Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Антисемитизм в Житомире
Антисемитизм в Житомире
PassionarДата: Вт, 17.07.2007, 14:29:53 | Сообщение # 51
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Конечно, раз на раз не приходится. Но статистика примерно такая...

Это и называется теоретический посыл приправленный практикой!
Все нормально - жизнь.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
kettiДата: Вт, 17.07.2007, 20:24:30 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
прикиньте а по литовски евреи-zidai.
так вот , не очень даже себе название украинцы-ukrainečiaį,русские-rusaį,беларусы-baltarusaį/

всех нормально называют, а вот евреев .....да уж. хотя все их уважают, у нас до ВОВ еврее в Вильнюсе только жило более 100.000

Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
песенкаДата: Вт, 17.07.2007, 20:47:05 | Сообщение # 53
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
кетти.может фамилия Лефель тебе что то говорит?они из Вильнюса.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя песенка   
kettiДата: Вт, 17.07.2007, 21:13:20 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
ЕСЛИ БРАТЬ ФАМИЛИИ, ТО ШКОЛА ГДЕ Я УЧИЛАСЬ.... короче 50% евреев, в моем классе из28 учеников 17 евреев были....короче , в моей школе они были нац. большинством
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
CloudДата: Ср, 18.07.2007, 08:59:46 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Значит школа была в центре города. В Житомире (в конце 70-х) в нашей СШ-26 было больше евреев учителей, чем учеников. В 15-й школе была совсем другая пропорция.
Также и в Коростене. В районе Ковельского парка, где я проводил все каникулы, евреев было очень мало.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
песенкаДата: Ср, 18.07.2007, 09:15:59 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
а где находилась ваша 26 школа\улица\?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя песенка   
CloudДата: Ср, 18.07.2007, 13:01:22 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (песенка)
а где находилась ваша 26 школа\улица\?

Богуния
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
virusДата: Ср, 18.07.2007, 20:43:29 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Против евреев ничего не имею(так-же как и против остальных национальностей),но не всегда согласен с политикой Израиля(России,США и даже иногда Украины).Я хотел на это обратить внимание,потому-что часто евреи берут критику Израиля как личное оскорбление.Мир,дружба,жевачка.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
_zema_Дата: Ср, 18.07.2007, 20:50:29 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
О тех кто просто живет и трудится в Украине, являються ее гражданами вопрос не должен стоять. А вот о тех кто с распадом Союза спешно распродал все и выехал хотел бы обсудить. Как на земле обетованой было спокойно о своей второй Родине некоторые и не вспомнили, а как запахло войной то появились обсуждения типа ждем ли мы их тут и как мы тносимся к ним. Мое мнение это люди перевертыши которые совсем не понимают где у них Родина, и какие у них действительно ценности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _zema_   
visennaДата: Ср, 18.07.2007, 23:13:08 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 2
Награды: 0

Израиль, Тель Авив
zema, почему вы так болезненно реагируете на то, что кто-то хотел бы вернуться? Я пол жизни прожила в Житомире и пол жизни в Тель-Авиве. На вопрос где моя Родина не могу дать ответ даже сама себе. Я родилась в Советском Союзе, которого давно уже нет... Семью разбросало по свету. Мои родственники часто приезжают в Житомир из благополучной Германии, а мне вот как-то не хочется после того, как в 95-ом посетила город своего детства. Посмотрела как живут мои друзья. Мне было больно и обидно:(
По поводу спокойствия на земле обетованой: его не было никогда и наверное не будет. Хотя смотря с чем сравнивать. Тут достаточно часто случаются теракты и войны, но практически нет преступности...
Кстати лично я считаю, что человек должен жить там, где ему хорошо независимо от его национальности. А патриотизм хорош лишь во время войны (можете бросить в меня большой камень). Самый верный способ политиков сделать карьеру без особых материальных затрат - сыграть на патриотизме населения. Лично я в такие игры не играю.


Сообщение отредактировал visenna - Чт, 19.07.2007, 01:43:57
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя visenna   
АзезельДата: Ср, 18.07.2007, 23:44:23 | Сообщение # 61
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Израиль, Петах-Тиква
Зема, вы правы. Каждый народ должен жить в своей стране. Бывают исключения, но в целом именно это, как не странно, укрепляет дружбу и деловые связи. Я прожил в Житомире 33 года, детство, юнность, учёба и.т.д. Очень люблю этот город, это моя Родина. Но страна у меня другая. Категорически не согласен с тем, что пишет Висенна, человек не должен жить там, где ему хорошо, человек должен строить хорошую жизнь, там где живёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Азезель   
visennaДата: Чт, 19.07.2007, 00:09:48 | Сообщение # 62
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 2
Награды: 0

Израиль, Тель Авив
Азезель, сколько людей - столько мнений. Каждый останется при своём, но я считаю опасными такие мысли. Украина для украинцев, Россия для русских, Израиль для евреев? Кстати я полукровка, так в какой же стране дожна жить я и где по-вашему должны жить израильские арабы? Скользкая это тема, очень скользкая:(

Кстати, как я понимаю Вы взрослый человек, а всё никак не расстанетесь с иллюзиями построения хорошей жизни... Коммунизм мы когда-то уже строили, теперь вроде не модно. Я живу по другим принципам и мне абсолютно безразлично в какой стране я буду приносить пользу людям и кем они будут по рождению.



Сообщение отредактировал visenna - Чт, 19.07.2007, 02:37:27
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя visenna   
АзезельДата: Чт, 19.07.2007, 00:43:03 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Израиль, Петах-Тиква
Quote (visenna)
Азазель, сколько людей - столько мнений. Каждый останется при своём, но я считаю опасными такие мысли. Украина для украинцев, Россия для русских, Израиль для евреев? Кстати я полукровка, так в какой же стране дожна жить я и где по-вашему должны жить израильские арабы? Скользкая это тема, очень скользкая:(
Кстати, как я понимаю Вы взрослый человек, а всё никак не расстанетесь с иллюзиями построения хорошей жизни... Коммунизм мы когда-то уже строили, теперь вроде не модно. Я живу по другим принципам и мне абсолютно безразлично в какой стране я буду приносить пользу людям и кем они будут по рождению.

Мы с вами говорим на разных языках. Попробую ещё раз: 1. Человек должен жить в своей стране. И она у него одна. Не важно гены каких народов формируют ваш генотип, важно, что вам по душе, какую страну вы считаете своей. Но нельзя( имхо) сидеть на двух стульях.
Сегодя пальмы, а завтра снег - это позиция туристическая, а не гражданская. То же касается и израильских арабов. 2. Для меня построение хорошей жизни не юллюзия, а норма. Я построил себе дом на своей земле, я строю дома для других людей, я даю людям возможность зарабатывать деньги, и тем самым улучшаю их жизнь. А скакать из страны в страну и предлагать свои услуги?! ........ Что-ж, здесь вы правы, сколько людей-столько и мнений.

Уважаемые Житомиряне, извините за Израильский междусобойчик.



Сообщение отредактировал Азезель - Чт, 19.07.2007, 00:45:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Азезель   
PalgorДата: Чт, 19.07.2007, 00:54:39 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (Азезель)
Мы с вами говорим на разных языках. Попробую ещё раз: 1. Человек должен жить в своей стране. И она у него одна. Не важно гены каких народов формируют ваш генотип. важно. что вам по душе, какую страну вы считаете своей. Но нельзя( имхо) сидеть на двух стульях. Сегодя пальмы, а завтра снег- это позиция туристическая. а не гражданская. То же касается и израильских арабов. 2. Для меня построение хорошей жизни не юллюзия. а норма. Я построил себе дом на своей земле, я строю дома для других людей, я даю людям возможность зарабатывать деньги, и тем самым улучшаю их жизнь. А скакать из страны в страну и предлагать свои услуги?! ........ Что-ж, здесь вы правы, сколько людей-столько и мнений

Это правда, что человек должен жить на своей земле и строить там свою жизнь. Но где должен жить человек нетитульной нации, если ему с детства большинство населения указывает на его чуждость этой земле? Там, где его постоянно "шпыняют" или там, где ему удобно? Такова особенность неславян на славянской земле.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
visennaДата: Чт, 19.07.2007, 01:33:13 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 2
Награды: 0

Израиль, Тель Авив
Quote
Мы с вами говорим на разных языках. Попробую ещё раз: 1. Человек должен жить в своей стране. И она у него одна. Не важно гены каких народов формируют ваш генотип, важно, что вам по душе, какую страну вы считаете своей. Но нельзя( имхо) сидеть на двух стульях.
Сегодя пальмы, а завтра снег - это позиция туристическая, а не гражданская.

По поводу того, что человек должен жить в стране, которую считает своей - полностью с Вами согласна, а вот по поводу туристической позиции нет. Сегодня мне хорошо здесь, а завтра в другом месте и глупо по-моему приносить себя в жертву "гражданским позициям".

Знаете, я как-то не забыла первые дни после взрыва на Чернобыльской АС. Тогда люди вышагивали на демонстрации по вымытой площади мимо пустых трибун потому, что руководство города сбежало. Ничем не лучше и израильское правительство в прошлом году бросившее жителей севера на произвол судьбы под обстрелом. Вобщем не гражданка я, ага.

Кстати, если завтра я решу, что хочу вернуться в Житомир, поверьте меня абсолютно не будет интересовать чьё-то мнение по поводу того по каким причинам я покинула свой родной город в далёком 90-м. Работаю на благо других людей, плачу налоги, не убиваю и не ворую? Извольте...



Сообщение отредактировал visenna - Чт, 19.07.2007, 01:54:20
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя visenna   
CloudДата: Чт, 19.07.2007, 12:42:36 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Азезель)
извините за Израильский междусобойчик

И не только Израильский. Думаю, что мы - советские так и не свыкнимся до конца с тем, что Родины у нас больше нет. И как бы мы не хвалили или ругали СССР, останемся осколками сообщества "советский народ"
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Чт, 19.07.2007, 12:49:14 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
что Родины у нас больше нет

Категорически не согласен!
РОДИНА ЕСТЬ. Вот нас со временем не будет, а РОДИНА есть и будет.
Правда с названием надо определиться! biggrin
Банальное "Украина" или "Россия" душа не принимает. Рылом не вышел, "мой адрес не дом и не улица, мой адрес ..." biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
kettiДата: Чт, 19.07.2007, 13:25:39 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
мы дети СССР, и родина у нас есть-просто границ наставили. полохие дядьки wacko
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
CloudДата: Чт, 19.07.2007, 16:49:47 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (ketti)
мы дети СССР, и родина у нас есть-просто границ наставили. полохие дядьки

+1. Хотя ностальгии я не испытываю. Просто стараюсь не замечать эти границы.
А судя по всему у тех, кто выехал еще и ностальгия
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
sharmДата: Чт, 19.07.2007, 17:02:04 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Азезель)
человек должен строить хорошую жизнь, там где живёт.

Конечно!!! Вообще, не надо смотреть куда-то, как это любят у нас. Они и там будут иметь такой же социальный статус. Важно не где живёшь, а как живёшь. А жить надо на Родине. И улучшать её, да и себя....
Quote (visenna)
мне абсолютно безразлично в какой стране я буду приносить пользу людям

Хм... Это называется космополитизм... Лично мне это не подходит. Но мнение Ваше, значит, Вас это устраивает, а мы должны его уважать.
Quote (Cloud)
мы - советские

А мы - нет.... biggrin biggrin biggrin Поэтому у нас и идёт перманентная дискуссия......... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
НадюшищеДата: Чт, 19.07.2007, 17:46:38 | Сообщение # 71
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А мы - нет.... biggrin biggrin biggrin Поэтому у нас и идёт перманентная дискуссия......... biggrin biggrin biggrin

Это точно. Я дитё этого времени: мутного, взбалмошного..... tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Вс, 22.07.2007, 00:37:47 | Сообщение # 72
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
А мы - нет....

Присоединяюсь к Cloud, все мы вышли из Большой страны. Если это кому-то не нравиться - это их личные проблемы. Или договоримся или ... прийдется договориться.
16 лет "независимости" показали, что все же прийдется договариваться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
АзезельДата: Вс, 22.07.2007, 01:00:28 | Сообщение # 73
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Израиль, Петах-Тиква
Quote (Надюшище)
Присоединяюсь к Cloud, все мы вышли из Большой страны. Если это кому-то не нравиться - это их личные проблемы. Или договоримся или ... прийдется договориться.
16 лет "независимости" показали, что все же прийдется договариваться.

Договариваться о чём?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Азезель   
PassionarДата: Вс, 22.07.2007, 11:33:40 | Сообщение # 74
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Азезель)
Договариваться о чём?

Об общих правилах "игры", о том, что беспросветно херить жизнь и идеи своих родителей, впрочем как и считать полными деградантами молодое поколение бесперспективно. О том,б что при существующих больших разностях мировосприятия больших групп людей в разных частях нашей страны - страна все же ОДНА и жить мы должны ярко, плодотворно и удачно ВМЕСТЕ. Проще, конечно, замкнуться в своей скорлупе и на всех положить или наоборот крыть всех по чем зря, но, повторяю, 16 лет срок большой и пора бы сделать вывод, что конфронтация так же как и навязывание ни к чему не приведут кроме как к развалу страны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вс, 22.07.2007, 11:53:50 | Сообщение # 75
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Азезель, Passionar, спасибо конечно, что приписали мне две умные цитаты biggrin biggrin biggrin Но всё же, должна заметить, что они НЕ МОИ. Исправьте, пожалуйста wink

Quote (Passionar)
Писал(а) (Надюшище) А мы - нет....

Это цитата sharm.

Quote (Азезель)
Писал(а) (Надюшище) Присоединяюсь к Cloud, все мы вышли из Большой страны. Если это кому-то не нравиться - это их личные проблемы. Или договоримся или ... прийдется договориться. 16 лет "независимости" показали, что все же прийдется договариваться.

Это цитата Passionar
Пожалуйста, внимательнее, или я начну присваивать славу себе biggrin biggrin tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Антисемитизм в Житомире
Поиск: