Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кидалово или развлечение Политеха
Кидалово или развлечение Политеха
RodeGOДата: Вс, 28.09.2008, 17:24:16 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
FBR писал(а):
Нет не решаемых проблем.

Как видим есть!


Вы не правы.

По данному топику хочу сказать следующее:
1. Какой некромант поднял столь старую тему?
2. Должен заметить, что в Украине вообще мало ВУЗов пытающихся хотябы держать марку.
3. Взяточничество - да, есть такое, НО Вы забываете, что до взяточества многих преподов привела стоимость их работы, которую назначили власти.
4. Я видел уже много ВУЗов, и коррупция в весьма престижных ВУЗах не чуть не ниже. Потому смотри пункт №3.
5. Советская система была хороша тем, что студенты хотя-бы умели производить элементарные мат. действия и читать не по слогам. А теперь мы дожились до "хлопців з села" dry Которым главное напиться и купить трояк на сессии... Хотя, а чем горожане лучше?
6. Я не могу говорить за другие ВУЗы, но мне уже довелось увидеть изнутри, что ЖДТУ хотя-бы пытается держать уровень образования.

Нужно понимать главную причину всех бед в стране (это не только об образовании, но и об власти тоже):
Культурно неразвитое население с низким уровнем моральных и жизненных принципов не может жить хорошо.

P.S. Кто писал там о парнях из села? Хочу напомнить, что наш президент тоже парень из села. wink К нему можно по разному относиться, но следует помнить, что по своей профессии (экономист) он из категории спецов. Так что не надо говорить о селе. Да и в принципе, какая Вам то разница, откуда они? Деление на слои ведет только к радикальным последствиям в духе фашизма. А вот такие как Вы, делящие людей вызывают как раз отвращения, поскольку Вы позволяете судить о людях с высока. Прежде чем показывать амбиции - покажите что Вы чего-то стоите!



Сообщение отредактировал RodeGO - Вс, 28.09.2008, 17:28:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
FBRДата: Вс, 28.09.2008, 18:09:47 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (RodeGO)
Вы не правы.

Насчёт этого я не соглашусь так как мы здесь высказываем свои точки зрения кто то прав больше кто то меньше. А может с одной точки зрения он прав а с другой нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
RodeGOДата: Вс, 28.09.2008, 18:15:22 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
FBR, моя фраза относилась только к вопросу того, что не бывает не решаемых проблем. Бывают только не решаемые задачи wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
ZaratustrAДата: Вс, 28.09.2008, 18:44:49 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Мнение: высшее образование должно делать из людей не просто специалистов в той или иной отрасли народного хозяйства, а высокоинтелектуальных, высокообразованых индивидов. Высшее образование-это бренд! Хотите узкую специализацию-добро пожаловать в ПТУ.


Сообщение отредактировал ZaratustrA - Вс, 28.09.2008, 18:45:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
RodeGOДата: Вс, 28.09.2008, 19:55:00 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
ZaratustrA, А Вам термин узкоспециализированный специалист что-то говорит? А ведь именно такие чаще всего светятся на научных премия, и именно такие делают крупные открытия. Так при чем тут ПТУ? ПТУ готовят супнаборы, а не спецов. А высокоинтеллектуальным не один ВУЗ Мира человека не сделает. Нельзя привить человек любовь к исскуству, поэзии, классической музыке... да даже к банальному чтению. Это должно быть от души и для души, а не от палки и для галочки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
ZaratustrAДата: Вс, 28.09.2008, 20:04:45 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
RodeGO, между прочим, Нобелевскую премию часто получают ученые которые делают открытия не в своей отрасли науки. А на счет интеллектуального потенциала, то в университет всех подряд не берут, значит он (потенциал) есть, остается только направить его в русло развития. Мнение мое. Воспринимайте как хотите.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
PassionarДата: Вс, 28.09.2008, 20:08:34 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не совсем понял в чем я не прав, ну да ладно!

Quote (RodeGO)
Культурно неразвитое население с низким уровнем моральных и жизненных принципов не может жить хорошо.

Ну так что этому мешает. Совдепии такой ужасной и тоталитарной нет - свобода - учись не хочу. Вот и не хотят. )))

Добавлено (28/09/2008, 20:08:34)
---------------------------------------------

Quote (ZaratustrA)
Нобелевскую премию часто получают ученые которые делают открытия не в своей отрасли науки

Ну это не совсем так!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ZaratustrAДата: Вс, 28.09.2008, 20:12:31 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну это не совсем так!

Обратите внимание на слово: "часто"!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
PassionarДата: Вс, 28.09.2008, 20:26:21 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Тогда напрашивается дополнительный вопрос - насколько часто ибо для кого-то и два-три разу УЖЕ часто.
И если можно - частые примеры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 28.09.2008, 20:33:29 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Чего-то вас ребятки крупно понесло,супнаборы ,ПТУ,интелект высшего разлива.Вернитесь на землю,разговор о Политехе,из такого Вуза редко выйдет настоящий спец,а главное открытый для практических знаний,инкубатор дипломного балласта.Уважение вызывает бывший птушник сварщик,который варит на 100$ за смену,а не его конкурент из названного Вуза,разбирающийся только в прикидах на сэйшенах областного центра.


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 28.09.2008, 20:35:24
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
VadyaHerДата: Вс, 28.09.2008, 20:36:04 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Уважение вызывает бывший птушник сварщик,который варит на 100$ за смену,а не его конкурент из названного Вуза,разбирающийся только в прикидах на сэйшенах областного центра.

+1000
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VadyaHer   
RodeGOДата: Вс, 28.09.2008, 20:37:46 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ZaratustrA)
всех подряд не берут

По Вашему люди набравшие на вступительных олимпиадах 20-40 баллов - это не все подряд?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
FBRДата: Вс, 28.09.2008, 20:48:21 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (RodeGO)
По Вашему люди набравшие на вступительных олимпиадах 20-40 баллов - это не все подряд?

Это ж на какой факультет берут с таким балом. Насколько мне не изменяет память то для того что б тебя рассматривали как кандидата нужно набрать не меньше 55 баллов.

Добавлено (28/09/2008, 20:48:21)
---------------------------------------------
Я не хочу обидеть выпускников и учащихся ПТУ как не крути это рабочая профессия (сварщик, обувщик и т.д.). А ВУЗы выпускают специалистов которые создают или работают с сложными машинами.Насколько я знаю в ПТУ не выпускают программистов, радиотехников, инженеров занимающихся защитой информации и т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
ZaratustrAДата: Вс, 28.09.2008, 20:49:50 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (RodeGO)
По Вашему люди набравшие на вступительных олимпиадах 20-40 баллов - это не все подряд?

По крайней мере такого быть не должно...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
RodeGOДата: Вс, 28.09.2008, 20:58:01 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ZaratustrA)
По крайней мере такого быть не должно...

О чем и идет речь, но скажу по секрету - больше брать некого. Не секрет, что на двух факультетах уже не первый год идут явный недонаборы, а на одном - пока не афишируют, что не могут набрать достойных. Во всяком случае с этим пытаются бороться. Поживем - увидим.

Нужно понимать, что столь серьезные проблемы не решаются за год или два. Это вопрос долговременный и первый гвоздь в его гроб уже успели вбить, прежде чем родить решение вопроса. Гвоздем было единое тестирование.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
ZaratustrAДата: Вс, 28.09.2008, 21:04:08 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (RodeGO)
О чем и идет речь, но скажу по секрету - больше брать некого.

А все это еще и потому, что много неплохих абитуриентов идут в такие сомнительные выши как европейский или украина на престижные специальности. Вам так не кажется?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
FBRДата: Вс, 28.09.2008, 21:08:55 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (RodeGO)
О чем и идет речь, но скажу по секрету - больше брать некого. Не секрет, что на двух факультетах уже не первый год идут явный недонаборы, а на одном - пока не афишируют, что не могут набрать достойных

А не могли б вы указать факультеты?! А то это все слова не подкреплённые фактами!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
RodeGOДата: Вс, 28.09.2008, 21:11:33 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
ZaratustrA, нет. В европейский умный человек не пойдет. Хотя, это мое мнение...

Добавлено (28/09/2008, 21:11:33)
---------------------------------------------
FBR, а Вы молодой человек глаза откройте. Просто не хочу тыкать пальцем на Организацию Фр**ца Фр**цовича и на факультета готовящегося уйти на заслуженный покой декана (которому глубокий поклон и уважение).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
gallozДата: Вс, 28.09.2008, 21:13:44 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я не о обидах пишу ,а о КПД спеца.Я закончил довольно серьёзный Вуз ,специальность судовой электромеханик .Практика ,ещё раз практика ,вот что меня спасло ,прекрасные преподаватели ,дипломная и прочая учебная часть ,помогли мне не выглядеть полным олигофреном (спасибо им ),но на должности начало начал и если ты не 10ая жопа ,негде спрятаться ,бог в помощь.А насколько наша учёба шла с отставанием от развития электрооборудования ,другая история.


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 28.09.2008, 21:14:53
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ZaratustrAДата: Вс, 28.09.2008, 21:18:13 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (RodeGO)
ZaratustrA, нет. В европейский умный человек не пойдет. Хотя, это мое мнение...

Есть многие умные люди которые с тех или иных причин идут не в самые хорошие ВУЗы, и это факт, будь выш часным или государственными. Я думаю Вы меня поняли
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
FBRДата: Вс, 28.09.2008, 21:31:38 | Сообщение # 46
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (RodeGO)
Просто не хочу тыкать пальцем на Организацию Фр**ца Фр**цовича и на факультета готовящегося уйти на заслуженный покой декана

Извините, но я не понял что вы хотели этим сказать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
RodeGOДата: Вс, 28.09.2008, 21:37:46 | Сообщение # 47
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
А Вы часом не один из тех парней с деревни? Лана, не бери в голову. Проехали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
КнязьДата: Вс, 28.09.2008, 23:02:34 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Народ, а о чем собственно разговор, с чего начинать читать тему? Я как-то не пойму, все "плачут", что политех плохой, взятки, дебилы, кугуты..., а это все и так известно, на пенсии или вымерли все нормальные преподаватели остались одни преподавальчики и професюны, так это тоже известно, о чем мы говорим? У меня такое ощущение, что я читаю Ильфа&Петрова
"Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать. "
[img]http://petrov.com.ua/GoldCalf/images/_%20(21).jpg[/img]

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
KorvinДата: Пн, 29.09.2008, 15:23:27 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Вернитесь на землю,разговор о Политехе,из такого Вуза редко выйдет настоящий спец,а главное открытый для практических знаний,инкубатор дипломного балласта

Я вчився в Політехнічному. Працюю по спеціальності. Заробляю більш ніж достойно. Як ібільшість моїх одногрупників. Болонська система в теорії подобається - якраз через домінування самонавчання. Але в ЖДТУ (Політех) вона набула якоїсь зворотної форми. Нашому свободолюбивому ФІКТу якось біса почали вкручувати гайки - обов'язкове відвідування, регулярні атестації... Не прижилося це в нас ))).
Факультет інформаційно-комп'ютерних технологій - взагалі дуже рульний. В першу чергу через атмосферу. Атмосферу свободи і креативу. Викладацький склад теж дуже сильний. Можу назвати величезну кількість прізвищ викладачів, яких я поважаю.
Антагоніст ФІКТу в ЖДТУ - це ОФФ. Оплот тиранії і несвободи. Його навіть коментувати не хочеться.
Поступити в ЖДТУ маючи голову на плечах - це жодних проблем. Ніхто і нікого при вступі не рубає. В цьому вузі вже давно була відкрита автономна тестова система. Так, потрібно бути відвертим - уже під час навчального процесу багато питань там можна вирішити за гроші. Але такого поняття як "зріз" - там просто не існує. Розумна людина буде вчитися без жодних проблем! Все це недолугі фиркання людей, в яких не хватило розуму чи бажання отримати освіту. Маю безліч знайомих, практично із усіх найбільших вузів Житомира. Мій максимально неупереджений висновок - Політех найкращий. Хоча і там, звичайно, не без питань, які потрібно вирішувати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
SkywalkerДата: Пн, 29.09.2008, 20:41:58 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Кто виноват что учебная и преподавательская база на очень низком уровне по сравн7ению с городом. Потому что в селе работать не модно! Вы б после окончания университета пошли работать в село за те гроши которые там платят??????

не знаю кто в этом виноват, но извините меня, разве человек, для которого составляет трудность решить квадратное или биквадратное уравнение, должен учиться в высшем учебном заведении?
P.S. ток кто хочет, и в селе самостоятельно получит нужные знания.
я вообще ничего против людей из села не имею, но воспитывать,учить хорошим манерам поведению должны и в селе!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кидалово или развлечение Политеха
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: