Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир проголошено центром язичницької конфесії
Житомир проголошено центром язичницької конфесії
wowaДата: Ср, 08.12.2010, 16:56:49 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (irisha)
О его детстве и юности вобще практически ничего в апокрифических евангилиях нет. Почему убрали? Может невыгодно для церкви, чтобы люди об этом знали?

Знали о чём? О том что кто то что то навыдумывал ?
Апостолы не писали о детстве Иисуса, по той причине, что б не давать повыода лишним идеализациям ... это упушенно намерено , как и то , что не описана сама внешность Иисуса. Даже родные братья Иисуса ( Яков и Иуда если не ошибаюсь, но кто из них точно ) не писали о нём, как о человеке . К тому же информация о детстве не несёт особого смысла, а описывать начали подробно с момента его крешения у Иоанна Крестителя.
Quote (irisha)
не апостолы, а ученики учеников апостолов, т.е. информация далеко не из первых уст.

ошибаетесь, как раз то сами Апостолы, но в очень преклонном возрасте.


Сообщение отредактировал wowa - Ср, 08.12.2010, 16:59:01
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KAPJICOHДата: Ср, 08.12.2010, 22:18:02 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (kefir)
vezda_utrennyaya,
суть твоих сентенций - "жидов фтопку"?
а то все вокруг да около ходишь.

ИМХО тоже так оно и есть. Я давно уже заметил такую тенденция среди всяких этих неоязычников.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
saxДата: Чт, 09.12.2010, 06:12:25 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (yulyayulya)
А настоящее оно или нет история умалчивает. ТОчно так же насколько современная библия соответствует изначально написанной.
Опять не совсем понятно,откуда люди черпают информацию,для меня остаётся загадкой, возможно 2 варианта,1ый - сами придумывают или представляют интересы каких то "светлых" сил , или имется в наличии, историческая, как Вы говорите книг?
Quote (kefir)
zvezda_utrennyaya,
суть твоих сентенций - "жидов фтопку"?
а то все вокруг да около ходишь.
В постах много противоречий, в чем суть непонятно, Иудаизм как религия не признаёт Христьянство, в том числе Иисуса и всех Апостолов,на сколько мне известно , всё это приподносится как враньё, признаётся только Ветхий эавет, причём сдесь жиды?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
KAPJICOHДата: Чт, 09.12.2010, 10:04:25 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (sax)
причём сдесь жиды?

Для меня вот загадка почему они, а не англосаксы виноваты во всем (http://www.redstar.ru/2010/06/09_06/5_01.html). wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AndronДата: Чт, 09.12.2010, 12:36:53 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
біблія біблія...
текст біблії затвердили тільки у середині 16ст. і то далеко не абсолютною більшістю голосів.
до цього тексти перекладали/дописували/викреслювали стопіццот разів - так як і літописці робили. як я можу довіряти забаганкам і "смакам" перекладачів?
чи може хтось з присутніх тримав в руках оригінал текстів?

вірити можете чому хочете, але приводити в докази буковки невідомого автора/невідомої дати/невідомої книги глупо, імхо.

а ще сподобалось це:

Quote (wowa)
Quote (Radaslava)
если мир создал бог, то кто создал самого бога?

знаете, мне на такой вопрос ответели вполне убедительно : " ты сперва в мире разберись ... "

тобто все шо можна підігнати під нашу терію ми підганаяєм, а все шо не можна - с'єхал, як то кажуть.

Quote (wowa)
Quote (Radaslava)
Вселенная вечна и бесконечна.

Значит по Вашему сперва сама по себе создалась Вселенная, Земля ,а затем появились боги?


Quote (wowa)
сначала было Слово. И слово было с Богом, и Слово было Богом ... " .
"Слово" - означает информацию, то есть изначально существовал некий згусток информации, обладателем которой был Бог

тобто всесвіт не може сам по собі створитися, а слово і бог можуть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
wowaДата: Чт, 09.12.2010, 16:27:03 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Andron)
тобто все шо можна підігнати під нашу терію ми підганаяєм, а все шо не можна - с'єхал, як то кажуть.

"...Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний..." ( Откровение )
http://ru.wikisource.org/wiki....3%D0%B0

Quote (Andron)
текст біблії затвердили тільки у середині 16ст. і то далеко не абсолютною більшістю голосів.
до цього тексти перекладали/дописували/викреслювали стопіццот разів - так як і літописці робили. як я можу довіряти забаганкам і "смакам" перекладачів?
чи може хтось з присутніх тримав в руках оригінал текстів?

До нашего времени не дошли все оригиналы Писаний, но коечто есть. Я могу ошибиться ( просто времени сейчас мало , надо бежать ) , но вроде есть орегинал : Евангеле от Матфея ; Исаи .... сами понимаете, что время не шадит ничего, а это ведь не сто и не пятьсот лет, а как минимум 2000....
Что касается дописаных кем то другим текстов, то это тоже очень тщательно прослеживают ... поверьте, эти люди знают что делают. Вроде у Марка есть один эпизод, который считаю сомнительным по происхождению. Всем известная история , когда в Иерусалиме народ хотел забросать камнями женщину лёгкого пповедения, Иисус сказал : " кто без греха, тот пусть первым бросит камень ", и люди разошлись.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadaslavaДата: Чт, 09.12.2010, 19:05:59 | Сообщение # 132
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Мысли вслух... Про Вовочку...
Есть подозрение, что ты, мил человек, стукачёк!" (с)
Куда-то пропала целая ветка вчерашнего вечернего обсждения темы, вероятно у пользователя Вова аргументы закончились, к тому же, он смог затереть собственные высказывания, которые пользователь Звезда Утренняя успешно использовала против него. Вовочка! Уж не являетесь ли Вы АДМИНОМ этого форума? И неужели Вы действительно причастны к изнасилованиям, убийствам и совращениям малолетних девочек? Просто ужасно... Я понимаю, что извращённая христианская мораль позволяет отмолить все грехи, а потом тупо списать это на то, что типа все люди грешны, как сейчас наши управители державы всё своё воровство списывают на мифическую "крызу"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
telefonДата: Чт, 09.12.2010, 19:16:42 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Radaslava, совесть у Вас есть?
Я о посте № 132.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AndronДата: Чт, 09.12.2010, 19:29:20 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (wowa)
"...Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний..." ( Откровение )

lol
Quote (wowa)
Что касается дописаных кем то другим текстов, то это тоже очень тщательно прослеживают ... поверьте, эти люди знают что делают.

ага ... дуууже "тщательно" biggrin
аж занадто наївно..

а все зводиться до:

Quote (wowa)
не дошли все оригиналы Писаний, но коечто есть

Quote (wowa)
Я могу ошибиться

Quote (wowa)
но вроде есть орегинал

Quote (wowa)
Вроде

ось і вся біблія...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
KAPJICOHДата: Чт, 09.12.2010, 20:23:43 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
Куда-то пропала целая ветка вчерашнего вечернего обсждения темы

Не нарушайте правил общения на этом форуме и администрация форума ваши сообщения не будет удалять.
А пока что я вижу только потоки оскорблений в сторону ваших оппонентов, которые характеризуют вас не с лучшей стороны. Ну вобщем своё мнение о местных служителях языческого культа я уже составил. Всем спасибо. smile


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 09.12.2010, 20:24:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
RadaslavaДата: Чт, 09.12.2010, 21:06:41 | Сообщение # 136
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Radaslava, совесть у Вас есть?
Я о посте № 132.

Вы хотите сказать, что поощряете педофилию и убийства детей?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
VitalikkovДата: Чт, 09.12.2010, 21:09:37 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
Egor_GoodmanДата: Чт, 09.12.2010, 21:10:05 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
Вы хотите сказать, что поощряете педофилию и убийства детей?

нет это делаете только вы.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
RadaslavaДата: Чт, 09.12.2010, 21:11:43 | Сообщение # 139
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Кстати, Егор Гудман понизил мне репутацию. Сразу на минус три. Прошу прощения, господин Гудман, но именно Ветхий Завет (Тору), или как у вас там иудеев это называется, я в своих сообщениях не вспоминала, хотя это на самом деле первая фашистская книга в истории человечества.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
kefirДата: Чт, 09.12.2010, 21:11:45 | Сообщение # 140
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
что вы курите в этом вашем духовном движении?
а "утреннюю звизду" в идеале стоило бы забанить бессрочно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wowaДата: Чт, 09.12.2010, 21:25:42 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Andron, я очень спешил, когда писал тот пост . А ты взял и повыдёргивал из него слова в нужном тебе смысле...
Quote (Andron)
ага ... дуууже "тщательно"
аж занадто наївно..

Можешь не верить, но люди этому всю свою жизнь без остатка посвяшают.... и не один , два человека , а миллионы и не только в наше время.
В начале прошлого столетия было очень громкое разберательство относительно книги пророка Даниила. Критики настаивали на том, что эта книга была написана вовсе не Даниилом и гораздо поздже, и что по-этому все пророчиства там были написаны уже после того, как это произошло. Короче, всё закончилось, как в анегдоте : сами же критики, пытаясь отстоять свою точку зрения начали искать доказательства и факты, но с каждым новый факт говорил о том, что книга действительно подленная.... это предавало им ещё больше энергии искать дальше... в конце концов они один за другим утихли, нарыв столько аргументов и фактов подленности , что решили больше не строить из себя балванов.
Современные же критики совсем не похожи на тех благородных господ, которые были сто лет назат и уже не ищат никаких доказательств.... , а зачем, если куда эффективнее написать пургу под анонимным именем, а там пускай сами доказывают что не верблюды...Тфу, какое ж это БЫДЛО ! cool

Radaslava, не, ну я конечно себе представлял, что я Админ... был такой грешок... но шоб мысль такая материальная была fie ... не я просто в ауте ... , а говорят чудес не бывает...
А вот за стукачка сами понимаете ..... я оправдываться не стану cool



Сообщение отредактировал wowa - Чт, 09.12.2010, 21:29:23
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadaslavaДата: Чт, 09.12.2010, 22:10:31 | Сообщение # 142
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Я тебя понимаю, Вова. Ты "стучишь" на других пользователей, но всё время мягко съезжаешь от прямого ответа по поводу педофилии современных руководителей христианских конфессий и твоего личного участия в изнасиловании малолетних детей.
"По плодам их, узнаете..."
Ты представил общественности форума лучшую картинку мелочного, лживого, злопамятного христианина. Пусть форумчане думают над твоим грешным образом, но областной прокуратуре стоит проверить твою личность на причастность к торговле людьми...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
wowaДата: Чт, 09.12.2010, 22:49:36 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Radaslava, пипец, я вообще не понимаю чё я с тобой спорю. По поводу педофилии в руководстве христьянских церквей я уже писал в этой ветке и повторяться не стану... тем более что я понял из этого :
Quote (Radaslava)
Куда-то пропала целая ветка вчерашнего вечернего обсждения темы, вероятно у пользователя Вова аргументы закончились, к тому же, он смог затереть собственные высказывания, которые пользователь Звезда Утренняя успешно использовала против него.

что ты их прочла. Не будь такой хитрожопой, на этом форуме дураков мало .... cool
Дедей я не насиловал. Довольна ? cool
А, да стучать меня родители не учили, и армия совсем по-другому воспитала ..... У нас вообще в армии не стучал никто ... в заподло это angry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
AndronДата: Чт, 09.12.2010, 22:59:41 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
wowa, якшо по твоєму так всі супер "тщательно" перекладали тексти, чому тоді текст біблії прийняли аж у 16ст? вона ж єдина і неповторна! без змін і доповнень. в чому точились дискусії у попів?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
3DSchuminatorДата: Чт, 09.12.2010, 23:05:09 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Radaslava, пипец, я вообще не понимаю чё я с тобой спорю
Да тут походу никто не понимает. Забей ты на этих дикарей уже smile . Пусть покланяются своим Свиборгу, Рогу и ПерунУ, или как их там! Зоопарк риальнэ


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 09.12.2010, 23:06:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
wowaДата: Чт, 09.12.2010, 23:22:25 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Andron)
wowa, якшо по твоєму так всі супер "тщательно" перекладали тексти, чому тоді текст біблії прийняли аж у 16ст? вона ж єдина і неповторна! без змін і доповнень. в чому точились дискусії у попів?

Если я не ошибаюсь, то тога синод отобрал состав Библии . Дело в том, что сешествуют так же другие труды по этому поводу. Видимо отобрали те, что были написаны гораздо позднее или не имели определённых авторов или спорные. Короче собрали в кучу ту самую Библию, которая сейчас ходит.
С точки зрения веры христьян, Бог может влиять на сердца людей , и таким образом влиять на ход событий. Исходя из этого в составе Библии оказались только те самые проверенные и авторитетные книги.
К примеру такая ситуация : Вы сказали кому то о какой то истории и удалились на некоторое время. За это время сработал эффект поломоного телефона и сплетен. вы пришли, посмотрели на всё это , и выбросили из всей инфы те изречения, которые к Вам не относятся ... профильтровали базар, так сказать wink

Добавлено (09 Декабрь 2010, 23:22:25)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
Забей

да, пожалуй так правильно будет... всё, тема то совсем не о Христьянстве... и в самом деле... чет я разошелся unsure
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
AndronДата: Пт, 10.12.2010, 01:38:49 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (wowa)
С точки зрения веры христьян, Бог может влиять на сердца людей , и таким образом влиять на ход событий. Исходя из этого в составе Библии оказались только те самые проверенные и авторитетные книги.

тому не треба приводити цитатки із біблії всім іншим...
бо інші можуть привести у доказ "с точки зрения здравого смысла....."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
wowaДата: Пт, 10.12.2010, 02:19:58 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Andron, а как по твоему, если предположить , что Бог всё таки существует, то с точки зрения здравого смысла , мог бы Он влиять на сердце человека..., побудить человека к определённым действиям ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RusGДата: Пт, 10.12.2010, 14:09:32 | Сообщение # 149
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Andron)
текст біблії прийняли аж у 16ст?

утверждаете приводите источник.
вы милейший напутали с 16ст католическим собором было принято второканонические тексты
Рукописи Библии с неполным текстом Ветхого и Нового Завета датируються серединой IV века
есть фрагменты рукописей Нового завета датированы 1 столетием
Quote (Radaslava)
первая фашистская книга в истории человечества

о вашем аватаре можно предположить такое....
но я надеюсь что вы не преверженец фашистской идеологии smile
(кстати Гитлер за основу своей новой религии принял именно язычество)
согласно Ивангелия в пустыне сатана искушал Иисуса словами из Священного Писания
Некоторые неоязыческие гаврики трактуют сказку о трех медведях как некое оккультное откровение сивой старины
аж изморозь берет
ФАШИСТСКОЙ книга становится в руках фашиста


Сообщение отредактировал RusG - Пт, 10.12.2010, 14:32:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
benjaДата: Сб, 11.12.2010, 01:42:36 | Сообщение # 150
Quote (RusG)
ФАШИСТСКОЙ книга становится в руках фашиста

Да боже ж мой! И шо в том, шо все евреи считают всех неевреев грязными свиньями? Неужели это повод для того, шобы называть евреев фашистами? Зачем в резолюции ООН 1970 года сионизм был назван формой фашизма и рассовой дискриминации? Слава Господу Яхве, после распада СССР эту резолюцию отменили. И какой позор всем евреям, шо в городе, где родился и вырос Израэль Мойшевич Бланк, дедушка великого Ульянова-Ленина-Бланка, какие-то грязные язычники гои устраивают центр своей конфессии? Их нужно всех расстрелять! Всех украинцев нужно расстрелять! Эти грязные свиньи слишком плохо относятся к Богом избранному народу Авраама и Якова! Шалом Израэль!
(Украина)  
  Блог пользователя benja   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир проголошено центром язичницької конфесії
Поиск: