Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Новий сучасний ринок в Глобал UA
Новий сучасний ринок в Глобал UA
CalikusuДата: Ср, 22.09.2010, 10:44:20 | Сообщение # 126
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (galloz)
Да покажи джинсы с нашими буквами

Пусть покажут. Куплю с удовольствием!
Давно пора уже отходить от китайского ширпотреба!
Quote (galloz)
никахда многие из соотечественников не наденут часы Чайка

Я бы одела, только я часы не ношу уже лет 8.
Quote (galloz)
Норковая шуба - вот она ,а в холодильнике дома шиш

Не. Норковая шуба - это 10 новых холодильников как минимум.
А еще лучше - небольшой ремонтец дома. Так выгоднее.
Практичнее стеганая курточка, имхо, и отремонтированная хата, не так ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
gallozДата: Ср, 22.09.2010, 11:16:18 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Calikusu, это личное мнение твоё.А рынок-базар диктует своё.Я шо ,не вижу какой трепет и придыхания вызывают итальянские фамилии?!
Когда с каким-то хламом магазинчик ужо бутик ,а это - стоковая одежа со вторых рук , умора
Слово Сток в таком ассортименте я услыхал на Украине .
Всё ёщё пахнет базаром и толкучкой ,махеровыми кофтами и адидасом-триколором.Конца этому не видно ,дизеля подвозят на Житомир толпы страждущих .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
OxygenДата: Ср, 22.09.2010, 11:29:20 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (galloz)
.Понты даже в повседневной обувке,какбэ типа качество огромное ,но понтыыыы!!!.

желание носить качественную обувь не есть понты. Пазолинни пусть и дорогая обувь, но видно что качественная. такую пару обуви можно носить несколько сезонов, при чем она не натирает, не издает неприятного запаха, не жмет, каблук не расшатывается ( для женщины это очень важно) и т.д..Да ,это дорогая обувь, но как правильно выразилась Ukka если купить на распродаже или стоке,то можно позволить.
Каждому свое конечно, кому обувь качественная это понты, а кому нормальное явление. Другой вопрос, что стремиться зарабатывать надо соответственно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
gallozДата: Ср, 22.09.2010, 12:06:28 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Но ведь если Пазоллиннии оказался .... скажем Васей ,заплатила бы Васе такие деньги ?Конечно ,как ответ не принимается ведь тут уже свой производитель,дешевле должен быть ,да как же так ,ноские ,ну и что ,но ведь Вася не Карло ....
И ещё в мире полно различных фирм ,которые делают отличные недорогие вещи - вот их и покупают простые забугорные жители ,Футболки по 3-5 баксов ,джинсы по пяднадцать или двадцадке ,обувку по тридцатке ,носют всё это каждый день .Нихто из них не тратит время в поисках ношенных Версачей в благотворительном секонде и конечно хорошо себя чуствуют в родном производителе.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
OxygenДата: Ср, 22.09.2010, 14:02:48 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Но ведь если Пазоллиннии оказался .... скажем Васей ,заплатила бы Васе такие деньги ?Конечно ,как ответ не принимается ведь тут уже свой производитель,дешевле должен быть ,да как же так ,ноские ,ну и что ,но ведь Вася не Карло ....

если мне дадут пару туфель от Васи и рядом поставят Пазолини и я увижу что у Васи туфле не хуже- я возьму Васины туфли! wink

Quote (galloz)
И ещё в мире полно различных фирм ,которые делают отличные недорогие вещи - вот их и покупают простые забугорные жители ,Футболки по 3-5 баксов ,джинсы по пяднадцать или двадцадке ,обувку по тридцатке ,носют всё это каждый день

согласна! Но когда эту одежду привозят к нам, сколько она стоит? Сколько за границей стоит Esprit Mexx Mark & Spenser etc ? Это все одежда среднего класса, а у нас она на сегодняшний день чуть ли не класса люкс wacko . В Украине нет своей легкой промышленности и эта большая проблема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
gallozДата: Ср, 22.09.2010, 14:57:09 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Без иронии,Пазолини к Италии как производителю не имеет никакого отношения ,это родной брат Карвари ,один Петя ,другой Вася .Не пойму почему один дорогой очень ,а другой нуууу оооочень дорогой.
А зачем украинцам Марк и Спенсер,все страны имеют своих Марк и Спенсер,создайте свою сеть Вася и Петя хоть .Ливайсы , просто Ли и прочие Монтаны шьют же в подмосковьях ,так и для Вася энд Петя сошьют ,для пазолиней же смогли .

Вот будете ли вы это носить ,не уверен ,никакого романтизма и выпендрёжа ,не по-нашенски.



Сообщение отредактировал galloz - Ср, 22.09.2010, 14:59:16
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
vasilisualiyДата: Ср, 22.09.2010, 14:57:38 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Oxygen)
и я увижу что у Васи туфле не хуже- я возьму Васины туфли!

пойду шить обувь "от Васи", кто там занимался пошивом, не подскажете с чего начать ? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sharmДата: Ср, 22.09.2010, 15:02:02 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Oxygen)
желание носить качественную обувь не есть понты

Безусловно. Мы ж не об этом....
Quote (Oxygen)
Пазолинни пусть и дорогая обувь, но видно что качественная.

Я не могу согласиться, что она качественная, а дорогой её делает только "итальянское" имя, намеренно избранное руководителями торговой сети. И их ставка сработала. biggrin
А вот немного западнее эти варианты не проходят. galloz совершенно прав.
Quote (galloz)
И ещё в мире полно различных фирм ,которые делают отличные недорогие вещи - вот их и покупают простые забугорные жители ,Футболки по 3-5 баксов ,джинсы по пяднадцать или двадцадке ,обувку по тридцатке ,носют всё это каждый день

Даже дешевле в разЫ... Особенно на сезонных и рождественских распродажах... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СашкоДата: Ср, 22.09.2010, 15:06:16 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (sharm)
Особенно на сезонных и рождественских распродажах...

После рождества я себе новую куртку найковскую купил за 5 фунтов стерлингов(!)- третий год ношу, хоть бы что happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
yulyayulyaДата: Ср, 22.09.2010, 15:19:16 | Сообщение # 135
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
После рождества я себе новую куртку найковскую купил за 5 фунтов стерлингов(!)- третий год ношу, хоть бы что

А я облазив за два дня пол Житомира купила малой осенние ботинки за 50 баксов. Вроде более-менее нормальные, кожанные. Но за год она всеравно из них вырастет. А если и не вырастет, то убьет полностью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
UkkaДата: Ср, 22.09.2010, 15:29:18 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (galloz)
свой производитель,дешевле должен быть

ой не факт.... одёжки мужские - Воронин- совсем не дешевые, Сенсус ( Львовские женские одёжки были, закрылись, правда года два назад ...) - женский костюм около 2000 стоил - и это 4-3 года назад, вот в Глобале открылась "Жива" ( Львов) и Литвин-мода - цены выше, чем в том же Остине и Саваже, а вот модельный ряд, как по мне, намного слабее.
Обувь житомирская, какая у нас продаётся - дешевая, но страшненькая, а ещё они делают и экспортные модели - совсем не дешевые, но намного симпатичней.
Так что не факт, что отечественный производитель - это дешевле. То, что хорошего качества и красивое - априори не может быть дешевым, и не зависит это от страны -производителя, но вот купить дешевле - это можно, не зря ж распродажи есть и стоковые магазины ( у каждой сетевой ТМ есть свои стоки - в Киеве, к примеру, есть стоковые Адидас, Пума, Найк, стоковый Арго груп ( ТМ Кастро, Терранова, Юнкерс, Орсэй и т.д.), стоки того же пазолинни, интертоповский сток - плато и т.д
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
OxygenДата: Ср, 22.09.2010, 15:38:42 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Я не могу согласиться, что она качественная, а дорогой её делает только "итальянское" имя

да, с Пазолинни такой итальянец как с меня Майа Плесецкая, Но ведь у нас нет выбора особого sad , приходится выбирать из того, что есть.

Добавлено (22 Сентябрь 2010, 15:38:42)
---------------------------------------------
Ukka, очень верно все говорите. Разделяю ваше мнение. wink +1.

Сашко, я за вас рада. Но мы не в Британии, а здесь. И у нас нет такого выбора, как у вас.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
vasilisualiyДата: Ср, 22.09.2010, 15:51:36 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (sharm)
Quote (Oxygen)
Пазолинни пусть и дорогая обувь, но видно что качественная.

Я не могу согласиться, что она качественная, а дорогой её делает только "итальянское" имя, намеренно избранное руководителями торговой сети. И их ставка сработала. biggrin
А вот немного западнее эти варианты не проходят. galloz совершенно прав.


Паззолини довольно таки качественная как оказалось, но другой вопрос что неоправдано дорогая, все уже давно знают что это не итальянская марка, но на вид их обувь неплохая, поетому все и пруться за ней, плюс большой выбор моделей обуви, что тоже не везде есть wink , вот вам факторы успеха, цену бы еще по демократичней!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Баба_на_роликахДата: Ср, 22.09.2010, 15:53:34 | Сообщение # 139
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
нет у нас и спец магазинов для людей с маленьким ростом.. рост у меня 154 см... что-то взрослое - рукава длиннющие и пол-штанины отрезать нужно... а подростковое - грудь, пардон, не проходит... опять же, размер ноги 34-35.. реально выбора взрослой обуви такого размера нет.
а в тех же Штатах куча таких магазинов, подруга (рост у нее такой же) когда-то навезла джинсов, обуви, одежды..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
gallozДата: Ср, 22.09.2010, 16:11:00 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ukka, вы все зациклены на лэйбах,укростоках ,Риплей из секонда .Всё это похоже на продажу бусиков папуасам ,ну или ситочко для Эллочки.Тут вот про ювелирку проскочило ,те же звуки :-).За это всё и отгребаете по полной ,поиметь называется.
Почему на Украине всё не очень дёшево? А хорошая скидка ,это сколько?
В забугорье есть просто outlet,где без пыли в очи.

Добавлено (22 Сентябрь 2010, 16:11:00)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
Паззолини довольно таки качественная как оказалось, но другой вопрос что неоправдано дорогая,

Нарушена главная потребительская формула Цена - качество ,ещё и дурят и все как крысы на дудку .Да вам снег зимой продать можно ,что-то похожее происходит с совковых времён.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
angelstyleДата: Ср, 22.09.2010, 16:27:03 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
galloz, а ты на базаре покупаешь? или в тех же бутиках? или в стоках?

Это же им носить, вот пусть они и решают, что им носить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
UkkaДата: Ср, 22.09.2010, 16:36:36 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (galloz)
Да вам снег зимой продать можно

если есть готовые купить - то почему не продать?
Quote (galloz)
Тут вот про ювелирку проскочило
- как раз и писала о том, что абсолютно равнодушна к ювелирке.
У каждого есть свои фетиши ( если можно так сказать) - у кого-то машины, у кого-то ювелирка, у кого-то посуда, обувь, бельё, мех, деликатесы, наконец....
Каждый сам для себя определяет - на это я могу потратится, а на это нет. Я люблю доставлять себе маленькие потребительские радости - и не важно, потешит это мои ножки или моё самолюбие. Главное - что мне это приятно.

Quote (galloz)
бусиков папуасам
- но ведь это принесло им радость, правда? Вот и я в какой-то мере папуаска - если вещь мне или моим близким принесёт радость и я могу это позволить - я трачу на неё деньги. Я покупаю не вещь - я покупаю эмоции.
Есть люди, которым приносит радость осознание того, что они экономны - они не тратят деньги на "глупости" типа брендов, дорогих ресторанов и прочей, на их взгляд неоправданной, выкачки денег. И получают от этого удовольствие.
У каждого - своё удовольствие.

Quote (galloz)
поиметь называется
если ты с сожалением чувствуешь, что тебя поимели - тогда тебя действительно поимели. А если ты сделал покупку, пусть даже и переплатив при этом, но получил удовольствие - значит ты заплатил столько, сколько эта вещь для тебя стоит. Если бы посчитал, что дорого - не покупал бы.

Quote (galloz)
хорошая скидка
для массмаркетовской обувки/одёжки - это 70%. И сетевики готовы порой продать залежалый товар в убыток - лишь бы не засоряли склад и не мешали товарообороту коллекций.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
vasilisualiyДата: Ср, 22.09.2010, 16:39:43 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (galloz)
Нарушена главная потребительская формула Цена - качество ,ещё и дурят и все как крысы на дудку .Да вам снег зимой продать можно ,что-то похожее происходит с совковых времён.

для тех кто в танке объясню популярно, обувь в пазолини покупал не раз, хорошо носилась и носится, качество более чем достойное + внешний дизайн. если вы не покупали ее не разу нефиг хаять biggrin .


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Ср, 22.09.2010, 16:59:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
angelstyleДата: Ср, 22.09.2010, 16:51:07 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
vasilisualiy, ты меня с галосом попутал crazy эт не мои слова..."!!!
biggrin biggrin biggrin при чём постоянно путаешь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
vasilisualiyДата: Ср, 22.09.2010, 16:59:56 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
vasilisualiy, ты меня с галосом попутал crazy эт не мои слова..."!!!
biggrin biggrin biggrin при чём постоянно путаешь

выбач, это шото жж станно себя ведет когда цитируешь dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
НатусяДата: Ср, 22.09.2010, 17:05:18 | Сообщение # 146
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
Quote (Ukka)
Не знаю - не видела, но если человек зарабатывает, к примеру, достаточно на Ниссан - он не будет ездить на Ладе Калине или матисе

Я не была бы столь категорична.

В гараже у меня стоит джип (не путать с паркетником). Иногда вытягиваю. В обиходе пользуюсь Калиной 119-й - а что тут такого? Мне и в Калине удобно.

senile

То же самое относительно брендов - были покупки дорогих и качественных вещей с последующей мечтой, чтоб они скорей уже порвались! Ну сколько сезонов хочется носить одно и то же, пусть и дорогое?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
OxygenДата: Ср, 22.09.2010, 17:14:10 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
galloz, вы так выражаетесь, будто сами ходите голый с фиговым листочком biggrin , а мы тут бренды воспеваем biggrin

Добавлено (22 Сентябрь 2010, 17:14:10)
---------------------------------------------

Quote (Натуся)
В гараже у меня стоит джип (не путать с паркетником). Иногда вытягиваю. В обиходе пользуюсь Калиной 119-й - а что тут такого? Мне и в Калине удобно.

Натуся, ну если вы едите в магазин и обратно, тогда хоть на велосипеде. А если к примеру нужно поехать в другой дальний город, вам на Калине будет так же комфортно как в джипе? biggrin
Вон один уже поездил на Калине.... biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Oxygen - Ср, 22.09.2010, 17:15:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
vasilisualiyДата: Ср, 22.09.2010, 17:21:47 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
это смотря какой джип, марка/модель/год выпуска ? слово джип еще не подразумевает под собой комфортный Mercedes GL happy

вон возьмите новый Prado, салон убогий, материалы салона фуфло, шумоизоляции нет, плавность хода тоже желает лучшего dry , так что может в Калине и удобней biggrin



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Ср, 22.09.2010, 17:23:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
НатусяДата: Ср, 22.09.2010, 17:29:14 | Сообщение # 149
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
Oxygen, я воспитана в то время, когда умели обходиться минимумом. Тогда дети не страдали от отсутствия компьютеров и других игрушек, а умели играть тряпичной куклой или создавать из железных деталек конструктора настоящие грузовые машины. Это никуда не делось, оно во мне - я не заложник вещей. Даже имея приличный доход, я не стану отдавать за сапоги ни 2, ни 3 тысячи - мне жаль своего потраченного труда, и я могу более разумно распределить свой доход. Вы не поверите - я не хочу, чтоб на мне зарабатывали, потому что знаю эту кухню с обратной стороны.
Относительно вопроса про машины - да не будет Вам удивительно, но я комфортно себя чувствую и в поезде, и в маршрутке. Причем пользуюсь ими довольно часто.

Добавлено (22 Сентябрь 2010, 17:29:14)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
это смотря какой джип, марка/модель/год выпуска ? слово джип еще не подразумевает под собой комфортный Mercedes GL

Повторюсь - речь не про удобство. Речь о искусственно навязанных нам потребностях, которые мы воспринимаем как важную необходимость и готовы выкладывать за это денежки. Я - нет.



Сообщение отредактировал Натуся - Ср, 22.09.2010, 17:30:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
OxygenДата: Ср, 22.09.2010, 17:34:16 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Натуся, остается только порадоваться за вас,честно. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Новий сучасний ринок в Глобал UA
Поиск: