Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кидалово или развлечение Политеха
Кидалово или развлечение Политеха
FBRДата: Пн, 29.09.2008, 22:44:38 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
не знаю кто в этом виноват, но извините меня, разве человек, для которого составляет трудность решить квадратное или биквадратное уравнение, должен учиться в высшем учебном заведении?
P.S. ток кто хочет, и в селе самостоятельно получит нужные знания.
я вообще ничего против людей из села не имею, но воспитывать,учить хорошим манерам поведению должны и в селе!!!!

А кто будет обучать людей в селе если все молодые специалисты не хотят и не едут в село, а старые преподаватели не вечны! У нас в стране к сожалению развитие школ в селе на очень низком уровне. А насчёт решения квадратных или биквадратных уравнений лично моя точка зрения это преувеличение. Такие просто не поступят в ВУЗ, по крайне меря в ЖДТУ )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
SkywalkerДата: Пн, 29.09.2008, 22:55:00 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (FBR)
А насчёт решения квадратных или биквадратных уравнений лично моя точка зрения это преувеличение. Такие просто не поступят в ВУЗ, по крайне меря в ЖДТУ )))

странный ты человек. у меня в группе несколько таких индивидуумов собственной персоной!

Кстати. представте картину: преподаватель плохо читает лекции (если это так можно назвать), и очень плохо объясняет задачи. (это не только мое мнение, но и 90-95% группы). Задает сложные расчетные работы, которые на основании тех знаний и подготовки решить составляет очень большую трудность. Литературы по данному предмету мало. и, ПРИГОТОВТЕСЬ, преподаватель сам через N-ные руки продает решения этих работ. просто О_О!
предмет достаточно интересный и я постоянно перечитываю лекции и уделяю ему внимание, но мои усилия тщетны.

Мне не жалко выплатить несколько сотен UAH, но складывается ощущение того, что меня просто обкрадывают! что у меня отбирают мои знания и будующее!!!!!!
что делать я не знаю, я в отчаянии...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
RodeGOДата: Вт, 30.09.2008, 06:30:06 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
предмет достаточно интересный и я постоянно перечитываю лекции

А Вам никто не говорил, что по оБолонской системе Вы сами должны уделять много времени предмету. А про конспект - молчали бы уже, прочитать конспект лекции хоть раз Вы обязаны. Относительно литературы, то я еще не встречал НИ ОДНОГО предмета, по которому была бы острая нехватка лит-ры, потому возникает вопрос, в каких же библиотеках (физических и электронных) Вы искали лит-ру и искали ли вообще? (Уже успел убедится, что в библиотеку студенты уже забыли дорогу;) )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
FBRДата: Вт, 30.09.2008, 13:24:22 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
Кстати. представте картину: преподаватель плохо читает лекции (если это так можно назвать), и очень плохо объясняет задачи.

А вы уверенны что он плохо объясняет может вы просто не хотите его понять или вообще не хотите его слушать (как это делает большое количество студентов). Как уже раньше говорилось это все Болонская система которая под собой подразумевает самостоятельное изучение большей части учебного материала (как не как мы все в Европу стремимся). И преподаватель сейчас дает самую малость, а все остальное учите сами! )))).
Quote (Skywalker)
ПРИГОТОВТЕСЬ, преподаватель сам через N-ные руки продает решения этих работ. просто О_О!

Да это не хорошо. Ну жить то как то надо)))
А вы не пробывали ходить на консультации к этому преподавателю? Поговорить с ним о том что вы чего то не поняли, и договориться что б он вам помог разобраться????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
OutcastДата: Вт, 30.09.2008, 14:00:43 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (FBR)
А вы уверенны что он плохо объясняет может вы просто не хотите его понять или вообще не хотите его слушать (как это делает большое количество студентов).

Позволю себе поддержать предпредыдущего оратора, так как не по наслышке знаю о "компетенции" многих преподавателей (в частности раз речь идет о ЖДТУ - то говорю о нем). Особенно это касается экономических специальностей, где преподавать во многих случаях начинают девочки и мальчики, вчера только закончившие эту же специальность и разбирающиеся в предмете не больше студентов (а на моей памяти были случаи, когда и куда меньше). Другой вопрос - кто и, главное, почему их берет в преподаватели. Но факт остается фактом - что преподаватель может прийти и прочитать лекцию с бумажки, при этом не объясняя ничего. И болванская система здесь ни при чем - если идти по этой логике, то с не меньшим успехом можно просто не ходить на такие лекции, а изучать весь курс дома.

Касательно преподавателя, о котором писал Skywalker - о подобном слышала из проверенных источников. По этой, кстати, причине сей некий преподаватель (не будем вдаваться в фамилии) был успешно уволен с университета.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Вт, 30.09.2008, 15:53:44 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
В ЖДТУ наступить свято, коли звідти піде Франц Францович - головний ворог роду людського! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
SkywalkerДата: Вт, 30.09.2008, 17:42:10 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
вы такие интересные все. конечно, наиболее просто обвинить меня и всех студентов. если б это было бы как вы говорите, я б тут даже ниочем не заикался. У меня золотая медаль со школы, я учусь на бюджете и мой средний бал 4.6. так что "тупым" и "ленивым" я себя не считаю. Болонская система в целом не плоха, и я с ней мирюсь. но пожалуйста читайте внимательно, то, что я пишу. препод использует даже то малое время что нам отведено нерационально!
мнения, что преподаватель плохо читает материал придерживается ну примерно 90% ГРУППЫ, причем в их число входят все, кто имеют оценки "отлично" и "хорошо" по другим предметам.
задаюсь вопросом, может лекцию записать на диктофон? вот только последнего пока что не имею.
ауткаст, это наверное другой преподаватель.


Сообщение отредактировал Skywalker - Вт, 30.09.2008, 17:44:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
RodeGOДата: Вт, 30.09.2008, 18:33:03 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Skywalker, у меня 90% преподов ничего из себя не представляют. Знаете, тот кто хочет учиться - будет, ибо как говорит старая мудрость:
"Кто хочет чего-то добиться - тот ищет способ, кто не хочет - тот ищет причину". wink
По поводу медали - это еще ничего не говорит. Я видел уже выше крыши медалистов, но почемуто на олимпиадах они всегда в полной ж"""е, а не на призовых местах. 4,6 балла - это то, что можно иметь на ФИКТе не особо парясь и учась в полурасслабоне.
У меня есть тошлько два вопроса к Вам:
1. Поступление в ЖДТУ было осознаным шагом с Вашей стороны, т.е. Вы сами этого хотели или родители?
2. Как Вы считаете (не знаю сколько лет Вы там учитесь, но похоже, что только первый год), какова главная задача высшего образования?

Korvin, +1

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
SkywalkerДата: Вт, 30.09.2008, 19:29:55 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
RodeGO, да я согласен, что золотая медаль уже сейчас далеко не та что раньше, но не нужно делать из меня дурака. так что отложи свой разговор до лучших времен.
1. мне родители предоставили право выбора, сказали "иди куда хочешь, мы все оплатим".
что касается ЖГТУ, то я очень жалею, что выбрал этот вуз, т.к. поступил еще на бюджет и в КПИ(кстати по той же олимпиаде для медалистов - "в полной ж... говоришь?"), правда что то подумал что фикт политеха будет лучше факультета электроники кпи. не знаю как оно на самом деле.
2. нет я учусь не первый год. задача помоему предельно ясна - дать мне необходимые знания в выбранной мною области. вот и все.
И хочу отметить, что большинство преподавателей политеха(тех кто меня учил и учат) справляются с этой задачей если не на УРА, то на четкое отлично.


Сообщение отредактировал Skywalker - Вт, 30.09.2008, 19:31:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
RodeGOДата: Вт, 30.09.2008, 19:58:40 | Сообщение # 60
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Skywalker, ресь шла не о вступной олимпиаде, где методом случайного тыка можна набрать хороший бал - это раз.
Второе, если повезло с преподами - я за Вас рад.
Третье - не в одному ВУЗе Вам никто не даст знаний, Вас могут лиш натолкнуть в нужном направлении и не более. Нужно понимать, что все идет вперед и потому, независимо от того, как начитал препод лекции, Вам все равно придется поднять тонну лит-ры, если Вы действительно хотите получить знания, а не корочку.
Четвертое и наверное последнее, если Вы поступили в КПИ, то почему же Вы туда не пошли? wink

На сим считаю, что даный разговор нужно завершить ибо ни к чему толковому он не приведет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
SkywalkerДата: Вт, 30.09.2008, 20:15:20 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
RodeGO вы все же пытаетесь сделать из меня дурака?
представляете как проходит олимпиада для медалистов в кпи? Оно и видно. сначала вам дают 3 примера по математике(именно примера, без каких либо вариантов ответа), потом 3 задачи по физике-аналогично, а потом устное собеседование по специальности с экзаменатором.
да я ходил на школьные олимпиады, готовился сам, с кучами книг, по географии занял 4-е место(в каком то далеком 7 классе помоему), и по программированию 5-е, по конченому языку tpascal7.0? который учил сам по книгам. И я горжусь этими результатами.
Quote (RodeGO)
не в одному ВУЗе Вам никто не даст знаний, Вас могут лиш натолкнуть в нужном направлении и не более
Да, но этого, собственно, я и не вижу на парах этого преподавателя! он сам, то ли умышленно то ли так выходит плавает как инертное инородное тело.

Quote (RodeGO)
если Вы поступили в КПИ, то почему же Вы туда не пошли?

микро- нано- электроника это хорошо, но я всегда мечтал работать с ЕОМ вот так и получилось. чесно сказать, жалею.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
FBRДата: Вт, 30.09.2008, 22:42:40 | Сообщение # 62
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Skywalker,
А почему Вам не попробовать всем вместе (то есть ваша группа) сказать в деканате про ваши проблемы с этим преподавателем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
dakarДата: Ср, 01.10.2008, 00:20:39 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
ПОЛИТЕХ ФОРЕВА, кому не нравиться - в агро, коров пасти!!! tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
SkywalkerДата: Ср, 01.10.2008, 16:24:12 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (FBR)
почему Вам не попробовать всем вместе (то есть ваша группа) сказать в деканате про ваши проблемы с этим преподавателем.

врядли кто то захочет себе копать могилу, при том что большинству легче отдать пару денег, чем потребовать знания.
да и вообще, в деканате о таких вещах все знают и с ними делятся тоже
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
OutcastДата: Ср, 01.10.2008, 16:44:02 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Мне кажется, я догадалась, о каком преподавателе речь... Фамилия его не на "О" случайно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
SkywalkerДата: Ср, 01.10.2008, 17:33:11 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
нет. Овандер нормальный чувак + шарит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
OutcastДата: Ср, 01.10.2008, 17:50:42 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
я не его имела в общем-то в виду...
Ну, да ладно, проехали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
FBRДата: Ср, 01.10.2008, 23:58:51 | Сообщение # 68
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
врядли кто то захочет себе копать могилу, при том что большинству легче отдать пару денег, чем потребовать знания.

Ну вот так всегда. Правильно зачем бороться за правду и справедливость когда можно жить по принципу "Моя хата з краю, я нічого не знаю". К сожалению данный принцип присущий многим гражданам нашей страны. Под шумок кричать какие все плохие - могут, а как до дела доходит то все молчат!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
SkywalkerДата: Чт, 02.10.2008, 15:20:12 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
FBR, я уже без вопросов решил, что когда здам у этого препода экзамен на него донесу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
FBRДата: Чт, 02.10.2008, 20:54:37 | Сообщение # 70
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
FBR, я уже без вопросов решил, что когда здам у этого препода экзамен на него донесу...

А если не сдадите???? А почему это не сделать сейчас??? Ведь можно всей или хотя б большинством группы объяснить в деканате что вы поступили что б набраться знаний, а этот препод не дает вам возможности. Просьба на меня не обижаться я считаюсь с вашей точкой зрения. Мне просто очень интересно почему говорить за глаза просто, а высказать свое мнение и притенению к "обидчику" не могут?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
SkywalkerДата: Сб, 04.10.2008, 21:48:49 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
FBR я понимаю, что могу показаться здесь просто болтуном, так что вполне ожидал такой реакции форумчан.
я уверен в себе, и я смогу сдать этот предмет на 4 или 5 без особых проблем, но важно то что я мог бы знать его намного лучше...
ну я думаю человек 5-10 из группы может и наберется смельчаков. ну мы придем в деканат, изложим суть проблемы, нам скажут , что разберутся. преподу проедет по ушам сначала заведующий кафедры, потом зам. декана, а может и сам декан. и все! он работает там не один год, и его врядли кто попрет. а вот нас после такого 100% поимеют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
FBRДата: Вс, 05.10.2008, 16:15:18 | Сообщение # 72
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
ну я думаю человек 5-10 из группы может и наберется смельчаков. ну мы придем в деканат, изложим суть проблемы, нам скажут , что разберутся. преподу проедет по ушам сначала заведующий кафедры, потом зам. декана, а может и сам декан. и все! он работает там не один год, и его врядли кто попрет. а вот нас после такого 100% поимеют.

А почему Вы так уверенны что вас всех поимеют? Я так понимаю это все ваше предположения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
Mad_DocДата: Вс, 12.07.2009, 02:51:12 | Сообщение # 73
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Жидомир
Quote (FBR)
А почему Вы так уверенны что вас всех поимеют? Я так понимаю это все ваше предположения.

Потому что поимеют. Сам в этом году закончил политех и знаю почём там пирожки с котятами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mad_Doc   
FBRДата: Вс, 12.07.2009, 09:58:23 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Mad_Doc)
Потому что поимеют.

А вы ходили?????? Пытались что то сделать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
komp03_narod_ruДата: Вс, 12.07.2009, 10:24:51 | Сообщение # 75
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Мой вывод: была бы моя воля и понимание всей системы---я бы не тратил время на школу и ВУЗ, а учил бы те предметы которые мне интересны и реально приготятся жизни.

Много лишнего, устаревшего и не нужного преподают в школах и ВУЗах (Имею ввиду всю Украину)



Сообщение отредактировал komp03_narod_ru - Вс, 12.07.2009, 10:25:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кидалово или развлечение Политеха
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: