Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Как в Житомире заработать школьнику?
Как в Житомире заработать школьнику?
irishaДата: Чт, 27.05.2010, 14:50:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Ребенок 12 лет просит устроить его на время каникул на какую-нибудь работу (естественно, не на полный рабочий день) - хочет заработать на конкретную покупку. Как ему помочь, кто что подскажет?

Где и как в Житомире можно заработать школьнику?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kolu4iyДата: Чт, 27.05.2010, 15:08:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
irisha, интересная тема. cool
Раньше где-то года два назад (с 13 лет где-то) я немножко зарабатывал расклеивая объявления + раздавал рекламку возле ЦУМа. Работа не айс но больше ничего толкового не находил, ну разве что недели 2 попробывал у чурок на базаре поработать. wacko гонево
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
angelstyleДата: Чт, 27.05.2010, 15:24:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Хорошая тема. А что ребёнок умеет и хочет делать? и сколько ему нужно на данную покупку денег?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
rozdumДата: Чт, 27.05.2010, 15:31:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Нда, це ще та задачка. Найкраще, якщо в друзів/знайомих є якийсь свій бізнес. Можна влаштувати (звісно, без ніяких "скидок" на знайомство, тіки на вік). В іншому випадку то завжди ризик.
А мо хто на ворумі зможе...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
irishaДата: Чт, 27.05.2010, 16:02:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
А что ребёнок умеет и хочет делать? и сколько ему нужно на данную покупку денег?

Умеет то же, что и среднестатистический ребенок-подросток. А насчет сколько нужно для покупки - тут важна не столько сумма, сколько сам факт желания заработать, а не просто попросить денег у родителей - и хочется поддержать эту инициативу т.к., моё мнение, это хороший факт для взросления и в будущем повзрослевший уже человек будет рассчитывать на себя, а не на чью-то помощь (родителей, государства и т.д. и т.п.)


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 27.05.2010, 16:03:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Чт, 27.05.2010, 16:58:42 | Сообщение # 6
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (irisha)
А насчет сколько нужно для покупки - тут важна не столько сумма, сколько сам факт желания заработать,

ребенку не важна сумма? или тебе?
ежели умеет тоже что и среднестатистический ребенок то пусть книги читает или к бабушке в село, там всегда работников мало, потом отчитается о проделанной работе и купите ему цацку.
или процесс взросления необходим в экстремальных условиях? так азеры скоро арбузы завезут, там и поработает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
)(a0(Дата: Чт, 27.05.2010, 16:59:06 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (kolu4iy)
ну разве что недели 2 попробывал у чурок на базаре поработать.

У меня тоже были проблемы подобного рода, родители никогда не хотели давать мне деньги dry Поработал на базаре meowth в возрасте 13 лет и никому этого не советую, работа адская!!! Да с меньшим вредом и с большей финансовой пользой можно было почку продать! Потом пошли разные сетевые маркетинги(тоже не особо советую), раздача листовок и прочий мрак... moil
Вообщем посоветую ребенку поискать работу у знакомых(самый реальный вариант) или же в интернете. Но инициатива не должна остаться незамеченной, ее нужно поощрить и если вы увидите реальные усилия, труд, тогда уж, если что, помогите в достижении цели wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Club-UaДата: Чт, 27.05.2010, 17:04:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
в таком возрасте подрабатывал на стройке... но это из вида тяжелая робота


Сообщение отредактировал Club-Ua - Чт, 27.05.2010, 17:04:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
angelstyleДата: Чт, 27.05.2010, 17:15:27 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
irisha, вопрос о деньгах очень важен. Я хочу знать сколько он хочет зарабатывать за час, или день. И как долго он хочет работать. Это мальчик или девочка? и сможет ли он (она ) работать с людьми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
lakmusДата: Чт, 27.05.2010, 17:21:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Вообщем посоветую ребенку поискать работу у знакомых(самый реальный вариант)

У знакомых - это как попросить денег... А знакомые вот работали и не знали - где же найти еще работника? wink

Добавлено (27 Май 2010, 17:21:35)
---------------------------------------------

Quote (kolu4iy)
раздавал рекламку возле ЦУМа. Работа не айс

Quote ()(a0()
раздача листовок и прочий мрак...

А мне вот интересно - чем раздача рекламы плохая, как работа для подростка в 12 лет?
Можно по другому задать вопрос - выполняя какую работу хочет зарабатывать на летних каникулах школьник 12 лет?
А мы подумаем все насколько это адекватно и реально...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
angelstyleДата: Чт, 27.05.2010, 17:30:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
когда я была в таком возрасте (у нас был часный дом) и я хотела себе что то купить - родители мне не давали деньги.
Но мать предложила "будеш помогать мне продавать цветы". У них тогда был бизнес, они возили из Польши и продавали сдесь, но у нас возле дома росли красивые розы и мы их тоже летом продавали. Она предложила не далеко от дома на базарчике продавать мне и забирать деньги себе.

Что вам сказать? cry Было конечно не ловко, стыдно (особенно когда видели однокласники), но я на столько сильно хотела себе это купить что закрывала на всё глаза. В общем это был мой первый опыт, и я про это не жалею.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
IBMДата: Чт, 27.05.2010, 17:41:22 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
А я в школьном возрасте газеты по вечерам продавал.
Мы с приятелем покупали тираж на типографии по одной цене и потом продавали в два раза дороже.

Причем придумали тогда новый вид услуги, который без нас пропал и нет досих пор.
Это продажа газеты с доставкой на дом.

Короче бегали по подъездам и квартирам и предлагали купить свежую газету с программой... покупатели оставались доволными и мы тоже smile



Сообщение отредактировал IBM - Чт, 27.05.2010, 17:43:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
angelstyleДата: Чт, 27.05.2010, 17:46:49 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
IBM, молодец)!! детей всегда любят - это я заметила и продажи у них хорошие. ЛЮди то думают, "ребёнок работает - нужно выручить..."

А чем ты сейчас занимаешься?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
)(a0(Дата: Чт, 27.05.2010, 19:18:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (angelstyle)
Но мать предложила "будеш помогать мне продавать

Кстати да, я тоже продавал яблоки, алычу, вообщем все, что росло в саду в излишке smile

З.Ы. Еще, помню, колядовали и щедровали с сестрой happy У нас были ангельские голоса(мой уже исчез бесследно) + богатый репертуар(целая книжечка колядок), да и вообще мы очень красиво смотрелись. На те годы получали немалые деньги, как за вечер "работы", + по пакету конфет - не работа, а удовольствие happy Жаль нельзя было так каждый день ходить...

Добавлено (27 Май 2010, 19:18:50)
---------------------------------------------

Quote (lakmus)
А мне вот интересно - чем раздача рекламы плохая

Не самый худший вариант но летом очень жарко, зимой - холодно, стоять в толпе людей пару часов, а ведь люди встречаются разные...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
GoldenДата: Чт, 27.05.2010, 19:27:58 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
я с 5 класа сам влез на базар - это были 90-е года.. тырили яблоки в саду--продавали на базаре--шоб в киноклуб сходить и жвачек купить.. кукурузу вареную продавали..чуркам арбуз катать помагали и тп...мне нравилось и я не стыдался.. торговля--это работа..

а со временем--базар стал не доступен для мелочовки вроде меня школьника...
для школьника в Житомире думаю найти работу сложно--это что то полулегальное или простецкая работа--клеить рекламу на столбах, листовки в почт ящики разносить и тп.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
angelstyleДата: Чт, 27.05.2010, 21:06:48 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
)(a0(, есть что то общее у нас всех biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
lakmusДата: Пт, 28.05.2010, 10:33:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Golden)
Не самый худший вариант но летом очень жарко, зимой - холодно, стоять в толпе людей пару часов, а ведь люди встречаются разные...

улыбаюсь... Ваши предложения по работе школьникам?

Quote (Golden)
или простецкая работа--клеить рекламу на столбах, листовки в почт ящики разносить и тп.

на то она и простецкая - можно доверить человеку в 12 лет, или сразу что-либо серьезное и ответственное?

Да и понятно, что работа - не забава. И это нормально. Ребенок должен это осознавать.

Я в школьные годы арбузы и пр. грузил, в колхозе работал - зерно, хмель, травы-цветы лекарственные собирал и сдавал. Да, жарко, и мухи кусают - но работа...

Добавлено (28 Май 2010, 10:33:26)
---------------------------------------------

Quote (IBM)
А я в школьном возрасте газеты по вечерам продавал.

Кстати, кого заинтересует такая работа для школьника - в личку (можно будет попробовать организовать).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
InggisДата: Пт, 28.05.2010, 11:21:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (angelstyle)
Я хочу знать сколько он хочет зарабатывать за час, или день.

тут я за него отвечу. Хочет зарабатывать 1000 долляров в час.

Quote (angelstyle)
И как долго он хочет работать

при такой зарплате, грех работать больше часа в день, не находите?

какие то наивные вопросы, до ужаса. Зарплата - минимальная, рабочий день - полный. Чем труднее работа - тем лучше.

варианты: гардероб, грузчик, слышал не все гладко в Укртелекоме с доставкой счетов, можно там узнать. Можно спросить по фирмам, которые занимаются доставкой чего-либо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Makar12Дата: Пт, 28.05.2010, 11:27:37 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Донецк
Одна работа т.к я из Донецка,а у вас много частной собственности.
Пройтись помочь людям занятым..Ну там в саду убрать и т.д..
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Makar12   
McSymДата: Пт, 28.05.2010, 12:20:03 | Сообщение # 20
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Club-Ua)
в таком возрасте подрабатывал на стройке... но это из вида тяжелая робота

Я теж таке робив, але в 14, згідно Трудового Кодексу, а дитині - 12, тож треба щось полегше.

Quote (Makar12)
Пройтись помочь людям занятым..Ну там в саду убрать и т.д..

Логічненько: можна ще з собаками гуляти, з малими сидіти, за покупками бігати. Зрештою, будь яка робота - робить людині честь. В Мск колись на світлофорах малі лобове скло машин протирали, але, вважаю, що ця робота - шкідлива для підростаючого покоління.

Хай вже краще газети продає. А взагалі, стимулюючи вірне мислення дитини, треба зрозуміти, які навички в нього необхідно розвинути і, виходячи з цього, знайти для нього правильну роботу, аби чомусь ще й навчився.

Якщо авторка схоче - велкам ту зе лічка, обговоримо це приватно biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
vasilisualiyДата: Пт, 28.05.2010, 13:19:31 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
по моему расклейка объявлений/раздача листовок/разноска по почтовым ящиком для школьника очень даже. сам искал школьников на такую работу раньше в ЖТ, если качественно выполнять работу то можно иметь постоянные заказы на такую работу и иметь неплохой доход с этого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
irishaДата: Пт, 28.05.2010, 13:42:35 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
расклейка объявлений/раздача листовок/разноска по почтовым ящиком

Я тоже так считаю, работа вполне по силам, даже в учебное время, только где искать заказчиков подобных услуг?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
nonameДата: Пт, 28.05.2010, 14:03:52 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Для раздачи листовок нужен настойчивый человек. Ребенок 12-лет может стоять смущаясь, боясь подать листовку вон тому здоровому дяде или угрюмой тёте. Хотя и дети разные бывают. в 12 лет - вполне настойчивые и целеустремленные.
я принципиально не беру листовки у тех, кто неуверенно ее протягивает. а впрочем, я их вообще редко беру. один раз проходила мимо одного МЧ, раздающего листовки, ну и как обычно проигнорировала протянутую руку с бумажкой. МЧ убедительно настаивал на своем, пытаясь мне ее таки отдать, так и шел за мной метров 20, пока я не сдалась wacko

в 12 лет рановато немного работать. я сама начала работать лет с 10, но я при этом помогала родителям по бизнесу (собственное производство), затем брала на дом работу (помогала знакомой шить банты).
моя первая серьезная работа (дизайн, администрирование и все тому подобное) появилась, когда мне было 15-16 лет.
ну, а дальше по накатанной: подработки, плюс желание идти вперед и развиваться.

вам хороший вариант подсказали: отправить ребенка в село (или если собственный земельный участок есть), пусть помогает, это тоже труд - тяжелый, физический, который вполне заслуживает материального вознаграждения.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
dakarДата: Пт, 28.05.2010, 14:12:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Ребенок 12 лет просит устроить его на время каникул на какую-нибудь работу

Как по мне слишком мал для работы. Тут некоторые пишут что чуть-ли не с 5 лет вагоны грузили, в чем я глубоко сомневаюсь. Мой совет ищите по знакомым какую нить легкую роботу: помочь убрать гараж, выгулка собак, сады, огороды и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
Tolikts1Дата: Пт, 28.05.2010, 15:04:36 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
я в 13-15 лет каждый год летом работал в газете "афиша" - курьером .ходил 2 раза в неделю по офисам житомира и раздавал бесплатно газеты под роспись. Директора фирм в свою очередь давали мне денег что бы я размещал рекламу в газете, так потихоньку влился в сферу рекламы, но ненадолго. за курьера получал 50 грн в месяц(97-2000года) + заработок от директоров в пределах до 70 грн. на мороженное, новые штаны в школу на осень и футбольный "дермантиновый" мяч хватало. ну а после школы пошел реально работать за 160 грн в месяц, когда батя, работая на силикатке зарабатывал 130грн.
Конечно расписал свою молодость - слезы на глазах споминая те периоды жизни, работу можна найти - от раздачи листовок, до курьерских работников но не более.
не надо ребенка отдавать или разрешать ему стоять на базаре( арбузи , бананы и пр. тягать) он еще молод
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Как в Житомире заработать школьнику?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: