, 16.05.2007, 10:05:17 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Cloud)
Югославский вариант

"Горе побежденным". Так практикуется в истории, что побежденную державу расчленяют, уничтожают или пересоривают народы, населявшие ее, и грабят.
При этом в нюансах могут быть различия.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Ср, 16.05.2007, 10:12:47 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сербов не сломили, т.к. у них есть Родина, а "европам" ниц уважения!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Ср, 16.05.2007, 10:45:23 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Так ведь и Россия потихоньку поднимается с колен, хоть это кому-то очень не по душе
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Ср, 16.05.2007, 10:55:26 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Так ведь и Россия потихоньку поднимается с колен, хоть это кому-то очень не по душе

Согласен на все 100. Мало того ЧТО поднимается, но еще и КАК.
Судя по нервным тикам заклятых друзей - !ВСЕ ПУТЕМ!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
OlgaftvДата: Вс, 20.05.2007, 01:29:06 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 1
Награды: 0

Южная Африка, Johannesburg
Когда живешь за рубежом родина не меняется. меняется твое отношение к ней.
Offline (Южная Африка)  
  Блог пользователя Olgaftv   
PassionarДата: Вс, 20.05.2007, 15:22:16 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Можно жить где угодно, Родина - одна.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 20.05.2007, 15:24:42
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 23.05.2007, 18:36:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Можно жить где угодно, Родина - одна.

Согласен.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 23.05.2007, 23:28:28 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Родину не купишь, не придумаешь и не привыкнешь - она есть или ее нет.

Не зря И.Гаман писал, что
"Нет благороднее болезни, чем тоска по родине".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Чт, 24.05.2007, 07:33:36 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Я житомирянин, жена - минчанка, принял только одну присягу государству СССР и служил этому государству всю сознательную жизнь. При этом, в какой-то момент оказалось, что контракт на службу пришлось заключать с Россией, а позже и паспорт менять на российский, т.к. служба проходила в 1991 году на территории твеской области, не в харьковской или житомирской области, к примеру. Так что, у меня должна быть "болезнь Гамана"? Или мне надо было госграницу между УССР и БССР на территории РСФСР проводить благодаря удельным князькам, которые захотели стать президентами?
Я как ездил в отпуске в Житомир к родственникам и поклониться могилам предков, так и после развала вез прах отца, а затем и матери для захоронения в этот родной мне город на Корбутовское кладбище. И пусть воют эти евроинтеграторы хоть воем, я до конца своих дней буду считать Россию, Украину и Белоруссию одним государством - моей Родиной. Поэтому у меня в Москве ностальгии по Родине нет, я на Родине.
И пусть современные украинские моисеи хоть 40 лет промывают мозги новому покалению, нашу общую историю, начавшуюся тысячелетия назад, прошедшую Киевскую Русь, Российскую империю, СССР, пережившую нашествия монголов, татар, турков, поляк и других, НЕ ИЗМЕНИТЬ


Сообщение отредактировал Cloud - Чт, 24.05.2007, 07:44:29
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Родина! как много в этом слове есть..., или всёже заграница?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: