Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Нужны ли Житомиру мечеть и исламский центр
Нужны ли Житомиру мечеть и исламский центр
Нужны ли в Житомире мечеть и сламский культурный центр
ol675Дата: Вт, 17.05.2011, 12:26:03 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (vfrc2007)
А можно поподробнее? Бесполезных знаний, как известно, не бывает...

полгода работал в Алжире..И не в толпе соотечественников, а сам..по своей воле подписал контракт,ну и был как белая ворона среди местного окружения.Зато уважа-али и ценили..Наверное как "дорогого" специалиста. wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
vfrc2007Дата: Вт, 17.05.2011, 12:46:01 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
они не все террористы, не все фанатики

Ага, вот именно. Вспоминается сразу известное выражение"Не все мусульмане террористы, но почему-то все террористы-мусульмане". huh
У меня к примеру с одной стороны тетя моя долгое время прожила в Азербаджане(Баку, Насосное) и в Дагестане(Буйнакск), ее муж там служил. Имела возможность наблюдать долгое время мусульман в их среде обитания. Сестра двоюродная сейчас по контракту работает в Саудовской Аравии(Джидда), скоро контракт заканчивается(слава богу). Обе в один голос твердят одно и тоже-от мусульман нужно держаться подальше. Если вы заметили речь идет о мусульманах различных национальностей и мест проживания...


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Вт, 17.05.2011, 13:23:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
ol675Дата: Вт, 17.05.2011, 13:15:06 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (vfrc2007)
Quote (Hoakina)
они не все террористы, не все фанатики

Не все террористы,но вот насчет фанатиков...Мы все в какой-то степени христиане,или иудеи,или еще кто..в какой-то степени..А вот каждый мусульманин- мусульманин в полном смысле этого слова.Там половинок нет-просто другие не потерпят.Или ты целиком и полностью- или гяур!
Один коллега,там, в Африке- вроде вполне даже продвинутый..Над анекдотами скабрезными смеется,даже один раз 50 грамм втихаря со мной выпил.И вдруг приходит на работу в полном религиозном облачении-как подобает..В машине на переднем стекле цитаты из корана, четки там..Спрашиваю- "Мохаммед? ты чего?"- а он говорит- домой на выходные еду..А там ,в его городе, если его увидят в джинсах- то и ножиком пырнуть могут..Так что вполне нормальные люди-соблюдают правила, которые им диктуют старейшины и вера.А скажут-то и меня пырнет..Может внутренне сожалея.Но я- гяур.Хоть и хороший(по их словам).Да и все мы такие.Просто время еще не пришло.Вот в нашей церкви богослужение..Священник что-то там бубнит,или убеждает быть терпимыми и праведными.Хоть я арабского не понимаю-но слышал и ихние.Ежедневное пятикратное пение цитат из Корана- не в счет..Как раз тогда в Ираке ихних братьев били.Вот после Корана- получасовая гневная лекция-на звук похожа на призывы к борьбе..Кто знает, может просто у них сильно эмоционально убеждают верующих... biggrin
ой мля! чо я такое написал- звездочки стали желтыми!!!!! wacko


Сообщение отредактировал ol675 - Вт, 17.05.2011, 13:16:05
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Вт, 17.05.2011, 13:18:40 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ol675, ну чтож такое, опять непонятный аватар!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ol675Дата: Вт, 17.05.2011, 13:22:21 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Hoakina)
ol675, ну чтож такое, опять непонятный аватар!

спиртомер плавает..45 градусов показывает.. biggrin И что может быть непонятного.. wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Вт, 17.05.2011, 13:23:33 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ol675, я догадывалась, но... Кто-то пить тут бросал biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ol675Дата: Вт, 17.05.2011, 13:26:22 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Hoakina)
Кто-то пить тут бросал

цы...бросал..грешен! Но я решил не поддаваться мимолетным желаниям- ведь наша воля должна нам диктовать постоянство!А в Африке я не пил почти ничего..кроме пива, вина и викарика, если удавалось купить или кто привозил из "дьютифри"..Почти мусульманином стал.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Вт, 17.05.2011, 13:32:08 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ol675)
кроме пива, вина и викарика,

Ничего значит? biggrin

Добавлено (17 Май 2011, 13:32:08)
---------------------------------------------
Я вот по примеру нашей Каликуси на восточные танцы пошла, так скажу - если они такое своим женщинам позволяли выделывать, а не держали их в чёрном теле (средние века и позже), то ничего удивительного, что они так быстро распространяются по миру (читай - плодятся и размножаются wink )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ol675Дата: Вт, 17.05.2011, 13:40:37 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Hoakina)
если они такое своим женщинам позволяли выделывать,

это псевдовосточные..индийские может быть..А у настоящих мусульман- твою женщину никто видеть не должен..она твое "имущество"..поэтому и паранджа.Так перед кем ей танцевать? перед мужем? Да у нее времени не будет от всей домашней работы и уходу за детьми.Как личное знание...На фабрике почти все работающие были холостыми.Почему? Да просто необходимое количество денег для содержания жены сразу не накопишь.Вот к 35-40 годам- уже можно.У моего сверстника, начальника охраны- трое детей.с разницей в год.Самому старшему-5..А у меня двое, пять лет разница..Старшему тогда было 25...И я бы обязательно пригласил в гости "друга-иностранца",для "семейных посиделок".А там, за полгода- хоть каждый день забирал этого Абдуллу и возвращал его домой по дороге на работу и с работы- он даже не представлял себе такого-жену свою гяуру показать!.Но я ее видел! Так как он взял фотик, день рождения сына сфотографировать-а я после эти фото ему на диск записал.Вот и видел его жену и еще каких-то женщин.В общем-зря он ее прятал...А может щадил меня? Так как мою жену он на фотографиях видел..и наверное сделал сравнение.Так что танцев с той жены и других баб- не получилось бы.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
vfrc2007Дата: Вт, 17.05.2011, 14:40:25 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
По поводу паранджи хочу рссказать одну историю.
Знакомый ветеран-афганец рассказывал.
За речкой он был два раза- в 82 и 86 годах. Первый раз послали, во второй поехал сам.
Место действия-Газни, май 1982 года. Идет наша колонна. По обочине плетется группа местных женщин-каждая в парандже, несмотря на 40 градусов жары в тени. Одна из них падает, теряет сознание-тепловой и солнечный удар. Последний бэтэр в колонне стает-довезти в больницу-до города пару километров. Все женщины-врассыпную в разые стороны. Наш сержант в полном недоумении(чего вдруг разбежались) берет эту, как впоследствии выяснилось, девушку 17 лет и везет ее в больницу. Девушку откачали, вроде все нормально. Колонна ушла дальше, девушка осталась. Через три дня колонна идет порожняком обратно. По приезде в Газни, у одного солдата гайморит, по пути заворачивают в ту саму больницу. Выясняется следующее-девушка эта, оказывается замужем. Была. Муж (лет 50-и)пришел в больницу,как узнал, что с нее на людях паранджу сняли-избил ее до полусмерти, забрал с собой домой, дома продолжил, в результате чего она и умерла. Знакомый рассказывал, капитан, что решил в местную больничку ее завести, потом долго жалел, что не в наш военный госпиталь ее завез-может и осталась бы жива. А женщины на дороге оказывается разбежались потому, что мулла им сказал, что шурави их избивать и насиловать будут везде, где только найдут. Это сказал мулла-то есть священник(!), который должен о Боге думать... Так что паранджа-не просто предмет одежды, за него и убить могут...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
HoakinaДата: Вт, 17.05.2011, 19:01:00 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
паранджа-не просто предмет одежды

Согласна. Может неправа, но это ИХ нравы. Мы не можем ЭТОГО изменить. Но цивилизация больна европоцентризмом, мы хотим перекроить мир под себя. А они не хотят этого. ИМХО имеют право. Вообще это очень сложная проблема, я её только поверхностно знаю и понимаю, потому спорить не буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Вт, 17.05.2011, 19:47:55 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Как говорится,к ответу мало что можно добавить. happy
Quote (Hoakina)
но это ИХ нравы. Мы не можем ЭТОГО изменить

Вот именно, если изменить не можем, то зачем здесь, на нашей земле, привечать людей, которые никогда не будут, такими как мы, которые неоднократно давали понять нам, что наши ценности и мировозрение, наша культура их интересуют постольку-поскольку.
Quote (Hoakina)
А они не хотят этого

Если они этого не хотят, то почему мы должны это делать вместо них, перекраивать себя под них?
Quote (Hoakina)
ИМХО имеют право

Вот именно,и мы тоже имеем право сказать, что мы здесь их не очень хочем видеть.
Логично?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
HoakinaДата: Вт, 17.05.2011, 19:50:18 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
vfrc2007, логично, почему нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Вт, 17.05.2011, 20:01:12 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Консенсус-страшная вешь... friends
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
KAPJICOHДата: Вс, 11.09.2011, 01:39:00 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"Правительство Египта заявило, что меняет правила выдачи въездных виз. Теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство, передает Associated Press. Это означает, что желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство этой североафриканской страны у себя на родине.
****
Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде. "
http://top.rbc.ru/society/09/09/2011/614667.shtml

Добро пожаловать в новый "демократический" Ебипед! smile Мубараку на гилляку ну и т.д. и .т.п. "Жить стало лучше, жить стало веселей!" wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
толян11Дата: Вс, 11.09.2011, 05:32:52 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Если коротко ,то НЕТ!!!
Сегодня,мечеть,завтра,квартиру отдай и жену.Ислам оченьмолодая и агресивная религия,и понимает только силу,все остальное это в их понимании слабость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
InggisДата: Вс, 11.09.2011, 10:18:46 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Категорически - нет. Если кто то смотрит на тебя с мыслью "когда то там кого то зарезать, когда время придет..." Постороить мечеть, это самому вложить палец в рот дикому волку с надеждой, что не укусит.
Я поражаюсь свинству и неблагодарности мусульман. Когда на их религию были страшные гонения, прибежали на цырлах просить убежища у христиан. Те их защитили, накормили, обули-одели, приглери. Пригрели змею...
Миг-21 угнали евреи, вроде бы, когда то. Угнали, когда завербовали иранца-христианина, на которого было давление в его стране по религиозным причинам. И не просто давление, а он серьезно опасался за свою семью.
Тем, кем сейчас пофиг на эту мечеть, смотрите, что бы на старости лет, не чесали себе заднее место с мыслью: " а когда то я был(а) не против вашей религии и мечети в нашем городе, а сейчас вы меня камнями закидываете..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
wizardДата: Вс, 11.09.2011, 11:04:20 | Сообщение # 193


з.ы. с праздником!
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
InggisДата: Пт, 16.09.2011, 10:48:09 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
вчера в новостях по одному из каналов показали, что Европа спонсирует Украину по программе переселения беженцев, для начала в Одесскую область. Несколько десятков палестинцев уже подали заявки, живут в Украине и просто ждут "Добро" для официального переселения с семьями. Переселяться будут в полупустующие села, станут фермерами. Особенно меня умилило, как сельский глава расхваливал свое село и в конце экскурсии для палестинца ляпнул: "вот там то, а там то, а вооон - церковь стоит." biggrin
Никто из местных жителей не против. Даже священник за. Уверен, сами же местные и помогут рядышком с церковью - мечеть построить. А через 50 лет ихние внуки эту церквушку на дрова разберут. Медленно превращаемся в Францию с их арабами и Немецию с их турками...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
stich81Дата: Пт, 16.09.2011, 11:15:25 | Сообщение # 195
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
а я вообще как-то очень настороженно отношусь к исламу, даже боюсь. В душе понимаю что они тоже люди, но себя не пересилю, от них какая-то агрессия исходит - даже их мамашек с детьми стороной обхожу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
LenchikДата: Сб, 29.10.2011, 15:14:49 | Сообщение # 196
Нужна конечно. Судя по ответам люди ничего не знают об исламе, верят всему, что им показывают по тв. Да что там говорить, толком про христианство ничего не знают... сами не знают во что верят... исламский центр нужен обязательно, люди должны узнать про истинный ислам.
(Украина)  
  Блог пользователя Lenchik   
HOOLIGANДата: Сб, 29.10.2011, 15:48:23 | Сообщение # 197
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Lenchik,а в этом центре что,типа правду скажут откроют глаза?
Здесь вопрос в другом,нужен-ли центр и мечеть городу???Искренний интерес к исламу возникнет у единиц и нужды в чужой культуре я лично не вижу в таком обороте.Я и без этого центра отличу исламиста-крестьянина от террориста,отличу духовность культуры от презрительных взглядов,мыслей и действий представителей исламских(околоисламских)стран у нас на базаре и в лице "предпринимателей",которые лишь при личной нужде улыбаются тебе и говорят:слИшь брат,зачэм тИ так,я же с добром,но при этом хочет тебя на***ть,как только ты отвернешься.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ol675Дата: Сб, 29.10.2011, 16:23:27 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Lenchik)
Судя по ответам люди ничего не знают об исламе, верят всему, что им показывают по тв.

Логика железная! Раз не знают- надо построить..Так обычные люди и о гомосексуализме мало чего знают..Все понаслышке,из телевизора и других источников(есть люди,которые знают с практической стороны-но я о них не пишу..) Даешь центр "истинной педерастии!!!"..чтоб каждый мог попробовать.. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
vfrc2007Дата: Сб, 29.10.2011, 16:23:47 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Lenchik)
Нужна конечно

На результаты голосования смотрели? Тему всю, с самого начала, прочитали?
Quote (Lenchik)
Судя по ответам люди ничего не знают об исламе, верят всему, что им показывают по тв.

Ну и логика! Если чего не знаем, надо обязательно попробовать! Научный тык в действии...
Quote (HOOLIGAN)
Я и без этого центра отличу исламиста-крестьянина от террориста

Интересно, а критерии отбора можно расписать поподробнее?


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Сб, 29.10.2011, 16:26:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
telefonДата: Сб, 29.10.2011, 16:52:13 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Inggis, палестинцев, значит, сюда везём? Ну-ну...
Потом не только ногти - локти грызть будем... Свои...

Добавлено (29 Октябрь 2011, 16:48:17)
---------------------------------------------
Lenchik, а Вы в курсее, что у нас в городе один шумноизвестный репортёр громко стал мусульманином. Вот Вам и ислам...

Добавлено (29 Октябрь 2011, 16:52:13)
---------------------------------------------

Quote (ol675)
..чтоб каждый мог попробовать.. sad


lol lol lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Нужны ли Житомиру мечеть и исламский центр
Поиск: