Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
OversДата: Вт, 26.07.2011, 12:23:00 | Сообщение # 276
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (siniylanos)
Странно, почему пентаксифилин, который стоит копейки идёт по ЛК, а трентал(импортный аналог) - нет


Действующее в-во одно и тоже. Пентоксифиллин изготавливается на Украине но из вещества, которое закупается за границей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Overs   
данаДата: Вт, 26.07.2011, 13:00:06 | Сообщение # 277
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Quote (Tolikts1)
ЛК - фонд, который действует уже 10 лет на взносы ЛК и лечения проходят везде, начиная от гриппа и заканчивая тяжелыми операциями по онкологии.

Не поверю! Знаю из примеров знакомых и родственников! Полтора года назад умирала моя 25-летняя сестричка в обласной больнице. Тяжелейший случай - 10 операций в течении 3-х недель! И она была в ЛК! Так ей, я это видела собственными глазами (к ней пускали в реанимацию), выдавали по ЛК перчатки для дренажа и физраствор. ВСЕ!!!!!!! Бляди!!!! Простите меня, не могу сдержаться! Все, все - антибиотики, пакеты с медикаментами покупалось родителями! Я неоднократно скупала ей по рецепту врача медикаменты! Шло в среднем 1300-1400 тв день! А Вы говорите!!!!!!! какая ЛК?????

Добавлено (26 Июль 2011, 13:00:06)
---------------------------------------------
Quote (Overs)
Есть 49 статья конституции о бесплатной медицине. И то, что должно обеспечивать государство, ЛК на себя не брала, за взнос 20 грн, а на детей 7 грн. такие сложные операции ЛК не потянет, за пару месяцев она бы вылетела в трубу.

Скажите, а на кой она нужна? Чтобы наши медбоссы лечились за наши деньги? все было-бы хорошо вся Украина давно бы перешла! Ан нет!
Quote (siniylanos)
Я вышла из ЛК более 4х лет назад и нисколечки не жалею. Потому, что купить копеешные физ. р-р и системы ПР я могу и сама, а вот более дорогостоящие препараты, почему-то не оплачиваются ЛК.

Истину глаголете! Я была в числе первых кто вступил в ЛК! С детками, платила исправно! Но когда мне назначили лечение в виде Септефрила и Каметона при фуликулярной ангине дочери???? Пошли они........! Слов не хватает! Сидят тут на сайте и рекламируют свою организацию. Зарплату же вам платит ЛК!!! Не заблуждайте и не обманывайте людей! Нельзя этого делать!!!


Сообщение отредактировал дана - Вт, 26.07.2011, 13:00:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
expertДата: Вт, 26.07.2011, 13:20:30 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
дана[/b
Ваша эмоциональная реакция такая же, как и у многих людей. Если умирает молодой человек или ребенок, то чаще всего обвиняют медицину, врачей, а сейчас и ЛК.
Заболевание, видно,было крайне тяжелое. Напишите в ЛС ФИО сестры, я проверю по базе и напишу Вам ответ. Покупали ли Вы медикаменты с первого дня лечения в больнице? Врядли. Думаю, что тут была ситуация, когда закончились все сроки лечения (это 12 дней, а при тяжелом состоянии по консилиуму - 24 дня). Так прописано в Положении об ЛК. И когдо сроки истекают, то родные сталкиваются с покупкой медикаментов, а это очень дорого.
[b]ЛК - фонд, который действует уже 10 лет на взносы ЛК и лечения проходят везде, начиная от гриппа и заканчивая тяжелыми операциями по онкологии.

Не совсем так. ЛК работает уже 11 лет. Лечение проходит не везде (в психбольнице, наркодиспансере,например,не обеспечиваем). Грипп не лечим,т.к. это вирусное заболевание и его лечить не надо медикаментами. Если возникли осложнения у пациента, нужны антибиотики, тогда ЛК обеспечивает лечение. Операции по онкологии обеспечиваем полностью, кроме последующей химиотерапии(это взяло на себя государство). Все это прописано в Положении об ЛК, это документ, надо читать, если в ЛК или спрашивать (лишняя информация не вредит).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
HoakinaДата: Вт, 26.07.2011, 13:29:49 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
expert, задам вопрос, который уже задавала, но по-другому - почему есть ограничения по времени для выделения денег на лечение по ЛК. Кто-то очень умный придумал? дана, с Вашей сестрой именно так и было ИМХО, сначала что-то давали, а потом раз! Грипп то пройдёт сам, а что посерйозней... выкарабкивайтесь сами. А ведь тот же аппендицит может дать осложнения, которые до полугода нужно расхлёбывать за большие деньги. ЛК - это ПИРАМИДА ФИНАНСОВАЯ, похуже МММ, так как спекулирует на святом, на здоровье... Я за страховую медицину - во-первых, там я буду знать КАКУЮ сумму я выплатить должна, а не бесконечно, как в ЛК, а во-вторых, у страховки нет срока действия, есть такие, что даже в наследство можно передать или распространяются на всех членов семьи. Но такая реформа подорвёт всю коррупционную систему медицины, потому его не спешат принимать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
skybornДата: Вт, 26.07.2011, 13:48:02 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
ЛК - это ПИРАМИДА ФИНАНСОВАЯ, похуже МММ, так как спекулирует на святом, на здоровье.


Совершенно согласна! Не нужно делать сложных математических подсчетов: кол-во членов ЛК на сумму взноса. Кто контролирует эту организацию? А никто. Она ж БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ!! Это кормушка для власть придержащих, остальным крохи с барского плеча, ну они, судя по топику, и этому рады.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
expertДата: Вт, 26.07.2011, 14:32:44 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Hoakina
Спасибо за вопрос, этим еще никто конкретно не интересовался. Термины лечения взяты не "с потолка". Просчитали, взяв данные медстатистики. В основном, все острые или обострение хронических заболеваний имеют курс лечения 10-12 дней. Да, иногда есть заболевания, когда назначают "поддерживающую" терапию (гормоны, препараты от давления). Их больной покупает и принимает, иногда пожизненно. Например "язва желудка" - по протоколу-это современный комплексный препарат "пилобакт" или "орнистат"(они есть В ЛК), курс лечения им 7 дней (ЛК обеспечивает), а потом омез 2-3 недели,который больной покупает и долечивается. Пациент должен знать о плане своего лечения.
О страховой медицине можно говорить много, там тоже есть свои + и -. Повторяюсь - должен быть выбор, который каждый делает сам для себя и своей семьи.

Добавлено (26 Июль 2011, 14:20:03)
---------------------------------------------
Есть 49 статья конституции о бесплатной медицине. И то, что должно обеспечивать государство, ЛК на себя не брала, за взнос 20 грн, а на детей 7 грн. такие сложные операции ЛК не потянет, за пару месяцев она бы вылетела в трубу.

Скажите, а на кой она нужна? Чтобы наши медбоссы лечились за наши деньги? все было-бы хорошо вся Украина давно бы перешла! Ан нет!

Так вот именно, что ЛК тянет. А 49 статья - тоже не знаю, кому она нужна.
Не надо это нашим властьимущим, чтобы была страховая медицина или ЛК. Реформирование медицины идет снизу, ЛК (их 218 по Украине) уже обьединились, чтобы что-то сделать.
Но когда мне назначили лечение в виде Септефрила и Каметона при фуликулярной ангине дочери???

Не я же назначала (все путают ЛК и бюджетную медицину), на первом месте при ангине по протоколу должны быть антибиотики, а потом септефрил,каметон. Вот за этим мы и смотрим.
Сидят тут на сайте и рекламируют свою организацию. Зарплату же вам платит ЛК!!! Не заблуждайте и не обманывайте людей! Нельзя этого делать!!!
Не рекламирую и не обманываю. Зарплату платит ЛК и хочется, чтобы хоть что-то изменилось и медицина была цивилизованной и современной. Чтобы не лечили ангину септефрилом, ОРВИ антибиотиками, а язву желудка ношпой и фесталом. Чтобы члены ЛК знали, что получат качественную медпомощь и куда обратиться за информацией. Так и будет, надо время. Прогрес неизбежен! А будет это ЛК или страховая медицина - решит сам пациент.

Добавлено (26 Июль 2011, 14:32:44)
---------------------------------------------
skyborn Кто контролирует эту организацию? А никто.
Вам, видимо, виднее. О чем спор? Контролирующих органов, мне кажется, сейчас больше, чем реально работающих организаций.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
HoakinaДата: Вт, 26.07.2011, 14:33:15 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (expert)
Термины лечения

Зачем они вообще? Если всё так замечательно лечится за 10-12 дней, то ЗАЧЕМ эти ограничения? Ответ Вы знаете, но тут не огласите... Ответ в том, чтобы поступлений было боооольше, чем трат - а разницу в карман!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Вт, 26.07.2011, 14:44:46 | Сообщение # 283
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (expert)
Например "язва желудка" - по протоколу-это современный комплексный препарат "пилобакт" или "орнистат"(они есть В ЛК), курс лечения им 7 дней (ЛК обеспечивает), а потом омез 2-3 недели,который больной покупает и долечивается. Пациент должен знать о плане своего лечения.

Мдя. А то, чтоб получить результат нужно не 7 дней, а как минимум 14 не прерываясь. И то что даже 14 дней уже доказанно, что неэффективная схема. А есть другие схемы и препараты. ТОлько у нас как всегда - пока поменяют протоколы - пройдет еще 10 летие. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
expertДата: Вт, 26.07.2011, 15:22:10 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Hoakina
Quote (yulyayulya)
Ответ в том, чтобы поступлений было боооольше, чем трат - а разницу в карман!

Вы правы, в точности так оно и есть- до 20% по закону "О благотворительных организациях" может идти на хозяйственные нужды(зарплата, оборудование, аренда и т.д.). Вот и карман.
Quote (yulyayulya)
yulyayulya

Я уже об этом говорила раньше, это общепринятая для большинства схема. Для устойчивых к этим препаратам,т.е. неэффективности терапии существует "вторая линия" согласно Маастрихтенского консенсуса. Это работа и профессиональная осведомленность врача.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
siniylanosДата: Вт, 26.07.2011, 17:29:32 | Сообщение # 285
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
expert, я конечно же к Вам прийду, дабы получить информацию, как говориться, из первых уст. Но пока в режиме интернета. Маме хирург выписал лечение (лечение сосудов как осложнение сахарного диабета): физ. р-р+пентаксифиллин, реосорбилакт, физ. р-р+берлитион, физ. р-р+актовегин, физ. р-р +L-лизин, фраксепарин. Из этого всего лечения ЛК покрывает только физ. р-р+пентаксифиллин, реосорбилакт, т.е. то что стоит копейки. А вот все остальное, что значительно дороже,- нет. Врачи сказали, что НЕ ПОЛОЖЕНО по ЛК, т.к. сахарный диабет не тяжелой, а средней степени. Мама еле ходит, лечится 1 раз в год, а ей НЕ ПОЛОЖЕНО. Так когда же будет положено, когда привезут ноги отрезать, или тогда тоже будет не положено, потому, что не вложимся в 12 дневный срок?!!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя siniylanos   
HoakinaДата: Вт, 26.07.2011, 20:27:06 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (siniylanos)
что не вложимся в 12 дневный срок

Ответа про причины этих сроков в лечении так нет. Что и следовало ожидать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
expertДата: Ср, 27.07.2011, 09:44:42 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
siniylanos
Да, информацией Вы не владеете, хотя врачи ответили Вам правильно - сахарный диабет средней степени тяжести по ЛК не лечится (так написано в Положении об ЛК). Лечится медикаментами только тяжелая форма и ЛК в Вашем случае не должна ничего "покрывать", даже "копеечный" физ. раствор с пентоксифиллином и реосорбилакт.
Диагноз "Сахарный диабет, тяжелое течение" выставляется по наличию осложнений, советую Вам обратиться к эндокринологу, может проконсультироваться у областного специалиста. Ведь сахарный диабет - это прогрессирующее заболевание. Пациенты - члены ЛК с тяжелой формой диабета лечатся по ЛК по мере необходимости. За год пролечилось 702 пациента. Средняя стоимость одного случая лечения по ЛК- 703 грн.

Добавлено (27 Июль 2011, 09:44:42)
---------------------------------------------
Hoakina
Общаясь с людьми, убедилась в том, что в основном каждый слышит то, что хочет слышать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
данаДата: Ср, 27.07.2011, 22:09:22 | Сообщение # 288
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Quote (expert)
Чтобы не лечили ангину септефрилом, ОРВИ антибиотиками, а язву желудка ношпой и фесталом

Так вы же этим и лечите! Другое не положено!
Quote (expert)

Лечится медикаментами только тяжелая форма и ЛК в Вашем случае не должна ничего "покрывать", даже "копеечный" физ. раствор с пентоксифиллином и реосорбилакт.

Так что, человеку ждать когда у него будет тяжелая форма?! Это как?!

Возникает логический вопрос - для чего нужна вообще ЛК? За любую медпомощь нужно ПЛАТИТЬ! И в ЛК и нет! Вы мне хотите сказать, что члены ЛК не платят? Да и не нужно мне рассказывать, что пациент САМ благодарит врача! Не смотря на членство врач САМ называет сумму и за наркоз и за операцию! Вам нужны расценки или Вы сами их не знаете?! Перечитайте комментарии и Вам многое станет понятно!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
OversДата: Чт, 28.07.2011, 08:30:58 | Сообщение # 289
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (дана)
Вы мне хотите сказать, что члены ЛК не платят? Да и не нужно мне рассказывать, что пациент САМ благодарит врача! Не смотря на членство врач САМ называет сумму и за наркоз и за операцию! Вам нужны расценки или Вы сами их не знаете?! Перечитайте комментарии и Вам многое станет понятно!!!


Вы путаете ЛК с прокуратурой. Вот если бы Вы все это высказали в прокуратуре - это многое изменило бы, но ЛК в данном случае наврядли Вам поможет разобраться с врачами. ЛК брала на себя обеспечение медикаментами, согласно протокольному лечению и это она выполняет. На ЛК сыпятся все негативы за всю медицину. ЛК не медицинская организация, а общественная. Все, что члены ЛК высказывают в наш адресс по поводу взяток - это они высказывают себе и какой от этого толк?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Overs   
expertДата: Чт, 28.07.2011, 09:30:49 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Так вы же этим и лечите! Другое не положено!
Вот сколько говорим о том, что ЛК и бюджетная медицина - разные организации, а люди так и не различают. Жаль, что назвали "Ликарняна", от этого и путаница. Ответственность за лечение несет врач,который назначает лечение. Проблема в том, что не всегда врач назначает протокольное лечение, пациент получает медикаменты не в офисе ЛК, а в аптеке или больнице и получает то, что назначил врач.
Так что, человеку ждать когда у него будет тяжелая форма?! Это как?
Течение диабета не зависит от приема пентоксифилина, а от правильной коррекции уровня сахара в крови, это должен говорить врач. ЛК лечит медикаментами только тяжелую форму,как принято во всем мире и так записано в Положении об ЛК, это документ.
для чего нужна вообще ЛК? За любую медпомощь нужно ПЛАТИТЬ! И в ЛК и нет! Вы мне хотите сказать, что члены ЛК не платят? Да и не нужно мне рассказывать, что пациент САМ благодарит врача! Не смотря на членство врач САМ называет сумму и за наркоз и за операцию! Вам нужны расценки или Вы сами их не знаете?!
Опять все в кучу. ЛК обеспечивает [b]медикаментами, расходными материалами и реактивами
, а не оплачивает работу мед. персонала и благотворительные взносы в лечебных организациях, которые согласно договору члены ЛК не должны платить вообще. Но наши люди не зная своих прав, еще и боятся всего, ограничиваясь одной болтовней и высказыванием своих претензий не по адресу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
sirenaДата: Чт, 28.07.2011, 10:36:50 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Действительно, люди, Вы чего? Претензии не по адресу. ЛК, как и любая организация имеет свои правила. Если Вы не согласны с ними - не вступайте в ЛК, Вас же никто не заставляет!!! Вы же не приходите к врачу-ЛОРу, например, и не требуете от него, чтобы он Вам зубы лечил, потому что Вы знаете правила.
Как-то, разговаривала в врачем, только речь шла о пациенте от страховой компании, но случай аналогичный. Так вот, он говорит, почему я должен назначать пациенту не тот препарат, который я, как врач, считаю нужным назначить, а тот, который компенсирует ЛК? И он прав. За эффективность лечения отвечает врач, а не ЛК.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
vasilisualiyДата: Чт, 28.07.2011, 10:58:09 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (sirena)
Претензии не по адресу. ЛК, как и любая организация имеет свои правила. Если Вы не согласны с ними - не вступайте в ЛК, Вас же никто не заставляет!!!

мы то как раз и не вступаем biggrin , а возмущаются те кто уже вступили в "это" и походу ни черта не получили из общаного, хотя исправно платят взносы wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sirenaДата: Чт, 28.07.2011, 11:07:36 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
vasilisualiy, так я тоже не в ЛК.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
expertДата: Чт, 28.07.2011, 11:29:19 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
sirena
Вы правы. Выполняется то, что прописано в Положении. Впрочем, по правилам и законам работает любая организация, просто с медицинскими на данном этапе людям иногда непросто разобраться. Но это вопрос времени.

почему я должен назначать пациенту не тот препарат, который я, как врач, считаю нужным назначить, а тот, который компенсирует ЛК? И он прав. За эффективность лечения отвечает врач, а не ЛК.
ЛК не компенсирует, а обеспечивает; все препараты находятся в отделении, если речь идет о стационаре. В ЛОР-практике чаще всего используют антибиотики,все группы, причем от микстур до ампул есть в ЛК, иногда врачи сами не знают, хотя всем врачам раздали формуляр и протоколы. ЛК заинтересована в эффективности лечения, хотя отвечает, конечно, лечащий врач.
vasilisualiy хотя исправно платят взносы
Так зачем платить, если не устраивает и не довольны??? Я не понимаю. Никто же не заставляет,не заставляет идти в банк платить взнос + комисию банку (мин.-1грн.)!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
vasilisualiyДата: Чт, 28.07.2011, 11:38:57 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (expert)
Так зачем платить, если не устраивает и не довольны??? Я не понимаю.

я это тоже не понимаю wacko , а что делать тем кто платил уже пару лет ? и вот им нужна помощь, а в ответ кукишь ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
expertДата: Чт, 28.07.2011, 11:53:57 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
vasilisualiyа что делать тем кто платил уже пару лет ? и вот им нужна помощь, а в ответ кукишь
Если возникает необходимость в операции или курсе лечения, то члены ЛК получают по ЛК наркоз, перевязку, медикаменты-все, что нужно. И часто так называемый Вами "кукиш" превышает всю сумму уплоченных взносов за предыдущее время. Тут ( в сумме затрат)ограничений нет, но при начале лечения не должно быть долга за предыдущие месяцы, поточный месяц может быть незаплаченным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
toshiba28Дата: Пт, 29.07.2011, 15:24:09 | Сообщение # 297
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (expert)
expert

, будьте добры скиньте ссылу или укажите эл. адресс, где можна тихо и спокойно изучить положения ЛК. Ух очень интересует порядок прав и обязанностей ЛК и пациентов. Я думаю эта информация общедоступна?!!


Сообщение отредактировал toshiba28 - Пт, 29.07.2011, 15:25:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя toshiba28   
expertДата: Пт, 29.07.2011, 15:40:54 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
toshiba28Я думаю эта информация общедоступна?!!

Конечно же - http://likkasa.com.ua/
Также в офисе (ул. Пушкинская,1, I этаж диагностического центра), в холле на столах лежат все документы и информация об ЛК, можно прийти и взять, чтобы почитать дома. Многие так делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
данаДата: Сб, 30.07.2011, 18:34:48 | Сообщение # 299
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
продолжается рекламная кампания ЛК!
expert, Вам явно доплачивают либо эта деятельность входит в Ваши должностные обязанности, не правда ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
ДорогенькаДата: Сб, 30.07.2011, 19:26:30 | Сообщение # 300
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
коротко про ЛК - ЛАЖА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: