Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
vasilisualiyДата: Чт, 18.11.2010, 14:22:02 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
expert, вы на мои вопросы отвечать будете? я пытаюсь понятно спрашивать, хочу чтобы всем в итоге было четко и прозрачно видно как работает ЛК, а не только вам.

если не хотите отвечать, то нет смысла в этой теме на форуме dry .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OversДата: Чт, 18.11.2010, 14:49:33 | Сообщение # 127
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1

Украина, Житомир
vasilisualiy, Вы очень негативно настроены. Вам нет смысла что-то отвечать. Мне все понятно. Вы считаете только сколько дохода, а сколько рассхода (наверное, миллионы). Давайте на вас проведем эксперимент, складывайте в банку, а когда заболеете , не дай Бог, напишите нам, хватило вам или нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Overs   
vasilisualiyДата: Чт, 18.11.2010, 15:00:29 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Overs)
Вам нет смысла что-то отвечать. Мне все понятно.

ну да, когда я задаю конкретные вопросы, мне нет смысла отвечать, лучше грузить доверчивых бабушек, с ними легче dry
Quote (Overs)
Вы считаете только сколько дохода, а сколько рассхода (наверное, миллионы).

расскажите нам сколько расходов? весьма любопытно. доходов тоже миллионы, умножте 200.000 на 20 грн.
Quote (Overs)
Давайте на вас проведем эксперимент, складывайте в банку, а когда заболеете , не дай Бог, напишите нам, хватило вам или нет.

до сих пор именно так и происходило, и пока хватало (но это другая тема у кого сколько доходов)

вы хотели узнать мнение людей про ЛК, так отвечайте на вопросы, а то как появляется неудобный вопрос, так сразу тишина.



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Чт, 18.11.2010, 15:04:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OxygenДата: Чт, 18.11.2010, 15:12:16 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
vasilisualiy как близнец Калгариана! Щас он всем расскажет правду и всех выведет на чистую воду biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
expertДата: Чт, 18.11.2010, 15:31:35 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
vasilisualiy смотрю шо эта ЛК это еще та хрень

Ваше мнение мне понятно, это Ваша личная позиция. Я не собираюсь Вас
агитировать, увещевать.

мнение людей про ЛК.
Меня больше интересует мнение членов ЛК, с какими проблемами они сталкивались, где больше всего проблем - амбулаторно, на дневном стационаре или в больницах.
Не скрываю, в городе проблемы у ЛК в поликлинике на Л.Украинки, врачи не хотят выписывать рецепты при амбулаторном лечении членам ЛК, а направляют в аптеку, чтобы покупали.
А на интересующие Вас вопросы по существу я ответила. Объем информации очень большой, наработанный в течении 10 лет. А Вы хотите за несколько вопросов провести аудит всей ЛК, прослыть тут этаким разоблачителем системы. Таких доброжелателей хватает, ведь мы украинцы чувствуем себя счастливыми лишь в одном случае - коли у сусіда хата горить. А как доходит до конкретной работы, то работаем по принципу -авось, небось, как- нибудь пройдет.Тысячи людей сделали свой выбор, мнения разные. И доверчивых людей (бабушек, как Вы говорите) идите сейчас и поищите. Никто никому на слово не верит. Поэтому ЛК работает по Положенню, где все конкретно прописано. И указаны права члена ЛК и обязанности.(сорри, повторяюсь). Просто люди не могут привыкнуть, что медицина не та, что была в СССР.Но это уже другая тема.



Сообщение отредактировал expert - Чт, 18.11.2010, 15:56:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
associaciaДата: Чт, 18.11.2010, 16:25:14 | Сообщение # 131
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
expert, как ликарняна касса помогает при обследовании методом компьютерной томографии (КТ), какой механизм помощи?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя associacia   
Vlad68Дата: Чт, 18.11.2010, 16:56:11 | Сообщение # 132
vasilisualiy!
Вам очень популярно написали, где прочитать условия ЛК. Но судя по Вашим вопросам- возможно Вам действительно необходимо МРТ всего организма (возможно более детально-голови). Не надо агрессивно отзываться об организации, которая плодотворно работает 10 лет и оказывает помощи жителям области. А по-поводу благодарности врачам - это не тема ЛК, Это тема прокуратуры - общайтесь с ними.
(Украина)  
  Блог пользователя Vlad68   
expertДата: Чт, 18.11.2010, 17:25:51 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Vlad68
А Вы, Рыцарь на белом коне, действительно с Полтавы? Знаю, что в Полтаве тоже есть ЛК, как-то к нам приезжали знакомиться с работой нашей ЛК. Что-то слышали об этом? Где можна почитать отзывы Ваших пациентов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
vasilisualiyДата: Чт, 18.11.2010, 17:26:00 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Vlad68)
Вам очень популярно написали, где прочитать условия ЛК.

заданы четкие вопросы в теме, ответов нет, неудобные вопросы задаются ?
условия ЛК читать можно, но там как всегда половина запутанно и туманно.

Quote (Vlad68)
Вам действительно необходимо МРТ всего организма (возможно более детально-голови).

это уже приступ кретинизма, мои вопросы вызывают агрессию у представителей ЛК ?


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Чт, 18.11.2010, 18:03:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
associaciaДата: Чт, 18.11.2010, 19:10:22 | Сообщение # 135
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Поддерживаю Vlad68, насчет МРТ для vasilisualiy. Причем мне кажется, что очень важен финансовый аспект.
По словам vasilisualiy, МРТ всего тела 8000 грн (по 20 грн. в месяц нужно собирать в "банку" больше 30 лет, можно не дождаться).
Стоимость МРТ головы - от 500 до 1000 грн. (2-4 года собирать в "банку").
Я рекомендую vasilisualiy вступить в ЛК - заплатить 63 грн, через три месяца за счет ЛК сделать МРТ, потом получить медикаменты в случае необходимости (думаю, expert против не будет :D) .
А сэкономленные деньги (все что больше 63 грн.) можете потратить на вознаграждение медперсоналу. чтобы они Вас на руках носили.
Как на меня, очень ценный совет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя associacia   
associaciaДата: Чт, 18.11.2010, 21:58:56 | Сообщение # 136
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
вместо того что пиарить взякую хрень

Я поддерживаю работу больничной кассы, потому что она не раз помогла мне, моей семье и многим моим знакомым.
Рекомендую участникам форума вместо философии высказывать конкретные проблемы и вопросы, и не отождествлять больничную кассу со всей системой здравоохранения, которая действительно требует изменений. Больничная касса, по моему мнению, "луч света" в темном царстве медицины, и если было бы плохо, то она не завоевала бы доверие 200 тыс людей.
Можете предложить альтернативу на данный момент - флаг Вам в руки и вперед, попробуйте. А критиковать мы все умеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя associacia   
kefirДата: Чт, 18.11.2010, 22:49:21 | Сообщение # 137
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
"соратникам" эксперта стоит фильтровать текст.

что до ЛК и касаемо альтернативы.
мне кстати интересен пример который мог бы чОтко в цифрах разложить достоинства и недостатки лк.

Василий не одинок в отношении к лк как к еще одной пирамиде, и тут было бы очень полезно привести пример альтернативы, ну не единой же лк пользоваться можно в городе, предложения каких-нибудь страх. мед. контор с набором основных лекарств услуг компенсаций условий и ежемесячного взноса расставили бы все по местам.

может в принципе такой поворот в треде не очень то соответствует направлению заданному топикстартером, но все равно лучше чем говнометание smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
bob_vlДата: Чт, 18.11.2010, 23:28:27 | Сообщение # 138
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Если честно и откровенно, то 3:0 в пользу бюро ритуальных услуг. Если ты состоишь в кассе
и у тебя нет задолжностей по взносам, то можешь получить минимум согласно перечня, но
даже не всегда. Если со связями и при власти, то получишь даже сверх перечня, а так как
здесь крутятся большие деньги, то ясно, за счет чьих денег идет лечение "уважаемых персон"
А если вы не состоите в лекарнянной кассе, то к вам никто не подойдёт, хотя при поступлении
вы заплатите "благотворительные" и принесёте в больницу пастельное бельё, которое там
останится после выписки. А под конец вы поставите подпись под документом, где окажется
что на вас израсходована, как минимум, тройная норма медикаментов. Поставите подпись,
потому, что все мы ходим под Богом и от повторного попадания в больницу никто не застрахо-
ван. А списанное уйдёт через аптеки или своим людям. Мрачная картина ,но это реалии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bob_vl   
expertДата: Пт, 19.11.2010, 09:39:20 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Vlad68
Ололо!!! Лихо!!!
associacia Неприкрытый сарказм!!!
vasilisualiy.Откровенная грубость!!!
kefir было бы очень полезно привести пример альтернативы, ну не единой же лк пользоваться можно в городе. Дельное предложение!!!
Насколько я понимаю, вечер перестает быть томным, хотя уже утро.
21 век на дворе, господа!!!! В ссоре проявляется истинное воспитание человека!!! Остыньте!!!
Как вижу моя тема актуальна и не оставляет никого равнодушным. Наша медицина - настолько наболевшая тема, в существующей системе оказания медицинских услуг (лечения болезней) одновременно существует лечение "заряженной водой" (соседка моей свекрови занимается) и такой продвинутый метод, как лечение кибер-ножом (в клинике Спиженко под Киевом) - аппарат, единственный в Восточной Европе.
О чем мы спорим? Мы не переубедим друг друга, Это не надо, я этого не добиваюсь.
bob_vlчто на вас израсходована, как минимум, тройная норма медикаментов. Так почему Вы смирились и подписали? В следующий раз подпишете тоже? И будете молчать дальше, пусть другие возмущаются. Надо звать эксперта - пусть разбирается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
sharmДата: Пт, 19.11.2010, 09:51:42 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Перед местными выборами проводили исследования "Что больше всего волнует людей сегодня?".
На первом месте - качество медицины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
expertДата: Пт, 19.11.2010, 12:27:10 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
associacia как ликарняна касса помогает при обследовании методом компьютерной томографии (КТ), какой механизм помощи?
Вот снова не читаете Положення:
Витрати на проведення комп’ютерної томографії компенсуються у розмірі 50% від вартості обстеження в комунальних закладах охорони здоров’я. Перебування в ЛК не впливає на черговість досліджень.
Могу также добавить, что в Житомире работают частные томографы (в ЦМЛ№1, ЦМЛ №2, ЖЦРЛ), там членам ЛК ЛК обеспечивает пленку и если нужно, контраст.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Vlad68Дата: Пт, 19.11.2010, 14:17:39 | Сообщение # 142
Если в работе организации не возникает вопросов - значит она не работает. Житомирская касса работает более 10 лет - это видно по количеству вопросов. Приятно читать корректные вопросы и узнавать много нового. Если есть информация об условиях организации, её можно взять в офисе, и не понимаю зачем донимать expert элементарными вопросами. Все желающие, я так понимаю, могут взять всю информацию в ЛК. Правильно? Если не желаете ознакомиться с полным объемом информации и условий организации - нет необходимости разглагольствовать об проблемах в медицине, если касса своей работой пытается устранить хотя бы одну- обеспечить медикаментами тех людей, кто не ждет изменений от государства, а хочет что-то изменить хотя бы для своих близких- жителей своей области.
(Украина)  
  Блог пользователя Vlad68   
expertДата: Пт, 26.11.2010, 10:36:54 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (Vlad68)
Все желающие, я так понимаю, могут взять всю информацию в ЛК.

Да, без проблем. Офис ЛК находится на 1-м этаже диагностического центра (Пушкинская, 1), работает с 8 утра до 17.30; в субботу и воскресенье с 9 до 14.00. Все материалы лежат на столах в холле, все желающие ознакомиться могут получить всю информацию в офисе и на сайте ЛК. Тел. 37-31-65 (по вступу), 22-54-02 (по лечению).

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 10:36:54)
---------------------------------------------
Ау!!!!!!!!!! Куда все подевались? Никто ничего не пишет.
В плане информации - по решению Правления ЛК ввели в перечень заболеваний, которые лечатся амбулаторно (т.е. не надо ложиться в больницу, врач выписал рецепт по ЛК, получили в аптеке и дома лечатся; таких заболеваний больше 50) лечение аднексита и уретрита. Конечно, если нетяжелые; если врач направляет в больницу, то проблем с медикаментами тоже нет; все находится в стационаре.
Считаю, что это очень удобно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Vlad68Дата: Пт, 26.11.2010, 11:05:47 | Сообщение # 144
После четкого объяснения всем всё ясно!
Всем не болеть!
(Украина)  
  Блог пользователя Vlad68   
VazonДата: Пт, 26.11.2010, 11:32:09 | Сообщение # 145
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Если человек каждый месяц отчисляет ТУДА деньги, взял и умер, тогда деньги куда деваются??? должен быть нормальный договор и наследственность счета)))

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 11:32:09)
---------------------------------------------
Лікарняна каса - для бідних, і лохів)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vazon   
vasilisualiyДата: Пт, 26.11.2010, 11:36:05 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (expert)
Ау!!!!!!!!!! Куда все подевались? Никто ничего не пишет.

а что вы хотели? заткнули всем рты, на мои вопросы ни кто не ответил, а вопросы были вполне нормальные, интересовал механизм выплат и т.д. вот вам больше никто и не пишет.

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 11:36:05)
---------------------------------------------

Quote (Vazon)
Лікарняна каса - для бідних, і лохів)))

+ мульон, тоже пришел к такому же выводу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
VazonДата: Пт, 26.11.2010, 11:44:13 | Сообщение # 147
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
В мене дядько помер через недбалість лікарів та Лікарняної каси яка невчасно надала першу допомогу!!! Жахіття!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vazon   
expertДата: Пт, 26.11.2010, 12:02:15 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Vazon
Уловите разницу - первую помощь оказывают медработники, а ЛК обеспечивает медикаментами, которые находятся непосредственно в отделениях (терапии, хирургии, реанимации, в операционной и т.д.). Все под рукой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
VazonДата: Пт, 26.11.2010, 12:17:36 | Сообщение # 149
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
а хто призначає лікування? коли забрали в реанімацію, то потрібно було допомога з лікарняної каси, яку не отримали. от вам і результат. мені бридко дивитися на тих людей, які ходять з цими лікарняними карточками. Позор нації!!!

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 12:16:11)
---------------------------------------------
а потім при виписці з лікарні в лікарняному записані ті ліки, які не отримував. Так де логіка???? гроші у кого в кармані))))

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 12:17:36)
---------------------------------------------
і що це все під рукою???? цікаво, який ви брєд пишите)))) ЛК забезпечує людей тільки вітчизняними ліками, а в аптеках 98% все іноземного виробництва.



Сообщение отредактировал Vazon - Пт, 26.11.2010, 12:19:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vazon   
expertДата: Пт, 26.11.2010, 12:38:07 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Vazon
Мы тут уже обсуждали тему государственной медицины и работу ЛК.
Quote (Vazon)
а хто призначає лікування?

Назначает лечение лечащий врач, будь-то обычное отделение или реанимация. Есть еще заведующий отделением, дежурные врачи. Если больной в тяжелом состоянии собирается консилиум, который вправе изменить план лечения. А ЛК обеспечивает медикаментами.

Quote (Vazon)
потім при виписці з лікарні в лікарняному записані ті ліки, які не отримував.

Подозрение может появиться и в ситуации, когда пациент лежит в реанимации и родственники сами покупают медикаменты, ведь также?
Если же член ЛК и появилось сомнение надо позвать врача-эксперта и разобраться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: