Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ТЦ Сова или Белая Ворона - что не так ? (почему не идут дела ?)
ТЦ Сова или Белая Ворона - что не так ?
vasilisualiyДата: Пт, 22.10.2010, 19:49:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Давно интересует, почему в этом месте не идет бизнес и мало? Вроде бы центр, все рядом, но народ идет мимо, почти никто не заходит в этот ТЦ, что не так ? Давно наблюдаю картину как съезжают арендаторы не выдержав отсутствие покупателей.

пороблено ? blink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
green-mamaДата: Пт, 22.10.2010, 20:09:00 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
да, кстати, интересная тенденция. сама ее замечаю не первый год. видимо у здания карма плохая smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя green-mama   
vasilisualiyДата: Пт, 22.10.2010, 20:17:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Golden)
vasilisualiy, а вам какое дело к ТЦ?

хотелось бы услышать более умные мысли по этому поводу, чем ваши biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
WalikoДата: Пт, 22.10.2010, 21:54:07 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
А мне рыболовный отдел там нравится ) регулярно отовариваюсь... однако от места его пребывания это не зависит ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
RaIDДата: Пт, 22.10.2010, 22:00:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Рекламы я чёто не слышал, вот и ответ наверное... что не говори, а реклама своё дело делает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
wowaДата: Пт, 22.10.2010, 22:18:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Конкуренция. Построины более новые супермаркеты , которые по дизайну красивше. Просто люди раньше шли в Торговый Центр что б купить разные там сувениры, книги, золото, обменять деньги , получит какоето эстетическое удовольствие от посешения красивых лавочек с антиквариатом и т.п. теперь люди за эстэтикой ходят в другие места, где всё это тоже есть, а на рынок за продуктами питания...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
AndronДата: Пт, 22.10.2010, 22:45:45 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
імхо там аренда висока.
і до цих пір я не бачив там нікого, хто б чимось толковим займався.
книжний магазин там фуфлижний, м'яко кажучи..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
telefonДата: Пт, 22.10.2010, 23:08:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
А где эта "Сова" находится?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
KAPJICOHДата: Пт, 22.10.2010, 23:18:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Мне кажется если бы там открыли еще один магазин "АТБ" или "Квартал", то думаю туда народ бы потянулся. Райончик на продуктовые супермаркеты беден.
Причем АТБ предпочтительнее. У них ассортимент более богатый и есть своя фишка - каждую неделю завозят всякие мелкие промышленные товары по низким ценам, народ клюёт.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пт, 22.10.2010, 23:23:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AndronДата: Пт, 22.10.2010, 23:20:47 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (KAPJICOH)
Райончик на продуктовые супермаркеты беден.

biggrin
під боком житній, сінний + купа дрібних магазинчиків
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
KAPJICOHДата: Пт, 22.10.2010, 23:22:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Andron)
biggrin
під боком житній, сінний + купа дрібних магазинчиків

Житний и Сенный до глубокого вчера не торгуют. Ну и мелкие магазинчики богатством ассортимента не сильно блещут.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пт, 22.10.2010, 23:23:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wowaДата: Пт, 22.10.2010, 23:51:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (KAPJICOH)
есть своя фишка - каждую неделю завозят всякие мелкие промышленные товары по низким ценам, народ клюёт.

О, и этому научились ? smile В Германии так во многих продовольственных магазинах. Очень часто можно найти такие вещи по дешевке, которые в спец магазинах в пять раз дороже. Правда качество этих товаров от тех, что в спецмагазинах несколько хуже, но тут думать надо что покупаешь:если качество не столь важно то можно брать wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
telefonДата: Сб, 23.10.2010, 00:23:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я серьёзно спрашиваю, где этот ТЦ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kolu4iyДата: Сб, 23.10.2010, 00:25:44 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Я серьёзно спрашиваю, где этот ТЦ?

Ул. Московская 24 smile

Добавлено (23 Октябрь 2010, 00:25:44)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
Правда качество этих товаров от тех, что в спецмагазинах несколько хуже

на каждый товар свой покупатель:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
amberisДата: Сб, 23.10.2010, 01:16:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
почитав, посміявся smile
Цікаво, коли люди обговорюють те, до чого мають опосередковане відношення...

На сьогоднішній день два основних орендатора - книгарня «КНИГОМАНІЯ» та чайно-кавовий салон «КАВОМАНІЯ» - обєдналися у ЦЕНТР ІНТЕЛЕКТУАЛЬНОГО ДОЗВІЛЛЯ.
Постійно відбуваються цікаві зустрічі, музичні сейшени, виставки, перформанси...
Наразі - виставка робіт Віталія та Ірини Столярових та виставка авторських ляльок 4 житомирських митців (http://www.reporter.zt.ua/news/463)
29 жовтня о 17:00 - зустріч з Ірен Роздобудько та Ігорем Жуком
З 1 листопада - початок виставки робіт Євгенії Гапчинської.

А найкраща реклама - це реклама наших відвідувачів... і пусті балачки Andron’а smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя amberis   
mightyДата: Сб, 23.10.2010, 09:56:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Сколько раз там был, а до сих пор не знаю где там кавомания? smile Как по мне, то всему виной неудачный дизайн:
1. Здание построено не на линии улицы, а притоплено во дворы, причем значительно, его не видно пока не станешь напротив входа. Поэтому любой проходящий по улице Киевской и не подозревает, что там ТЦ, хоть до Киевской всего 50 метров.
2. Четыре не сообщающихся входа. Зайдя в одно заведение, ты не подозреваешь, что если бы ты зашел в другой вход, то попал бы в другое заведение. Причем ты не можешь видеть одновременно все входы, надо обходить вокруг здания.
3. Неинформативные подписи на входах, либо они вообще отсутствуют. Единственный понятный вход - это Киевстар, куда все заходят и спрашивают: А где здесь Книгомания?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
vasilisualiyДата: Сб, 23.10.2010, 11:28:29 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
amberis, 2 основных арендатора? biggrin вы занимаете все здание или только 3-й этаж сбоку ? а что с остальными площадями? первый этаж вечно кочует, после того как съехала "белая ворона", теперь они ни как не могу заполнить его аредаторами. со второго тоже съехал "мега-мощный" бутик, не знаю что там сейчас? а секс-шоп вроде гдето там появился, если еще не съехал biggrin . по моим прикидкам 50% площадей в здании пустуют, если не больше.

огромный промах тех кто там сидит - нет ни одной вывески или рекламы на фасаде здания, который просматривается с улицы, т.е. проходя мимо, и бросив мимолетный взгляд я кроме киевстара ничего не замечу, понять что там есть книгарня или кавомания вообще не реально, как и найти их biggrin .

возможна идея с маркетом и спасла бы ситуацию, продукты это то что всегда будет привлекать покупателей, заодно они зайдут и в другие отделы, но опять же вход в другие магазины через улицу и сбоку, еще надо рыскать, а кому это надо ??

посмотрите как делают грамотные торговые центры - якорный продуктовый маркет находится в глубине ТЦ, волей не волей все идут к нему мимо отделов, смотрят заходят и покупают если чтото нравится.

а тут нет ничего якорного, народу туда просто незачем ходить happy .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
GoldenДата: Сб, 23.10.2010, 14:21:26 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
а секс-шоп вроде гдето там появился, если еще не съехал

мы им предлагали эксклюзивный сайт сделать tongue

Quote (vasilisualiy)
посмотрите как делают грамотные торговые центры - якорный продуктовый маркет находится в глубине ТЦ, волей не волей все идут к нему мимо отделов, смотрят заходят и покупают если чтото нравится.

оо..вижу прогресс...вы начинаете сударь мыслить как гуру маркетинга biggrin

Добавлено (23 Октябрь 2010, 14:21:26)
---------------------------------------------
vasilisualiy, хотите втюхать свою автономер...тьху...полиграфию!? или хотите на чердаке окрыть посольство вашей мега студии? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ManiPuliteДата: Сб, 23.10.2010, 15:02:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Вообщем при наличии Глобала и Торгового центра на рынке, все остальные в Житомире скорее всего будут пытаться сугубо выживать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ManiPulite   
SandraДата: Сб, 23.10.2010, 15:10:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Ходили слухи о том, что на первом этаже будет очередной магазин от "Планета Секонд Хенд", но не знаю открылись они или нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
mamaMaДата: Сб, 23.10.2010, 15:44:29 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (amberis)
На сьогоднішній день два основних орендатора - книгарня «КНИГОМАНІЯ» та чайно-кавовий салон «КАВОМАНІЯ» - обєдналися у ЦЕНТР ІНТЕЛЕКТУАЛЬНОГО ДОЗВІЛЛЯ.
Постійно відбуваються цікаві зустрічі, музичні сейшени, виставки, перформанси...
Наразі - виставка робіт Віталія та Ірини Столярових та виставка авторських ляльок 4 житомирських митців (http://www.reporter.zt.ua/news/463)
29 жовтня о 17:00 - зустріч з Ірен Роздобудько та Ігорем Жуком
З 1 листопада - початок виставки робіт Євгенії Гапчинської.

Книгомания - лучший книжный магазин в городе, без сомнения, а в кавомании прекрасный и недорогой кофе. Замечательный персонал, готовый дать толковый совет и помочь на деле. Спасибо, что вы есть! Конечно, хотелось бы, чтобы у вас не было бы соседей типа секс-шопа, и было бы здорово сделать первый этаж отделом детской книги с воспитателем или учителем литературы на ставку, поставить несколько столов, смешные стулья (типа мешков с кофе, как в Кавомании), чтобы дети могли бы поваляться, почитать понравившуюся книжку, получить совет специалиста. Желаю вам развиваться, вы делаете замечательное дело, спасибо!
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
telefonДата: Сб, 23.10.2010, 16:08:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
kolu4iy, спасибо.
Теперь понятно - иду на рынок - не захожу, т.к. деньги и время не хочу до рынка тратить.
А после рынка - пардон - и устал и денег нетУ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
vasilisualiyДата: Сб, 23.10.2010, 16:09:36 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Golden, слушай, гуру маркетинга, если ты такой умный - то почему такой бедный ? biggrin , если ты у нас такой мега маркетолог, то чего ж делаешь сайты так дешево? или по приколу работать за копейки ? неужели хватает тех несчастных денег в месяц ? говоришь у вас неотбоя от клиентов? смотрим сколько у вас готовых работ на сайте --> аж 6 !!! это за все время работы с 2009 года ! и то одна и з них это свой сайт про хфанарики, дофига работ, что тут скажешь biggrin , или ты щас запоешь стандартную отмазку в таких случаях, что не все работы вложены в портфолио ? biggrin маркетолог блин lol , неужели ты все еще думаешь что закончив институт и выучив якобы маркетинг этого достаточно чтобы зарабатывать? happy не позорься, а подучи СЕО, а то так и будет посещаемость на хвафанариках в районе 30 человек в день, много заказов ? 1 в неделю ?

напоследок: для тех то туго понимает, у меня нет веб-студии и меня не интересует аренда офиса и других помещений в Житомире. тебя так зацепили мои сообщения в вашей теме про интернет магазин что теперь не иметься? между прочим ты так аргументировано и не ответил ни на одно из них, а когда тебя прижали аргументами ты предпочел написать отстаньте, вы меня достали biggrin .

теперь в каждой теме будешь кричать какой ты у нас мега маркетолог ? или у тебя по этому поводу какаято особая гордость ? biggrin

админ скорее всего удалит это сообщение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
GoldenДата: Сб, 23.10.2010, 17:11:47 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
vasilisualiy,

Quote (vasilisualiy)
слушай, гуру маркетинга, если ты такой умный - то почему такой бедный ? , если ты у нас такой мега маркетолог, то чего ж делаешь сайты так дешево? или по приколу работать за копейки ? неужели хватает тех несчастных денег в месяц ? говоришь у вас неотбоя от клиентов? смотрим сколько у вас готовых работ на сайте --> аж 6 !!! это за все время работы с 2009 года ! и то одна и з них это свой сайт про хфанарики, дофига работ, что тут скажешь , или ты щас запоешь стандартную отмазку в таких случаях, что не все работы вложены в портфолио ? маркетолог блин , неужели ты все еще думаешь что закончив институт и выучив якобы маркетинг этого достаточно чтобы зарабатывать? не позорься, а подучи СЕО, а то так и будет посещаемость на хвафанариках в районе 30 человек в день, много заказов ? 1 в неделю ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
telefonДата: Сб, 23.10.2010, 18:11:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Golden,
без обид, но Вы Василисуалия сами зацепили. Чего ж теперь жаловаться?
А вот по Сове. Я в тамошнем книжном м-не, оказывается, был один раз и больше не пойду - высоко забираться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ТЦ Сова или Белая Ворона - что не так ? (почему не идут дела ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: