Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Где в Житомире курсы кроя и шитья?
Где в Житомире курсы кроя и шитья?
damskoeszasteДата: Пт, 12.10.2012, 15:03:41 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
MyAlice, Вы конечно же имеете право высказывать свое мнение, но простите меня за резкость и за такой вопрос - Вы лично видели работы нашей ученицы с которых Вам смешно?
Да может и странно звучит, что уже на 4 месяце учебы наши девочки хорошо шьют, но это только звучит. Я Вам скажу больше - они не только хорошо шьют, но и зарабатывают пошивом на заказ довольно приличные деньги.
Любая из наших учениц может Вам это доказать. Совдеповским бабулькам из ателье мои девочки дадут фору! Они у меня старательные умнички, все шовчики у них отработаны идеально. Моделируют и садят вещь на любую фигуру идеально так, что не все мастера ателье работающие годами так же сделают.

Добавлено (12 Октябрь 2012, 15:03:41)
---------------------------------------------
Формирование групп на ноябрь:

Воскресенье с 9:00-13:00 осталось 1 место

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место

Суббота осталось 5 мест с 13:00 – 16:00 (в группе 6 человек)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
820730NJVFДата: Пн, 15.10.2012, 11:47:21 | Сообщение # 52
MyAlice, СМЕШНАЯ.... smile просто там все так толково преподают, что мне уже видны браки в готовых изделиях и я уже имею понятия и навыки как его сделать правильно или исправить... а обычно, это выдят специалисты...

Добавлено (15 Октябрь 2012, 11:47:21)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ, ЖЕНЩИНЫ И ВСЕ-ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!
Приходите, не пожалеете! Лучше один раз увидеть!!!!

(Украина)  
  Блог пользователя 820730NJVF   
damskoeszasteДата: Вт, 16.10.2012, 20:28:42 | Сообщение # 53
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Формирование групп на ноябрь:


Воскресенье с 9:00-13:00 осталось 1 место

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место

Суббота осталось 3 места с 13:00 – 16:00 (в группе 6 человек)

Добавлено (16 Октябрь 2012, 20:28:42)
---------------------------------------------
Формирование групп на ноябрь:

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место

Суббота осталось 3 места с 13:00 – 16:00 (в группе 6 человек)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
MyAliceДата: Ср, 17.10.2012, 20:56:26 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
820730NJVF, с чем вас и поздравляю.
damskoeszaste, вот только не надо перекручивать мои слова, во первых еще раз повторяю, что рассмешили меня не вещи пошитые всеми вами, а рассуждения по поводу 4мес. хождения на курсы, а Еще не профи. Не делайте из мухи слона. Во вторых, еще раз говорю, что я и сама не пошла бы на савдеповские курсы, а, если бы в этом и нуждалась, то пошла бы лучше на такие креативные курсы как у Вас! Понакидывались как будто я тут кого то отговаривать собираюсь!
Удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
damskoeszasteДата: Пн, 22.10.2012, 14:40:32 | Сообщение # 55
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Формирование групп на ноябрь:


Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место

Суббота осталось 2 места с 13:00 – 16:00 (в группе 6 человек)

Добавлено (19 Октябрь 2012, 11:11:49)
---------------------------------------------
Формирование групп на ноябрь:

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место

Суббота осталось 2 места с 13:00 – 16:00

Пятница идет набор в группу с 18:00-21:00 (в группе 6 человек)

Добавлено (22 Октябрь 2012, 13:56:23)
---------------------------------------------
Домашний бизнес на пошиве одежды

Один из способов зарабатывать в домашних условиях – это шить одежду.

И так, суть понятна из названия. Для начала можно шить одежду для знакомых за небольшую плату. Постепенно знакомые будут сообщать своим знакомым, а они в свою очередь своим. Таким образом, количество клиентов будет увеличиваться.

Когда сформируется круг постоянных клиентов, можно решать вопрос цены на свои услуги. Прежде чем поднимать оплату, следует проанализировать уровень цен на подобные услуги в вашем городе. Когда ваши услуги станут отличаться качеством, особым подходом к клиентам и какими либо нюансами, тогда цены можно поднять до уровня цен услуг ателье.

Клиентам можно предложить довольно широкий спектр услуг от пошива самых простых изделий до изготовления верхней одежды. Ассортимент зависит только от ваших навыков. Чтобы развивать бизнес придется позаботиться о рекламе, эффективно использовать фото готовых изделий, создать книгу отзывов и предложений и использовать объявления.

В дальнейшем можно найти себе единомышленников и вести совместный бизнес, снять помещение, а может даже открыть собственное ателье. Таким образом, если вы умеете шить, то ваше хобби может превратиться в бизнес.



Формирование групп на ноябрь:

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место

Суббота осталось 2 места с 13:00 – 16:00

Добавлено (22 Октябрь 2012, 14:07:58)
---------------------------------------------
http://www.homearchive.ru/business/hom0032.html
нашла очень хорошую статью для тех, кто планирует открывать свой швейный бизнес

Как заработать на пошиве одежды.

Начну с того, что то, чем я занимаюсь, достаточно обычное занятие для женщины, сидящей дома. Так получилось, что для меня моя идея стала просто претворением в жизнь профессиональных навыков - высшего образования по специальности “Менеджмент”, совмещенных с домашним обучением. Моя бабушка была профессиональной портнихой и еще в детстве я научилась прекрасно шить.

В чем суть моего занятия. Когда я ушла со своей работы (ушла сама, потому что устала подчиняться идиотским распоряжениям малограмотного руководства), долго думала, чем бы заняться в этой жизни, куда приложить свои руки и знания. Устроиться на работу пыталась, но мало что устраивало. Денег, чтобы открыть свой бизнес, не хватало, и чтобы не сидеть сложа руки, я начала понемногу принимать заказы на пошив одежды для знакомых. Оценивала я свои услуги не слишком дорого (примерно на 30-40% дешевле, чем в ателье), поэтому знакомые говорили знакомым и очень скоро количество моих клиентов увеличилось настолько, что пришлось позвать на помощь маму, которая тоже замечательно шьет, но до этого шила также дома самостоятельно (мы с ней давно живем отдельно). Таким образом, у нас два потока клиентов объединились в один.

Самый главный козырь, на который мы опирались в своей работе - качество и внимание к каждому клиенту. Что сказать, работа не была легкой. Кто умеет шить, знает, какой это тяжелый труд.

Через некоторое время я увеличила стоимость оплаты за наши услуги, они сравнялись с ценами ателье и стали в некоторых нюансах даже выше, но клиентов от этого не поубавилось. Город у нас не маленький, но хорошие ателье можно по пальцам пересчитать, а быть стильно и модно одетыми хочется многим. Мы предлагаем достаточно большой спектр услуг: пошив женской легкой и верхней одежды, любой детской одежды, частично мужской (мужчины редко что-то шьют, да на них и купить хорошую одежду проще). На каждого клиента заводится специальная папка с мерками, лекалами и прочими необходимыми заметками, вкладываются фото готовых изделий, сшитых именно на этого клиента. На каждого строится индивидуальная выкройка с учетом всех особенностей фигуры, за счет этого любая вещь хорошо сидит уже на первой примерке. Конечно, попадаются и такие, кому то не так, это не слава богу, но подобные случаи бывают достаточно редко. В основном, все остаются довольны и приходят еще не раз.

Сейчас мы немного расширились. У нас появились две помощницы, которые делают основную подготовительную работу (наживку, отглаживание, прямую строчку и т.д.) и шьют простые изделия (юбки, блузки, брюки). Моя мама взяла на себя обязанности закройщика и модельера. Я занимаюсь рекламой. Сейчас мы имеем возможность увеличивать количество клиентов, поэтому я изготавливаю объявления для расклейки по улицам, даю объявления в бесплатные СМИ и рекламу в платные издания, на телевидение. Мы все еще работаем дома, но места уже не хватает, хочется расшириться. Стараюсь найти помещение под мини-ателье, но пока с этим сложности, да и финансов нужно подкопить, чтобы все шло без сбоев, а там и до своего Дома моды недалеко. Шучу, конечно, но если иметь цель, то всего можно добиться.

Пока же привожу свои примерные расчеты нашего бизнеса.

Сначала о стоимости услуг:

Пошив легкого шелкового платья - от 250 рублей, наценки идут от размера (свыше 50-го), фасона, ткани, назначения платья (выпускное, вечернее, свадебное и пр.).

Пошив трикотажного платья - от 350 руб.

Пошив юбки - от 100 руб.

Пошив блузки - от 150 руб.

Пошив брюк - от 150 руб.

Пошив костюма на подкладе - от 700 руб. (костюмы мы стараемся шить меньше, т.к. люди порой хотят невозможного, причем за меньшие деньги, да и при желании можно купить хороший костюм в хорошем магазине. Я считаю, что на этом не стоить экономить). Привожу основные расценки на самые заказываемые вещи.

Самое главное в работе, как я убедилась на собственном опыте, - убедить людей в том, что Ваша работа стоит оплаченных денег, что после вашего пошива вещь будет сидеть на человеке идеально, и ему не нужно будет искать другого портного, чтобы перешить сшитую вами вещь. Есть еще один нюанс. Если вы видите, что человек пришел с фасоном, который ему абсолютно не подойдет, постарайтесь убедить его в том, чтобы он заказал то, в чем он будет выглядеть просто замечательно. Поверьте, потом этот человек будет вам благодарен.

За месяц при желании один человек можно сшить: 2 костюма (на 1 костюм - 4-5 дней), 5 платьев (2 дня на 1 платье), 10 юбок (полдня на 1 юбку), 10 брюк (полдня на 1 брюки), 3-4 блузки (по 1 дню на блузку). Может быть, кто-то удивится, что это много, но для человека, который постоянно шьет и уже набил руку - это не предел и качество при этом не пострадает. Конечно, пофилонить, как многие это любят делать на основной работе, - не получится.

При подсчете я беру цены по минимуму, как за самые простые вещи:

2 костюма - 1400 руб.
5 платьев - 1250 руб.
10 юбок - 1000 руб.
10 брюк - 1500 руб.
3 блузки - 450 руб.
Общая сумма - 5600 руб.

Такую сумму можно заработать одному человеку в месяц. Учитывая, что средняя зарплата в нашем городе 2-3 тысячи рублей в месяц, то моя сумма достаточно хороша.

Основные расходы в месяц - не более 1000 рублей на вспомогательные материалы: флизелин, клеевая прокладка, сутаж, мел, 2-3 журнала типа “Бурды”, “Бутика”, “Ателье”. Журналы я покупаю не каждый месяц, т.к. есть подшивки журналов почти за 10 лет (с 1990 года), а в новых журналах, особенно в “Бурде”, сейчас слишком уж ультрамодные изделия, мало подходящие для повседневной носки.

Спустя полгода своей работы я смогла купить новую швейную машинку “Зингер” вместо своего “Подольска”, еще через полгода - новый импортный оверлок.

Сумму нынешних доходов не назову, но скажу, что вполне хватает, чтобы нормально существовать двум семьям, каждая из трех человек. Еще добавлю, что моя мама инвалид 3-й группы, живет одна, воспитывает моих брата и сестру (брат только что закончил школу, а сестра учится в институте), я живу отдельно своей семьей (муж и маленький ребенок). Муж мой работает самостоятельно, получает не слишком большую зарплату (около 2000 рублей) и очень гордится своей женой. Глядя на мою работу, он и сам начал шевелиться.

Я надеюсь расширить свой бизнес, хотелось бы открыть свое ателье, отдел тканей, чтобы было, где брать материал для работы, и людям тогда пошив изделий обходился бы намного дешевле. Еще хотелось бы открыть свой отдел товаров для рукоделия (пряжа, спицы, крючки, журналы, вышивка, мулине и прочие мелочи), потому что этого в нашем городе практически нет. Я составляла бизнес-план для этого проекта, но, к сожалению, не могу найти денег для его осуществления. Возможно, кто-либо из читателей сайта сможет что-то посоветовать в этом плане.

В дополнение хочу добавить, что можно зарабатывать на жизнь не только шитьем, но и вязанием на заказ, так делает моя подруга, которая очень быстро и хорошо вяжет. Это нелегкий труд, но как дополнительный заработок его можно использовать. За месяц она вяжет 3-4 вещи, стоимость 1 вязаного джемпера - от 400 рублей. В среднем, она зарабатывает от 1500 рублей в месяц. Качество вещей отменное. Хотя я сама умею вязать (к сожалению, делаю это не так быстро, как хотелось бы), часто заказываю у нее что-нибудь новенькое, а она шьет у меня (этакий современный бартер).



Формирование групп на ноябрь:

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место

Суббота осталось 2 места с 13:00 – 16:00

Добавлено (22 Октябрь 2012, 14:40:32)
---------------------------------------------
Самые прибыльные виды «дизайнерского заработка».

Дизайн и пошив одежды на дому

Для хорошего специалиста это достаточно прибыльный и вполне реальный бизнес. В наше время многие предпочитают шить себе эксклюзивную одежду, а не покупать в магазинах. Кроме того, пошив одежды можно легко организовать на дому. Самые большие траты придутся на качественную швейную машинку (если у вас ее еще нет) и на оверлок (лучше иметь дома собственный). Остальные затраты не столь значительны – ножницы для закройки, наборы иголок и самых разных ниток, сантиметры, мелки и подобное.

Игроки рынка утверждают, что выгоднее всего проектировать и шить женскую и детскую одежду, поскольку мужчины намного реже обращаются в ателье. Если вы – единственный член семьи, занимающийся пошивом одежды, то вам стоит выбрать направление: верхняя одежда, свадебные и вечерние платья, детская одежда, костюмы и т.п. Как показывает опыт, клиенты скорее пойдут к специалисту в определенной области, чем к швее, которая занимается всем и сразу. Поэтому выбор направления поможет привлечь целевую аудиторию, и реклама будет более эффективной.

Если же вы хотите организовать свое дело, которое будет приносить вам хороший доход, то лучше сразу (или со временем) набрать «команду» – закройщицу, помощницу для грубой работы, менеджера для работы с клиентами. Таким образом, вы сможете все время уделять конкретно своей работе, а не распыляться на все элементы процесса. Это также актуально для тех, кто занимается только дизайном одежды, а шьют ее нанятые специалисты.

Сразу даже не нужно арендовать офис, все можно делать дома, если жилплощадь позволяет. А уже по мере расширения можно подумать и над организацией своего мини-ателье с арендой помещения.

Важный совет!!! На каждого клиента заводите отдельную папку со всеми данными: мерки, лекала, заметки, выкройки, фото готовых изделий и т.п. В этом случае вам не придется каждый раз делать новые выкройки, а одежда уже на первой примерке будет хорошо сидеть. Вы будете тратить меньше времени на замеры, что понравится и клиенту, поскольку он быстрее получит готовую вещь.

За каждую изготовленную вещь можно получить от 100 до 1000 руб., в зависимости от сложности. При желании и большом числе клиентов можно заработать до 40 тыс. руб. (порядка $1200) в месяц.

Аксессуары и товары для дома ручной работы

Одно из популярных сегодня и прибыльных направлений – дизайн аксессуаров и товаров для дома. Что это может быть? Аксессуары: сумки, бумажники, косметички, украшения, шарфы и др. Товары для дома: декоративные подушки, абажуры, шкатулки, украшения и проч. Все эти изделия ручной работы чрезвычайно высоко ценятся на рынке, поскольку они эксклюзивные. Кроме того, клиент может заказать вещь в том стиле или такого вида, который считает нужным.

Изготовление всех этих товаров является, обычно, несложным. Больше усилий и времени потребует изобретение, поскольку часто вы сначала получаете заказ, а уже исходя из него, изготавливаете вещь.

Для дизайна и производства товаров для дома и некоторых аксессуаров даже не нужен большой стартовый капитал. Все, что вам нужно иметь, – это швейная машинка (если это изготовление подушек, шарфов и т.п.), ткань, декоративные элементы (пряжки, бусины, бисер). То есть такой бизнес не требует вложений на начальном этапе. Более того, большинство дизайнеров аксессуаров не изготавливают товар с нуля, они покупают готовые вещи и переделывают их на дизайнерские. Так, например, можно купить готовые, самые простые, декоративные подушки и украсить их, переделать так, что они станут эксклюзивными. То же самое касается сумок, кошельков, шкатулок и даже одежды.

Вы можете как изготавливать вещи по заказу, так и проектировать продукты на свой вкус и создавать коллекцию, а затем уже продавать вещи клиентам, через Интернет-магазины, на фестивалях и выставках товаров ручной работы. Со временем, когда вы будете уверены в том, что ваши дизайнерские вещи имеют успех, можно даже открыть свой салон, где продавать аксессуары и товары для дома собственного производства.

Стоимость одного изделия, опять же в зависимости от сложности и дороговизны материалов, может составить от 100 до 2000 руб. Таким образом, если в месяц вы продадите около 10-15 единиц, то заработаете порядка 7 тыс. руб. в месяц ($200). Если же сможете раскрутиться и найти своего потребителя, то заработок может достигать $1000 в месяц.

http://www.segodnya.ua/economi....rn.html
Очень хорошая статья!!!!!!!!

На ремонте и пошиве одежды в месяц можно заработать около 5000 грн.

Как открыть небольшую мастерскую по пошиву и мелкому ремонту одежды.

Сейчас самое время открывать свое дело. Во-первых, в условиях кризиса лучше надеяться только на себя. Во-вторых, вам и членам вашей семьи гарантировано трудоустройство — не надо переживать по поводу сократят или не сократят, урежут зарплату или не урежут. И в-третьих, открыть свое дело в этом году обойдется дешевле, чем в прошлом. К примеру, с каждым днем дешевеет аренда помещений. Конечно, у каждой медали есть две стороны. И организовывая бизнес, нужно быть готовым к трудностям и рискам. Чтобы в вашем деле их было как можно меньше, мы каждый месяц раскладываем по полочкам разные варианты частного бизнеса. Сразу оговоримся: так как сегодня сложно получить банковский кредит, будем рассказывать о бизнесе, не требующем на старте больших расходов. Мы поставили планку не более 50 тыс. грн. на то, чтобы начать свое дело.

Сегодня мы расскажем о том, как открыть небольшую мастерскую по пошиву и мелкому ремонту одежды. Сейчас это актуально: из-за кризиса не у всех есть деньги на обновление гардероба. Поэтому многие находят выход в перешивании и ремонте старых вещей или в пошиве новых.

СТАТУС

Регистрацию своего ЧП (ФЛП) нужно начать с похода в райадминистрацию по месту своей прописки. Пройдя все этапы оформления (на это уйдет минимум 2 недели) и постановки на учет в различных фондах и налоговой, вы получите свидетельство предпринимателя по оказанию услуг. Материальные затраты здесь невелики (регистрационный сбор 34 грн.), а вот временные... Поэтому можете поручить все эти хлопоты юридической фирме (объявлений об их услугах предостаточно в интернете), которая возьмет за свои услуги около 1000 грн. и сделает вам регистрацию ЧП быстро.

Елена Краско, директор мини-ателье:

— В первую очередь открытие вашего ателье необходимо согласовать с пожарниками. Имейте в виду и то, что в один прекрасный день к вам могут прийти «экзаменаторы» из пожарной инспекции. То есть вы должны будете знать все о технике пожарной безопасности. А для этого нужно будет пройти специальные курсы в пожарной инспекции района. Курсы длятся несколько дней, но заплатить за них придется около 1000 грн. Знаю, что многие на них не ходят, просто «откупаются».

ПОМЕЩЕНИЕ

Прежде чем вы наработаете свою клиентуру, необходимо, чтобы вас сначала просто заметили. Безусловно, для размещения своей точки нужно искать бойкое место, с большой проходимостью народа. Хорошо, если это будет территория рынка, дом быта, торгово-развлекательный комплекс. Возможен вариант размещения и на первом этаже жилого дома, но для этого необходимо, чтобы помещение относилось к нежилому фонду. Решить этот вопрос можно в отделе приватизации районного фонда госимущества, но это достаточно хлопотное дело. К тому же аренда таких видов помещений получается более дорогой, чем на торговых площадях. Например, за аренду пустующей будки для консьержки просят $2 тыс. в месяц. А павильончик в 6 кв. м. во владениях какого-нибудь супермаркета обойдется примерно в $1600 в месяц. В среднем же, по словам владельцев подобных мастерских, нужно искать реальную аренду в пределах 100—150 грн. за кв. м.

Нередко возникает необходимость отделять свое ателье роллетами. А это дополнительные расходы (самых маленьких размеров обойдутся от 500 грн.), которые нужно заложить в смету на старте.

Ирина Забродская, предприниматель:

— Когда я искала помещение для мастерской, то сталкивалась с разными вариантами. И пришла к выводу, что сейчас выгоднее арендовать большие помещения: за них почему-то просят меньше, потому что на них меньше спрос. А комнатушка в 7 кв. м и маловата для ателье, и обходится «квадрат» дороже гривен на 50, чем в помещении, скажем, 15—17 кв. м. Площадь 20 кв. м — самая оптимальная. Удачный вариант — субаренда в каком-то торговом комплексе подходящего «кусочка», где тут же продают и косметику, и белье. Тогда и все хлопоты по улаживанию проблем с различными разрешительными органами берет на себя владелец «большого магазина». И не забудьте о том, чтобы на рабочем месте (вашем или вашей швеи) или в зоне ближайшей досягаемости находился туалет.

Вам повезет, если вы сможете найти местечко возле магазина штор, расположенного по соседству: при покупке портьер к вам сразу будут обращаться, чтобы подрубить их на нужную длину или помочь в создании ламбрекенов, например. Также очень хороший вариант расположить свою мастерскую возле магазина или точки на рынке по продаже джинсов и мужских брюк: как правило, их нужно подрубать, поэтому работой вы будете обеспечены постоянно.

РЕКЛАМА

На это стоит потратиться в самом начале, ибо рассчитывать только на сарафанное радио вам пока не стоит. Хорошее имя портные завоевывают годами. Для начала можно дать объявления в газеты (от 15 грн. за 15—20 слов, в которые вы вполне можете уложиться), разместить информацию на порталах объявлений в разделе «Услуги», «засветиться» на интернет-форумах. Симпатичные объявления о том, что вы открылись и ждете клиентов, можно развесить в округе. Можете на входе в ателье разместить вывеску с названием своего мини-ателье (около 1000 грн.), и даже лайт-бокс (около $ 1000). Свои визиточки (от 50 грн. за 100 шт.) разложите в почтовые ящики окрестных домов. А свои готовые изделия упаковывайте в фирменные пакеты (от 250 грн. за 100 шт.), на которых будут указаны ваши контакты. И подружитесь с продавцами соседних магазинчиков, чтобы они советовали своим клиентам обращаться именно в вашу мастерскую.

Игорь, владелец мини-ателье:

— Будьте осторожны, размещая свои рекламные вывески в округе. Я как-то прикрепил всего лишь небольшой планшет со стрелкой-указателем на придорожном столбе. На следующий же день прибежал гаишник и сказал, что эта стрелка мешает дорожному движению, и грозился в следующий раз обратиться куда следует, пришлось откупаться.

ОБОРУДОВАНИЕ

Для работы вам будут необходимы: стол для раскроя, швейная машинка, оверлок, гладильная доска. Разумеется, это должно быть профессиональное оборудование. К примеру, машинка должна выполнять не менее 20 операций. Такая обойдется минимум в 5 тыс. грн. Хороший оверлок, который красиво обрабатывает швы и без которого вы не сможете работать с трикотажем, «потянет» на 3,5 тыс. грн. Профессиональный утюг плюс гладильная доска выльются в сумму около 2,5 тыс. грн. Таким образом, на главные «орудия труда» у вас уйдет около 12 тыс. грн. Можно сэкономить до 50% от этой суммы, купив «бэушное» оборудование через интернет или на оптовых базах.

В качестве швейной роскоши можно рассматривать, скажем, манекен (б/у можно купить за 150 грн.), лампу дневного света для более качественной работы (300 грн.), вышивальную (от 1,5 тыс. грн.) и вязальную (от 3 тыс. грн.) машинки, устройство для пришивания пуговиц (от 6 тыс. грн.).

Помним и о важных мелочах: портняжных ножницах и ножах, сантиметрах, лекалах, нитках, иглах, наперстках. Качественная фурнитура потянет примерно на 300 грн. Неплохо было бы снабдить свою мастерскую подшивкой-другой модных журналов. Не последние, но еще актуальные номера можно купить на книжном рынке «Петровка» по 50 грн. за годовой комплект.

Не забудьте и об оборудовании примерочной: поставьте в комнате ширму, повесьте зеркало и вешалку (можно принести старенькие домашние). Купить 2-секционную ширму типа медицинской можно примерно за 500 грн. Но как вариант, конечно, и простой шторкой завесить уголок, приспособив ее к угловому потолочному карнизу. Еще заказчика не мешало бы куда-то посадить, пока вы будете обсуждать модель. Лучше — в кресло. В перспективе, когда раскрутитесь, можно поставить в мастерской кофейный аппарат: для вас это дополнительный заработок, для посетителей — комфорт. Для для пожарников не забудьте приобрести огнетушитель (100 грн.).

Елена Курбатова, владелица мини-ателье:

— Не рекомендую покупать оборудование б/у: мне приходилось сталкиваться с такими агрегатами, в которых корпус от одной машинки, мотор — от другой. Такое оборудование часто ломается, а только один вызов мастера будет обходиться вам в 100 грн. Это не считая запчастей и работы. Для мини-ателье советую брать отечественные промышленные машины 22 или 21 класса либо японские. И всегда интересуйтесь, не сняты ли они с производства.

ПЕРСОНАЛ

Если вы сама (сам) не швея, и не хотите тратиться на наемного работника, придется подучиться. Специалисты утверждают, что 3-месячных курсов кройки и шитья (стоит обучение около 200 грн. в месяц) вам будет явно маловато для профессиональной работы. А без нее вам ни клиентуру не завоевать, ни отбиться от претензий. Не забывайте, что у нас существует Общество по защите прав потребителей, куда может обратиться недовольный клиент и потребовать от вас возмещение не только материального, но и морального ущерба. К тому же заказчик вправе попросить вас показать диплом или свидетельство об образовании.

Действительно стоящие профессиональные курсы, которые, как правило, функционируют при профильных училищах, предусматривают обучение в течение минимум 6 месяцев, максимум 2 лет. И соответственно берут за свое обучение 400 грн. и 200 грн. в месяц.

В любом случае одному человеку не справиться, поэтому нужно нанимать как минимум еще одного. Если со средствами туговато, придется поначалу ограничиться услугами начинающей портнихи, которой можно будет на время испытательного срока заплатить 1500 грн. И пообещайте ей 5—10 % от заказов. Это будет мотивировать ее добросовестную и качественную работу. Если вы заключите с ней договор, нужно будет ежемесячно выплачивать за нее налог в размере 300 грн.

КЛИЕНТЫ

Чтобы избежать недоразумений с заказчиками, которые в один прекрасный момент могут отказаться заплатить за работу, можно заключить с ними договор. Выглядит это как заполнение бланков-квитанций (напечатать их нужно заранее, 300 грн. за 1000 шт.). В договор заносятся паспортные данные клиента, оговоренные сроки, стоимость работы. Как правило, к квитанции прилагается эскиз изделия. Бланки должны быть проштампованы (штамп — 100 грн.), или на них должна стоять ваша печать (ее регистрация обойдется в 80 грн., а изготовление — 200 грн.).

Наталья Лобода, швея-закройщица:

— Только на территории рынка, где мы работаем, разместилось 4 подобных нашему ателье. Как среди них выделиться и сделать так, чтобы люди пошли именно к вам? Предложить что-то необычное. Например, выбрать какую-то узкую специализацию. К примеру, работать только с трикотажем, мехом или кожей, шить какую-то специальную одежду: для спорта, для рабочих, для танцев. А мы при своем ателье попробовали открыть курсы для будущих мам: стали учить их шить приданое для будущих малышей, а также делать мягкие игрушки. Брали по 50 грн. за 2-часовое занятие. Народ пошел, потянулись не только мамочки, но и бабушки. Паломничества, конечно, не было, но группа из 4 человек приносит в месяц (занятия проводятся 2 раза в неделю) 1600 грн.

ВО ЧТО ОБОЙДЕТСЯ СВОЕ АТЕЛЬЕ

РАСХОДЫ НА СТАРТЕ

Регистрацию предприятия берем в свои руки. Для ателье подыскиваем помещение в 20 кв. м. Нанимаем 1 швею (при условии, что шьем сами). На оборудовании не экономим: мастерскую оборудуем по максимуму.

Регистрационный сбор 34 грн.
Регистрация и изготовление печати 280 грн.
Единый налог 324 грн.
Налог на работника 300 грн.
Аренда помещения (150 грн. х 20 кв. м) 3000 грн.
Оборудование 12 000 грн.
Фурнитура 300 грн.
Ширма 500 грн.
Курсы по технике пожарной безопасности 1000 грн.
Огнетушители 100 грн.
Расходы на рекламу (визитки, пакеты) 300 грн.
Вывеска 1000 грн.
Подшивка модных журналов 50 грн.
Проштампованные бланки-квитанции

Итого: 19 768 грн. (или около 20 000 грн.)

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ РАСХОДЫ

Аренда помещения 3000 грн.
Коммунальные услуги,
сигнализация 1000 грн.
Единый налог 324 грн.
Зарплата швее (+ налог) 1800 грн.
Расходные материалы 500 грн.

Итого: 6624 грн.

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДОХОДЫ

Август должен быть богатым на клиентов: будут подгонять школьные формы по фигуре, обновлять гардероб к осеннему сезону. По словам опытных портних, в среднем за месяц у них получается 15 платьев. Итак, 15 платьев по 550 грн. принесут нам 8250 грн. Добавим ремонтные работы: в среднем ориентируемся на подрубку 30 брюк (хотя бы по 2 в день), а это 1500 грн. Сложим 8250 грн. и 1500 грн. за мелкие работы, и получим около 10 000 грн. Плюс 1600 грн. за мастер-классы по пошиву. Получается 11 600 грн./мес.

СЧИТАЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ПРИБЫЛЬ. Ежемесячные доходы 11 600 грн.- ежемесячные расходы 6624 грн. = 4976 грн. (около 5000 грн.). 3000 грн. оставляем на жизнь, 2000 грн. — на развитие бизнеса.

ВЫХОДИМ В НОЛЬ. Расходы на старте 20 000 грн. делим на 2000 грн. — выходим в «ноль» примерно через 10 месяцев.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
angelstyleДата: Ср, 24.10.2012, 14:13:35 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Решила написать чем закончились мои поиски курсов кройки и шитья.
3 года назад я создала эту тему, так как очень хотела научиться шить, и таки нашла в этой же теме курсы по кройке и шитью, правда 2 года спустя. До этого многие предлагали Дом офицеров и тому подобные заведения, но на слуху было " это долго, будете долго учить теорию а практики почти никакой". Так я нашла совершенно другой подход к обучению шитью. Практики 90 %, остальное теория. Это дали мне курсы "Дамское счастье" , которые организовала Наташа damskoeszaste - Спасибо тебе огромное!

, и ведёт сами курсы по пошиву одежды Вера Ивановна, замечательный человек, очень всё доступно и просто объясняет. На курсы приходишь как на отдых, расслабляешься, общаешься в непринуждённой среде, тебе всё показывают, можно и там шить, можно и дома. Но прошу заметить половину работы я делала там (раскрой, выкройки, смётывание и т д). Дома только сшивала детали и повторяла образцы деталей. Да что там говорить, к Вере Ивановне я бы и так ходила, даже если бы и не учили biggrin
Я ходила туда около 6 месяцев, 1 р в неделю. но бывало и 2 (мастер класса) в группе нас было около 5 человек, поэтому времени хватало на всё и с каждым лично smile
Я пошила две юбки себе, пижаму, новогодний костюм гномика (на заказ), костюм моего любимого зайца,

себе юбку и маечку, дочке косыночку

тюль в кухню правда её плохо видно на фото,

кофту кенгурушку себе, постельный комплект, куртку мужу дошиваю... Я довольная, шить меня научили. И не только шить. Сейчас там активно проходят мастер классы по рукоделию. Девочки и кукол шьют, и печворком занимаются и декупаж.
Например декупаж. Я посетила уже 2 раза и мне очень понравилось. Мастер по декупажу, Света, мне очень доступно всё рассказала, показывала многие техники декупажа. И у меня вышло. Это мои первые 2 работы



А это уже я более опытнее. Это всё мне дали курсы Дамское счастье




Как я делала эти дощечки можно посмотреть здесь

Сейчас я подсела на декупаж, но к Вере Ивановне всё равно ходить буду.
Девочки, кто сомневается идти или нет, - советую однозначно идти. Так как многое приобретете, а может и ваше призвание там найдёте wink


Сообщение отредактировал angelstyle - Ср, 24.10.2012, 14:21:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
damskoeszasteДата: Ср, 24.10.2012, 14:50:22 | Сообщение # 57
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
angelstyle, спасибо огромное за такие положительные отзывы! Нам очень очень приятно!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
HoakinaДата: Ср, 24.10.2012, 15:25:56 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
angelstyle, какое всё красивое!!! Вы молодец просто!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
angelstyleДата: Ср, 24.10.2012, 16:28:42 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
damskoeszaste, Это Вам спасибо.

Добавлено (24 Октябрь 2012, 16:28:42)
---------------------------------------------
Hoakina, Спасибо, так приятно когда твои работы ещё кому то нравятся smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
snezhokДата: Ср, 24.10.2012, 18:41:34 | Сообщение # 60
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
angelstyle, Я тоже хочу иметь такую красоту. Жду тебя с досточкой в гости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
angelstyleДата: Ср, 24.10.2012, 20:25:09 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
snezhok, ок smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
damskoeszasteДата: Пт, 26.10.2012, 10:29:42 | Сообщение # 62
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Формирование групп на ноябрь:

Пятница с 18:00-21:00 осталось 1 место. (Занятия начинаются 02.11.2012 г.)

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место. (Занятия начинаются 04.11.2012 г.)

Добавлено (25 Октябрь 2012, 14:11:51)
---------------------------------------------
angelstyle, свеженькое









Добавлено (26 Октябрь 2012, 10:10:00)
---------------------------------------------
Формирование групп на ноябрь:

Пятница с 18:00-21:00 осталось 1 место. (Занятия начинаются 02.11.2012 г.)

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место. (Занятия начинаются 04.11.2012 г.)

Добавлено (26 Октябрь 2012, 10:29:42)
---------------------------------------------
Бизнес план швейного ателье

Открыть швейное ателье – означает начать свой швейный бизнес в отрасли легкой промышленности, которая занимается пошивом и ремонтом различной одежды, предметов быта (постельное белье, шторы и т.д.). Прибыльность швейного производства, достаточно высока. Если Вы творческий человек, наделенный организаторскими способностями, швейное производство – Ваш бизнес.
Открыть швейное дело в существующих условиях, когда стало престижно одеваться хорошо и со вкусом, перспективно. Ведь рентабельность данного вида бизнеса высокая, поскольку мода на одежду постоянно меняется, и спрос на новые модели не иссякает. Для успешной организации швейного ателье, необходимо иметь под рукой основательный и последовательно составленный бизнес план.
Традиционно вещи на заказ шьют либо те, кто принципиально не признает готовое платье, либо те, кому из-за особенностей фигуры трудно подобрать себе одежду в магазине.
Помимо перечисленных категорий заказчиков, последнее время стало больше людей, заказывающих одежду у портных, потому что им хочется как-то выделиться. Возможно, именно по этой причине последние три-четыре года пошивочный бизнес развивается ускоренными темпами. Судя по рекламным объявлениям, на заказ могут пошить буквально все: от гидрокостюма и гоночной униформы до карнавального наряда внучки Санта Клауса.
Однако из-за отсутствия строгой классификации подобного рода заведений под громким названием «креативная мастерская» может оказаться обычное ателье, где молодые выпускники СПТУ строчат все, что попадается под руку, думая при этом, что творят будущее моды. Ателье-студии, дизайн-студии, салоны и даже лаборатории моды могут ничем не отличаться от рядовой швейной мастерской, а их услуги — от работы портнихи-надомницы. Разве что цена окажется выше. Кстати, так называемые интернет-ателье — это те же портнихи-надомницы, только организованные в бригаду и IТ-продвинутые. Как правило, они встречаются с заказчиком не в офисе, а у магазина тканей, где выбирают подходящий материал и обсуждают заказ. Затем, после оплаты материала, принимаются за шитье. Качество работы зависит от опыта мастерицы, сложности изделия и степени изношенности оборудования, на котором выполняется заказ. Результаты могут быть самыми разными. Тут кому как повезет.
Ателье, которое будет заниматься и пошивом, и ремонтом одежды, лучше открывать как можно ближе к центру города. В этом районе сконцентрированы магазины, торгующие тканями. Самым подходящим вариантом есть тот, когда ателье находится рядом с таким магазином.
Второй критерий выбора места — высокая проходимость. Вход в ателье должен располагаться со стороны оживленной улицы, чтобы заведение можно было легко заметить. Игроки рынка рекомендуют также выбирать помещения рядом с остановками общественного транспорта.
Ателье, занимающееся не только ремонтом, но и пошивом одежды, должно находиться на первом этаже.
Если вы решили арендовать помещение, то плата за него не должна быть больше $7 за кв. м в месяц (вместе с электроэнергией и коммунальными платежами), иначе затраты на помещение «сожрут» всю прибыль.
Лучше всего выбирать помещение, которое не потребует серьезного ремонта, и уже имеет сеть напряжением 380в.
Сотрудников для ателье в основном подбирают через объявления в СМИ и используя личные связи.
В ателье, которое будет обслуживать заказчиков в одну смену, на постоянную работу понадобится закройщик и две швеи. В новую фирму лучше всего нанимать закройщика универсала — он может кроить и легкую, и верхнюю одежду, как мужскую, так и женскую. Швеи должны уметь и шить, и ремонтировать вещи. В маленькой организации директор может сам принимать заказы, выполнять функции и закройщика, и модельера.
В среднем швея зарабатывает 400 долл., закройщик — 600 долл. Оплата труда во многих ателье сдельная: закройщик и швеи получают от 25 до 40% от заказа. Успех бизнеса по пошиву одежды напрямую зависит от персонала. Поэтому к сотрудникам предъявляют высокие требования, главные из которых — специальное образование и опыт работы.
Набор оборудования для открытия швейного ателье — оверлок, несколько швейных машин, закройные столы, утюги, гладильные доски, манекены, вешала.
Ателье работают на специализированном промышленном оборудовании.
Вспомогательные инструменты (ножницы, метр, лекала, иглы, сантиметры) и расходные материалы (нитки, дублерин, молнии, плечевые накладки).
Ателье необходима реклама. Главное привлечь внимание проходящих мимо людей: удачное месторасположение, когда ателье выходит на оживленную улицу, в сочетании с хорошей вывеской обеспечит достаточный поток клиентов. Не нужно рекламироваться в масштабах всего города. Клиенты ателье — люди из близлежащих районов. Поэтому реклама должна быть адресной, охватывающей территорию примерно в радиусе километра от ателье. Хорошую отдачу дает расклейка объявлений в подъездах и рассылка по почтовым ящикам.
Срок окупаемости швейных ателье зависит от стоимости аренды и посещаемости павильона. Спрос, колеблется от сезона к сезону. Самое провальное время — январь-февраль, а наиболее прибыльное — перед Новым годом (поток клиентов увеличивается втрое). Спрос позволяет окупить вложения в ателье за год, при неблагоприятном развитии ситуации — за два года.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
плюмсикДата: Пт, 26.10.2012, 11:33:25 | Сообщение # 63
angelstyle изумительные работы!Молодчина!Желаю творческих успехов!!!!
damskoeszaste красивые дощечки!Оригинальная идея с декором!!!
(Украина)  
  Блог пользователя плюмсик   
angelstyleДата: Пт, 26.10.2012, 16:37:03 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
damskoeszaste, Какая красота!! я их не видела, очень понравилось!
Я только что своей Маше шкатулочку сделала, мне уже дурно от лака и красок wacko
И поняла что я так мало ещё знаю о декупаже... Шкатулку делать - просто жесть. Там столько нюансов, а ещё наивная я хотела одношаговым кракелюром сделать белые трещинки, получились не очень (жёлтое) и переделывала. Но тоже получилось красиво.

плюмсик, Спасибо огромное! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
damskoeszasteДата: Вт, 30.10.2012, 12:12:01 | Сообщение # 65
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Формирование групп на ноябрь:


Пятница с 18:00-21:00 осталось 1 место. (Занятия начинаются 02.11.2012 г.)

Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место. (Занятия начинаются 04.11.2012 г.)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
angelstyleДата: Пт, 02.11.2012, 20:20:03 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
damskoeszaste,
Quote (damskoeszaste)
Воскресенье с 13:00 – 16:00 осталось 1 место.

А что будет в воскресенье? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
damskoeszasteДата: Сб, 10.11.2012, 00:31:12 | Сообщение # 67
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
angelstyle, 04.11.12 на 14:00 мастер-класс "Тильда сонный Ангел".
Подробнее: http://zhzh.info/forum/32-10847-1

Добавлено (04 Ноябрь 2012, 18:57:44)
---------------------------------------------
Если Вам интересна модная и стильная одежда, то Вы не пожалеете, что записались на наши занятия современного кроя и шитья. Мы не подходим к своей работе шаблонно. Вы получаете: индивидуальную, стильную одежду, которую не встретите на прохожих, одежду отличного качества, которое во многих моментах выигрывает у "магазинного". Приятные эмоции и ощущение, что все именно так, как Вы хотели!
Подробнее 098-002-20-57

Формирование групп:

Четверг с 13:00-16:00 (В группе 6 человек)
Пятница с 13:00-16:00 (В группе 6 человек)
Воскресенье с 13:00 – 16:00 (В группе 6 человек)



Добавлено (04 Ноябрь 2012, 19:05:19)
---------------------------------------------
Есть несколько вещей, заметно облегчивших "женскую долю", но швейную машинку справедливо называют самой главной.



Именно про нее известный индийский философ и общественный деятель Махатма Ганди сказал, что это "одна из редких полезных вещей, изобретённых человечеством". За свой многолетнюю историю швейная машинка прошла огромный путь. И сейчас, глядя на современные машинки-компьютеры, выполняющие самые невероятные операции, как-то трудно представить себе, что были времена, когда просто ровная машинная строчка считалась чем-то уникальным.
На протяжении всей своей истории человечество мастерило себе одежду, наверное поэтому, в эпоху механизации неоднократно совершались попытки механизировать и этот, такой нужный, но очень тяжелый процесс. Считается, что первым на это отважился Леонардо да Винчи. Спустя почти 100 лет, в конце XVI века, англичанин Уильям Ли, внимательно наблюдая за движением вязальных спиц в руках жены, придумал машинное вязание, по своему принципу напоминающее образование цепных стежков.
Надо сказать, что все изобретатели того периода грешили одним: они пытались в своих агрегатах скопировать работу швеи, и даже использовали для этого иглы, имеющие отверстие для нитки на утолщенном конце.
В 1755 году немец Карл Вейзенталь изобрел швейную машину, в которой использовалась игла с ушком посередине. Эта машина все также копировала принцип ручного образования стежков.
В 1790 году англичанин Томас Сент получил патент на швейную машину, которая могла быть использована на практике для пошива изделий из кожи, в частности, сапог. Конструкции этой машины было еще далеко до современной, но машина имела иглу с двумя остриями и ушком в средней части, прерывистую подачу материала, у нее уже были регулятор длины стежка, горизонтальная игольная пластинка и игловодитель, совершающий возвратно-поступательные движения в вертикальной плоскости. Машина не получила распространения. Но некоторые принципиальные технические решения, заложенные в ней, используются до сих пор. Так в специальных машинах для шитья перчаток применяется игла, заостренная с двух сторон и имеющая ушко посередине.
В 1808 году появляется машина англичанина Д. Пири, но в основе ее лежал тот же принцип получения стежков. И поскольку эти стежки были однониточными и легко распускаемыми, то машина также не прижилась в швейном деле. Зато по такому же принципу сделаны ... детские швейные машинки моего детства!
Препятствие было в игле. И только в 1834 году американец Уолтер Хант понял это и изобрел иглу с ушком на заостренном конце и челночное устройство. Его швейная машина была первой машиной челночного стежка, для образования которого требовались две нити: верхняя и нижняя, совсем как в привычных нам швейных машинах. Недостатком машины являлось отсутствие регулировки натяжения нижней нитки.
Кстати, по преданию, супруга Ханта была портнихой и постоянно изводила мужа жалобами на тяжелую долю белошвейки. Устав от ее стенаний, Хант, который вообще-то не имел никакого технического образования, придумал, как механизировать процесс шитья. Однако, будучи самоучкой, он ничего не смыслил в патентном деле и не догадался зарегистрировать свое изобретение. Чем воспользовался его современник Элиас Хоу, получив в 1845 году патент почти на точную копию изобретения Ханта и получивший почетное звание "отца" швейных машин. Вскоре было изготовлено несколько таких машинок, каждая из которых делала 300 стежков в минуту и заменяла труд пяти портных.
В швейной машине Хоу изогнутая игла с ушком на остром конце двигалась горизонтально, а челнок, похожий на челнок ткацкого станка, совершал возвратно-поступательные движения. Ткань располагалась в вертикальной плоскости, накалывалась на острые шпильки транспортирующего устройства, и перемещалась только в одном направлении. Транспортирующее устройство одновременно служило устройством прижима ткани, что обеспечивало стабильную работу машины и хорошее качество строчки.
Однако портные ... восприняли изобретение в штыки, считали, что швейная машинка лишает их работы, а, следовательно, и средств к существованию. Под лозунгом "Долой швейные машины!" они громили швейные фабрики, чем и вынудили Хоу покинуть Америку.
Занятно, но у Ханта позаимствовали не только изобретение, но и биографию. До сих пор в мире широко распространен миф, что Исаака Зингера на изобретение швейной машинки толкнули мучения любимой жены, вынужденной вручную шить ночами, искалывая пальцы в кровь. И он придумал свою швейную машинку - это чудо, которое может избавить от тяжкого труда всех женщин. Эта трогательная история стала основным, и надо сказать - гениальным, PR-ходом известной всему миру компании Singer. И о ней поподробнее...
Основатель компании, Исаак Меррит Зингер - "лучший друг портных всего человечества", родился в 1811 году в американской глубинке, в маленьком городишке Питтстаун на Севере штата Нью-Йорк, в семье эмигрантов-евреев из Германии. Отец его был местным каретником. Мальчишка рос отчаянным сорванцом, проделкам которого не было конца: то пересаживал лук вверх ногами на соседском огороде, то одевал собак в школьную форму, а к украденным у отца однодолларовым купюрам пририсовывал нули и потом пытался сбыть их в местной лавочке, а в 12 лет он просто убежал из дому. Некоторое время парень скитался, перебиваясь случайными заработками, и мимолетными романами, пока его не увлекла... сцена. Он прибился к захудалому бродячему театру, где ставилось все, начиная от "Гамлета" и заканчивая пошловатыми фарсами. Надо сказать, что к тому времени он вымахал в двухметрового гиганта, приобрел звучный голос, умение врать, не краснея, имитировать самые высокие чувства и искренне считал, что ему уготована слава великого актера. И хотя Зингер перепробовал едва ли не все главные роли в постановках пьес Шекспира, театр приносил ему аплодисменты провинциалок, новые сердечные увлечения и внебрачных детей, но не деньги.
Не удивительно, что, когда труппа распалась, Исаак решил попробовать себя на ниве изобретательства. Его первым изобретением стал перфоратор для бурения твердых скальных грунтов, который он, по преданию, даже продал его за две тысячи долларов "Каналостроительной компании Ай энд Эм". Во время работы на деревообрабатывающей фабрике он изобрел собственный станок, некоторое время пытался наладить его производство, но дело не пошло. И тут судьба занесла его в Бостон к некому Орсону Фелпсу, владельцу мастерской по ремонту швейных машинок Lerow & Blodgett (те самые изобретения Элиаса Хоу), которые постоянно ломались. Не иначе как провидение подсказало Фелпсу поручить эти капризные агрегаты амбициозному Зингеру.
Зингер изучает швейные агрегаты и интуитивно нащупывает золотую жилу. Семейная легенда утверждает, что Исаак, заключив с хозяином пари на 40 долларов, заперся в мастерской и за 11 дней сотворил-таки чудо – собрал совершенно новую швейную машинку. Сам Зингер так писал об этом: "Я работал днем и ночью, спал 3-4 часа в сутки, ел один раз в день, потому что знал: если сейчас машина не будет сделана за 40 долларов, она не будет сделана никогда. Сборку машины заканчивали ночью на 11-й день работы. Около девяти вечера решили испытать готовую машину. Первая попытка не удалась, и рабочие, уставшие после напряженной работы, разошлись по одному, решив, что все закончилось неудачей. Я продолжал пробовать машину, мой помощник Цибер держал лампу, но в нервном состоянии, после нашей бесконечной работы и треволнений, я не смог получить нормальную строчку. Убитые горем, около двенадцати ночи мы с Цибером пошли в гостиницу, где жили. По дороге мы присели на штабеле досок, и Цибер меня спросил, не заметил ли я, что слабые петли образовывались на лицевой стороне ткани. В это мгновение меня осенила мысль, что я просто забыл отрегулировать натяжение верхней нити, и мы вернулись в мастерскую. Я отрегулировал натяжение нити и прошил пять безупречных строчек. Совершенство этих строчек меня полностью удовлетворило".
Что сделал Зингер? Во-первых, расположил челнок горизонтально (нитка перестала запутываться), во-вторых, спроектировал стол-доску для размещения ткани и лапку-прижим (это позволило делать непрерываемый криволинейный шов), и, в-третьих, установил ножную педаль, справедливо рассудив, что лишняя свободная рука швее не помешает. 12 августа 1851 года Зингер получил на свою швейную машинку патент под номером 8294, а придуманным им принцип стал базовым для швейной машины на долгие годы.
Своих денег у Зингера не было, и первые машинки выпускались целиком на средства Фелпса и Цибера, с которым он создал совместную фирму "Jenny Lind Sewing Machine Company". Кстати, это была его идея - назвать компанию в честь страшно популярной в те годы шведской певицы Дженни Линд.
Но не обошлось без приключений: из Англии вернулся инженер Элиос Хоу и обвинил Зингера в плагиате. Началась судебная тяжба, в результате которой образовался тройственный союз: необразованный, читающий по складам, но невероятно энергичный и амбициозный Зингер, элегантный светский адвокат Кларк и изобретатель-инженер Хоу (к тому времени Исаак избавился от своих прежних компаньонов, заставив Фелпса и Цибера продать ему свои доли). И совместное предприятие "Singer Manufacturing Company" успешно заработало. Они наладили выпуск машин в рассрочку и осчастливили, наконец, бедных портных. Стоимость одной машины поначалу была весьма высока — $ 100 по курсу 1850 году – не каждый состоятельный портной мог себе это позволить, а о мелких производителях одежды и говорить нечего. Но уже появилась крупная промышленность, и первый заказ на 30 машин сделала фабрика по производству рубашек. И к лету 1851 года фирма по изготовлению швейных машин почувствовала себя устойчиво.
Зингер и Кларк одними из первых поняли колоссальное значение рекламы, не исключено, что именно тут снова проявился театральный талант Исаака.
Во-первых, они адресовали рекламную компанию исключительно женщинам. И сделали это весьма оригинально по тем временам: посадили у окон своих фирменных магазинов швей, работающих на швейными машинками, которые как бы показывали – смотрите, на этой машинке шить очень просто. Во-вторых, для таких демонстраций они выбирали только юных миловидных красоток. Можно сказать, что они первыми придумали известный рекламный ход: "Пользуйся продукцией Зингер и станешь такой же". В-третьих - компания широко распространяла рекламные объявления в театрах, цирках и даже церквях. (ведь дамских журналов в те годы еще не было). Но, самое главное, они придумали делать швейную машинку украшением интерьера, ведь до этого никому в голову не приходило украшать сей агрегат чугунными завитушками и расписывать узорами.
Понимая, что цена в 100 долларов недоступна широким массам (средняя зарплата американца была 4 доллара в неделю), компания пошла на очередной революционный шаг – предложила продавать машинки в рассрочку по схеме лизинг-покупка. Швея брала новенькую машину, каждый месяц платила аренду, могла в любой момент ее вернуть или оставить себе, выплатив полную сумму. Кроме того, компания предлагала скидку в 50 долларов тем, кто готов был обменять товар конкурентов на продукцию "Зингера" (совсем как многие современные торговые сети).
Во время гражданской войны в США Севера и Юга раскрутка пошла на полную мощность под лозунгом "Мы оденем армию!" (конечно, имелись в виду северяне). Но еще до войны Зингер осуществил новый индустриальный прорыв. В изготовление швейных машин он внедрил процессы обработки деталей, которые до этого существовали только в самом "продвинутом" секторе экономики – производстве оружия. В результате чего себестоимость одной машинки упала до 10$, а компаньоны получали от продажи 530 % чистой прибыли.
В конце 1858 году на Зингера работали четыре завода в штате Нью-Йорк. Количество проданных машин достигало 3000 в год. В 1867 году компания основала первый заграничный филиал в Шотландии и ... машинки Зингера начали свое победное шествие по миру. Мировое "турне" было внушительным – Англия, Франция, Германия, Бразилия, Индия, Испания, Китай, страны северной Африки. В рекламных объявлениях швейные машины Зингера именовались "посланцами цивилизации", их возили для демонстрации даже в Манилу и на Мадагаскар. Сохранилась серия рекламных проспектов, выпущенной компанией к Всемирной выставке 1892 года. На них, жители разных стран, облаченные в национальные костюмы, шьют на машинках Зингер. Что примечательно, в тех странах, где портные традиционно работали, сидя на корточках, машинки на плакатах были соответствующей высоты.
Впрочем, сам изобретатель уже не имел к этому никакого отношения. Когда деньги потекли рекой, Зингер вспомнил о своем любимом увлечении – женщинах. Он завел три параллельных жены, дюжину любовниц, и катал дам по Манхеттену в кричаще желтом экипаже из двенадцати лошадей. Однажды благоверного застукала "главная жена", и разгорелся колоссальный скандал, из-за которого он вынужден был срочно продать свою долю в компании партнеру и бежать во Францию, правда, с очередной любовницей. Оттуда он перебрался в Англию, купил поместье в Торкуэе с домом в 115 комнат и конюшней на 50 лошадей, и жил там припеваючи, с удовольствием развлекая частенько гостивших у него 24 детей. Там он и умер, не дожив до своего 64-го дня рождения в 1875 году.
А в это время изобретательская мысль не стояла на месте: американцы Гробер и Беккер изобрели швейную машину двухниточного цепного стежка, ставшую прапрабабушкой современных оверлоков. В ней также использовалось переплетение двух ниток: одна из них подавалась сверху прямой вертикальной иглой, совершающей возвратно-поступательное движение, а другая – снизу кривой иглой в поперечном направлении. В 1858 году их соотечественник Джеймс Джибс впервые изготовил вращающийся петлитель, а Джеймс Вилькокк, серьезно увлекшийся идеей изобретения машинка принципиально нового типа, создал фирму "Вилькокк и Джибсс", действующую и поныне.
В Европе также начинают появляться предприятия по производству швейных машин. Англичанин Томас Эйт, немцы Дэтон Науман и Вилли Пфафф, швед Хускварна и другие начинают заниматься разработкой и усовершенствованием швейных машин и создают свои фирмы. Эти фирмы и до настоящего времени живы и являются ведущими в мире.
А что же в России? На наш рынок компания Singer вышла еще в 1860-е годы через генерального европейского дистрибьютора немца Георга Нейдлингера – с головным складом в Гамбурге и 65 "дилерскими" центрами в России. В 1897 г. было основано акционерное общество "Мануфактурная компания Зингер", и руководство Singer сразу задумалось над созданием в нашей стране собственного производства. В 1902 году в Подольске заработал завод, выпускавший машины с русифицированным логотипом "Зингеръ" (к которому скоро прибавился тогдашний "знак качества" – надпись "Поставщик Двора Его Императорского Величества"). Эти машины не только широко расходились по России, но и экспортировались в Турцию, на Балканы, в страны Ближнего Востока, Японию и Китай. К началу Первой мировой войны завод ежегодно выпускал 600 млн. машинок. Их продавали напрямую в 3000 фирменных магазинов, а также по системе "товар почтой".
О широте охвата дореволюционного российского рынка говорит один примечательный факт. Один из сыновей знаменитого ювелира Фаберже, Агафон Карлович, был страстным филателистом. Узнав, что петербургское представительство Singer переезжает по другому адресу, он сообразил, как стать обладателем одной из самых полных в мире коллекций редких земских марок. Фаберже-младший предложил компании бесплатно вывезти ее огромный и вроде бы уже никому не нужный архив, который занимал два железнодорожных вагона. Основу его, как легко догадаться, составляли письма-заказы из российских городов и весей с наклеенными на конверты марками. Позже сын Агафона Олег Фаберже безбедно жил на проценты с заложенной в одном из швейцарских банков коллекции отца, которая в конце концов ушла с аукциона за 2,53 млн. швейцарских франков.
Подольскую фабрику большевики в 1918 году у "Singer Company" конечно же отняли. Созданная на ее базе торговая марка "Подольск" была довольно популярна в стране в течение нескольких десятков лет, но славы настоящего Singer так и не затмила.
Однако сейчас дела компании достаточно плачевны. Ей не удалось вписаться в современную маркетинговую моду, предписывающую каждый сезон выпускать на рынок новый продукт, все чаще потребители, выбирая швейную машинку, отдают предпочтение другим маркам. Наконец дело дошло до принудительного банкротства. Но примечательно, что большинство потребителей банкротства компании не замечают. Их машинки настолько надежны, что еще долго будут служить своим владельцам - что бы там не случилось с самим производителем. Статью нашла:http://www.osinka.ru/Sewing/Equipment/sewing-machine.html

Добавлено (04 Ноябрь 2012, 19:33:59)
---------------------------------------------


Быть модной легко, когда шьешь сама!

Шить самой. Шить для себя!

Шить самой модно! Вглядываясь на страницы дорогих журналов, на которых размещены фотографии людей в модной одежде, очень хочется носить именно такую же блузку или кофточку.

Но, когда хочешь купить такую вещь и ходишь по магазинам в поиске именно такой вещи, но замечаешь, что в продаже ее просто нет.

Конечно же, и настроение начинает падать и мечта о приобретении такой вещи уходит в далекое прошлое.

Ведь так не хочется носить однотипные вещи, которые представлены в широком ассортименте на рынке. Хочется что-то свое, чтобы такой вещи ни у кого не было. И на поиски именно таких вещей уходит немало времени и все заканчивается неудачей.

Как же быть, когда так хочется можно одеваться? Где найти такие вещи, которые можно увидеть на страницах журналов или же на телеведущих?

Здесь ответ только один – нужно учиться шить.

Но как научиться шить самостоятельно? Ведь и желание есть, но не знаешь с чего нужно начинать. Научиться шить с нуля не так сложно, как порой, это кажется. Для того чтобы научиться шить, нужно иметь терпение, желание, фантазию и тогда успех не заставит себя долго ждать.
Как научиться шить самой?

Вот так легко вышагивают те, кто шьют сами!
Научиться шить можно, записавшись на курсы кройки и шитья, а можно, использую знания, которые можно получить из книг по кройке и шитья. Если Вы решили научиться шить с нуля, то в этом тоже нет ничего сложного. Единственное что, если Вам будет что-то неясно, то Вам никто не сможет подсказать, как это делают на курсах кройки и шитья.

В любом случае, если скажите сами себе: хочу научиться шить, то Ваше терпение и стремление к учебе помогут Вам постичь навыки этого необыкновенно интересного искусства.

И пройдет время, сидя с чашечкой ароматного чая и перелистывая страницы модного журнала, Вы с легкостью сможете сшить себе именно ту вещь, которая Вам понравится на моднице и, которой действительно невозможно будет найти.
Научиться шить с нуля. Шить самой.

Я шью сама!!!!!!!
И, пройдя в новой модной вещи, сшитой своими руками, Вы будете замечать восторженные взгляды прохожих, которые с завистью будут смотреть Вам вслед.

Формирование групп:

Четверг с 13:00-16:00 (В группе 6 человек)
Пятница с 13:00-16:00 (В группе 6 человек)
Воскресенье с 13:00 – 16:00 (В группе 6 человек)

Подробнее:098-002-20-57

Добавлено (04 Ноябрь 2012, 19:49:13)
---------------------------------------------


Выбираем помещение для собственного бизнеса.

После того, как решение об организации собственного бизнеса принято, необходимо сразу приступать к поиску подходящего помещения. Поверьте, найти подходящий вариант очень непросто, а потому времени может понадобиться довольно много. Самый лучший вариант, когда место найдено во время регистрации всех необходимых документов, но такое случается нечасто.

Перед тем, как начать поиски помещения необходимо:

1. Определиться с тем, какое именно помещение нужно. Нужно четко представлять в деталях, что именно будет лучшим решением для вашего дела.
2. Определить, какой район наиболее подходящий для размещения бизнеса. Можно сразу отсеять те районы, которые однозначно не подойдут, это сэкономит время.
3. Определить максимально возможную величину арендной платы, данная цифра уже должна быть вписана в финансовую часть бизнес-плана.

Эти три критерия основополагающие и приступив к поиску помещения необходимо постоянно анализировать рассматриваемые варианты на соответствие все параметрам (а именно какое, где и сколько стоит?).

Искать помещение можно разными способами:

1. Используя агентство по недвижимости – подбор помещения лучше заказывать сразу в нескольких агентствах. Минус данного способа – довольно высокое вознаграждение агентству, которое обычно равняется сумме месячной арендной платы.
2. Самостоятельно – определяете стратегически привлекательные места для размещения бизнеса и отправляетесь, самостоятельно узнавая, сдаются ли помещения в аренду в интересующих организациях, торговых комплексам, и т.д.
3. Используя своих знакомых – необходимо сообщить всем своим знакомым, кто, по вашему мнению, может помочь с поиском места, что именно вы ищете. Может повезти и никаких дополнительных усилий в дальнейшем не требуется.

Лучше сочетать все три способа – так значительно увеличиваются шансы найти в назначенный срок действительно подходящий вариант.

После того, как место найдено и ведутся переговоры об условиях аренды, необходимо обсудить следующие моменты:

* срок заключения аренды (договора на срок более одного года необходимо регистрировать в государственных органах);
* входят ли в стоимость аренды коммунальные платежи;
* рафик платежей – помесячно, за несколько месяцев вперед, нужна ли предоплата за последний месяц аренды и пр.
* наличие телефона, выделенной сети internet;
* является ли арендодатель собственником помещения (здания);
* режим работы предприятия, как осуществляется допуск клиентов на территорию предприятия;
* возможно ли размещение рекламных щитов, вывесок на здании, при въезде на предприятие и т.д.
* наличие стоянки авто – служебные, клиентов, возможность подвоза товара, грузового транспорта.

Это основные моменты, нюансов множество и все зависит от специфики деятельности. До обсуждения всех вопросов с арендодателем проанализируйте ситуацию и составьте перечень важных вопросов, которые необходимо будет обсудить с арендодателем.
В заключении, необходимо сказать, что заключение договора аренды предпочтительно заключать с собственником помещения, так при заключении такого же договора на условиях субаренды повышается риск не продления аренды.

Если у Вас большое помещение, то за месяц набегает кругленькая сумма за свет. Поэтому советую использовать экономные светильники, например светодиодные светильники наружного освещения . Мощность у них достаточно высокая, а потребление очень низкое. Также достаточно длительный срок службы, около 10 лет. Согласитесь не плохо!

Добавлено (09 Ноябрь 2012, 23:31:12)
---------------------------------------------
Уроки стиля от Эвелины Хромченко

1. Какие сапоги - такая и жизнь.
2. Бог дал нам вкус, чтоб мы могли экономить
3. Брюки могут быть либо идеальные, либо никакие вообще. Идеальные брюки удлиняют ноги и уменьшают бедра.
4. Как только девушка становится на каблуки - у нее тут же случается счастье в личной жизни. Это закон.
5. Мужчина может подвести, зеркало- никогда. У вас должно быть зеркало, в котором вы себя видите в полный рост.
6. В нашей стране все еще имеется возможность пользоваться услугами индивидуального заказа, который на самом деле и есть настоящий люкс.
7. Не стоит надевать круглые очки на круглое лицо и квадратные- на квадратное. Острые же черты лица хорошо оформляются скругленными формами оправы.
8. Женщина без сумки - крайне подозрительная личность. Базовый арсенал: клатч для вечера (ориентир - Bottega Venetta), небольшая сумка на цепочке (эталон - Chanel 2.55), дневная деловая сумка с двумя ручками.
9. Постоянный уход за собой - это не излишество, а одна из форм вежливости к себе.
10. Универсальные туфли - телесные лодочки и черные шпильки. Не ищите "путь к себе, к успеху, гармонии" и прочей ерунде. Возьмите деньги, отложенные на черный день и купите себе новые туфли. Очень вероятно, что этот день так никогда и не настанет.
11. Хотите хорошо получиться на фото- постарайтесь сделать так, чтобы глаза ничего не выражали. Представляйте перед собой белую стену, чтоб получить нужный расфокусированный взгляд.
12. Элегантность - это гармония и мера. Лучше "недо-" чем "пере-".
13. Можно долго учить девушку женственности, но чулки сделают это мгновенно.
14. Шик должен быть естественным, иначе это не шик, а потуги.
А потуги это то, над чем смеются.
15. Для того, чтобы вскружить голову мужчине, достаточно одеть юбку-карандаш, опасные шпильки и чулки со стрелкой, выровненной сзади.
16. Основная задача моды- подчеркнуть индивидуальность.



Сообщение отредактировал damskoeszaste - Вс, 04.11.2012, 20:49:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
HoakinaДата: Сб, 10.11.2012, 10:46:26 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
damskoeszaste, интересная инфа, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
damskoeszasteДата: Вт, 25.12.2012, 12:05:50 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Классические брюки. С чем их носить?

Свое название классические брюки носят не зря. Популярность среди модниц разных возрастов и главная изюминка их состоит в том, что сочетаются они практически со всем.

Но существуют и свои ограничения. И чтобы не ограничиваться простыми образами и выбрать удачные дуэты, необходимо знать простые правила стиля.

Классические брюки никогда не носят с открытым животом, так как это и выглядит вульгарно, и не вписывается совершенно в фасон. В первую очередь, эти штаны рассчитаны как офисный дресс-код. И строгие дополнения подойдут к ним наиболее лучше. Широкие пояса и деловые блузы с узором в клетку или полоску впишутся в общий фасон наиболее идеально. Боитесь прогадать?

Приобретайте классические брюки вместе с пиджаком. Такие наборы в настоящее время популярны. Подобрать пару к однотонному пиджаку намного проще. Чаще всего они идут в стандартных цветах, и подобрать блузу можно такого же неброского тона: белого, черного, кремового.

Спорным моментом является выбор обуви. Классические брюки почти полностью прикрывают ступни. И настоящим спасением становятся туфли на высоком каблуке. Желательно даже на шпильке. Заменить их можно и платформой, но выбирать желательно максимальную высоту. Не испортят внешний вид кеды или балетки, но выглядеть это будет менее эффективно.

Не старайтесь сочетать классические брюки и длинные туники. Если вы имеете стройную фигуру, то не нужно ее прятать. Помимо этого, верх, сливающийся с уровнем талии, создает вид излишней полноты.

Прямые штаны рассчитаны на раздельный низ и верх. Если захотите задействовать корсет, будьте осторожнее. Большое количество шнуровки может быть излишней, что добавит впечатление дешевизны. Особенно, если изделие из ненатуральной кожи. А брюки выставит в очень тусклом свете.

Классическую одежду необходимо уметь комбинировать. Плохое сочетание может изменить и ваш образ, и вашу внешность в худшую сторону. Если хочется отойти от привычных идей при носке классических брюк, то экспериментируйте очень аккуратно.



Добавлено (13 Ноябрь 2012, 15:57:35)
---------------------------------------------
Зимняя мода: джинсы по фигуре

Джинсы - очень популярный предмет гардероба. Эта универсальная вещица подходит и молоденьким девушкам, и пожилым женщинам. Джинсы следует выбирать в соответствии с индивидуальными особенностями вашей фигурки.

Заниженная талия, которая была очень популярной недавно, вышла из моды. В тренде джинсы с завышенной талией, которые хорошо скрывают недостатки фигуры. Если фигурка несовершенна, то старайтесь избегать лишнего декора и накладных карманов.

Изделия с вертикальной потертостью и рваные джинсы снова входят в моду. Решительные и смелые модницы могут приобрести джинсы с дыркой на бедре. Важно учесть, что надевать под состаренные джинсы колготы не рекомендуется, так как это говорит о плохом вкусе.

Девушкам со стройными фигурками следует обратить внимание на джинсы цвета горчицы или баклажана. Также популярны яркие оттенки - от алого до ядовито-коричневого. В модных коллекциях есть изделия под металл и натуральную кожу. Приветствуются размытые леопардовые принты и растительные узоры на джинсах. Такие вещи отлично смотрятся в компании с шелковыми блейзерами и блузами.

Обладательницам стройных ног подойдут модные облегающие джинсы-дудочки. В этом сезоне дизайнеры советуют присмотреться к брючкам из песочного денима. В осеннее и зимнее время зауженные джинсы заправляют в высокие сапоги. В сочетании с приталенным верхом они будут смотреться особенно элегантно и стильно.

Современные девушки, которые следят за модой, знают, что осенью к нам от иностранных кутюрье пришло увлечение славянской «экзотикой». Присмотритесь к национальным традициям - примерьте многослойные юбки, расписные платки, боярские шапки. Вместе или отдельно эти вещицы украсят современную модницу.

Девушкам, обладающим пышными формами, есть смысл примерить расклешенные джинсы. Если вы наденете их с обувью на высоком каблуке, то ваши ножки зрительно удлинятся. Если бедра узкие, а плечи широкие, то обратите внимание на клеш от бедра. Такая модель уравновесит вашу фигурку.

Если вы считаете, что шорты - исключительно летняя одежда, то вы ошибаетесь. Модные дизайнеры утверждают, что их можно носить до самых морозов. Надевайте их с плотными колготами, короткими меховыми курточками и высокими сапогами.



Добавлено (13 Ноябрь 2012, 17:03:43)
---------------------------------------------
Деньги вложенные в новые знания - это не трата, а инвестиция в себя и свое будущее

Мечтаете о швейном бизнесе ??? Записывайтесь в Авторскую Школу Дизайна "Дамское счастье" на скоростные современные курсы кроя и шитья и осуществляйте мечты прямо сейчас!

Подробнее: 098-002-20-57

Формирование групп:

Четверг с 15:00-18:00 (В группе 6 человек)
Пятница с 15:00-18:00 (В группе 6 человек)
Воскресенье с 13:00 – 16:00 (осталось 2 места)



Добавлено (14 Ноябрь 2012, 20:25:59)
---------------------------------------------
Обучаем шить, кроить - выглядеть шикарно

Подробнее 098-002-20-57



http://vk.com/id9428942

Добавлено (05 Декабрь 2012, 19:22:17)
---------------------------------------------
Как открыть свой модный бизнес? Множество актуальных идей для перспективного бизнеса в мире моды. Подробнее на моей страничке в контакте http://vk.com/id9428942



Если как следует захотеть, действительно можно все-таки научится шить самостоятельно и, наконец, перестать зависеть от примитивного ширпотреба, сшитого не на вашу фигуру из синтетики, а стоящего добрый кусок от вашей зарплаты!



Никому не нравится когда в такой же, как у тебя, кофточке, юбке, платье и пр. щеголяет полгорода. Но это издержки мира массового производства, и с этим нужно смириться, если конечно, вы не в состоянии позволить себе модели от кутюр. Но выход и возможность выделиться из толпы есть. Необходимо самим создавать свой стиль и свою одежду.



После курсов шитья вы легко и без затрат сможете сами создать себе новый гардероб, сшивая, перешивая, трансформируя.



Записывайтесь на курсы современного скоростного кроя и шитья и удивляйте всех своим эксклюзивным гардеробом
Подробнее: 098-002-20-57



Формирование групп:

Четверг с 15:00-18:00 (В группе 6 человек)
Пятница с 15:00-18:00 (В группе 6 человек)



Экономьте на покупке одежды! Курсы современного кроя и шитья. Подробнее 098-002-20-57



Добавлено (07 Декабрь 2012, 12:26:52)
---------------------------------------------
Что надеть на новый год? - Платье!

Для того, чтобы Новый год получился по-настоящему веселым, наряды его участников должны быть не столько утонченно-элегантными, сколько эффектными!



Что вы наденете на Новый Год? Маленькое черное платье? Безусловно, это вещь очень изысканная. Она скромна и одновременно красива, в ней чувствуется стиль. Если вы его выберете, то не ошибетесь.



Тем, кому для Нового Года хочется придумать что-нибудь поинтереснее, нужно выбрать платье с золотым, серебряным отливом. Маленькое блестящее платье по силуэту и покрою такое же простое и благородное, как маленькое черное, однако у него есть то, чего лишен его прототип и без чего сейчас никак не обойтись, — праздничная роскошность. Ее придают маленькому блестящему платью исключительно эффектные ткани со сверкающими пайетками или люрексом. Что же касается цветов, то среди них особо ценятся серебряный и золотой, которые выглядят дорого, но не помпезно.





Тем, кто стремится к женственному образу рекомендуем выбрать красное платье. Приятный сюрприз в преддверии нового года — платья присутствуют во всех модных коллекциях ведущих дизайнеров. Наконец-то! Если за последние два года этот вид женской одежды робкими шагами только входил в нашу повседневную жизнь, то сегодня женственные платья буквально теснят в нашем гардеробе джинсы, майки и свитера, оставляя их для прогулок.





Синий цвет такой же насыщенный, но действует умиротворяющее. Девушка в таком платье притягивает взгляды.





Изысканный ободок или заколка с перьями способны превратить в вечернее самое банальное платье.

Добавлено (19 Декабрь 2012, 20:13:52)
---------------------------------------------
Формирование групп:

Четверг с 15:00-18:00 (В группе 6 человек)
Пятница с 15:00-18:00 (В группе 6 человек)
Суббота с 09:00 - 13:00 (в группе 6 человек)

Добавлено (25 Декабрь 2012, 11:05:50)
---------------------------------------------


Формирование групп:

Четверг с 15:00-18:00 (В группе 6 человек)
Пятница с 15:00-18:00 (В группе 6 человек)
Суббота с 09:00 - 13:00 (Осталось 4 места. Начало - февраль 2013 г.)



Сообщение отредактировал damskoeszaste - Пт, 07.12.2012, 13:28:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
Nati35Дата: Сб, 26.01.2013, 00:16:39 | Сообщение # 70
Ну вот и я записалась на курсы.
Теперь совсем времени нету, зато совмещаю два любимых занятия (моя портновская подушка)

http://www.pixshock.net/0f8ed8895323a39782f1affff5b2930a.html
Не получается вставить картинку sad


Сообщение отредактировал Nati35 - Сб, 26.01.2013, 00:17:46
(Украина)  
  Блог пользователя Nati35   
damskoeszasteДата: Пн, 04.02.2013, 17:36:34 | Сообщение # 71
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Курсы стилистики, имиджмейкерства, дизайна  в Житомире
098-002-20-57



Курсы современного скоростного кроя и шитья
098-002-20-57



НАБОР  В  ПЯТНИЧНУЮ  ГРУППУ  (март 2013):

Осталось 5 мест (начало занятий 15.03.2013)

Одевайся стильно, куда бы ты ни направилась. Жизнь слишком коротка, чтобы смешиваться с толпой.

Курсы современного скоростного кроя и шитья 098-002-20-57
[/size]

Цитата (Nati35)
Ну вот и я записалась на курсы.Теперь совсем времени нету, зато совмещаю два любимых занятия (моя портновская подушка)

http://www.pixshock.net/0f8ed8895323a39782f1affff5b2930a.html
Не получается вставить картинку sad

[size=12]Шикарная  авторская  работа  нашей  Наталочки  Король!






Я в восхищении! Вот какие девочки у нас умницы, рукодельницы и красавицы. Сама себе завидую victory

Добавлено (04 Февраль 2013, 16:36:34)
---------------------------------------------
Поговорим о красном платье...

                                                    Красное платье

Красное платье - томное или игривое, кружевное или строгое, ассиметричное или прямое: его обладательница всегда в центре внимания!



Красное платье может быть универсальным – таким, которое можно одеть и в пир, и в мир... Для этого необходимо выбрать подходящие аксессуары.





Алое вечернее платье — почти такая же классика, как и маленькое черное. С одной лишь разницей: первое отваживаются надевать только самые уверенные в себе девушки.
Такой наряд не может остаться незамеченным, красный - цвет страсти! Он, словно пламя, завораживает и влечет к себе представителей сильного пола. Кто из мужчин устоит перед женщиной в красном?!




Что интересно, этот цвет универсален, он одинаково эффектно смотрится как на блондинках, так и на брюнетках.





Алое платье практически не нуждается в аксессуарах. Достаточно стильной броши или пряжки, чтобы дополнить изысканный наряд. Можно также подобрать: черный пояс, плетеный ремень, бархатный жакет, украшенный вышивкой, брошь (под старину), эффектное ожерелье лаконичного дизайна, боа из страусовых перьев, сумка из кожи или ткани, классический жакет (для работы), вечерняя накидка (на выход), замшевая обувь.





Короткое или "в пол", облегающее или свободное, скромное или роскошное - оно должно быть к лицу и  остальным  частям  Вашего прекрасного тела!

Мини-опрос:
Девочки, а как вы лично относитесь к одежде красного цвета? Какое количество красного позволяете себе в вашем гардеробе?



Сообщение отредактировал damskoeszaste - Ср, 30.01.2013, 12:32:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
СalikusuДата: Пн, 04.02.2013, 17:42:07 | Сообщение # 72
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата (damskoeszaste)
Мини-опрос:Девочки, а как вы лично относитесь к одежде красного цвета? Какое количество красного позволяете себе в вашем гардеробе?
Я фанат черного. sad
damskoeszaste, вы такую мышку вышили... БОМБЕЗНУЮ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
HoakinaДата: Пн, 04.02.2013, 18:49:59 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
damskoeszaste, если красный холодный - алый, то приветствую. Есть несколько вещей таких.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
damskoeszasteДата: Вс, 24.02.2013, 09:51:10 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Панда, вышила такую красоту наша Nati35,  - Наталия Король. Обращайтесь, думаю что и Вам сделает. Девушка она у нас очень хорошая!
HoakinaПанда, спасибо огромное за ответ. Увлеклась психологией цвета вот и интересно как наши житомирянки реагируют на красный цвет. Я сама фанат этого цвета. Скоро выложу свою статью по поводу колористики

Добавлено (05 Февраль 2013, 21:29:35)
---------------------------------------------
Современные скоростные курсы кроя и шитья

Полное обучение пошиву одежды за 4 месяца!

Начинаем с юбки и заканчиваем зимним пальто на подкладке (на 4 месяце). По окончанию занятий выдаем сертификат.

Группы по 6 человек, индивидуальное обучение с каждым.

Шить Вы будете 100% и уже на втором занятии, а меньше чем через месяц щеголять
в собственноручно сделанном эксклюзиве от себя любимой - юбке. Только
представьте - сколько есть тканей красивенных и нужны только Ваши умелые руки и
все - плачьте дизайнеры! Так как экономите на пошиве (шьете самостоятельно) Вы
можете купить себе дорогущую ткань и пошить бомбовую юбочку и такую, что
подружки от зависти лопнут.
shok Мои девочки уже после 2 месяцев занятий берут заказы (шьют юбки) и причем очень прилично зарабатывают. Считайте - в среднем
пошить юбку 200-250 грн. Самая сложная юбка шьется 2 дня. Отшили несколько юбок
(не зависимо от того работаете Вы или нет) вот Вам и ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ деньги и
причем Вы будете всегда знать что сумеете всегда заработать и ни от кого
никогда не будете материально зависеть. Сначала вложите деньги в учебу т.е. в
свои знания и поверьте - Вы очень быстро их вернете. Умение шить - перспектива
собственного бизнеса в будущем.


Бронь мест обязательна (без предоплаты).

Курсы стоят 300 грн. на месяц. Оплата происходит помесячно.

Звоните 098-002-20-57

Добавлено (05 Февраль 2013, 22:00:10)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Февраль 2013, 15:39:09)
---------------------------------------------
Обьявлен набор в группу  по пятницам:

с 15:00-18:00 ( осталось 4 места)
с 18:00-21:00 (осталось 3 места)

Подробнее 098-002-20-57

Добавлено (24 Февраль 2013, 08:51:10)
---------------------------------------------
Работа нашей Наталочки Король! Талантливая девушка и просто красавица! Оцените!!!!!!!!!!!!!!!!! Заказываем и себе у Наташи такую симпатяжку!





Сообщение отредактировал damskoeszaste - Вт, 05.02.2013, 22:34:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
HoakinaДата: Вс, 24.02.2013, 09:55:32 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Стильная сумочка!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Где в Житомире курсы кроя и шитья?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: