Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Славянское духовное движение Великий Огонь (рідна віра ближче до душі)
Славянское духовное движение Великий Огонь
irishaДата: Вт, 11.01.2011, 16:11:25 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Познавательная тема могла бы быть, и пару раз проскакивало действительно нечто интересное, но, как обычно на ЖЖ, некоторые личности с комплексом неполноценности по национальному признаку всё опять свели к обсуждению "еврейского вопроса" вместо того, чтобы поинтересоваться "новой старой верой", попытаться выйти за рамки привычного и расширить своё мировоззрение. Обос...ли Огнищан, поплакались над своей еврейской судьбинушкой, перешли на личности...
Жаль.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
wowaДата: Вт, 11.01.2011, 17:04:04 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
,а Что увидишь например здесь ты???

А я вижу, что страничка еврейского обозревателя, которую ты дал , несколько отличается от настоящего еврейского обозревателя . специалист увидет разницу
вот твоя ссылка :
http://www.jewukr.org/observer/jo04_23/p0701_r.html#top

А вот с официального сайта , и заметь все выпуски обозревателя одинаковы по оформлению и ещё то, что обозреватель за :
4/23
Февраль 2002
5762 Адар
на официальном сайте по ссылке мне лично не выдала соединения.

обозреватель:
http://www.jewukr.org/observer/jo01_20/main_r.php?q=0

http://www.jewukr.org/frames_r.html

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OginДата: Вт, 11.01.2011, 17:39:23 | Сообщение # 328
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Прошу прощения!
А нельзя ли для обсуждения еврейского вопроса открыть другую тему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
wowaДата: Вт, 11.01.2011, 17:54:51 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Ogin)
А нельзя ли для обсуждения

да уже была ... закрыли .
Это, как татализатор работает ... Скучно людям, вот и поднемают вопрос , которому уже лет так 3 тыс.
Мне лично это обсуждение вообще настроения не поднемает .... Блин , парадокс : евреи уже все уехали ( почти ) , а вопрос всё ещё стоит. biggrin Вот хочу понять кто , кого провацирует на тотализатор .
Ну, а так , постараюсь больше не вмешиваться в тему
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OginДата: Вт, 11.01.2011, 18:30:17 | Сообщение # 330
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Ну, а так , постараюсь больше не вмешиваться в тему

Буду благодарен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
HOOLIGANДата: Вт, 11.01.2011, 18:33:06 | Сообщение # 331
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Ogin,извините конечно,но тута я не при делах:)),я либо отвечал,либо уточнял энтот вопрос,а вот КТО первый затронул нац.вопрос,то wowa,а вот возьми и посмотри на первую страницу комментариев...номера постов дать???
Огнещане,пусть Вам Вера Ваша помогает,собственно как и каждому форумчанину!но когда начинается апсырон определенной тематики лицами определенной категории,то молчать,как это делали,делают наши жители...извините,но не могу,харэ молчать-время ставить на место ибо цель их уже близка,если не сказать:уже сбылась.Ещё раз извините за офф-топы и флуд,если это имело место.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
OginДата: Вт, 11.01.2011, 19:15:05 | Сообщение # 332
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Ogin,извините конечно,но тута я не при делах:)

Та я ж нікого і не звинувачую! Просто є люди, які вважають, що духовність може бути рідною, а біблія не для всіх є божим одкровенням. Я вважаю, для того Радаслава і відкрила цю тему, тому обговорення юдейського питання є трохи недоречним. Я поважаю тих євреїв, які поїхали в Ізраїль і будують свою етнічну державу на основі своєї етнічної релігії. Але прошу їх не заважати нам відроджувати свою власну віру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
AndronДата: Вт, 11.01.2011, 20:52:42 | Сообщение # 333
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
HOOLIGAN

більше не офтоплю )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
OginДата: Вт, 11.01.2011, 23:23:22 | Сообщение # 334
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Andron)
більше не офтоплю )

Без надії сподіваюсь! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
HOOLIGANДата: Вт, 11.01.2011, 23:28:03 | Сообщение # 335
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Andron,на завершення офф-топу
:)символічно,що по одному з посилань теж є Хуліган,і теж є згадування про Пульса де-нура(нещодавно в мене був блог на цю тему,але згодом видалений)
Приблизно такі самі пояснення я вже бачив,надавати посилання з іншими,як на мене більш вірогідними,а не "потрібними масам" не буду.Але батько його був чоботарем,а на той час ні один гідний грузин не міг зганьбити себе тим,як брати до рук брудне взуття,це була робота виключно жидів.Прямий переклад слова "джуга" так само не доречний,як і переклад на українську чи російську,тобто переклад буде-ЄВРЕЙ,а ніколи не ЖИД.Якщо буде час,напишу посилання в л/с.
Ogin, останній абзац до них недосяжний...в них логіка не перебільшує рівень "хохол-вишиванка"..:))доречі,Ви їхньою умазаключєнієм-є прихильник Хрущова.
:))дякуючи запитанню Андрона,я взнав цікаву інтерпритацію свого ім'я...і Як я раніше на це не звертав уваги???ЮРА...you&ra...хто такий Ра я думаю Вам пояснювати не потрібно?:))))Шануймося!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
wowaДата: Ср, 12.01.2011, 00:02:24 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
не міг зганьбити себе тим,як брати до рук брудне взуття

неужели такие белоручки были ? .... странно , труд любой надо уважать ... полезный конечно .
Quote (HOOLIGAN)
про Пульса де-нура

про Пульс деруна , або вареника taunt .. и , как пульс прощупывается ?
Магия это, если правда . А про магию я уже говорил не раз .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
saxДата: Ср, 12.01.2011, 00:18:58 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Radaslava)
Да, действительно, израильтяне всегда были народом варварским, безпощадным, безчеловечно жестоким, за то и не любят их во всем мире, а делает их такими воплощениями зла во плоти именно злая и жестокая религия, не человеческая, демоническая. Славяне никогда не были такими варварами, и не убивали без разбору всех женщин и детей своих злейших врагов. Вы это отлично знаете, и знаете о всех мерзостях христовой веры, а Звезда похоже что-то знает о Вас такое, что и подумать страшно. Вы из тех насильников и убийц, которые (как Радион Раскольников у Достоевского) покаялись и стали проповедовать библию?

Добавлено (12 Январь 2011, 00:05:16)
---------------------------------------------
Хулиган, ответь что ты думаешьпо этому поводу,? Мы славяне хорошие, а Вова жид насильник.Если ты в это веришь тогда разговор закончен.

Добавлено (12 Январь 2011, 00:08:04)
---------------------------------------------

Quote (scif77)
Про славян и их жестокие нравы еще римские и греческие журналисты "писали" (Гомер, И.Флавий и т.д.). Да и Новый Год не древнеславянский праздник, а вы его отмечаете...
Вот ответ Скифа по этому поводу.

Добавлено (12 Январь 2011, 00:18:58)
---------------------------------------------
Как я понимаю, язычество ,и христианство разные веры и противоречия были и будут , поэтому мы здесь и спорили, Вова доказывал своё, и я не видел грубости с его стороны, а Вот Радаслава постоянно упрекала его в педофилии, что он человек уголовно наказуем. Вову ,и наверное меня обосрали,что мы виновны , такая тема язычества,не получилась, т.е опять жиды,Я просмотрел не поленился всю тему сначала и до конца, своей вины не вижу, если кто то докажет что тема не получилась из -за меня я извинюсь.



Сообщение отредактировал sax - Ср, 12.01.2011, 00:08:51
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
HOOLIGANДата: Ср, 12.01.2011, 00:28:30 | Сообщение # 338
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
sax, разговор закончен ибо с офф-топом завязали-это раз:).Вова дал всё-таки ответ,что этого не делал-два.
>Мы славяне...давай на этом и остановимся,это более приятное;)...та настроение не в тему,выбач

Добавлено (12 Январь 2011, 00:28:30)
---------------------------------------------
sax,твои посты14,22 начали это(я перед этим умолчал про них),а мы подхватили...так-что ты не виноват,виноваты все мы сообща....это жизнь...а это форум....не про бл..й же всё-таки говорили...многие темы пересекаются общим знаменателем.все мы от мира сего(надеюсь:))

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
OginДата: Ср, 12.01.2011, 11:11:57 | Сообщение # 339
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (sax)
Как я понимаю, язычество ,и христианство разные веры и противоречия были и будут

Да, и к сожелению мы наблюдаем тот факт, что с усилением церкви духовность в нашем обществе падает. Так ведь было и тысячу лет назад, во времена насильственного крещения Руси.
Кстати, Геродот ничего не писал о славянах, а лишь о неврах, скифах-земледельцах, которыми вероятно являлись наши предки, но о их нравах он ничего не знал. Римский историк Иосиф Флавий прославился своим неоднозначным произведением "Иудейская война", но эту тему мы решили избегать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 11:18:09 | Сообщение # 340
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
что с усилением церкви духовность в нашем обществе падает.

Я бы добавил еще с поступательным старением общества. Возможно эти процессы связаны и церковь всего лишь проигрывает конкурентную борьбу с иными воззрениями. А пустот как известно (в том числе в области духовности) не бывает, вот они и заполняются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Ср, 12.01.2011, 11:19:09 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
Да, и к сожелению мы наблюдаем тот факт, что с усилением церкви духовность в нашем обществе падает. Так ведь было и тысячу лет назад, во времена насильственного крещения Руси.

На каких духовных принципах стоит Ваша вера?
В христианстве есть заповеди, есть ли у вас что-то подобное?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 11:26:07 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sax)
Славяне никогда не были такими варварами, и не убивали без разбору всех женщин и детей своих злейших врагов.

Ага! А Владимир Великий до крещения что творил? А княгиня Ольга? И иже с ними? Читайте историю и будет вам счастье. Я читаю - Лев Гумилёв "Древняя Русь и Великая Степь".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
irishaДата: Ср, 12.01.2011, 11:28:44 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
В христианстве есть заповеди

Только отсутствие заповеди "не лги" ставит под сомнение всё остальное
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 11:30:14 | Сообщение # 344
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А Владимир Великий до крещения что творил? А княгиня Ольга?

Ну в те времена большинство современников не отличались толерантностью. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Ср, 12.01.2011, 11:31:05 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Лев Гумилёв "Древняя Русь и Великая Степь".
- не более чем художественное произведение, аналогично как "Ченгисхан" с "Батыем" Яна. На каких достоверных источниках основаны его умозаключения, кроме собственной фантазии?


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 12.01.2011, 11:31:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
PassionarДата: Ср, 12.01.2011, 11:32:55 | Сообщение # 346
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (irisha)
не более чем художественное произведеник

А Вы читали труды Льва Николаевича. Если да, то какие? Их есть много и весьма преинтересных.
Quote (irisha)
На каких достоверных источниках основаны его умозаключения, кроме собственной фантазии?

Рекомендую обратить внимание на кол-во ссылок и литературы, если у вас есть возможность подержать в руках бумажный вариант одного из изданий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusGДата: Ср, 12.01.2011, 11:33:18 | Сообщение # 347
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
я так понимаю что вы огнищане призываете к возвращению к истокам, к наследию языческих славян
можно услышать откуда вы черпаете свои представления о языческих верованиях
назовите хоть один сохранившийся писаный памятник славянского язычества
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
KAPJICOHДата: Ср, 12.01.2011, 11:42:40 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Quote (KAPJICOH)
В христианстве есть заповеди
Только отсутствие заповеди "не лги" ставит под сомнение всё остальное

Следующий раз буду проводить параллели с другими религиями мира (мне по.., я атеист), чтобы Вы могли абстрагироваться от ненавистного Вам христианства. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
saxДата: Ср, 12.01.2011, 11:47:53 | Сообщение # 349
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Hoakina)
Ага! А Владимир Великий до крещения что творил? А княгиня Ольга? И иже с ними? Читайте историю и будет вам счастье. Я читаю - Лев Гумилёв "Древняя Русь и Великая Степь".

Hoakina, я с Вами согласен, а эти изречения не мои, я скопировал Радаславу,пожалуйста ,следите за форумом повнимательней.С уважением!

Добавлено (12 Январь 2011, 11:47:53)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
На каких достоверных источниках основаны его умозаключения, кроме собственной фантазии?
На источнике "ЧИНГИЗ _ХАИМ" biggrin
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
RusGДата: Ср, 12.01.2011, 11:49:09 | Сообщение # 350
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Лев Гумилёв "Древняя Русь и Великая Степь".
- не более чем художественное произведение

Лев Никола́евич Гумилёв — советский и российский учёный, историк-этнолог, доктор исторических и географических наук
Поскольку вы irisha бросаетесь такими фразами позвольте узнать о вашем образовании
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Славянское духовное движение Великий Огонь (рідна віра ближче до душі)
Поиск: