Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Началась эпидемия гриппа A/H1N1
Началась эпидемия гриппа A/H1N1
PalgorДата: Сб, 07.11.2009, 00:27:40 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Мне интересно мнение нацпидриотов по поводу эпидемии гриппа. Граждане, воротящие морду сторону Запада, как вы относитесь к тому, что Запад отверг слёзные просьбы Украины о помощи в оплате за газ и о безвозмездной помощи "москалей" в виде двухсот тысяч упаковок "Арбидола" только на следующей неделе. Куда же стоит "рулить"? Ладно, пока не достроены газопроводы "Южный" и "Северный" потоки в Европу, Украина имеет некоторые рычаги влияния. А что будет потом? Чем греться будете и профилактику от гриппа проводить?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
kenuДата: Сб, 07.11.2009, 01:38:31 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Интересно, СБУ запугать хочет этим показательным случаем? Слухов очень много. Почему именно за этот привлекли к отвественности? И почему тогда Богословскую не оштрафуют? dry Ведь она говорила о легочной чуме.

Статистика говорит, что люди гибнут от "пневмонии". Но только у малой части погибших от "пневмонии" был свинячий грипп... Остальные погибшие умерли выходит от обычной молниеносной (!) (по официальных словах врачей) пневмонии... Не вяжется.

А о погибшем докторое (правда об одном) я говорил ещё давненько на этом форуме:
http://zhzh.info/forum/4-3348-1

Кстати при легочной чуме развивается молниеносная пневмония... Да и симпотомы с гриппом есть схожие. Эт так. Для справки. Поройтесь в Нэте на эту тему, много интересного найдёте. Про тиф тоже стоит почитать в Нэте. Только читать надо критично. А то частенько перлы там бывают таки что ни на какую голову не наденешь biggrin

Quote (Дарт)
Также предписано раздавать в медицинских учреждениях маски с 8 уровнями защиты и также костюмы противочумной защиты.

В состав костюма входят маски smile А Уровни защиты это я так понял слои марли? biggrin

Quote (Дарт)
Есть также неофициальное распоряжение не пускать к больным посетителей!

Неофициальное??? surprised К чумным больным не подпускают вообще людей вполне официально! Да и хотел бы я увидеть желающих посетить такого больного...

Quote (Дарт)
Также предписано раздавать в медицинских учреждениях маски с 8 уровнями защиты и также костюмы противочумной защиты.

Во перлы человек выдаёт. То 8 "уровней защиты", то маска не помогает biggrin Интересно, а чего вдруг маска перестала помогать от бактерий? smile

Quote (Дарт)
Как стало известно, в Житомире уже находится военное подразделение в противочумных костюмах.

Лечить они будут наверное выстрелами biggrin biggrin biggrin

Короче это всё называется так: чув, що дзвін, та не знаю де він. ИМХО, не грипп это, а вот что именно нам не говорят... Пока не говорят.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
MuzДата: Чт, 12.11.2009, 00:07:36 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Сьогодні їхав у тролейбусі... Подовився гумкою... Закашлявся... Сиииильно закашлявся....
Відчувши на собі з десяток лютих параноідальних поглядів, подумав, що до своєї зупинки живим не доїду.
_______________________________________________
Сьогодні в аптеці:
- Доброго дня! Дайте мені будь ласка Зинерит(це така фігня від прищів).
- НЕМАЄ!!! Шо? А... є, зараз принесу.
_______________________________________________
ххх: я сьогодні забув, що ходжу в масці…
ууу: чхнув?
ххх: плюнув…
_______________________________________________
Після епідемії грипу та тритижневого сидіння в інеті, розпочнеться епідемія геморою.
_______________________________________________
Статус друга в асьці.
Глянув на вулицю а там всі в Сталкера грають
_____________________________________________
Коли я в аптеці сказав, що мені потрібна пачка презервативів, на мене, чомусь, здивовано подивилася уся аптека...
_______________________________________________
Стою в черзі в аптеці. Заходить бабця, матюкаючись під носа, розпихає ліктями людей і кричить до продавця:
— Маски є?
— Немає.
— Марля?
— Немає.
— Хоч бинт широкий є???
— Ні, немає.
Бабця, злісно:
— БЛЯ! Хоч трусами затуляйся!!!
_______________________________________________
Діалог в Тернополі, в аптеці.
Фармацевт (ф) і покупець (п).
п: Доброго дня, маски є?
ф: Нема.
п: А якісь ліки від грипу є?
ф: Нема.
п: То дайте револьвер і один патрон…
_______________________________________________
А знаєте, після місяцю лимончиків, часничків, хрінчику, горілочки, салатику з редьки і чаю з шипшиною українці стануть незнищенним біологічним видом.
_______________________________________________
Я люблю цю країну, де фраза: "Ми всі помремо", викликає вибух несамовитого реготу.
_______________________________________________
Епідемія. Нація переїхала жити в і-нет. Для багатьох нічого не змінилось.
_______________________________________________
- ...
- Ні, сьогодні я не можу. З цим грипом... Захворіла я. Давай може завтра зустрінемось? АллоО? Аллоооооо!...
_______________________________________________
Карантин-це коли ранок починається о 15-00
_______________________________________________
До чого налякали бідних людей: вже в ліжку чоловік з жінкою сплять в масках (причому обоє здорові)...
_______________________________________________
Знайомий йде по вулиці в масці, якийсь алкаш побачив й питає:
- шо, балєєш, сука?
_______________________________________________
Реклама на бігборді. Київ.
«На вихідні — в Тернопіль!»
…а така пейзажна фоточка))
_______________________________________________
А в рекламі казали, що в Україні грипу нема, тому що є Аміксин. А сьогодні я пішов в аптеку, а Аміксину то нема...
_______________________________________________
Група зловмисників у масках, озброєних нежиттю та кашлем, пограбувала банк.
_______________________________________________
Кожного ранку у 6-тій по радіо — звіт по епідситуації:
«Ще не вмерла Україна…!!!»

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
TataДата: Чт, 12.11.2009, 09:35:43 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Група зловмисників у масках, озброєних нежиттю та кашлем, пограбувала банк.

Самый прикол в том, что вчера ограбили два банка. Люди в марлевых масках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
MuzДата: Чт, 12.11.2009, 10:28:50 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
blink Серьёзно?? Я думал банки ток в кино грабят biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
KAPJICOHДата: Чт, 12.11.2009, 15:21:13 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Эстонские врачи отказались признать свиной грипп, считая его обычным заболеванием
http://korrespondent.net/tech/health/1017361

"Этот грипп был уже в Эстонии месяцы. Картина заболевания, как у сезонного, так и пандемического вируса гриппа одинаковая, лечение одинаковое, меры предосторожности одинаковые, поэтому здесь больше нет необходимости делать различия", считает представитель инспекции здравоохранения.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OfeliaДата: Чт, 12.11.2009, 15:49:20 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Картина заболевания, как у сезонного, так и пандемического вируса гриппа одинаковая, лечение одинаковое, меры предосторожности одинаковые, поэтому здесь больше нет необходимости делать различия

А наші коли до цього додумаються?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
wizardДата: Пт, 13.11.2009, 11:42:28 | Сообщение # 208
Уважаемые граждане!
В настоящее время в мире свирепствует эпидемия паранойи.
Опознать больного легко: он носит респиратор.
Длительное рассматривание больного может привести к заражению.
Если Вы почувствовали непреодолимое желание надеть респиратор - поздравляю, Вы заразились паранойей.
Обо всех случаях паранойи следует незамедлительно сообщать врачу.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
ЛидияДата: Пт, 13.11.2009, 12:06:18 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (wizard)
Обо всех случаях паранойи следует незамедлительно сообщать врачу.

Так врачи тоже в марлевых повязках, и кто нам доктор?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
wizardДата: Пт, 13.11.2009, 16:06:26 | Сообщение # 210
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на Украине, Президент Ющенко потребовал признать факт Свиномора. Россия опасается, что вина за Свиномор может быть возложена на нее.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
rogova_larisaДата: Пт, 13.11.2009, 18:17:36 | Сообщение # 211
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 8
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Quote (Лидия)
Так врачи тоже в марлевых повязках, и кто нам доктор?

Врачи их хотя бы как положено каждые 2 часа меняют! biggrin Все эти марлевые повязки надо менять регулярно. Если в них ходить целый день - вреда только больше будет! biggrin

Quote
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на Украине, Президент Ющенко потребовал признать факт Свиномора. Россия опасается, что вина за Свиномор может быть возложена на нее.

Ааааа! "Простите, а часовню тоже я развалил?" taunt
Это были свиньи-террористы, потомки храяков из СССР! biggrin

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rogova_larisa   
alex811Дата: Пт, 13.11.2009, 19:12:26 | Сообщение # 212
Скажите, пожалуйста, рынки (авторынок, сенной) в Житомире сейчас работают?
(Украина)  
  Блог пользователя alex811   
virusДата: Пт, 13.11.2009, 19:40:33 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Вчера уже начали умирать люди и в Чехии.Во всю дают прививки в Австрии а в новостях говорили что грипп сейчас во всем мире. angry
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Утка_под_соусомДата: Пт, 13.11.2009, 19:48:04 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Знакомая из Бразилии говорит, что у них эпидемия калифорнийского гриппа каждое лето и тоже умирают люди.
Только вот не паникует никто, поэтому и живут лучше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
virusДата: Пт, 13.11.2009, 20:05:51 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Утка_под_соусомТолько вот не паникует никто, поэтому и живут лучше

Да,но на Украине миллион больных грипом а это не шутка.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Утка_под_соусомДата: Пт, 13.11.2009, 20:12:58 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (virus)
на Украине миллион больных грипом

Истина намбер раз: статистика всегда врет.
Истина намбер два: на Украине может быть миллион больных, но не все гриппом
Истина намбер три: жителям Припяти тоже сказали, что авария на ЧАЭС никакой опасности не несет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
KAPJICOHДата: Пт, 13.11.2009, 20:19:25 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Господа прежде чем паниковать нагуглите статистику смертности от гриппа за прошлые годы.


Монголия выпустила марки посвященные свиному гриппу(причем задолго до его появления).
wink

P.S. Есть в запасниках еще марка с изображением собачьего гриппа. ))



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пт, 13.11.2009, 20:19:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Утка_под_соусомДата: Пт, 13.11.2009, 20:23:40 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (KAPJICOH)
Монголия выпустила марки посвященные свиному гриппу(причем задолго до его появления).

Интересно мне к чему это. Я понимаю постебаться, делая маски в форме трусов или со свиным рылом, но марки...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
KAPJICOHДата: Пт, 13.11.2009, 20:25:03 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (virus)
,но на Украине миллион больных грипом а это не шутка.

Как гласит предвыборная листовка Яценюка первые случаи заболевания свиным гриппом на Украине были зафиксированы в 2008 году. Болело им тогда 7 человек.
Сегодня в Украине зафиксировано 14 подтвержденныx случаев заболевания свиным гриппом.



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пт, 13.11.2009, 20:26:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
virusДата: Пт, 13.11.2009, 20:49:55 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Ребята,пробачте.Я говорил не только о свинном но о гриппе вообще.Да и не поникарю я,но когда столько больных так меры предосторожности не помешают.То что закрыли школы и т.д. я потдерживаю.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KorvinДата: Сб, 14.11.2009, 19:03:08 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
http://pravda.com.ua/news/2009/11/13/105268.htm

Quote
У квітні, одразу після того як ВООЗ оголосила попередження про загрозу пандемії, уряд виділив 50 мільйонів гривень на підготовку до нападу вірусу. У переліку першочергових витрат, що був затверджений зібраною Міністерством охорони здоров’я робочою групою, був єдиний лікарський засіб – Таміфлю. Причому члени робочої групи – переважно заслужені лікарі - послалися на ту саму рекомендацію ВООЗ: проти свинячого грипу діє озельтамівір. Тобто в міністерстві добре розуміли значення цих ліків у випадку епідемії.

Що сталося потім? МОЗ не відповів на наш запит з проханням надати копію рішень, якими визначили в кого що купити. Але джерело у штабі з протидії епідемії неофіційно надав ці дані. На Таміфлю було витрачено 11 076 128 гривень. Було закуплено 44 128 упаковок. Ціна однієї склала 251 гривню. Постачальником виступила зареєстроване у Києві ЗАТ "Ганза". Це відома у фармацевтичних колах компанія, яка займається постачанням ліків. Запитання в іншому. Чому уряд не звернувся напряму до виробника Таміфлю? Ним є світовий фармацевтичний гігант Roche, чия штаб квартира розташована у Швейцарії.

На сайті компанії ми знайшли повідомлення ще від 1 липня, яке на хвилину позбавило нас мови:

"Сьогодні Roche оголошує про початок "Програми створення резервів Таміфлю" для економік, що розвиваються. Ця програма, яка вступає в дію негайно, спрямована на те, щоб забезпечити доступність "Таміфлю" (озельтамівіру) для урядів та пацієнтів у країнах, що розвиваються, у той час, коли Всесвітня організація охорони здоров’я оголосила пандемію грипу.

Roche транспортує запаси [Таміфлю] урядам країн, яких стосується ця програма у випадку оголошення пандемічного грипу або у випадку надзвичайної ситуації чи крайньої необхідності на запит урядів. Країна може скористатися можливістю такої покупки у будь-який час.

"Повна ціна за упаковку з 10 капсул Таміфлю, без податків та місцевих зборів складає:
- від 5 до 6 євро за упаковку 75 мг;
- від 3 до 3,65 євро за упаковку 45 мг;
- від 2 до 2,55 євро за упаковку 30 мг".

На останній сторінці медіа-релізу перераховані країни, які можуть скористатися цією пропозицією. Серед них є і Україна.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wizardДата: Вс, 15.11.2009, 14:08:29 | Сообщение # 222
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
jakudzaДата: Пн, 16.11.2009, 20:52:06 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Юля накаркала
http://www.youtube.com/watch?v=SS25AbGk0Bs&feature=player_embedded
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
KorvinДата: Чт, 19.11.2009, 13:28:29 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Я не медик, но мне кажется, что в словах этого человека - наибольшее количество здравого смысла:
Комаровский: Что такое гриппозная пневмония
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Чт, 19.11.2009, 14:54:51 | Сообщение # 225
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
тут ссылка на нечто подобное уже была, с авторством того же Комаровского.
я где то недавно слышал что в украину собираются завезти уйму вакцины в ближайшее время...вот только непонятно нафиг? кому она нужна уже в разгар эпидемии? я не говорю про эпидемию в телевизоре, сейчас реально сезонное обострение ситуации с орви, но вакцинировать то надо за месяц два...а сейчас то уже зачем? вакцинация в районах где нет эпидемии? кхм...пардон седня нет завтра есть.
насчет тамифлю...слова комаровского: "Эффективных противовирусных препаратов не существует", а дальше по тексту что тамифлю единственное пока что эффективное средство.

на сайте комаровского я уже пасусь года три, оч. много его советов реально помогли и дали возможность спокойно отвергать некоторые импульсивные назначения участковых врачей, но ИМХО чувага зарядили баблом и он начал вещать, в хоре истеричных воплей о чуме появляется глас неплохого доктора с оч. хорошей репутацией, и вещает он спокойно и уравновешенно АЗЫ о которых знают все участковые терапевты, но помимо этого это еще и максимально выгодно торговцам тамифлю (и вакцины) в украине, и то что он походу "прокатил" наших политиков и чинуш так это не так уж и страшно, прямого политического урона они не получили smile



Сообщение отредактировал kefir - Чт, 19.11.2009, 14:55:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Началась эпидемия гриппа A/H1N1
Поиск: