Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
данаДата: Сб, 30.07.2011, 20:20:35 | Сообщение # 301
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Quote (Дорогенька)
коротко про ЛК - ЛАЖА!

про що і мова!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
siniylanosДата: Сб, 30.07.2011, 22:10:53 | Сообщение # 302
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
expert,

Забезпечення пацієнтів, які знаходяться на лікуванні в умовах денного стаціонару, медикаментами та виробами медичного призначення.

Так как же получается, что находясь на дневном стационаре на лечении по направлению от хирурга были НЕПОЛОЖЕНЫ , выписаные врачем препараты?(относительно поста 285)
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя siniylanos   
expertДата: Пн, 01.08.2011, 09:43:25 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
дана Дорогенька
Ваше мнение об ЛК построено на чем? Думаю - на слухах или на негативе в нашей медицине вообще. Об ЛК обьективную информацию может дать лишь тот, кто пользовался и не раз. Сколько предлагала людям (если член ЛК) написать в ЛС свой номер, написал лишь один человек и все для себя выяснил. Все остальные лишь сотрясали воздух негативом, не столько от ЛК, как от медицины вообще. Ведь так легче всего, не правда ли? Облить, обхаять, лучше пусть ничего не будет, пусть ничего не меняется в медицине, пусть ЛК окажется "лажей", "МММ", "канторой", а еще лучше - пусть офис ЛК сгорит, тогда пребудет радость всем (украинский менталитет).
Платят да еще и переплачивают, путевку вот хотят дать, да я в Гагры хочу. smile
siniylanos Я же ответила Вам (пост 287). Если непонятно, наберите 22-54-02.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
aspirinДата: Ср, 03.08.2011, 23:35:02 | Сообщение # 304
Прочитала повідомлення на форумі , і чесно кажучи, немає слів. Більшість негативу від людей, які не є членами ЛК. Десь почув, десь побачив, трохи прибрехав, а ще більше добавив і т.д. Як так можна? Все просто перевіряється , але як пише експерт ніхто не хоче щоб перевірили його інформацію "Сколько предлагала людям (если член ЛК) написать в ЛС свой номер, написал лишь один человек и все для себя выяснил. Все остальные лишь сотрясали воздух негативом, не столько от ЛК, как от медицины вообще". Давайте будемо послідовними , - якщо сказав "А", то говори і "Б". І ще - експерт така сама людина як і кожний із Вас, і якщо дехто не поважає навіть себе(судячи по написаному), то уважте хоч людину з якою спілкуєтесь. Від себе хочу добавити , що ніхто насильно в ЛК нікого не тримає, але чогось кількість її членів не зменшується, а збільшується. А ще я і вся моя сім"я - члени ЛК. Не можу сказати що все дуже "гладко" в даній організації, та ""лажей", "МММ", "канторой"" називати її не можна. Хворим які мають серйозні захворювання каса дуже допомагає.
(Украина)  
  Блог пользователя aspirin   
данаДата: Вс, 14.08.2011, 11:51:13 | Сообщение # 305
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
expert, Вы поменяли имя на aspirin, ? Интересненько!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
expertДата: Вс, 14.08.2011, 13:46:52 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
дана
А Вам бы этого очень хотелось?
Нет, не поменяла и не хочу. Для чего? Рано или поздно все тайное становится явным. Это давно известно. А aspirin - спасибо за поддержку, не знаю, кто это. Может, кто-то из медиков, хотя они тоже имеют разное отношение к ЛК ( с этим сталкивалась не раз).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
данаДата: Вс, 14.08.2011, 18:39:37 | Сообщение # 307
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Quote (expert)
А Вам бы этого очень хотелось?


да мне начхать! Просто бесит открытая реклама! Когда пишут реальные люди которым действительно повезло, я искренне рада за них! Но когда ...хвалит свое болото!!!!!!!! Я еще раз, специально для вас повторяю - если бы было все так шоколадно вся Украина перешла бы на ЛК! Ан нет.... Рекламируйте дальше, и не забудьте попросить премию в конце месяца! Ах, простите, Вы же так, бесплатно, за идею...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
aspirinДата: Пн, 15.08.2011, 09:29:09 | Сообщение # 308
Я чогось не зрозуміла? Чого Вас так все бісить. Для того щоб критикувати ЛК потрібно мінімум бути її членом. А вести себе так нахально, принижувати інших - це Вам слави не робить. Хочу сказати що я і і є та реальна людина, якій дійсно пощастило. І таких як я дуже багато. Агітувала, агітую і буду агітувати за вступ до ЛК. А ще хотіла запитати про організацію в якій Ви працюєте, де за роботу не отримують зарплату, а працюють так, за ідею tongue
(Украина)  
  Блог пользователя aspirin   
expertДата: Пн, 15.08.2011, 10:23:55 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
дана
"Шо не день, то добрий день". Опять одни эмоции...
В офисе есть человек, отвечающий за рекламу(радио, газеты, телик, транспорт и т.д.). Так Вас что бесит больше - реклама ЛК на маршрутке или Эксперт на форуме? Если эксперт, то не читайте тему. Делов то...
Когда пишут реальные люди которым действительно повезло, я искренне рада за них!
Не верю. Если искренне рады, то должны понимать, что если человеку "повезло" пролечиться за счет ЛК, то за этим стоит труд других людей, медикаменты с неба не падают.
Я еще раз, специально для вас повторяю - если бы было все так шоколадно вся Украина перешла бы на ЛК! Ан нет....
Украина пока не переходит ни на ЛК, ни на страховую централизовано. Почему? Спросите у них... А "шоколадно" не ждите ни от ЛК, ни от страховой медицины. Есть и будет конкретный перечень предоставляемых услуг и все.
Рекламируйте дальше, и не забудьте попросить премию в конце месяца! Ах, простите, Вы же так, бесплатно, за идею...
Тема медицины очень актуальна, на форуме вон сколько обсуждений. Моя тема создана для получения информации, как членам ЛК, так и для меня. Что бы Вы не думали...

Добавлено (15 Август 2011, 10:23:55)
---------------------------------------------
aspirin
Скиньте в ЛС мне свой идентиф. код. Посмотрю, как Вы лечились по ЛК. Действительно ли все так оля-ля...


Сообщение отредактировал expert - Пн, 15.08.2011, 10:57:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
aspirinДата: Вт, 16.08.2011, 08:53:52 | Сообщение # 310
Експерт! Вас так "нашугали" Ваші "доброжелатели", що Ви Вже не довіряєте прихильникам ЛК?


Сообщение отредактировал aspirin - Вт, 16.08.2011, 12:58:11
(Украина)  
  Блог пользователя aspirin   
expertДата: Вт, 13.09.2011, 11:13:33 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
aspirin
Не "нашугали", просто привыкла - прежде чем что-то утверждать, самой удостовериться в обьективности информации.
Ответ дам в ЛС.

Добавлено (30 Август 2011, 10:07:24)
---------------------------------------------
Для информации: Два года в областной больнице Житомира функционирует рентген-эндоваскулярное отделение хирургии. За современными методиками пациенты с прединфаркным состоянием, те, которые перенесли инфаркт, нуждаются в проведении коронаровентрикулографии. За государственной программой отделение обеспечено стентами (стоимость одного - до 12 тыс. грн.).
Члены ЛК за счет ЛК обеспечиваются контрастом для проведения обследования сосудов, расходными материалами и необходимыми медикаментами. В июне в этом отделении за счет ЛК надано медицинскую помощь 44 пациентам на суму 30 тыс. грн.

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 11:13:33)
---------------------------------------------
26 августа состоялось заседание Правления ЛК, рассмотрели 48 личных заявлений от членов ЛК по компенсации денег, потраченных при лечении или обследовании. Выплаты начались сегодня, их получат 40 человек на сумму 31тыс.175 грн.
Также рассматривались заявления о восстановлении в ЛК от 286 человек и 4 коллективов Попельнянского и Романовского районов. Это те люди, которые были исключены за неуплату взносов, а теперь решили вернуться назад.
Каждый восстанавливается по-разному согласно "Тимчасового положення про відновлення в ЛК". Варианты восстановления:
- если Вы были в ЛК, платили взносы и ни разу не лечились, то надо проплатить три ежемесячных взноса;
- если редко лечились, для восстановления надо проплатить три ежемесячных и сумму взносов за год;
- если затраты на лечение за счет ЛК превысили сумму взносов, то надо проплатить разницу между затратами на лечение и взносами, а также три ежемесячных и годовую сумму взносов. Более детально, если кто-то заинтересуется по тел. 37-31-65.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
OversДата: Пт, 23.09.2011, 10:13:53 | Сообщение # 312
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1

Украина, Житомир
Для того, щоб не стояти у чергах в банках для сплати внесків і додатково ще платити за послугу, Ви можете при наявності платіжної картки "Приватбанку" (зарплатної, пенсійної) написати у відділенні "Приватбанку" заяву про відрахування членських внесків до Лікарняної каси з Вашої платіжної картки. В цьому разі "Приватбанк" в "автоматичному" режимі щомісячно перераховуватиме вказану Вами суму на рахунок Лікарняної каси.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Overs   
expertДата: Ср, 12.10.2011, 12:12:34 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Напоминаю, что работает "горячая линия" ЛК (0412) 55-49-50, в случае возникновения у членов ЛК срочных вопросов или недоразумений при обеспечении медикаментами в случае госпитализации можно и нужно звонить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
GuyFawkesДата: Ср, 12.10.2011, 13:04:48 | Сообщение # 314
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Можно ли ознакомиться с финотчестностью ЛК?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
expertДата: Ср, 12.10.2011, 13:45:17 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
GuyFawkes
Можно, финотчетность постоянно печатается в газете "Пульс" или можно прийти в офис для этого (ул. Пушкинская, 1).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
LesikPsih7Дата: Ср, 12.10.2011, 16:57:33 | Сообщение # 316
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Я её не открывала, потому что для быстрого выздоровления нужно покупать лекарства, которые не оплачиваются через эту касу. В больнице я согласна платить 50 грн. "благодыйний внесок", чем каждый месяц платить в касу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
expertДата: Чт, 13.10.2011, 09:32:05 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
LesikPsih7
Какие лекарства Вы имеете в виду? Все лекарства, необходимые для выздоровления или лечения обострения хронических болезней, есть в ЛК, а "скорость" выздоровления зависит также и от индивидуальной реакции организма. Ведь до сих пор непонятно, почему один человек перенесет ОРВИ на ногах и ничего, а у другого пневмония или менингит или еще какое-то осложнение. А лекарства, которых нет в протоколах лечения (гомеопатия или новомодные, непроверенные и от всех болезней одновременно) ЛК даже не закупает.
В больнице я согласна платить 50 грн. "благодыйний внесок", чем каждый месяц платить в касу.
Это разные вещи, ведь заплатив "благодийный внесок" в больнице Вы все-равно идете покупать лекарства, а члены ЛК - нет. К тому же члены ЛК по договору с медучреждениями не должны сдавать благ. внески, хотя их на практике медработники все-равно грубо требуют, как показал наш опрос (особенно на Богунии в Житомире). Мы постоянно обьясняем это членам ЛК, что они не должны платить, но большинство боятся и платят ("бо ще щось зроблять, введуть щось в крапельницу"). А если кто-то все-таки захочет сдать благ. внесок на больницу, то он сам определяет сумму и ему должны выдать квитанцию.
Я думаю, что Вы входите в те 8% по подробному опросу, что совсем не знают, что такое ЛК, если заинтересует, то почитайте - http://likkasa.com.ua


Сообщение отредактировал expert - Чт, 13.10.2011, 09:36:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
LesikPsih7Дата: Чт, 13.10.2011, 10:55:36 | Сообщение # 318
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
expert, из моей семьи люди делали операции. Все они платили в ликарняну касу. Но всё-равно пришлось покупать специальные дорогие препараты, чтобы швы не гноились. На себе также проверено, что дорогие лекарства лучше лечат, чем дешёвые.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
expertДата: Чт, 13.10.2011, 11:31:19 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
LesikPsih7 покупать специальные дорогие препараты, чтобы швы не гноились.
А конкретно какие?
В каждом лечебном учреждении есть врач-эксперт, перед тем как бежать и покупать надо конкретно проконсультироваться с ним или с экспертным отделом ЛК (тел. 22-54-02). ЛК не решает все проблемы всех пациентов полностью, но ЛК выполняет то, что прописано в Положении и работает на стороне пациента.
Конечно, можно по-разному относиться, если что-то покупали. Был случай, что мужчину прооперировали по урологии, было 2 операции (сумма затрат на операции была около 4 тыс.), но купили флакончик зеленки(медсестра сказала), так потом и жалоба была и разбирательства.
Если же делали операцию, то можно узнать, что пошло на нее (какие медикаменты, перевязка и т.д.), скиньте в ЛС № ЛК (идент. код) и я вышлю любую информацию по проплате или лечению. А вообще возникла идея сделать такую программу, чтобы член ЛК зашел в базу ЛК под своим кодом и смог бы посмотреть какие медикаменты и сколько, и на какую сумму пошло на его лечение. Лишний контроль(как наш, так и пациента) только на благо дела. Но это еще в будущем, думаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
masikДата: Чт, 13.10.2011, 12:20:36 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (LesikPsih7)
покупать специальные дорогие препараты, чтобы швы не гноились.

А сделать так, чтобы швы изначально не гноились не судьба? Тут не препараты надо, а руки прямые и стерильные условия при операции. Да и при перевязках пробуйте обращать внимание, помыл ли руки персонал, обработал ли он их дезраствором и одел ли он стерильные перчатки (а не вытянул их из кармана и туда же спрятал после перевязки (это не голословно, видел такое неоднократно)), как это положено по протоколу обработки рук.
Quote (LesikPsih7)
дорогие лекарства лучше лечат, чем дешёвые.

Лучше лечат правильно назначенные. А цена на это не влияет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
HoakinaДата: Чт, 13.10.2011, 12:27:04 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
expert, а плата за саму операцию хирургу в карман входит в услуги ЛК? Или анестезиологу, который не начнёт операции без проплаты ему лично? И не говорите, что этого нет. Навлечёте праведный гнев и на себя, и на ЛК.

Добавлено (13 Октябрь 2011, 12:27:04)
---------------------------------------------

Quote (masik)
Лучше лечат правильно назначенные. А цена на это не влияет.

Побойтесь Бога, не лицемерьте... ОРЗ можно и ромашковым чаем вылечить, а лейкемию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
oleksandrДата: Чт, 13.10.2011, 12:42:21 | Сообщение # 322
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 22
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (expert)
К тому же члены ЛК по договору с медучреждениями не должны сдавать благ. внески

Так никто не должен сдавать, на это он и благотворительный. Это не обязанность пациента, а его право. Сам факт существования такого договора о том, что членам ЛК разрешается не пользоваться правом на благотворительность - полнейший абсурд.


Сообщение отредактировал oleksandr - Чт, 13.10.2011, 12:46:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleksandr   
expertДата: Чт, 13.10.2011, 13:05:04 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
masik
Согласна, Вы правы. Я тоже иногда в ужасе от халатности и незнания правил асептики медперсоналом. Уже даже больные это замечают, а не только медики. Одна больная недавно пришла и жаловалась, что в п-ке медсестра делала перевязку ей на ноге, а потом какому-то парню на руке одним инструментом. Больная хотела, чтобы ей дали перевязочный материал домой и она сама будет делать перевязки, т.к. боится. О каких препаратах мы говорим?, если не соблюдаются элементарные правила перевязки, то страшно подумать о последствиях!!!
Hoakina
Плата врачу не входит в перечень услуг, которые обеспечивает ЛК. ЛК обеспечивает членов ЛК медикаментами, изделиями мед. назначения (системы, шприцы, перевязка, пленка, контраст и т.д.), реактивами для анализов.
И я не говорю, что врачам не платят и нет вымогательства, "такс", некомпетентности, халатности, недобросовестности в нашей медицине. Есть разные люди и они по-разному относятся к работе за одинаковую зарплату. Это уже обсуждалось на форуме неоднократно. Но за несоблюдение правил асептики надо однозначно наказывать, опасность инфицирования и заражения гепатитом С, ВИЧ - инфекцией возрастает в сотни раз.
Разграничьте работу ЛК и работу гос. учреждений и несправедливо гнев не обрушится.

Добавлено (13 Октябрь 2011, 13:05:04)
---------------------------------------------

Quote (oleksandr)
Сам факт существования такого договора о том, что членам ЛК разрешается не пользоваться правом на благотворительность - полнейший абсурд.

Сорри, может не так выразилась. В договоре написано, что медучреждения не будут требовать с членов ЛК благ. взносы. А право на благотворительность разве можно запретить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
masikДата: Чт, 13.10.2011, 14:43:54 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Hoakina)
Побойтесь Бога, не лицемерьте... ОРЗ можно и ромашковым чаем вылечить, а лейкемию?

А я и не лицемерю, вы наверное не очень понимаете смысл этого слова. ОРЗ без осложнений не нуждается в лечении, а больше в охранительном режиме, и режим должен быть направлен на предупреждение передачи другим. А лейкемия не лечится. Стойкая ремиссия-это да. И препараты на это имеют ну %50 влияния. Остальное зависит от стадии болезни и головы на плечах у родителей: не лечат всякой фигней типа гомеопатии и грибочков, вовремя проводят профкурсы лечения, соблюдают режим (в данном случае охранительный от факторов извне). Если вы говорите от качества препаратов-то открою вам большую тайну: качество хуже или лучше это в большей степени проделки медпредставителей, чем истина. Есть понятие сертификации производства (JMP), которое гарантирует, что препарат, сделанный в Украине или Австрии будет одинаков со всех сторон. Некоторые заводы имеют этот сертификат, некоторые-нет. Потеря этого сертификата из-за брака равна банкротству завода. Но наши фармсклады в погоне за легкой прибылью могут закупать препараты, произведенные без данного сертификата, и действительно такой препарат может иметь как отсутствие эффекта (лучше так), так и вообще другой эффект (очень плохо). Аптеки этим тоже грешат. А откат продающим эту фигню достигает 10% на КАЖДОМ этапе продажи.
Quote (Hoakina)
плата за саму операцию хирургу в карман входит в услуги ЛК? Или анестезиологу, который не начнёт операции без проплаты ему лично? И не говорите, что этого нет. Навлечёте праведный гнев и на себя, и на ЛК.

Это есть. Но от ЛК это не зависит. И от любых страховых компаний тоже, они это тоже не оплачивают, вы наверное будете удивлены, но это так.

Добавлено (13 Октябрь 2011, 14:43:54)
---------------------------------------------
И кстати нагноение швов-это осложнение, которое предполагает разбирательство на уровне как минимум завотделением и начмеда. Это говорит о несоблюдении правил стерильности (т.н. асептики и антисептики). Это показатель неблагонадежной инфекционной ситуации в отделении. Но сами работники склонны эту ситуацию скрывать, т.к. за этим следует комплексная проверка санстанции с выдачей штрафов и пиндюлей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
oleksandrДата: Чт, 13.10.2011, 14:56:25 | Сообщение # 325
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 22
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (expert)
Сорри, может не так выразилась. В договоре написано, что медучреждения не будут требовать с членов ЛК благ. взносы. А право на благотворительность разве можно запретить?

Так Вы еще лучше выразились. Ключевое слово - "требовать". И оно несовместимо с понятием "благ. взносы" и на юридическом языке называется правонарушением, мягко говоря. Выходит, что ЛК и медучреждения договорились, что сотрудники последних не будут совершать в отношении членов ЛК правонарушений. Разве это даже звучит не абсурдно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleksandr   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: