Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
SmokkeyДата: Пн, 08.06.2009, 19:28:15 | Сообщение # 1326
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
На каких условиях можно подключится к Майлан? Вообщем хотелось бы нихрена за подключение не заплатить (я жадный biggrin ). Был подключен когда то к Парсеку, кабель от свича на тех этаже у лифтовой шахты остался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smokkey   
FBRДата: Пн, 08.06.2009, 19:32:57 | Сообщение # 1327
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Club-Ua)
asercbr_zt. уважаемый пользователь а вы разве в сети Mylan? скорей всего нет и просто пытаетесь что-то придумать чтобы показать народу что это плохая сеть...

Если про вас говорят хорошо - вы соглашаетесь. А стоило вас зацепить с негативной стороны так вы отнекиваетесь и говорите что такого нет.
Вам бы пройти хотя б какие-то тренинги по общению с клиентами, и еще можно почитать книги про то как правильно рекламировать свою продукцию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
GageДата: Пн, 08.06.2009, 20:35:05 | Сообщение # 1328
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (FBR)
Вам бы пройти хотя б какие-то тренинги

Обращайтесь. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
AndreyДата: Пн, 08.06.2009, 23:44:15 | Сообщение # 1329
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Smokkey,
Во первых: Для начала сначала загляни на сайт http://mylan.net.ua/index.p....emid=53

Во вторых, а стоит ли? почитай хотябы 5...7 страниц, этого форума, назад - обрати внимание на обсуждения работы данного провайдера cool Правда, сомнения вызывает?

Добавлено (08 Июнь 2009, 23:44:15)
---------------------------------------------

Quote (FBR)
Вам бы пройти хотя б какие-то тренинги по общению с клиентами, и еще можно почитать книги про то как правильно рекламировать свою продукцию.

Вот в этом - согласен, хотябы для минимума пройти "эффективные продажи", как ни как общение на форуме - своего рода "скрытые" продажи своих услуг.



Сообщение отредактировал Andrey - Пн, 08.06.2009, 23:25:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
досталиДата: Вт, 09.06.2009, 01:37:54 | Сообщение # 1330
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
граждане МуЛановцы, чей айпишник 91.209.11.17 ?
или вы разберётесь с ним сами, или будете отвечать по статье 361 КРИМІНАЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
SmokkeyДата: Вт, 09.06.2009, 08:25:49 | Сообщение # 1331
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Во вторых, а стоит ли? почитай хотябы 5...7 страниц, этого форума, назад - обрати внимание на обсуждения работы данного провайдера Правда, сомнения вызывает?

Я давно отслеживаю эту тему smile Майлан неправильно повел пиар акцию. На кол рекламщиков или просто заставить замолчать.
Я был когда то в Парсеке, сейчас в Билайне. Понял, Билайн-УГ. Меня запарили обрывы ВПН и обещания решить все в 3-х дневный срок. Да и выбираю давно, у соседа неделю сидел biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smokkey   
asercbr_ztДата: Вт, 09.06.2009, 10:21:15 | Сообщение # 1332
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Club-Ua)
asercbr_zt. уважаемый пользователь а вы разве в сети Mylan? скорей всего нет и просто пытаетесь что-то придумать чтобы показать народу что это плохая сеть... народ не дурак выберет то что лучше для него..

Ну если честно, ну вобшем по-барабану мне как-то какая у Вас там сеть (позвонил знакомый который являеться вашим абоном), попросил спросить на форуме что с сетью т.к. на Ваш суппорт дозвониться не реально!! Больше спрашивать не буду ИБО ответы не адекватные!!

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
FBRДата: Вт, 09.06.2009, 10:36:03 | Сообщение # 1333
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (достали)
граждане МуЛановцы, чей айпишник 91.209.11.17 ? или вы разберётесь с ним сами, или будете отвечать по статье 361 КРИМІНАЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ

surprised Оказывается не все так суппер в "суппер" провайдере майлан. Уже даже к криминальной ответственности притягивать будут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
Vetal_krotДата: Вт, 09.06.2009, 12:25:58 | Сообщение # 1334
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote
граждане МуЛановцы, чей айпишник 91.209.11.17 ?
или вы разберётесь с ним сами, или будете отвечать по статье 361 КРИМІНАЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ

А что не так с этим ІР ?

to Smokkey если вы переподключаетесь с другого провайдера на МайЛан то подключение будет бесплатным.



Сообщение отредактировал Vetal_krot - Вт, 09.06.2009, 12:29:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
AndreyДата: Вт, 09.06.2009, 13:59:35 | Сообщение # 1335
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Эти мудлайновцы хоть когдато перестанут поливать грязью конкурентов?
http://forum.mylan.net.ua/showpost.php?p=5262&postcount=24

Quote
Уважаемые пользователи сети, обращаюсь к тем, кто усиленно возмущается по поводу глюков и т.д. Вы видимо никогда не работали и не делали дипломные, курсовые и не искали полезную информацию на диалапе:)))). Вот вы мне скажите у кого не бывает глюков? Да у всех они есть. Кто-то помнится звал всех на Пчелайн?! ну так у них очень часто траблы с зарубежным сегментом.А тут ребята работают и хочу сказать оперативно работают, даже в выходные поддержка есть. у Фринета например поддержка только в рабочее время, в выходные ваще нету.А то начинаете кричать, такое впечатление что безвылазно сидите в инете и только спидтесты делаете:).
З.Ы. Прошу прощения если кого-то обидел,такой цели не преследовал.

Креатив однако, как что, кричат - мы лучшие, а начались долгоожидаемые глюки, прикинулись непонятливыми, типа а что такое, мы такие как все ...
А съезд на диалап вообще убил biggrin

Вот вам лицо компании, и админы писавшего еще за этот пост еще и поблагодарили : )))

П.С. Хотел увидеть где ДКС - и уже и про него ниже вспомнили, осталось чтото придумать за Укртелеком и его ОГО : )))
Ребята - конечно вы жжоте : ))))))



Сообщение отредактировал Andrey - Вт, 09.06.2009, 14:08:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Vetal_krotДата: Вт, 09.06.2009, 21:11:04 | Сообщение # 1336
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Andrey это уже паранойя, ладно цепляться к участникам форума и обвинять их в грязном пиаре, но выискивать по форумам сети посты пользователей в которых хоть где то встречается название другой сети и сразу делать с этого такого большого слона, это уже не есть хорошо, надо бы сходить проверится к специалисту.

З.Ы. Я думаю многие пользователи МайЛан хотели бы поблагодарить вас за то как вы их назвали в предыдущем посте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
FBRДата: Вт, 09.06.2009, 23:40:28 | Сообщение # 1337
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Vetal_krot)
Andrey это уже паранойя, ладно цепляться к участникам форума и обвинять их в грязном пиаре, но выискивать по форумам сети посты пользователей в которых хоть где то встречается название другой сети и сразу делать с этого такого большого слона, это уже не есть хорошо, надо бы сходить проверится к специалисту.

А у вас когда ответить не чего ви сразу всех к врачам посылаете!!! Вы наверно у них частый гость biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
AndreyДата: Ср, 10.06.2009, 09:47:31 | Сообщение # 1338
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Vetal_krot,

Спасибо за предложение, однако считаю его не актуальным, особенно, когда идет съезд с открытых вопросов. За модернизацию в посте 1326 так и не ответили cool За то опять цепляетесь к личности.
В грязном пиаре и обвинять не надо - он и так же прет через верх. Такой грязной политики не позволял себе ни один представитель компании конкурента, даже на своих форумах, что позволяете вы (для непонятливых - обращение к представителям компании, а не все пользователи)
Замись того, что бы красиво расказывать о себе, понимаете, что качество хуже других, и для того чтобы показать себя с "лучшей" стороны - обс""аете конкурентов, чтобы на их фоне быть нормальными. Модернизация это и показала, если это действительно была модернизация.
Черный пиар. Другуго понятия здесь нету. Прошу заметить - никого не посылыл к врачам, и вообще - говорил обобщенно, кроме случаев, когда был личный наезд на меня от конкретного человека, однако унижать - цели не ставил.

Успехов wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
JafarДата: Ср, 10.06.2009, 17:14:20 | Сообщение # 1339
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (Andrey)
Эти мудлайновцы хоть когдато перестанут поливать грязью конкурентов? http://forum.mylan.net.ua/showpost.php?p=5262&postcount=24

Уважаемый, Andrey, я думаю, что вы зря переходите на личности и употребляете такие слова(если попалитесь рассказывая в транспорте, то можна потом и огрести-это не угроза,а предостережение ибо вы людей оскорбляете).
То, что человек употребил в своем посте названия друх провайдеров это не значит что он хотел их очернить. Сам сижу на одном из них(не говорю на каком, чтоб не вызвать у Вас поток возмущения) и хочу заявить, что он был прав(а вот в каком вопросе решайте сами). Вы пробегитесь по форуму МайЛана и поищите не то, что вы обычно ищете,а то, как некие лица взывают к пользователям переходить на других операторов. Если мне не понравится мой оператор,я не буду орать:Люди сбегайте от него и бегите к другому оператору!!! Зачем? Это смешно. Все люди взрослые и им самим решать. Не устраивайте балаган и политических разборок. Этого в политике достаточно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Jafar   
AndreyДата: Ср, 10.06.2009, 23:55:09 | Сообщение # 1340
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Jafar)
если попалитесь рассказывая в транспорте, то можна потом и огрести-это не угроза,а предостережение ибо вы людей оскорбляете

Раз уж уважаемый участник форума с всего 1 постом в ветке и сегодняшней датой регистрации - смог такое сказать и сразу переходя на личности (наезды на личности уж точно не уважаются на профессиональных форумах) - то могу сказать - это уже Фанатизм.

Особенно слова

Quote (Jafar)
если попалитесь рассказывая в транспорте то можна потом и огрести

Ребята - всему есть предел, тут в сказанном, уж простите - наглеете. Хотя - заработаете "приверженца" не на теоретическом, а на практическом уровне - а оно вам нада?
Ребята - хоть являюсь относительно спокойным, но по вашим данным словам - вам мое первое предупреждение !!! выражайтесь пожалйста на этом форуме в дальнейшем - корректней.

Quote (Jafar)
что человек употребил в своем посте названия друх провайдеров это не значит что он хотел их очернить

Там четко упоминался негатив провайдера(ов), чтобы себя показать не таким "глючным" ... это "свинство" со стороны майлайна.
(По поводу очернения - читайте мой пост о черном пиаре).

Quote (Jafar)
Все люди взрослые и им самим решать

Это правильно, однако данного не видно от представителей чудо-оператора майлайна wink


Сообщение отредактировал Andrey - Чт, 11.06.2009, 00:44:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
FBRДата: Чт, 11.06.2009, 10:59:06 | Сообщение # 1341
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Jafar)
Уважаемый, Andrey, я думаю, что вы зря переходите на личности и употребляете такие слова(если попалитесь рассказывая в транспорте, то можна потом и огрести-это не угроза,а предостережение ибо вы людей оскорбляете).

Где затрагивались личности? "отгрести" - что за жаргон? А как грязные пиарщики майлана оскорбляли других провайдеров?! Что им за это могут сделать?!
Quote (Jafar)
Все люди взрослые и им самим решать.

Тут я с вами согласен. Умный человек почитающий как пиариться майлан сто раз подумает стоит ли к ним подключаться.

P.S. Судя по выступлениям представителей майлана - это шарашкина контора в которой сидят одни дилетанты! (Без обид smile )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
JafarДата: Чт, 11.06.2009, 11:22:14 | Сообщение # 1342
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Andrey, никакого фанатизма, глядя на посты, решил зарегиться и высказаться. Если вы посмотрите на форум Майлан, то заметите, что там я тоже зарегистрировался вчера и пост тоже всего один. А чтобы Вас не обвиняли в оскорблении личности, могли бы и не употреблять слова типа "МайЛайнА", "мудлайновцы"... не забывайте что люди все очень разные и по разному реагируют на такого рода слова(время нынче тяжелое, люди озлобленные по улицам бродят :))) ). А данное двустороннее отгавкивание(ты мне гадость-я тебе гадость) никогда не закончится. Это дело понятное, кто ж своего провайдера(тем более если он устраивает) даст в обиду. Я тоже своего защищать буду :).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Jafar   
FBRДата: Чт, 11.06.2009, 11:49:57 | Сообщение # 1343
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Jafar)
время нынче тяжелое, люди озлобленные по улицам бродят :))) )

Что то вы все чаще стали упоменать улицу и озлобленных людей! К чему б это?????? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
JafarДата: Чт, 11.06.2009, 12:05:24 | Сообщение # 1344
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Уважаемый FBR, не придирайтесь к словам. Вроде бы и человек взрослый,а ведете себя как ребенок маленький. Вы на личном транспорте ездите или на общественном? Прокатитесь в час-пик по городу и послушайте как из небольшого недоразумения(кто-то кому-то на ногу наступил) вырастает сварка. Моя супруга, будучи беременной, нарвалась на бабушку, которая обхаяла ее за то, что супруга не уступила место ее внуку лет 10. Или тетенька на остановке отталкивающая девушку с маленьким ребенком, чтоб зайти в почти пустой троллейбус и иметь право выбора места... вот к чему я вел, когда упоминул озлобленный народ.
Так что не утрируйте и не вглядывайтесь в слова под микроскопом.


Сообщение отредактировал Jafar - Чт, 11.06.2009, 12:35:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Jafar   
FBRДата: Чт, 11.06.2009, 12:54:44 | Сообщение # 1345
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Jafar, Я могу привести и другую сторону медали. Озлобленых людей меньшество!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
AndreyДата: Сб, 13.06.2009, 01:00:56 | Сообщение # 1346
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Вот оно, лицо провадера ... майЛайнА
Jafar, Блин, не в обиду - однако ***лайновцы - наглецы и ***предельщики.

Задал нормальный вопрос на их форуме - цитирую:

Quote
Уважаемые админы, с наступлением летнего периода - учащается кол-во гроз.

И мне и всем пользователям вашей сети будет интересно - Какие устройства и методы защиты оборудования пользователя от разрядов используются в вашей сети?

Если будут и фото, будет еще лучше (фото как это все реализовано на практике)

Эти нехорошие люди его "тупо" удалили, и даже не оставили комментарий (причину удаления) - а теперь вопрос: неужели с грозозащитой у Майлайно - есть проблема, что скрываю ее от общего вида и пользователи остаются без минимальной защиты - или все уж настолько плохо, что админы скравают факты?
Jafar, Вы делали ссылки на их форум, однако после этого - стоит доверять их форуму - когда там остаются посты типа "кто похвалит меня лучше всех - тот получит ... ".
Насколько можно верить этой шарашкиной конторе? Удаляют себе неудобные темы - хотя что в этом вопросе секретного?

Это хорошо, что на ноуте опера сохраняет историю - смотрим оригинал вопроса ...

(написание названия сети - специально для Jafar wink )представители MyLan - комментарии в студию :D, если конечно - будут : )))



Сообщение отредактировал Andrey - Сб, 13.06.2009, 01:27:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Admiral8Дата: Сб, 13.06.2009, 01:40:27 | Сообщение # 1347
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
привет всем БИЛАЙНОвцам smile (а слово-то написано правильно smile )
давно не гавкал с вами, вот зашел в тему напомнить что ссориться нехорошо.

по поводу грозозащит. Не знаю почему удалилось сообщение, может вас не любят и по айпишнику палят и по приколу удалятют. Грозозащита - вещь хорошая, но сетевуха домашнего компа сгорает от молнии крайне редко, я бы сказал никогда. Пример: за несколько лет (3-4) в сети на 150 компов сгорело 2 сетевухи и то не факт что от молнии. А если вы знаете о грозозащите - закажите ее в инете. 20-60 грн. Если хотите узнать как защищается сеть от грозы - то сеть на оптике не надо защищать (магистрали МайЛан), провода с оптикой не реагируют на молнию никак smile А вот именно ваша ДКСовсакая сеть реагирует на грозы. В тех местах где вы используете простой кабель - это будет. Еще это будет в тех местах о которых я когдато писал и выкладывал фотоприкорлы ДКСного сетестроения. А буквально позавчера был у вашего абонента и видел как вы хахашно закинули кабель через окно... вот когда кабель висит по стене многоэтажки - вот тут сразу сгорит сетевуха и\или порт на свитче :)) Уже можно писать приколы сетестроения житомира:

Билайн: супер оборудование, оптика, тросы, гофра... все как положенно - абонентов 0 ноль в целых домах:)
ДКС: кабель витая пара прошлого века, все на изоленте, замки открываются от прикосновения - абоненты есть, и сами ходят перезагружают свитчи smile
МайЛан: десяток сетевых революционеров самые первые построили плохие сети, обединились, перестроили все на уровень 21го века, раздали всем быстрый инет и чехали на конкурентов smile Абонентов милион, оборудование управляется дистанционно smile

билайн!
ежедневно вижу как вы обклеиваете подъезды рекламой, а люди к вам не идут. почему так часто листовки распространяете? план по подключению новеньких не выполняете? что ж вы так поздно спохватились? я еще в 2004м здесь на районе всех подключил в свою сеть и манали они ваши локальные гигабиты которыми вы называете глобальными (нетом) smile уже 2009й! где вы были раньше?

вот вам пару мыслей с другого ракурса (тоже не в вашу пользу):
грубо - инет у всех одинаковый (очень грубо). может гдето и лучше, но через пару месяцев - вы снова остаете от конкурентов. потом вы что-то модернизируете и снова на кону. но принципе, ГРУБО, инет у всех одниковый. у всех передовые технологии, оптика.... все мы на одной планете живем и всё у нас похоже. Почему же РиоДеБИЛАЙНО получает по рогам от столичных начальников? да потому что эти начальники поздно начали строить сеть, очень поздно. Сеть цениться в первую очередь не качеством или хай-тек, а количеством абонентов. Когда продается сеть - покупается не оборудование, а количесво абонентов и договора с ними. Потому что самое важное - привлечь людей с которых можно качать деньги. Но риодебилайно опоздало. Не разоряйтесь на листовки. Я вижу "телефон" пичатается уже красным цветом струйного принтера... а до этого был черный.... а что будете делать когда закончится желтый и синий? окончательное банкротсво?...

Мой вам совет: найти что-то новое, что-то настолько новое и интересное для нашего красивого пгт, что-то такое, чем была сеть в 2004, когда люди месяцами звонили и просили подключиться за любые деньги, но не успевалось... smile Придумаете новье - будете на коне;) а про сеть забудьте, для вас это не выгодно. Баста!



Сообщение отредактировал Admiral8 - Сб, 13.06.2009, 01:43:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
AndreyДата: Сб, 13.06.2009, 02:45:27 | Сообщение # 1348
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
Не знаю почему удалилось сообщение, может вас не любят и по айпишнику палят и по приколу удалятют

Оператору от этого "+" не ставят - боится ли чего? wink
Quote (Admiral8)
Пример: за несколько лет (3-4) в сети на 150 компов сгорело 2 сетевухи и то не факт что от молнии

Уууу... тут батюшка, читаем физику wink
Quote (Admiral8)
то сеть на оптике не надо защищать (магистрали МайЛан)

"другие" операторы небойсь "медь" тянут? насмешил biggrin
Quote (Admiral8)
был у вашего абонента и видел как вы хахашно закинули кабель

Бррр ... раз затронул тему грозозащиты - то считаю пост адрессованым мне, напомню к твоему удивлению, я не являюсь сотрудником Ни ДКС, ни Билайн, Ни О3, ни Укртелеком ни какого другого инет провайдера ... то что захожу с АйПи разных операторов не говорит что я являюсь их сотрудником - это возможность выходить в инет в удобном месте ... да, с дачи через ноут пишу через модем Киевстар и айпишник Киевстар-овский, то что, я автоматом стаю еще и сотрудником Киевстар? : )))
Quote (Admiral8)
Абонентов милион,

Мания величия? Личный опыт:
Не буду далеко отходить На Леси Украинки - есть 2 позъезда - где часто бываю ... один из них мой - 9 этажей (абонов) - 2 Билайн, ДКС - 5 абонов, второй - 10 этажей ... ДКС - 2 абона, Би - 4 ... елки палки - Майлайн курит? или оптику/кабель заводит через окна? (это бы увидел) однако на этом мне уже говорит о покрытии сети Майлайн и ее востребованости :))) Особенно помню похабное объявление майлайн распечатаное на струйнике (!) и так же похабно наклеенное на двери подъезда, замись того, чтобы наклеить, как уважающие себя люди - на доску объявлений, возле подъезда.

Добавлено (13 Июнь 2009, 02:45:27)
---------------------------------------------

Quote (Admiral8)
ежедневно вижу как вы обклеиваете подъезды рекламой,

Учти, реклама то типографского производства, как и у ДКС, чего себе не может позволить майлайн sad
Quote (Admiral8)
РиоДеБИЛАЙНО

Jafar, как на счет лекций о наездах по произношению названия и обозленных людях?;)
Quote (Admiral8)
окончательное банкротсво?...

Забыл поставить ИМХО?
Quote (Admiral8)
Мой вам совет: найти что-то новое,

Совсем запутался - а кому адресован пост?


Сообщение отредактировал Andrey - Сб, 13.06.2009, 02:54:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
FBRДата: Сб, 13.06.2009, 12:12:53 | Сообщение # 1349
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Admiral8)
А если вы знаете о грозозащите - закажите ее в инете. 20-60 грн.

Если гроза плавит стальной громоотвод, то приборчик не поможет smile
Quote (Admiral8)
Почему же РиоДеБИЛАЙНО получает по рогам от столичных начальников?

Откуда такая инфа?!
Quote (Admiral8)
Не знаю почему удалилось сообщение, может вас не любят и по айпишнику палят и по приколу удалятют.

По приколу....? Может просто не хотят признать что от грозы у них нет никакой защиты!?
Quote (Admiral8)
Если хотите узнать как защищается сеть от грозы - то сеть на оптике не надо защищать (магистрали МайЛан), провода с оптикой не реагируют на молнию никак А вот именно ваша ДКСовсакая сеть реагирует на грозы.


Оптоволоконный кабель имеет металический трос который к чему то крепиться. Если в него поподет гроза кабель згорит моментально!

Quote (Admiral8)
ДКС: кабель витая пара прошлого века, все на изоленте, замки открываются от прикосновения - абоненты есть, и сами ходят перезагружают свитчи

ДКС так же как и остальные провайдеры тянут оптику, витая пара идет уже в доме как и у всех. Насчет замков, уже интересно..... уже есть кого подозревать если у ДКС пропадет оборудывание biggrin
Quote (Admiral8)
Грозозащита - вещь хорошая, но сетевуха домашнего компа сгорает от молнии крайне редко, я бы сказал никогда. Пример: за несколько лет (3-4) в сети на 150 компов сгорело 2 сетевухи и то не факт что от молнии.

Как сказать. Есть еще фактор самой молнии если она ударяла за несколько километров от ваших компов то конечно сетевухи не погорят)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
AndreyДата: Сб, 13.06.2009, 18:20:16 | Сообщение # 1350
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
вот когда кабель висит по стене многоэтажки

Вопрос, а как закидывает кабель МуйЛайн? Не ужто Вайфай : )))
Как в большенстве случаев - Не уж то по своим ящикам, как ДКС или по своим трубкам, как Билайн?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: