Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
expertДата: Вт, 18.02.2014, 10:51:19 | Сообщение # 601
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата kira_malinina ()
Они просто мне смски шлют...долг у меня...
С согласия берем номер телефона и автоматично шлются смс тем, у кого долг. Люди часто забывают вовремя платить, а платят когда "прижмет", а лекарства должны быть в больницах не смотря ни на что . Кстати, очень эффективно. Кроме этого, пишется, что нового в ЛК ввели, поздравления с праздниками
Цитата kira_malinina ()
Надеюсь, в суд не подадут )
Нет, конечно
Цитата KAPJICOH ()
Еще вопрос к экспертам, а правда, что всех медиков начальство принуждает вступать в ЛК и выписывать газету "Пульс-норма"? ;-)
Это не к нам вопрос, мы ее же не выдаем и нас не заставляют ее выписывать, а в медучреждениях, говорят, заставляют
Цитата Donni11 ()
И как часто в поликлиниках и больницах не всегда предоставляют медикаменты по ней либо дают только частично. И фиг его знает как с этим бороться.
Но бороться надо и не молчать об этом, говорить эксперту или в офис звонить 22-54-02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
VIPinkognitoДата: Пн, 24.03.2014, 13:30:20 | Сообщение # 602
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Дорогі жінки!
Прийміть найщиріші вітання з нагоди 8 Березня! Щедрість ваших душ зігріває, сила духу – захоплює, а краса – вселяє віру в те, що світ буде врятований. Нехай ваша внутрішня краса, ніжність і неповторна чарівність завжди квітнуть пахощами весняних квітів, роблячи світ довкола прекрасним і світлим. Ми пишаємося вами і бажаємо всіх земних гараздів і небесних щедрот на многая літа у здоров’ї, радощах і коханні. Нехай весна живе у ваших серцях!



Голова правління благодійної організації «Лікарняна каса Житомирської області»,
д. мед. н., професор, академік Академії наук вищої освіти України, заслужений лікар України
В. Д. Парій

Добавлено (24 Март 2014, 12:30:20)
---------------------------------------------
Про діяльність благодійної організації «Лікарняна каса Житомирської області» у 2013 році
http://likkasa.com.ua/?p=3426



Сообщение отредактировал VIPinkognito - Пн, 24.03.2014, 13:29:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VIPinkognito   
expertДата: Чт, 10.04.2014, 14:28:30 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
К информации тех, кто страдает варикозным расширением вен нижних конечностей. В хирургическом отделении №1 ЦГБ №2 на Богунии начали делать эндовенозную лазерную коагуляцию. Членам ЛК лекарства на эту операцию покупать не надо, все медикаменты за счет ЛК. Про сам метод - http://www.asz.org.ua/index.p....k.html 
Если есть вопросы - спрашивайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
medinaДата: Пт, 11.04.2014, 01:17:12 | Сообщение # 604
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
Цитата expert ()
Если есть вопросы - спрашивайте.
Сколько стоит операция?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
expertДата: Пт, 30.01.2015, 11:51:00 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
medina
Доброе утро! Это же государственная структура и речь может идти только о "благ.внесок".
Еще в л/с Вам написала.

Добавлено (03 Июнь 2014, 15:01:20)
---------------------------------------------
31 травня відбулося засідання Правління ЛК. Прийнято рішення:

1.Вступний внесок (3 грн.) і плата за дітей (10 грн.) залишаються незмінними.

2. З 1 липня підвищується внесок в ЛК для дорослих - 35 грн. і студентів - 20 грн.

3.Також з 1 липня змінюється сума відшкодування за КТ 100 грн. і МРТ -150 грн. Було 80 і 250 грн.

Добавлено (15 Октябрь 2014, 10:26:42)
---------------------------------------------
Враховуючи численні побажання членів ЛК, нагадую,що з жовтня 2013 року на сайті ЛК можна перевіряти стан сплати своїх внесків-http://likkasa.com.ua/?page_id=2499, для цього необхідно ввести номер посвідчення та дату народження.
Також можна вступити до ЛК та сплачувати внески платіжною карткою будь-якого банку без комісії для платника.
В 2014 році через сайт вступили до ЛК 111 громадян (Житомир-77, Малин-6, Коростишів - 5).

Добавлено (30 Январь 2015, 11:51:00)
---------------------------------------------
До уваги членів ЛК!

В 2014 році поновлено 1459 членів ЛК, найбільше по м. Житомиру - 437 членів ЛК, м. Коростень - 89, Житомирський район - 85.

До 1.07.2015 р. ще буде діяти програма "Потурбуйся про батьків" - дорослі діти, які перебувають в ЛК, можуть сплатити внески за своїх батьків. У цьому разі батьки мають можливість відразу користуватися допомогою ЛК. У 2014 році по цій акції вступило 246 громадян. Найбільше по м.Житомиру - 45 чоловік, м.Бердичеві - 27, Романівському району - 18.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
СalikusuДата: Сб, 31.01.2015, 07:37:16 | Сообщение # 606
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
expert, що потрібно мати при собі, щоб зареєструвати батьків без іх на то згоди?
Offline (Южная Африка)  
  Блог пользователя Сalikusu   
expertДата: Пн, 02.02.2015, 09:47:25 | Сообщение # 607
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
mrs_HOOLIGAN
Надо предоставить документы: Вашу карточку ЛК, свидетельство  о рождении, код и паспорт родителя, квитанцию о проплате 528 грн. При необходимости лечения срочного это выгодно, что не надо ждать три месяца.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
ArinaДата: Пн, 02.02.2015, 11:10:45 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
До скольких лет можно платить одному из родителей за ребенка?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
expertДата: Пн, 02.02.2015, 11:17:21 | Сообщение # 609
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Arina
До 18 лет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
СalikusuДата: Пн, 02.02.2015, 12:14:27 | Сообщение # 610
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
528 гривен??/?
это что, биометрический паспорт оформляется? О_О
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сalikusu   
expertДата: Пн, 02.02.2015, 12:58:31 | Сообщение # 611
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
smile mrs_HOOLIGAN. такая программа, для экстренных случаев очень выгодно, а решение принимаете только Вы сами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
СalikusuДата: Пн, 02.02.2015, 21:19:10 | Сообщение # 612
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Я Вас поняла.
Нет, у нас не экстренный, слава богу, случай.
Просто хочу записать в ЛК маму.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сalikusu   
TatkaДата: Вт, 07.04.2015, 17:29:26 | Сообщение # 613
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата
Дата: Среда, 19 Октябрь 2011, 12:53:41 | Сообщение # 329

Цитата Tolikts1 ()
expert, Скажите почему такая разница в цене на медикаменты? К примеру пластинка на 10 таблеток L-цет в Санитасе стоят 11грн09коп (звонил на тел421396), а по бланку ЛК Санитас на Б.Бердичевской(поликлинака) выписала по цене 14грн 41 коп. Так же и другие препараты. Прошу обьяснить почему такая разница и кто дает право делать такие операции в ценах! Спасибо

Поведаю я свою, сегодняшнюю историю получения препаратов в Аптечном пункте №9 (Поликлиника на полевой) через бланк ЛК (выписан детским терапевтом для ребенка) и дальнейшие развитие событий..
Итак.. По бланку ЛК выписали Фарингосепт, Амброксол(сироп детский) и Називин. Пришли в аптечний пункт и нам выдали: Фарингосепт-лимон(20 леденцов) по цене ~82 грн, Амброхем по цене ~47грн, Називин по цене ~45 грн. общая сумма бланка составила 174 грн. По приходу домой перепроверили цены, и очень странная цена показалась на Фарингосепт.
Далее муж занялся делом и вот что вышло.
Позвонив на колл-центр Санитаса 46-30-46 узнаем среднюю цену по аптечной сети, которая составляет 54грн, самая дорогая цена 59 грн.
Звоним в пункт №9 (0503135473) и узнаем там цену на фарингосепт-лимон:
- Алло здраствуйте, подскажите цену на Фарингосепт-лимон.
- цена на фарингосепт 54грн20коп.
- Скажите пожалуйста, почему я у вас получая препараты по ЛК, выписали на бланке по сумме 82 грн?
.... трубку передают другому человеку...
- (ответ другого человека) цена на фарингосепт лимон 82 грн..
- Извините, я только что узнавал у вашего сотрудника и она сказала цену 54 грн, более того я звонил на вашу "горячую линию" (колл-центр Санитаса), и там сказали среднюю цену в 54 грн, Каким образом у вас 82 грн?
- у нас цена такая, а цена в 54 грн - это на фарингосепт-какао, более того вам выдали препараты импортного происхождения а не отечественного.
.... далее бла бла бла - верните товар, мы вам выдадим отечественный товар..... разговор был прерван мужем, не дослушав бредовые доводы фармацевта, так как по Законам Украины, обмену и возврату медпрепараты не подлежат.
после 10 минутного консультирования на линии ЛК, мужу перезванивает аптечный пункт, и выдает следующую информацию:
- (сотрудник аптеки)я не понимаю почему вы недовольны, но если вы недовольны, вы можете приехать к нам до 6 часов вечера и я вам верну 30 грн разницы.
- (Муж) мне не надо ваши 30 грн, и возвращать вы должны не мне, а ЛК, так как вы за их счет делаете мегавыручку Санитасу, выписывая супердорогие лекарства, не предоставляя клиенту выбор между дешевым аналогом и предлагаемымвами препаратом. Более того вы мне не выдали чек на препараты.
- препараты идут по перерасчету, и никакого чека вам не выдадут по такой форме расчета.
- Да что вы говорите? Т.Е. если вы мне впарили, не дай Бог, просроченый товар, то я к вам не смогу предьявить претензии? На любой товар, который реализуется через вашу сеть должен быть выдан ЧЕК!
- так вы приедете за 30 грн?
- я работаю до 7 часов.
- ну так пошлите свою жену к нам.
- я свою жену никуда и никогда не посылал, я ее могу к вам направить а не послать, но этого делать не буду, а данный вопрос я направлю в ЛК, по поводу завышенных цен в вашей сети. Конец разговора.
Далее подключается Фармотдел ЛК, на что было большущее, я бы сказала мегаогромное, удивление сотрудников ЛК о цене на фарингосепт в 82 грн, и о том, что вместо отечественного, выписаного по бланку ЛК амброксола, нам выдали Амброхем, действующее вещество тот же амброксола, только по цене 47 грн вместо 22грн, что было выдано нам, в нарушении всех протоколов...
По просьбе Оксаны Анатольевны, муж подошел в офис и там пообщался с начальником фармотдела, исполнительным директором по данной проблеме, и нам пообещали предоставить всю исчерпывающую информацию по данному конфликту - конфликту нерационального выставления цен в фирмах-партнерах, которые предоставляют отпуск товара по бланкам ЛК и соответствующие принятые меры к недопущению подобных ситуаций в будущем.
Будем ждать ответа от представителей ЛК, о чем дополнительно вам сообщу в данной ветке.
Также думаю, что даный форум посещают сотрудники Санитаса, и предоставят свою версию данного конфликта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
HoakinaДата: Вт, 07.04.2015, 18:48:17 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Tatka ()
Будем ждать ответа от представителей ЛК,
вони явно в долє
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
medusa-gorgonaДата: Вт, 07.04.2015, 18:51:11 | Сообщение # 615
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Tatka ()
бланк ЛК (выписан детским терапевтом для ребенка)
извините пожалуйста что я вклиниваюсь, вот так без приглашения, но все же спрошу. Это если лечишься амбулаторно то тоже можно получить лекарства? А то я сколько раз с малым лечилась мне никто не предлагал никаких лекарств (хотя наш участковый педиатр знает что мы ЛК), все покупала за свой счет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
СalikusuДата: Вт, 07.04.2015, 18:52:02 | Сообщение # 616
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата medusa-gorgona ()
извините пожалуйста что я вклиниваюсь, вот так без приглашения, но все же спрошу. Это если лечишься амбулаторно то тоже можно получить лекарства? А то я сколько раз с малым лечилась мне никто не предлагал никаких лекарств (хотя наш участковый педиатр знает что мы ЛК), все покупала за свой счет.

охотно присоединяюсь к слушанию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
TatkaДата: Вт, 07.04.2015, 19:15:35 | Сообщение # 617
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
Медуза-Горгонаmrs_HOOLIGAN , уже давно-недавно,но если лечение амбулаторное оно также лечится за счет ЛК. вот ссылки на положення та список лекарств,которые выписываются по ЛК на амбулаторке.
Положення про амбулаторне лікування членів благодійної організації “Лікарняна каса Житомирської області”
и Перелік лікарських засобів, які можуть закуповуватись за рахунок коштів
благодійної організації «Лікарняна каса Житомирської області» при
амбулаторному лікуванні

ПРОСТО НАДО ВРАЧЕЙ ЗАСТАВЛЯТЬ ПИСАТЬ ПО ЛК. Им, врачам не нравится бумажная волокита!! Заведите к себе в телефонную книжку номер горячей линии ЛК, и в спорных ситуациях прямо у врача кабинете набираете ЛК и обьясняете инцидент. Уверена, вы не успеете связаться с ЛК, как ваш врач достанет бланк рецептуры ЛК и начнет выписывать.

Добавлено (07 Апрель 2015, 20:12:47)
---------------------------------------------
Цитата Hoakina ()
они явно в Доле
Вряд ли. Тут в доле больше врачи поликлиник и больниц и фармацевты аптек!!

Добавлено (07 Апрель 2015, 20:15:35)
---------------------------------------------
mrs_HOOLIGANmedusa-gorgona, а теперь в списке лекарств найдите те самые лекарства, которые вы купили за свои кровные деньги.
У меня ребенок уже месяц с одного на другой больничный прыгает, все рецепты по ЛК. семейный бюджет сэкономлен на 500 грн как минимум.


Сообщение отредактировал Tatka - Вт, 07.04.2015, 19:25:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
СalikusuДата: Вт, 07.04.2015, 19:23:51 | Сообщение # 618
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Tatka ()
Уверена, вы не успеете связаться с ЛК, как ваш врач достанет бланк рецептуры ЛК и начнет выписывать.

даже спорить не стану.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
medusa-gorgonaДата: Вт, 07.04.2015, 19:54:39 | Сообщение # 619
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Tatka ()
а теперь в списке лекарств найдите те самые лекарства, которые вы купили за свои кровные деньги.
бл@дь!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня ребенок осенью сначала ушиб ногу потом занес инфекцию в открытую рану - ножка начала загнивать. Я потратила лекарств больше чем на 2000 гривен (врач разрешил дома проходить лечение) - и представьте теперь мое удивление что я могла по тому списку взять лекарств больше половины!!!!!!!!!!!!! Я в шоке. Я сколько раз малого у терапевта лечила - и она зараза такая даже и словом не обмолвилась о бесплатных препаратах за счет ЛК!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
СalikusuДата: Вт, 07.04.2015, 20:44:00 | Сообщение # 620
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
пиз_дец!!!!!
ну сами виноваты, чоужтам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
medinaДата: Вт, 07.04.2015, 23:31:39 | Сообщение # 621
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
А телефон горячей линии ЛК?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
expertДата: Ср, 08.04.2015, 08:53:03 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Наконец люди начинают  понимать, что такое ЛК и как она работает. О проблеме вчерашней знаю, директор и фармотдел занимаются. Все правильно описала Tatka:

Медуза-Горгона , mrs_HOOLIGAN , уже давно-недавно,но если лечение амбулаторное оно также лечится за счет ЛК. вот ссылки на положення та список лекарств,которые выписываются по ЛК на амбулаторке.
Положення про амбулаторне лікування членів благодійної організації “Лікарняна каса Житомирської області”
и Перелік лікарських засобів, які можуть закуповуватись за рахунок коштів
благодійної організації «Лікарняна каса Житомирської області» при
амбулаторному лікуванні
ПРОСТО НАДО ВРАЧЕЙ ЗАСТАВЛЯТЬ ПИСАТЬ ПО ЛК. Им, врачам не нравится бумажная волокита!! Заведите к себе в телефонную книжку номер горячей линии ЛК, и в спорных ситуациях прямо у врача кабинете набираете ЛК и обьясняете инцидент. Уверена, вы не успеете связаться с ЛК, как ваш врач достанет бланк рецептуры ЛК и начнет выписывать.

Добавлено (07 Апрель 2015, 20:12:47)
---------------------------------------------
Цитата Hoakina ()
они явно в Доле
Вряд ли. Тут в доле больше врачи поликлиник и больниц и фармацевты аптек!!

Добавлено (07 Апрель 2015, 20:15:35)
---------------------------------------------
mrs_HOOLIGAN, medusa-gorgona, а теперь в списке лекарств найдите те самые лекарства, которые вы купили за свои кровные деньги.
У меня ребенок уже месяц с одного на другой больничный прыгает, все рецепты по ЛК. семейный бюджет сэкономлен на 500 грн как минимум.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
ArinaДата: Ср, 08.04.2015, 08:53:39 | Сообщение # 623
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата mrs_HOOLIGAN
пиз_дец!!!!! ну сами виноваты, чоужтам

 
я в шоке.... сколько состою в кассе, ни разу мой ребенок не пользовался их услугами ( кроме анализов)
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
expertДата: Ср, 08.04.2015, 09:52:26 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
medina Вся информация в открытом доступе - http://likkasa.com.ua/, там же телефон гарячей линии - 0674113093

Добавлено (08 Апрель 2015, 10:00:14)
---------------------------------------------
Arina, если у ребенка ОРВИ, то по ЛК не лечится, только осложнения - бронхит, трахеит, фарингит, гайморит и т.д.

Добавлено (08 Апрель 2015, 10:52:26)
---------------------------------------------
бесплатных препаратах за счет ЛК!!!!

medusa-gorgona Какие бесплатные препараты, о чем Вы? Забывайте эти слова. Члены ЛК платят взносы в ЛК и получают препараты за счет ЛК в случае заболевания соответственно протоколам и формуляру.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
TatkaДата: Ср, 08.04.2015, 10:18:32 | Сообщение # 625
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата expert ()
Какие бесплатные препараты, о чем Вы? Забывайте эти слова. Члены ЛК платят взносы в ЛК и получают препараты за счет ЛК в случае заболевания соответственно протоколам и формуляру.

Вы немножко неправильно ее поняли, хотя сами все правильно написали.
Понимаете, когда зп остались по курсу 8 за $, а сейчас цена по курсу 25 за $, то лекарства полученные по бланкам ЛК будут считаться как бесплатные, несмотря на то что взнос за человека составляет 35 грн в месяц. Вот мой ребенок на протяжении марта-апреля уже 3 раз на больничном - бронхит, через неделю после выздоровления воспалительные процессы лимфоузлов, еще через неделю после выздоровления снова гострый бронхит. На все про все мы по ЛК получили препаратов на сумму более 500 грн, когда как я при зп 2000 грн очень тяжело выложить и эту сумму. Себе жалею лекарства, но ребенку никогда..


Сообщение отредактировал Tatka - Ср, 08.04.2015, 10:19:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: