Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Славянское духовное движение Великий Огонь (рідна віра ближче до душі)
Славянское духовное движение Великий Огонь
saxДата: Чт, 20.01.2011, 07:59:07 | Сообщение # 526
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (scif77)
Фамилию он мне не назвал, да и говорить со мной не хотел, пока я слезно не "признался", что я еврей, который хочет иудаизм принять
А ты взял и перехитрил, вот как оказывается ты хитрее,а говоришь, что они хитрые.Прошу прощения ,для меня еврейский вопрос окончен ,Вова за меня все решил.Вова таких свидетелей секты в Израиле не признают и не желают , что бы они из Германии защищали евреев,так же как украинцы не желают что бы из Германии давали им советы,куда и к кому надо присоединятся.У всех прошу прощения за еврейский вопрос, больше не лезу.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
RadaslavaДата: Чт, 20.01.2011, 12:16:57 | Сообщение # 527
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Будем надеяться, что все желающие уже высказались и еврейский вопрос в этой теме закрыт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
irishaДата: Чт, 20.01.2011, 12:49:35 | Сообщение # 528
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
все желающие уже высказались и еврейский вопрос в этой теме закрыт.

biggrin biggrin biggrin
и не надейтесь, в данной теме он как в анекдоте "Вы лежите между девушкой вашей мечты и геем. Вы голый. К кому вы повернётесь спиной?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
scif77Дата: Чт, 20.01.2011, 12:52:02 | Сообщение # 529
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (Radaslava)
Для человека, который изучал историю славян по комиксам, Вы явно делаете успехи, Скиф.

Спасибо!

Quote (Radaslava)
Приведённого Вами отрывка достаточно, чтобы понять насколько близок образ Даждьбога с культом Сварога.

Конечно близок, ведь они отец с сыном.

Quote (Radaslava)
Но Вам образ Сварога не близок, так как Вы проповедуете половую распущенность как высшую истину.

Процитируйте хоть один мой призыв к распущенности...
Quote (Radaslava)
является переводом на современный язык древнего имени Сварогнь - "могучий огонь".

Я склоняюсь к переводу - "небесный огонь"

И опять повторюсь! Тема была создана, чтоб явить нам вашу организацию... Мы задаем вопросы, а вы на них почему-то не отвечаете или отвечаете в выгодном для вас свете. Если вы проповедуете мир и любовь, то почему позволяете себе резкие высказывания?!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Egor_GoodmanДата: Чт, 20.01.2011, 15:54:05 | Сообщение # 530
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Если вы проповедуете мир и любовь, то почему позволяете себе резкие высказывания?!

для победы добра над злом -
добро, должно поставить зло на колени и жестоко убить
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
RadaslavaДата: Чт, 20.01.2011, 18:42:27 | Сообщение # 531
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (scif77)
И опять повторюсь! Тема была создана, чтоб явить нам вашу организацию... Мы задаем вопросы, а вы на них почему-то не отвечаете или отвечаете в выгодном для вас свете.

Укажите вопросы, на которые не было ответов! И согласитесь, было бы очень глупо отвечать в невыгодном для нас свете...

Quote (scif77)
Процитируйте хоть один мой призыв к распущенности...

Вы заявили, что до замужества девушка ДОЛЖНА попробовать "корень"... Всем понятно на что Вы намекаете. Источником этого божественного откровения вероятно являются любимые Вами американские комиксы. Именно потому Князь Огин так резко Вам ответил, но Вы не смогли ничего возразить по сути, перешли на эмоции.

Quote (Egor_Goodman)
для победы добра над злом -
добро, должно поставить зло на колени и жестоко убить

Простите, господин Гудман, я понимаю, что это старинный библейский принцип, но к славянской вере он отношения не имеет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
IncolaДата: Чт, 20.01.2011, 19:27:30 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
все желающие уже высказались и еврейский вопрос в этой теме закрыт

Я думаю что эту тему вообще надо закрыть - по сути обсуждать то нечего
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
scif77Дата: Чт, 20.01.2011, 20:01:58 | Сообщение # 533
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (Radaslava)
Вы заявили, что до замужества девушка ДОЛЖНА попробовать "корень"...

Я заявил, а не проповедовал (разницу чувствуете)... Целомудрие- это от христиан!

Quote (Radaslava)
Укажите вопросы, на которые не было ответов!

Перечитайте как минимум 500 постов и найдете кучу примеров.
Согласитесь, что вы просто религиозная организация с уклоном в сторону славянского язычества!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
OginДата: Чт, 20.01.2011, 23:05:23 | Сообщение # 534
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Целомудрие- это от христиан!

Quote (scif77)
Согласитесь, что вы просто религиозная организация с уклоном в сторону славянского язычества!

Не соглашусь! Дочитайте легенду о Свароге хотя бы и в христианской трактовке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
RadaslavaДата: Пт, 21.01.2011, 10:25:50 | Сообщение # 535
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (scif77)

Перечитайте как минимум 500 постов и найдете кучу примеров

Перечитала. Есть ответы на все вопросы кроме парочки абсолютно неадекватных...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
scif77Дата: Пт, 21.01.2011, 13:55:12 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Вы огнищане, правильно я понял? Огнищане относятся к сословию в древнем Новгороде. Причем тогда град Киев? Я теперь понимаю ваше поклонение перед Перуном... Ему Рюрик поклонялся и жертвы приносил, а мы дети Даждьбога...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RadaslavaДата: Пт, 21.01.2011, 14:14:02 | Сообщение # 537
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Вы огнищане, правильно я понял? Огнищане относятся к сословию в древнем Новгороде. Причем тогда град Киев? Я теперь понимаю ваше поклонение перед Перуном... Ему Рюрик поклонялся и жертвы приносил, а мы дети Даждьбога...

Мы, внуки Перуна, правнуки Даждьбога, сторонники Славянского духовного движения "Великий Огонь", называем себя огнищанами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
irishaДата: Пт, 21.01.2011, 14:27:52 | Сообщение # 538
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Огнищане относятся к сословию в древнем Новгороде. Причем тогда град Киев? Я теперь понимаю ваше поклонение перед Перуном... Ему Рюрик поклонялся и жертвы приносил, а мы дети Даждьбога...

scif77, какая разница, кто к кому и когда относился и кому поклонялся. Как я поняла, "великий огонь" скорее не религиозная, а духовно-философско-мировозренчекая организация (огнищане, поправьте меня, если я не права). Мне, например, гораздо интереснее, какие принципы и какие ценности они несут в массы сейчас. Из материалов их сайта это не очень понятно.

Добавлено (21 Январь 2011, 14:22:20)
---------------------------------------------
Из материалов огнищенского сайта:
"Головним культовим документом течії з 1995 року є "Совість огніщанина", в якому викладені основні положення вчення "Великого Вогню". Духовна філософія Великого Вогню є нетеїстичною. Космогонія у вченні "Великого Вогню" майже відсутня. Походження людини і світу відбувалось без втручання надприродних сил. Боги огніщан - не істоти, це сили природи, як наприклад Даждьбог (сила неба) і Стрибог (сила вітру) - це стихії, що дають життя, і якими могутні люди навіть можуть керувати.
Огніщани вірять, що душі великих пращурів не загинули, їх називають навіями, або народженими на віки. Навії пам'ятають про своїх дітей та допомагають їм, як і ми зобов'язані пам'ятати про наступні покоління. Це і є совість огніщанина, головна сила та основний моральний закон. Огніщани не вірять у бога або богів у сучасному значенні цього слова. Навії - кровні пращури, реальні історичні особи. Першим чоловіком, що зберіг живу душу після смерті грубого тіла, був давній пращур Сварог... "

Добавлено (21 Январь 2011, 14:27:52)
---------------------------------------------
Огнищане, чем занимается ваша организация конкретно?



Сообщение отредактировал irisha - Пт, 21.01.2011, 14:31:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
wizardДата: Пт, 21.01.2011, 14:55:59 | Сообщение # 539
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
RadaslavaДата: Пт, 21.01.2011, 15:41:49 | Сообщение # 540
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Живём согласно славянской традиции: празднуем праздники, совершаем магические обряды, проводим духовные семинары и паломнические экскурсии по святым местам Украины. Мужчины и многие девушки занимаются боевым искусством по методике разработанной Князем Огином. Принимаем участие в различных фольк-фестивалях. Вот как "Поліське весілля", например, где мы всегда принимаем самое активное участие.
http://greatfire.ucoz.ua/photo....7-0-275
Люди в общине живут дружно, помогают друг другу в самых разных моментах жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
irishaДата: Пт, 21.01.2011, 16:00:10 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
Люди в общине живут дружно

Так вы живёте общиной? Ваша организация не "клуб по интересам"? Тогда это действительно уже на секту смахивает...


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 21.01.2011, 16:02:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
RadaslavaДата: Пт, 21.01.2011, 16:08:44 | Сообщение # 542
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
На старинную общину это не совсем похоже, конечно. Все люди современные, образованные и живут как правило в квартирах многоэтажных домов, но духовная близость не бывает такой сильной в клубах по интересам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
irishaДата: Пт, 21.01.2011, 16:21:17 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Radaslava, вот вы сами и вводите в заблуждение тех, кто не состоит в вашей организации. У обычного человека термин "община" тождественен понятию "коммуна", где все живут скопом, часто при этом подчиняются лидеру (силовому/духовному) - так живут секты.
Если хотите пробудить у людей интерес к вашей организации, изъясняйтесь, пожалуйста, поточнее или попроще и, желательно, давайте более развёрнутые ответы.


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 21.01.2011, 16:21:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
scif77Дата: Пт, 21.01.2011, 16:27:39 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (irisha)
scif77, какая разница, кто к кому и когда относился и кому поклонялся. Как я поняла, "великий огонь" скорее не религиозная, а духовно-философско-мировозренчекая организация (огнищане, поправьте меня, если я не права). Мне, например, гораздо интереснее, какие принципы и какие ценности они несут в массы сейчас. Из материалов их сайта это не очень понятно.

Правильно! На сайте инфу не найдешь, ответить на вопрос толково не умеют... Хотя с их слов они уже при союзе были. Т.е. не сформирована линия направления, а это хаос.

Quote (irisha)
Так вы живёте общиной? Ваша организация не "клуб по интересам"? Тогда это действительно уже на секту смахивает...

А почему сразу секта, непонятно... Артель, община, клуб по интересам- суть группа людей связанных чем-то общим. Есть движение "звенящие кедры", там обьеденены желанием создать свое родовое поместье...

Quote (Radaslava)
Мы, внуки Перуна, правнуки Даждьбога, сторонники Славянского духовного движения "Великий Огонь", называем себя огнищанами.

Огнищане упоминаются в Русской Правде (первоначальной, краткой редакции). Огнищанин — представитель высшего служилого класса, приравнивавшийся, по пространным спискам того же памятника, к «княжим мужам»; за убийство огнищанина была определена вира в 80 гривен.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RadaslavaДата: Пт, 21.01.2011, 16:35:22 | Сообщение # 545
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
В секте люди подчиняются и слепо верят лидеру и фактически не имеют собственного мнения. Мы объединяем как правило атеистов, которые хотят понимать мир во всем его многообразии - и духовном, и мистическом.
А о "клубе по интересам". Клуб по интересам - это когда человек живет и воспринимает мир так как это общепринято, а общепринято значит завуалировано по-христиански, и в свободное время занимается сбором марок, оккультизмом, родноверием. Мы не такие. Просто слово "община" выражает ту мысль, что счастье и несчастье у нас являются общим делом, и мы всегда готовы помочь тем огнищанам, кто попал в беду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
irishaДата: Пт, 21.01.2011, 16:38:27 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (scif77)
А почему сразу секта, непонятно...

см. сообщение 453

Добавлено (21 Январь 2011, 16:38:27)
---------------------------------------------

Quote (Radaslava)
Мы объединяем как правило атеистов, которые хотят понимать мир во всем его многообразии - и духовном, и мистическом.

Спасибо, вот это уже лучше smile


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 21.01.2011, 16:35:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
RadaslavaДата: Пт, 21.01.2011, 16:40:11 | Сообщение # 547
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Огнищане упоминаются в Русской Правде (первоначальной, краткой редакции). Огнищанин — представитель высшего служилого класса, приравнивавшийся, по пространным спискам того же памятника, к «княжим мужам»; за убийство огнищанина была определена вира в 80 гривен.


Правильно, так было в древние времена, но сейчас слово "огнищанин" уже давно многие люди воспринимают именно как последователя движения "Великий Огонь". А официальный сайт в самом ближайшем времени будет модернизирован и улучшен, это наш админ немного "тормозит".
cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
irishaДата: Пт, 21.01.2011, 16:40:44 | Сообщение # 548
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Radaslava, интересно было бы пообщаться с вашей общиной не на форуме, а лично....
Столько лет существуете, а никто вас не видывал и не слыхивал....

Я так понимаю, вы скорее не атеисты, а агностики?



Сообщение отредактировал irisha - Пт, 21.01.2011, 16:42:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
wowaДата: Пт, 21.01.2011, 16:49:11 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Radaslava)
Мы объединяем как правило атеистов, которые хотят понимать мир во всем его многообразии - и духовном, и мистическом.

то есть Вы смешиваете мистику и духовность ? А это значит , что учение направлено на веру в мистику ?... То есть веру в любом случаи..... Получается, как бы не совсем атеистов .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadaslavaДата: Пт, 21.01.2011, 17:20:51 | Сообщение # 550
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Столько лет существуете, а никто вас не видывал и не слыхивал....

Просто вы к нам в гости не заходили, а мы не были на этом форуме. Слыхивают о тех, в кого вкладывают деньги, раскручивают. А раз раскручивают, значит хотят получить какие-то дивиденты - деньги, души. wink

Добавлено (21 Январь 2011, 17:20:51)
---------------------------------------------
wowa,

Quote (irisha)
то есть Вы смешиваете мистику и духовность ? А это значит , что учение направлено на веру в мистику ?... То есть веру в любом случаи..... Получается, как бы не совсем атеистов .

Вы смотрите на хлеб. И думаете: "это хлеб, изделие, его едят". Эта мысль тоже является верой. Вы смотрите на лицо, а почему это именно "лицо", а может это не "лицо"? Мы живем в мире условностей, которые существуют благодаря вере. Человек без веры это даже не даун, а, наверное, амёба
Вы показываете насколько понятие "вера" сейчас привязывается к религиозности. Предлагаю всем на досуге поразмышлять над понятием "вера" в контексте человека, растения, животного, насекомого.



Сообщение отредактировал Radaslava - Пт, 21.01.2011, 17:19:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Славянское духовное движение Великий Огонь (рідна віра ближче до душі)
Поиск: