Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кто будующий мэр Житомира? (Ваши пожелания, предпочтения, негативные отзывы и прочее...)
Кто будующий мэр Житомира?
danna_esennikДата: Сб, 17.07.2010, 21:02:24 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 25
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (rozdum)
Все куди він наразі вбухує гроші - це медіа.

Я знаю кількох людей, котрі звертались до нього з особистими проблемами (операції,спірне житло...) і на моє здивування, всеж-таки допоміг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danna_esennik   
CobaltДата: Сб, 28.04.2012, 14:57:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Хатаб)
Таким образом, уже к концу года, Владимир Дебой может стать депутатом Верховного совета

А ШоШ там открывать? И ХдеШ там ленточки резать? surprised

Добавлено (28 Апрель 2012, 14:57:40)
---------------------------------------------

Quote (mebelc4ik)
давно бы так.

Да хоть куда-нибудь! Лишь бы руки прочь от Житомира! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
CobaltДата: Сб, 28.04.2012, 17:06:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (mebelc4ik)
Надеюсь в этот раз на выборы мера придут все и проголосуют уже. А то опять будут ныть

Надеемся, конечно. Может и народец по-активнее будет.
Хотя, как знать, какие на этот раз "качели" админрессурс придумает... dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 17:54:26 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Блин, и одно обидно, что народ выбирает, а контролировать не хочет.

В десятку, в яблучко. Одним предложением охарактеризовано ВСЕ причины ВСЕХ наших бед в политике!

Причём тут "хочет", "не хочет"? Механизм контроля НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. С таким же успехом крепостные выбирали себе господина в Юрьев день. Вот и весь контроль. Холопы феодала не контролируют...
Quote (mebelc4ik)
Надеюсь в этот раз на выборы мера придут все и проголосуют уже. А то опять будут ныть мол от меня ничего не зависит, я не хочу, посижу дома а того мера которого выберут я не хотел все равно.

Я не пойду...Я бойкотирую любые выборы в рамках буржуазного парламентаризма.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
CobaltДата: Сб, 28.04.2012, 18:28:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (RKAS)
Я не пойду...Я бойкотирую любые выборы

Колхоз - дело добровольное... Единственным конституционным и, что парадоксально(!), гарантированным правом, и то не хотим воспользываться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 18:40:52 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Единственным конституционным и, что парадоксально(!), гарантированным правом, и то не хотим воспользываться...

Правом на что? Выбирать себе феодала? Кого бы не выбрали в конечном счёте, любой, взявший бюллетень в руки, не имеет права потом ныть и жаловаться на плохого господина. Поскольку своим участием в выборах, легализировал результаты этих выборов и дал своё добро на сохранение существующего порядка .


Сообщение отредактировал RKAS - Сб, 28.04.2012, 18:44:04
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
CobaltДата: Сб, 28.04.2012, 19:21:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (RKAS)
Правом на что? Выбирать себе феодала?

Феодала или не феодала, а право на участие в выборах, голосование, кстати и единственно гарантированное, у нас есть. Во всяком случае пока.
Все остальные права и гарантии - лишь красивый текст в фолианте под названием кОНСТИТУЦИЯ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
blondДата: Сб, 28.04.2012, 19:50:35 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Я - за то чтобы купить честного мера из Голландии- будет чистота и тюльпаны вокруг!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
CobaltДата: Сб, 28.04.2012, 20:06:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (blond)
Я - за то чтобы купить честного мера из Голландии-

А я за то, чтобы продать нынешнего с его 3,14здобратией! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Сб, 28.04.2012, 20:13:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (blond)
Я - за то чтобы купить честного мера из Голландии

Почем кучка? biggrin
Quote (Cobalt)
А я за то, чтобы продать нынешнего с его 3,14здобратией!

На органы... surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CobaltДата: Сб, 28.04.2012, 20:19:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
На органы...

Думаю будет некондиция. Вся их требуха и ливер - сплошьная гниль... Ну, разве ток на мыло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Сб, 28.04.2012, 20:23:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Думаю будет некондиция. Вся их требуха и ливер - сплошьная гниль... Ну, разве ток на мыло.

кровожадный какой surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CobaltДата: Сб, 28.04.2012, 20:26:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
кровожадный какой

Да и на кровянку они вряд-ли сгодятся. Гниль... angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
SvMaksДата: Сб, 28.04.2012, 21:06:57 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (blond)
Я - за то чтобы купить честного мера


ЧЕСТНЫЕ - НЕ ПРОДАЮТСЯ cool

Раз такая канитель, то почему-бы не провести СВОЙ ИНТЕРНЕТ-ПРАЙМЕРИЗ biggrin

предлагайте - будем обсуждать, осуждать, поддерживать, отвергать...... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 21:07:11 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (mebelc4ik)

А вы не придя на выборы думаете что снимате с себя всю ответственность?

Да . Полностью снимаю. Я не несу никакой ответственности за ваше коллективное очередное поражение. Пока существует нынешняя СИСТЕМА , голосовавшие всегда останутся в дураках, кого бы не избрали. Я не играю по навязанным мне правилам.
Quote (mebelc4ik)
Спрятать голову в песок не получится

Неявка на выборы-есть активная жизненная позиции. Во многих странах сие даже очень строго наказуемо.( кстати, как и призывы бойкотировать выборы)
Quote (Cobalt)

Феодала или не феодала, а право на участие в выборах, голосование, кстати и единственно гарантированное, у нас есть. Во всяком случае пока.

Тем более недостойно покупаться на единственную подачку с барского плеча и подигривать им.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
SvMaksДата: Сб, 28.04.2012, 23:00:13 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (RKAS)
Да . Полностью снимаю. Я не несу никакой ответственности за ваше коллективное очередное поражение. Пока существует нынешняя СИСТЕМА , голосовавшие всегда останутся в дураках, кого бы не избрали. Я не играю по навязанным мне правилам.


Не будьте трусом - берите на себя ответственность, в первую очередь ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.
Простите, но Вы, с такой позицией, в ПРИНЦИПЕ - не игрок, а самое главное - эта СИСТЕМА функционирует БЛАГОДАРЯ доминированию в нас старой хохляцкой, именно хохляцкой, а не украинской, системы - "моя хата з краю"

Quote (RKAS)
Неявка на выборы-есть активная жизненная позиции.


Ваша неявка - это молчаливое согласие, карт бланш существующей системе на продолжение ее существования и дальнейшего использования Вас как средство обогащения и удовлетворения своих (системы) потребностей, использования Вас как инструмента и объекта манипуляций, который МОЛЧАЛИВО соглашается со своей участью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
Серго_RKASДата: Вс, 29.04.2012, 00:09:26 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (SvMaks)
Не будьте трусом - берите на себя ответственность, в первую очередь ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.
Простите, но Вы, с такой позицией, в ПРИНЦИПЕ - не игрок, а самое главное - эта СИСТЕМА функционирует БЛАГОДАРЯ доминированию в нас старой хохляцкой, именно хохляцкой, а не украинской, системы - "моя хата з краю"

Да нет, ошибаетесь. Очень даже игрок. И ОНИ это знают. Кстати трусами вы заодно обозвали и Кропоткина, и Бакунина, и Махно и заодно тысячи анархистов Испанской республики, боровшихся с режимом Франко в 36-39 годах.
С последнего...31-го я участвовал в киевском митинге(погуглите-"31.Киев.Марш против капитализма). В этот понедельник уезжаю в Донецк на первомайскую демонстрацию анархистов( тоже можно погуглить) и на очередную двухдневную организационную конференцию. В конце лета повезу ребят в летний, тренировочный лагерь анархистов( тоже есть в интернете). Несколько недель назад, мы приняли участие в сборе денег для онкобольных детей в Житомире. И это только малая часть кропотливой и зачастую нудной работы. А эта система функционирует именно вашей соглашательской позиции. И знаете, что опять на выборах вас просто используют, а всё равно рады в очередной раз обмануться.
Quote (SvMaks)
Ваша неявка - это молчаливое согласие, карт бланш существующей системе на продолжение ее существования и дальнейшего использования Вас как средство обогащения и удовлетворения своих (системы) потребностей, использования Вас как инструмента и объекта манипуляций, который МОЛЧАЛИВО соглашается со своей участью.
Моя неявка- это очередной плевок в лицо системы. По поводу "МОЛЧАЛИВО " я уже ответил...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
blondДата: Вс, 29.04.2012, 07:28:46 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (RKAS)
кропотливой и зачастую нудной работы. А эта система функционирует именно вашей соглашательской позиции.

Но почему о вашей партии ничего не слышно? Каким образом вы хотите прийти к власти если игнорируете все вокруг? Вообще Махно как личност мне симпатичен, а кто ваш лидер??? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Серго_RKASДата: Пн, 30.04.2012, 02:30:38 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (blond)
Каким образом вы хотите прийти к власти если игнорируете все вокруг?

Мы не хотим прийти к власти. Мы просто хотим жить в обществе без власти, построеной по принципу иерархии. И конечно же не игнорируем всё вокруг (даже если бы хотели-попробуй тут проигнорировать )
Quote (blond)
Но почему о вашей партии ничего не слышно?

Поскольку по определению, партия --это общественно-политическая организация, цель которой эахват власти, то словосочетание "партия анархистов"-нонсенс.
Кроме того сейчас на анархизм нет социального запроса. Есть обьективные законы развития общества, которые нельзя игнорировать. Как с горечью констатировал Пётр Рябов:" Ныне нет общества, к которому можно аппелировать..."
Скорее всего, в ближайшие лет десять больше шансов имеют правые силы, типа той же "Свободы".
Quote (blond)
Вообще Махно как личност мне симпатичен, а кто ваш лидер???

Существуют выборные органы-Орг.Бюро и Секретариат. Но я поостерёгся бы называть кого-либо лидером в традиционном смысле этого слова.
Хотя естественно, в силу личных качеств, те или иные люди пользуются вполне заслуженым авторитетом.
Добавлю ещё, что на постсоветском пространстве , за многие годы пропаганды, представления о теории и практике анархизма извращены до предела, вульгалезированы и неоправданно демонезированы. Для подавляющего большинства--это терра инкогнита и ассоциируется непременно с пьяным матросом с бомбой в руке. Или с хаосом, насилием, отсутствием порядка и т.д. В лучшем случае с какими то утопическими, отрванными от реальности представлениями. Хотя на самом деле в анархизме нет ничего экзотического и экстравагантного. Практические, крупномасштабные попытки построения анархического общества предпринимались в 17-21годах на Украине(Махновская республика) и в 36-39 годах в Испании (Испанская республика). В результате ожесточённой вооружённой борьбы были раздавленны. Ливийская Джимахерия тоже в первые годы имела черты анархического общества, но не имея "прививок" против культа личности "заболела" Каддафи.


Сообщение отредактировал RKAS - Пн, 30.04.2012, 02:38:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
scif77Дата: Ср, 02.05.2012, 10:06:28 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
будущий мер Житомира будет такой же отсос энцефалитный как и настоящий!!! Политическим олигархам не выгодны умные, решительные, думающие люди...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Ivan_MagregorДата: Ср, 02.05.2012, 10:31:33 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 253
Награды: 20

Украина, Житомир
какой мер, какая партия....
А ЧТО мы хотим получить от деятельности мера, есть ли у нас план, мистер Фикс?
Каким мы хотим видеть Житомир через 10, 20, 50 лет? Куда идем мы с Пятачком, в конце-то концов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ivan_Magregor   
SvMaksДата: Ср, 02.05.2012, 10:50:24 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Мы просто хотим жить в обществе без власти, построенной по принципу иерархии.

biggrin Наличие иерархии - наличие власти и субординированного подчинения. Анархический строй как и хаос - структуры упорядоченные и подразумевающие наличие структуры, другими словами СИСТЕМЫ. а в нашем случае - системы ВЛАСТИ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
InggisДата: Ср, 02.05.2012, 15:21:27 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
читаю название темки и диву даюсь: да какая вам разница, кто будет следующий мэр? Обосрете и следуюущего, и еще раз следующего и так до тех пор, пока кто то не станет из вас или ваших родственников. Но тогда обсирать уже будут вас. Какая то система, власть... У наших людей есть только одна система: обсирать любую власть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
SvMaksДата: Ср, 02.05.2012, 20:49:39 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Какая то система, власть... У наших людей есть только одна система: обсирать любую власть...


Ваши слова не лишены смысла и подкреплены исторически сложившейся ментальностью НО... не будем ходить за моря-океаны в поисках примера: Коростень - мэр Москаленко: у меня МНОГО друзей коростенцов и ВСЕ они исключительно в положительном русле отзываются как о мэре так и о ПЕРСПЕКТИВАХ города, а о Виннице (по-моему) и говорить не стоит.

Категорически с Вами СОГЛАСЕН - "обсирать" БУДУТ и будут до тех пор пока не ПОЯВИТСЯ тот кто РЕАЛЬНО начнет РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ОБЕЩАННОЕ и трудится. трудится, трудится......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
Серго_RKASДата: Пт, 04.05.2012, 08:49:34 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (SvMaks)
Наличие иерархии - наличие власти и субординированного подчинения. Анархический строй как и хаос - структуры упорядоченные и подразумевающие наличие структуры, другими словами СИСТЕМЫ.

Логический перед к-
Quote (SvMaks)
а в нашем случае - системы ВЛАСТИ

не очевиден.

Игра с терминами и понятиями.
Рене Декарт: "Определите значения слов, и вы избавите человечество от половины его забдуждений"...
Но суть вашнго тезиса мне понятна и во многом я согласен(готов принять с оговорками).
Тем не менее, это не снимает вопрос о природе ВЛАСТИ, её источнике, границах приминения и т.д. и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кто будующий мэр Житомира? (Ваши пожелания, предпочтения, негативные отзывы и прочее...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: