Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Благотворительный фонд (Вся правда и обман)
Благотворительный фонд
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 11:10:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Иду по улице и вижу рекламные плакаты благотворительных фондов того - то и того-то..

Как правило на этом самом плакате доброе и умное выражение лица какого то дядьки. И напрашивается вопрос, это он действительно хочет помочь детям, или ему нужна самореклама, или хотя б в его биографии было написана какой он добрый, честный ? Или приписать к его заслугам : создал такой то фонд, благодаря ему и.т.д и то му то подобное..

ИМХО если хочешь кому то действительно помочь, так делай это тихо, без САМОРЕКЛАМЫ, и с лучшими намерениями, и тогда об этом не нужно будет писать в рекламных плакатах... Люди сами будут говорить об этом фонде, о тебе. Как показывает практика, такие фонды создают для мнимой благотворительности, или ещё хуже для выдвигания будующей кандидатуры в верхи власти.

К вам вопрос, нужно ли это людям ? как создать прозрачный благотворительный фонд, который действительно поможет приютам и детям?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
kenuДата: Сб, 09.01.2010, 11:46:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Реклама потрібна для фондів як засіб долучення волонтерів, як засіб донесення тієї самої прозорості до людей, щоб з"явилась довіра і т.д.. Коли ж в рекламі є "морда" політика чи майбутнього політика чи ще когось, то однозначно в тому фонді вже щось не так.


Сообщение отредактировал kenu - Сб, 09.01.2010, 11:46:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
CalikusuДата: Сб, 09.01.2010, 11:54:42 | Сообщение # 3
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (angelstyle)
ему нужна самореклама,

Ему нужны деньги. Деньги каждый зарабатывает кто как может. Дядька избрал такой путь.
В такие вещи не верю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 12:03:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
kenu, тогда как создать фонд, которому люди доверяли бы, и видели бы действия фонда? и не думали б что их деньги поедут отдыхать на гаваи..

Добавлено (09 Январь 2010, 12:03:13)
---------------------------------------------
Calikusu, и я не верю в такие вещи.. Если хочешь кому то помочь - пойди сам и помоги , а не через кого то. но если бы все собрались и сделали бы что то одно - да дельное...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
grungecatДата: Сб, 09.01.2010, 12:06:27 | Сообщение # 5
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
angelstyle, мы организовали благотворительный проект. Все, кто вносит взнос, записываются. Затем мы покупаем товары для детского дома, отвозим, берем акты. Сканируем всё и показываем. С нами ездят желающие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 12:12:16 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Lina, какие у вас взносы и в чём они заключаются? если можно по подробнее .. и каким организациям вы помагаете?


Сообщение отредактировал angelstyle - Сб, 09.01.2010, 12:12:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
grungecatДата: Сб, 09.01.2010, 12:14:41 | Сообщение # 7
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
angelstyle, здесь немного информации: Благотворительный проект "PhotoFun". Пока что мы ездили только в Житомирский Областной Дом Ребенка, планируется помощь детским домам области.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 12:20:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Lina, идея хорошо, если я правильно понимаю , приходит человек ему делают пару снимков, за это он даёт благотв взнос в разм. 20 грн и эти деньги отправляются в детские дома. Верно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
grungecatДата: Сб, 09.01.2010, 12:25:00 | Сообщение # 9
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
angelstyle, именно так. Только деньги мы не отправляем. Узнаем, какие товары необходимы, и покупаем их.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 12:29:40 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Lina, мне как то предлагала одна девушка, она в религиозной организации которая тоже помогает детям. Среди них есть парикмахеры, визажисты , возможно и фотографы и тем же способом помагают детям . Это может быть ваша организация?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
KARSTENДата: Сб, 09.01.2010, 12:37:58 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Реклама для хороших фондів є їхня робота та результат, а не сітілайти з обличчами політиків чи знедолених. Знаю по роботі, що "Фонд розвитку України" Ахметова добре працює і виділяє кеш для онколікарень без питань та піару. Братство Кличків також помагає. Всякі Заславські, Януковичі, Ющенки та Турботи... кідалово


Сообщение отредактировал KARSTEN - Сб, 09.01.2010, 12:38:23
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя KARSTEN   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 13:03:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
KARSTEN, ну.. молодцы, а что для тебя "прозрачный фонд" означает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
kenuДата: Сб, 09.01.2010, 13:19:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
kenu, тогда как создать фонд, которому люди доверяли бы, и видели бы действия фонда? и не думали б что их деньги поедут отдыхать на гаваи..

Вы ещё спросите как создать гражданское общество или идеальную страну smile
Могу судить по СДС (фонд "Серце до серця"), где в прошлом году мне посчастливилось принимать участие. Хороший фонд был. Сейчас там, вроде, серьёзные проблемы. Деньги которые собираются считаются при всех. Оборудывание которое закупается для детей может проверить каждый. В Станишовке оно сейчас. Скриньки в которые собираются деньги опломбируются и им присваивается номер точно такой же как и номер у волонтёра И т.д.. Абсолютно все работают бесплатно, тоесть исключаются те люди, которые хотели бы на этом заработать. Подробнее тут:
http://fsds.in.ua
Ну и Вконтакте, конечно же, куча групп, житомирских в том числе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
grungecatДата: Сб, 09.01.2010, 13:20:29 | Сообщение # 14
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
angelstyle, нет-нет, точно не наша.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 13:42:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Lina, я с тобой в начала недели об этом поговорю по личке, а идея мне нравится.

Добавлено (09 Январь 2010, 13:42:49)
---------------------------------------------
kenu, ну я рада что ты среди них. Но просто мне в будущем хочется создать что то своё. Поэтому и спрашиваю совета.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Леди_АкулаДата: Сб, 09.01.2010, 14:43:07 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Когда-то давно смотрела по местному каналу, как один упитанный дядько, депутат горсовета, перед выборами, пиарился в интернате....до сих пор помню слова "депутат такой-то накормил воспитанников школы-интерната сладкими булочками...."....Тошно! ...прошли годы, уже и мы неоднократно ездили к детям с подарками и различными праздничными программами и конкурсами, но не снимаем этого на видео, и если и делаем фото, то общее, на память о поездке....естати, если есть желание, можем организовать и на форуме...было бы желание.. wink
angelstyle, я тоже пару лет назад хотела.....но, если организовывать все по правилам, с регистрацией, то возникает очень много заморочек и ненужных трат, значительно легче сброситься и съездить... wink

Добавлено (09 Январь 2010, 14:43:07)
---------------------------------------------

Quote (Calikusu)
Ему нужны деньги. Деньги каждый зарабатывает кто как может. Дядька избрал такой путь.
В такие вещи не верю.

Calikusu, не нужно плохо думать о ближних. Не веришь - не давай. А плевать в душу тому, кто вызвался помочь - зачем ты так? Ведь никто не запрещает тебе лично "наколядовать" и съездить к детям. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 15:15:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Леди_Акула,
Quote (Леди_Акула)
если есть желание, можем организовать и на форуме.
есть желание. Так давайте организуем. очень хорошее предложение было со стороны Лины. не обязательно регистрировать что б все знали, можно и так чисто от форума и наших житомирян.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Леди_АкулаДата: Сб, 09.01.2010, 15:29:43 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
angelstyle, У нас тут много лидеров. biggrin Для начала нужно определиться куда конкретно ехать, потом определиться что нужно и кто чем будет заниматься. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 15:31:28 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Леди_Акула, есть маленькая проблемка, я то согласна со всем, но вот детей я как то не очень...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Леди_АкулаДата: Сб, 09.01.2010, 15:36:18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
angelstyle,
Quote (angelstyle)
есть маленькая проблемка, я то согласна со всем, но вот детей я как то не очень...

Я не понимаю ход твоих мыслей...попробуй изложить подробнее свои желания и возможности... wink
Вот мы на эту тему немного общались, посмотри, чтобы я не повторялась http://zhzh.info/forum/5-3226-1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
grungecatДата: Сб, 09.01.2010, 21:22:28 | Сообщение # 21
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
angelstyle, спасибо за поддержку. Всегда готова сотрудничать


Сообщение отредактировал Lina - Сб, 09.01.2010, 21:23:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
angelstyleДата: Сб, 09.01.2010, 21:51:33 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Lina, в понедельник всё обсудим, и тебе спасибо за отзыв)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
kos_strwДата: Чт, 05.02.2015, 20:24:21 | Сообщение # 23
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Я, бл* ска, злой!!!

Сегодня около 19-00 иду по улице и издалека вижу картину...
Стоят 5 человек, двое в жёлтых накидках и с ящиками для сбора денег. "Сборщики" лет по 10-13 максимум, трое около 14. Издали слышу "...Есть спички чтоб достать?" и коробку переворачивают. Мимо ходят люди. Реакции - НОЛЬ. Я прохожу, немного приостанавливая шаг и понимаю что происходит. Думаю. Разворачиваюсь и к ним "Иди сюда", хватаю одного из троих этих "Шо делаете? Ментов вызвать?". Держу некрепко. Вырывается и трое с ОДНИМ из "сборщиков" перебегают улицу (не догоняю их) и кричат 2му "сборщику" "Беги!". Я хватаю второго, втираю ему о морали (а хли толку?), фоткаю. Отпускаю. Те трое и 1й "сборщик" уходят во дворы, второй окольными путями к ним. Звоню по номеру матери ребёнка с коробочки. Объясняю ситуацию. Потом мне звонит координатор фонда, расспрашивает, дал мыло, скинул фото ему. В житомирском офисе задержали и опознали по фото мальца. Их история: подошли трое эти типа вкинуть пару грн и стали их трясти, но я им помешал. Перезванивает координатор и рассказывает мне эту байку. Я ему в ответ "Почему тогда 1й от "грабителей" не убежал, а с ними вместе побежали во дворы?". Ведь если их грабили, то почему не кричали - людей вокруг хватало. Он задумался, обещал позвонить и рассказать что они порешают, попросил, если надо будет, в милиции подтвердить всё. Я: "Ок". Вот так вот приключения меня находят по вечерам.

И после этого кидать в урны эти тем более не хочется. Закипаю просто. Если в 12 лет такие "бизнесмены", то о чём говорить дальше?


Сообщение отредактировал kos_strw - Чт, 05.02.2015, 22:55:20
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
HoakinaДата: Чт, 05.02.2015, 20:29:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
бачила таких дітей біля Фуршета. Це двічі порушення закону. Думаю, перепрофілювались господарі прохачів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kos_strwДата: Чт, 05.02.2015, 20:31:49 | Сообщение # 25
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Hoakina, координатор по телефону обмолвился, что по житомирской области пошла такая тенденция, что собирают чуть ли не по 20 грн за день.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Благотворительный фонд (Вся правда и обман)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: