Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Славянское духовное движение Великий Огонь (рідна віра ближче до душі)
Славянское духовное движение Великий Огонь
HOOLIGANДата: Пн, 17.01.2011, 20:05:49 | Сообщение # 501
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Плять,и сюда добрался,ЭТО-НЕ ВОВА!ПО-ХОДУ вскрыли аккаунт!ПНХ!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
scif77Дата: Пн, 17.01.2011, 20:31:16 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
По словам адептов "Славянское духовное движение Великий Огонь", славяне добрые люди водящие хороводы вокруг Перуна... Ваш образ славян слишком слащав, чувствуется присутствие американских или канадских спецов в области древнеславянской истории, которые консультируют ваших гениев.
Я знаю своих предков, как работящих, умеющих воевать и справедливых людей. Они были жестоки, но справедливы! У вас, то рубаха короткая, то х.. длинный. Из-за таких как вы произошла экспансия чужим богом и не такие ли как вы своего бога в борисфен скинули отрубив ему усы...
И ваша ненависть к евреям непонятна, не евреи христианство ввели в Русь, а славяне...
Я противник евреев из-за того, что я и мои родственники, друзья и т.д. гои. А я их считаю террористами и пособниками США в их экспансии на восток.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
NekridДата: Пн, 17.01.2011, 21:31:31 | Сообщение # 503
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Scif77 , ой ли ты гой еси ясен молодец?
А адептов каббалы сдесь нет?
Но насчет слащавости - фточку, читаю-читаю и конца краю нет этому слово блудию, те не такие эти еще хуже а вот МЫ...
У человека всегда будет враг , он сам себе злейший враг.
Что ж до богов , то им плевать КАК поклоняются главное чтоб шаман был сыт .
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
RadaslavaДата: Пн, 17.01.2011, 23:36:58 | Сообщение # 504
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Я знаю своих предков, как работящих, умеющих воевать и справедливых людей. Они были жестоки, но справедливы

А откуда Вы черпаете свои знания, Скиф? Можете источники назвать? Я наблюдаю только напыщенное невежество.

Добавлено (17 Январь 2011, 23:36:58)
---------------------------------------------

Quote (Nekrid)
Что ж до богов , то им плевать КАК поклоняются главное чтоб шаман был сыт .

Зраете, Никрид, Князь Огин не паразитирует на созданных им общинах. Он действительно духовный человек в отличии от большинства современных "мерседесовладельцев".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
ForteДата: Вт, 18.01.2011, 03:33:28 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote
"Последние века вызывает крайнее беспокойство распространение секты торговцев свечками на каноническом пространстве русских языческих культов" (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
RadaslavaДата: Вт, 18.01.2011, 12:37:30 | Сообщение # 506
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Nekrid)
А адептов каббалы сдесь нет?

Адептам Каббалы Скиф разрешает проповедь вести, лишь бы славяне голову не поднимали!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
scif77Дата: Вт, 18.01.2011, 15:20:39 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (Nekrid)
Scif77 , ой ли ты гой еси ясен молодец?

для евреев гои biggrin

Quote (Radaslava)
А откуда Вы черпаете свои знания, Скиф?

Американские комиксы смотрю про славян tongue
Quote (Radaslava)
Адептам Каббалы Скиф разрешает проповедь вести, лишь бы славяне голову не поднимали!

Я не могу разрешить или запретить адептам ни с одной ни с другой стороны... sad
Опять вернемся к нашим славянам... К какой эпохе вы себя относите? Разброс в 960 лет не котируется! Конкретно, если можно. Потому что каждый славянский народ это своя культура свой быт, свои обряды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
wowaДата: Вт, 18.01.2011, 17:20:25 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (scif77)
для евреев гои

и я тоже гой , а может и нет... кто его знает...
Гой - старое еврейское слово и означает народ или иноверец . Почему же евреи ещё в те незапамятные времена называли людей других народов - гоиими ? Дело в том, что евреи - первый в мире народ , который верил в Единого Бога , у всех же остальных народов было многобожие ... язычничество . По-этому евреи и тогда были в какой то степени отособлены от других народов иным мировозрением , и употребляли слово "гой" относительно людей других народов и даже к самим евреям, не верующим в Бога . Это слово, как многие приняли считать : ругательское , на самом деле таким не является.

Добавлено (18 Январь 2011, 17:20:25)
---------------------------------------------

Quote (Forte)
"Последние века вызывает крайнее беспокойство распространение секты торговцев свечками на каноническом пространстве русских языческих культов" (с)

нда, дела .... dry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadaslavaДата: Вт, 18.01.2011, 18:40:37 | Сообщение # 509
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Вова, Вы обещали не поднимать еврейский вопрос в этой теие, но как всегда всех обманываете! Я создаю новую тему о еврейском фашизме, надеюсь, что модераторы отнесуться к этой теме толерантно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
Egor_GoodmanДата: Вт, 18.01.2011, 18:50:24 | Сообщение # 510
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
Я создаю новую тему о еврейском фашизме, надеюсь, что модераторы отнесуться к этой теме толерантно...

надеюсь что нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wowaДата: Вт, 18.01.2011, 19:29:27 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Radaslava)
Вова, Вы обещали не поднимать еврейский вопрос в этой теие, но как всегда всех обманываете! Я создаю новую тему о еврейском фашизме, надеюсь, что модераторы отнесуться к этой теме толерантно...

что вас смутило в моём посте , или вы решили придерживаться чистоты сообшений вашей темы ? Тему , как вы можете заметить начал не я , но обещал постараться не вмешиваться .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadaslavaДата: Вт, 18.01.2011, 21:01:52 | Сообщение # 512
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Некоторые форумчане утверждают, что эту тему начал именно ты!

Добавлено (18 Январь 2011, 21:01:52)
---------------------------------------------
То есть, поднял "еврейский вопрос"...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
scif77Дата: Вт, 18.01.2011, 22:36:08 | Сообщение # 513
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (wowa)
Дело в том, что евреи - первый в мире народ , который верил в Единого Бога...

Немного не согласен с вами. Как мне объяснил один ортодокс, евреи богоизбранный народ, а все остальные, если мягко сказать "недочеловеки" biggrin ... Ну и мацу им в руки tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
irishaДата: Ср, 19.01.2011, 11:43:37 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Вот, обнаружила интересную информацию...
Сегодняшний праздник Водохрище - скорее не христианская, а языческая традиция... христиане как всегда всё "передрали".
(Хотя ни к еврейскому вопросу, ни к великому огню это отношение не имеет - так, для разрядки обстановки и просто для размышлений месте о язычества в современном мире)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
saxДата: Ср, 19.01.2011, 12:05:06 | Сообщение # 515
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (scif77)
Как мне объяснил один ортодокс, евреи богоизбранный народ, а все остальные, если мягко сказать "недочеловеки"
Фамилию в студию еврея -ортодокса,он больной на голову.Вообще Скиф ты что то не договариваешь,я тебе не верю,евреи в основном интеллегентные люди,а интеллегентный человек любой нации никогда не показывает своё превосходство и не только нац,но и то что он знает, и умеет делать, такое если тебе кто то и сказал ,так это антисемит, или еврей- лох идиот,такие к сожалению тоже имеются.

Добавлено (19 Январь 2011, 12:05:06)
---------------------------------------------

Quote (Radaslava)
Некоторые форумчане утверждают, что эту тему начал именно ты!
Добавлено (18 Январь 2011, 21:01:52)
---------------------------------------------
То есть, поднял "еврейский вопрос"...
И обвинил меня.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
OginДата: Ср, 19.01.2011, 14:41:18 | Сообщение # 516
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Сегодняшний праздник Водохрище - скорее не христианская, а языческая традиция... христиане как всегда всё "передрали".

К сожалению, дорогая Ириша, это не совсем грамотный человек писал про Водохрещу. Все эти каламбурчики про Яр Дану (речку Иордан), к вере наших предков отношения не имеют, но действительно "язычествующие" деятели своим примитивизмом дискредитируют возрождение исконно отеческой веры. Или вот утверждение о том, что Давид - это "исконно арийское имя"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
RusGДата: Ср, 19.01.2011, 16:05:02 | Сообщение # 517
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Опять вернемся к нашим славянам... К какой эпохе вы себя относите? Разброс в 960 лет не котируется! Конкретно, если можно. Потому что каждый славянский народ это своя культура свой быт, свои обряды.

Безпоезно задавать конкретные вопросы, "ответчику" нечего ответить
удобнее свести разговор к осуждению прочих мировозрений
типичное сектантское поведение
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
irishaДата: Ср, 19.01.2011, 16:29:53 | Сообщение # 518
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (RusG)
Безпоезно задавать конкретные вопросы

Отвечу за Огина, имхо, нет ответов, потому что вопросы дурацкие... что значит, к какой эпохе вы СЕБЯ относите? Что, сейчас какая-то иная от 2011 года эпоха?
Мне непонятно, почему большинство людей воспринимает отрицательно всё, что не укладывается в их привычный маленький замкнутый мирок....


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 19.01.2011, 16:32:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
wowaДата: Ср, 19.01.2011, 17:02:37 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Radaslava)
Некоторые форумчане утверждают, что эту тему начал именно ты!

неужели ? cool
Quote (sax)
И обвинил меня.

sax, ты что вину почуял ? А я ведь такого не говорил.... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
NekridДата: Ср, 19.01.2011, 17:08:23 | Сообщение # 520
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Как мне показалось вопрос был задан так : язычество какой эпохи исповедуют огнищаны . Irisha

Добавлено (19 Январь 2011, 17:08:23)
---------------------------------------------
Как мне показалось вопрос был задан так : язычество какой эпохи исповедуют огнищаны . Irisha

Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
wowaДата: Ср, 19.01.2011, 18:22:05 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Radaslava, значит обратите внимание с поста № 477 . Заводит разговор на эту тему sax, дальше пишу я , затем тему поддерживают : wizard, HOOLIGAN, scif77, Nekrid..... ноу коментс , как говорят у нас в Одессе .... крайний определён по-жизненно biggrin
Сакс, к тебе огромная просьба , не заступайся пожалуста за евреев .... не поднимай кипиш.... все в мире живут . непонятки были и будут . понимаешь, ты вроде , как бы и заступится за кого то хочешь, но в тот же момент оказываешь медвежью услугу . Без обид , но прийми во внимание , пожалуста.

Добавлено (19 Январь 2011, 18:22:05)
---------------------------------------------
Ещё хочу сказать, что тема мне эта не нравится самому , и тот кто знает меня с первых дней на форуме знает, что раньше я на этой теме не зацыкливался , а был разносторонний в общении . Что же произошло ? ...Это похоже на ком, который ростёт изо дня в день . Наконец этот ком стал достаточно большим и я решил отследить на форуме тех, кто правоцирует эту тему... , возможно их ком вырос раньше моего, но , как то странно , ведь не все из этих людей имеют так сказать : моральное право на обиду. В меня, в детстве бывшие тогдашние друзья кидали камнями узнав о национальности .... и много чего другого.... я живу с этим уже 31 год и постоянно сталкиваюсь с этим вопросом.
Ну, так вот , вычислил я этих людей и решил ткнуть их носом в то, что они делают , и потянуть их в омут вместе с собой .... Бредовая идея , правда ? ... но ком то вырос и деваться ему некуда ... Жаль, а ведь мне так хочется стать снова разносторонним...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OginДата: Ср, 19.01.2011, 18:40:59 | Сообщение # 522
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (RusG)
Безпоезно задавать конкретные вопросы, "ответчику" нечего ответить
удобнее свести разговор к осуждению прочих мировозрений
типичное сектантское поведение

Вы тоже полагаете, что Давид - это древнеарийское имя? Да, глупости я критикую и не вижу в этом ничего плохого!

Добавлено (19 Январь 2011, 18:40:59)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
Мне непонятно, почему большинство людей воспринимает отрицательно всё, что не укладывается в их привычный маленький замкнутый мирок

А вот мне понятно! biggrin

Мы являемся поклонниками культа Перуна, следовательно относимся к эпохе почитания Перуна - Перкунаса.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
scif77Дата: Ср, 19.01.2011, 19:08:30 | Сообщение # 523
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (sax)
Фамилию в студию еврея -ортодокса,он больной на голову.

Фамилию он мне не назвал, да и говорить со мной не хотел, пока я слезно не "признался", что я еврей, который хочет иудаизм принять cool

Quote (RusG)
Безпоезно задавать конкретные вопросы

Это точно! В лучшем случае выхватывается нужная фраза и вперед...

Quote (irisha)
Отвечу за Огина, имхо, нет ответов, потому что вопросы дурацкие... что значит, к какой эпохе вы СЕБЯ относите? Что, сейчас какая-то иная от 2011 года эпоха?

Покажите мне дауну, не посещающему житомирский заповедник древних славян, в каком лесу они сохранились в первозданном виде!!! Вопрос для всех понятен кроме вас! Перекрасьте волосы... 2011 год это не эпоха. Наверное это побочный эффект вашего высшего образования... sad

Quote (irisha)
Мне непонятно, почему большинство людей воспринимает отрицательно всё, что не укладывается в их привычный маленький замкнутый мирок....

Перечитайте посты, никто отрицательно к древним славянам и их культуре не относится!!! Нам просто не понятно из чего ваша каша, вот мы и спрашиваем, а вас это раздражает... Вы извращаете наши вопросы мутными ответами, ищете выгодные вам параллели, вплели евреев. На сколько я понял тема была создана что бы рассказать о Славянском духовном движении "Великий Огонь"... И максимум, что нам рассказали это ссылку на сайт.

Quote (Ogin)
Мы являемся поклонниками культа Перуна

А нам ближе Даждьбог -
«сего ради прозваша и Сварогомъ . и блж҃иша и Егуптѧне . и по семъ црс̑твова сн҃ъ его именемъ Слн҃це егоже наричють . Дажьбъ҃ семъ тъıсѧщь и у҃ и семъдесѧть дн҃ии ӕко бъıти лѣтома. двемадесѧтьмати по лунѣ видѧху бо Егуптѧне . инии чисти ѡви по лунѣ чтѧху . а друзии . дн҃ьми лѣт̑ чтѧху . двою бо на десѧть мс̑цю число потомъ оувѣдаша . ѿнележе . начаша чл҃вци дань давати цр҃мъ Слн҃це цр҃ь сн҃ъ Свароговъ . еже есть Дажьбъ҃».
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RadaslavaДата: Ср, 19.01.2011, 21:00:12 | Сообщение # 524
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Нам - это кому? Вы сторонник РУНвиры?
Для человека, который изучал историю славян по комиксам, Вы явно делаете успехи, Скиф.
Quote (scif77)
«сего ради прозваша и Сварогомъ . и блж҃иша и Егуптѧне . и по семъ црс̑твова сн҃ъ его именемъ Слн҃це егоже наричють . Дажьбъ҃ семъ тъıсѧщь и у҃ и семъдесѧть дн҃ии ӕко бъıти лѣтома. двемадесѧтьмати по лунѣ видѧху бо Егуптѧне . инии чисти ѡви по лунѣ чтѧху . а друзии . дн҃ьми лѣт̑ чтѧху . двою бо на десѧть мс̑цю число потомъ оувѣдаша . ѿнележе . начаша чл҃вци дань давати цр҃мъ Слн҃це цр҃ь сн҃ъ Свароговъ . еже есть Дажьбъ҃».

Приведённого Вами отрывка достаточно, чтобы понять насколько близок образ Даждьбога с культом Сварога. Именно Сварог, наш легендарный первопращур, который согласно легенде жил 12 тысяч лет назад, проповедовал культ семьи и супружеской верности. Жрецами Сварога были Род и Перун, которые жили 3 тысячи лет назад. Именно культ Сварога исповедуют современные огнищане, да и само название нашей организации "Великий Огонь" является переводом на современный язык древнего имени Сварогнь - "могучий огонь". Но Вам образ Сварога не близок, так как Вы проповедуете половую распущенность как высшую истину.

Добавлено (19 Январь 2011, 21:00:12)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
Ну, так вот , вычислил я этих людей и решил ткнуть их носом в то, что они делают , и потянуть их в омут вместе с собой .... Бредовая идея , правда ? ... но ком то вырос и деваться ему некуда ... Жаль, а ведь мне так хочется стать снова разносторонним...

Вова, сейчас, когда Вы уже все выяснили, можно уже закрыть "еврейский вопрос" в теме о славянском духовном движении?


Сообщение отредактировал Radaslava - Ср, 19.01.2011, 20:58:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
wowaДата: Ср, 19.01.2011, 21:24:54 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Radaslava)
Вова, сейчас, когда Вы уже все выяснили, можно уже закрыть "еврейский вопрос" в теме о славянском духовном движении?

а Вы думаете , что от меня это зависит ? .... я молчу.... happy
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Славянское духовное движение Великий Огонь (рідна віра ближче до душі)
Поиск: