Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
snmaxДата: Сб, 27.03.2010, 12:30:36 | Сообщение # 1726
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Zytomyr
Quote (Andrey)
Спасибо, однако на основании какой лицензии действовала компания до 20.07.09?

До указанной даты как таковой компании Майлан не существовало.
Майлан ,как объединение малых сетей под этим брендом , оказывает услуги с августа 2009 г

Offline (Украина)  
  Блог пользователя snmax   
FBRДата: Сб, 27.03.2010, 13:32:08 | Сообщение # 1727
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (IF)
Истина как имя существительное пишется с одним Н. С двумя - это уже прилагательное. Учение,-это скорее некий фундаментальный труд, теория, курс Вы же ,видимо , имели в виду учёбу. Это Вам если желаете: "духовно возвыситься"

Шановний, я не розумію до чого це??? Ми спілкуємось про інтернет, чи щось інше?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
IFДата: Сб, 27.03.2010, 13:42:40 | Сообщение # 1728
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Шановний, я не розумію до чого це??? Ми спілкуємось про інтернет, чи щось інше?!

Это Вам если желаете: "духовно возвыситься"



Сообщение отредактировал IF - Сб, 27.03.2010, 13:44:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IF   
FBRДата: Сб, 27.03.2010, 13:48:13 | Сообщение # 1729
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (IF)
Это Вам если желаете: "духовно возвыситься"

З Вами все зрозуміло biggrin Ви ще до мого ніку щось придумайте))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
IFДата: Сб, 27.03.2010, 13:48:35 | Сообщение # 1730
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
ЗЫ
Quote (FBR)
Шановний, я не розумію до чого це??? Ми спілкуємось про інтернет, чи щось інше?!

Це в мене ,мабуть , фобія.
Дратує елементарна безграмотність. Вибачте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IF   
FBRДата: Сб, 27.03.2010, 13:54:14 | Сообщение # 1731
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (IF)
Це в мене ,мабуть , фобія. Дратує елементарна безграмотність. Вибачте.

Так, так...
Немає чого сказати, так Ви до граматики і підписів чіпляєтесь)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
goralДата: Вс, 28.03.2010, 19:28:59 | Сообщение # 1732
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 79
Награды: 3

Украина, Житомир
Слышал билайн набирает так называемых домовых админов - пользователей билайна, которые разбираются в компьютерах\сетях и готовы устранять поломки в своем и прилегающих домах. За некоторую оплату, конечно. Кто-то уже сталкивался с такими админами? Работает ли такая практика? Может у кого-то сосед так подрабатывает.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя goral   
asercbr_ztДата: Вс, 28.03.2010, 22:14:20 | Сообщение # 1733
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (goral)
Слышал билайн набирает так называемых домовых админов - пользователей билайна, которые разбираются в компьютерах\сетях и готовы устранять поломки в своем и прилегающих домах. За некоторую оплату, конечно. Кто-то уже сталкивался с такими админами? Работает ли такая практика? Может у кого-то сосед так подрабатывает.

Так.., просто вопрос.., а квалификацию этих работников кто проверять будет.., ну собсно и отвечать за зделанной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
)(a0(Дата: Вс, 28.03.2010, 23:58:58 | Сообщение # 1734
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
У меня интернет ОГО! 2мб, на линии 34, модем Dynamix Tiger 2Plus + свич Repotec RP1708K. Частенько возникают проблемы связанные не пойму с чем... Иногда модем просто перезагружается, частенько его приходиться перезагружать, потому что инет пропадает, лампочка Data просто горит, не мигая(инструкция определяет это как "Соединение с ПК установлено"), временами эта лампочка и вовсе гаснет, снова ребут нужен. Эти сбои вызывают много проблем особенно в работе торрента, к тому же через меня инет получает через свич еще один пользователь, перед ним неудобно, если интернет пропадает, а я не дома он остается "отрезаным от мира" до тех пока я не приду и не сделаю перезагрузку. В чем могут быть неполадки и как их устранить?


Сообщение отредактировал )(a0( - Пн, 29.03.2010, 00:12:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Пн, 29.03.2010, 00:13:13 | Сообщение # 1735
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Частенько возникают проблемы связанные не пойму с чем

У меня линия 33, были подобные проблемы.
Регулярные разборки не дали конкретного результата, но было замечено, что связь ухудшалась при изменении погоды (дождь). Но были проблемы и без видимого измененмя погодных условий. Наслушался и про вирусы и про неумелость работы, но регулярные перегрузки (на модеме висело три квартиры - четыре компа на площадке) переполнили чашу терпения. Распрощался с ОГО! Увы.
Видимо и от линии зависит, так как есть знакомые которые уже какой год работают и все вроде довольно стабильно!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 29.03.2010, 00:14:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Пн, 29.03.2010, 00:26:36 | Сообщение # 1736
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Passionar)
связь ухудшалась при изменении погоды (дождь). Но были проблемы и без видимого измененмя погодных условий

И еще в "час-пик", тоже обратил на это внимание. Изначально был склонен списывать неполадки на то, что линия 34 одна из самых старых в Житомире, но надеялся, что есть какая-то другая причина, устранить которую проще, чем сменить номер...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Пн, 29.03.2010, 00:42:18 | Сообщение # 1737
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну я так толком и не добился какого-то внятного объяснения.
Но когда работа потребовала 14-16 часового онлайна - пришлось менять на иного провайдера.
Сейчас тоже есть проблемы, но это когда уже кабель вырежут )
Бывает, но редко!

Вариант "плохая линия" тоже обсуждался.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
asercbr_ztДата: Пн, 29.03.2010, 10:02:15 | Сообщение # 1738
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Проблемы с Dynamix Tiger 2Plus + проблемы очень часто возникают из-за качества данного девайса..(модему просто не хватает мозга), это особенно выражается при включенных торентах.., как рекомендация.., людям которые раздают интернет, это старая 821 калиста, либо же зиксель п-660, иногда может спасти длинк 2500, но в последнее время они какие-то ну уж черезчур китайские, + есть ещё адын бок у Укртелекома, там есть старые платы искратель (в них включаются юзеры), так вот а этих платах очень часто подвисает сессия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
GamsДата: Чт, 01.04.2010, 14:21:55 | Сообщение # 1739
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff
cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
eg01stДата: Вт, 06.04.2010, 16:40:19 | Сообщение # 1740
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
есть подключившиеся на ультра от ОГО? отпишитесь как связь
Offline (Германия)  
  Блог пользователя eg01st   
asercbr_ztДата: Вт, 06.04.2010, 17:55:14 | Сообщение # 1741
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
eg01st, к нам пришёл Ваш серьёзный конкурент по безпроводу )), даже очень серьёзный, а ввиду запланированного строительства сети Ютела на котором это всё дело разруливается.., соотношение цена\качество\мобильность.., вполне даже не чего, а поповоду 24 Мбит это для Киева
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
GamsДата: Вт, 06.04.2010, 18:15:46 | Сообщение # 1742
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
asercbr_zt, Для киева тарифы ищо с 1 марта действуют) а это для всех тарифи силка више)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
asercbr_ztДата: Чт, 08.04.2010, 18:55:52 | Сообщение # 1743
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Gams)
http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff
Ну посмотрим как в Житмоире на наших СУПЕР-МЕГА-ТЕРА-ГИГА линиях забегает 24 МБит.,

Добавлено (08 Апрель 2010, 18:55:52)
---------------------------------------------
Итак что и требоволась доказать по-поводу ОГО! Ультра:
1. 24 Мбита получит только тот кто находится под станцией и у кого хорошая линия, остальные, как кому повезёт, на какой скорости завяжется модем на такой и будет, НО, это не самое негативное что есть.., теперь собственно о нём (негативном), обещанную офигительную скорость, Вы получите только поздно ночью, где-то после 12, днём пиковая скорость не превысет 2-3 Мбит (не путаю с мегабайтами biggrin ), аргумент у телекома простой как двери (как всегда), при общении с оператором было выяснено что до 24 означает в прайм тайм скорость от 2 до 24 Мбита, вобщем как всегда канава, выводы, телекому надо оставить удел последней мили (частный сектор), а так О3, Билайн и Майлан не оставляют ему не каких шансов во многоитажках!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
badevladДата: Вс, 11.04.2010, 13:24:42 | Сообщение # 1744
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (badevlad)
А вообще, у меня вопрос: я хотел бы заиметь безлимитный интернет. Но как-то не получается. Живу в частном доме на 3 Каракульном переулке.

Укртелеком считает телефонную линию неподходящей. Вести новую — несколько тысяч грн.

ДКС насчитал вести оптоволокно от ближайшей многоэтажки (200-300 м) — от трех до пяти тысяч smile

Билайн не хочет даже разговаривать.

Кто-то может подсказать идею? Какого провайдера можно посоветовать в моем случае?

Спасибо всем, кто пытался помочь. Без вас я бы не справился. Правда.

Ситуация разрешилась неожиданно и очень приятно. Позвонил представитель MyLan, предложил услуги. Сошлись на подключении с помощью радиоточки.

Сделали все довольно быстро и хорошо, инет работает отлично. Три шкуры не содрали, да и тарифами вполне доволен. Так что, если кому-то интересно мое мнение — я теперь за MyLan smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
AndreyДата: Вс, 11.04.2010, 14:43:51 | Сообщение # 1745
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
За лицензию на эту точку спросил?
Взято с Википедии
Quote
На территории Украины использование Wi-Fi без разрешения Украинского государственного центра радиочастот(рус.) (укр. Український державний центр радіочастот) возможно лишь в случае использования точки доступа со стандартной всенаправленной антенной (<6 Дб, мощность сигнала ≤ 100 мВт на 2.4 ГГц и ≤ 200 мВт на 5 ГГц) для внутренних (использование внутри помещения) потребностей организации (Решение Национальной комиссии по регулированию связи Украины № 914 от 2007.09.06) В случае сигнала большей мощности либо предоставления услуг доступа в Интернет, либо к каким-либо ресурсам, необходимо регистрировать передатчик и получить лицензию УДЦР

Добавлено (11 Апрель 2010, 14:43:51)
---------------------------------------------

Quote (badevlad)
Три шкуры не содрали,

Огласите ка счетик? (1 шкура = ? грн) wink
И если есть домашний телефон - то уж лучше ОГО от УТК (при этом модемчик взять сразу с Wi-Fi, и покрываем всю квартиру)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
badevladДата: Вс, 11.04.2010, 14:48:15 | Сообщение # 1746
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
За лицензию на эту точку спросил?

Нет.

Quote (Andrey)
И если есть домашний телефон - то уж лучше ОГО от УТК (при этом модемчик взять сразу с Wi-Fi, и покрываем всю квартиру)

Я бы и не против, да вот, как я писал, невозможно это «по техническим причинам». Два раза проверяли. Воздушная линия низкого качества.

Да и тарифы у ДКС и MyLan намного интереснее. Так что я рад, что не с Телекомом связался.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
AndreyДата: Вс, 11.04.2010, 14:59:35 | Сообщение # 1747
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
badevlad,
Молодец, поздравляю с успешным решением вопроса. Надеюсь не заденет подключение комунальщиков и его не спалят УкрЧастотНагляд.

Вопрос о стоимости остался открытым, и так же укажи за что именно каков "%" от суммы был уплочен.

Добавлено (11 Апрель 2010, 14:59:35)
---------------------------------------------
И если не секрет с какого дома кинули линк? (№1?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
badevladДата: Вс, 11.04.2010, 15:33:00 | Сообщение # 1748
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Надеюсь не заденет подключение комунальщиков и его не спалят УкрЧастотНагляд.

Что, есть преценденты?

Quote (Andrey)
Вопрос о стоимости остался открытым, и так же укажи за что именно каков "%" от суммы был уплочен.

Не совсем понял насчет процентов, но обошлось нам с братом это в 1600 грн. Мы взяли отдельные пакеты, а точка у нас одна. Каждый заплатил 800 грн, из которых по 400 пошло на счет, т.е. получился нам бесплатный нет на 4 месяца. Надеюсь, не огласил никакой секретной информации smile

Quote (Andrey)
И если не секрет с какого дома кинули линк? (№1?)

Я даже не знаю. Пятый ближе, с него, наверное. Меня технические детали мало заботят. Меня радует стабильный и быстрый нет за разумные деньги. Переживал сначала, потому что говорили знающие люди, что такое соединение бывает очень ненадежным. Особенно в плохую погоду. Рад, что опасения не оправдались.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
VVSДата: Пн, 12.04.2010, 08:15:46 | Сообщение # 1749
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Andrey)
В случае сигнала большей мощности либо предоставления услуг доступа в Интернет, либо к каким-либо ресурсам, необходимо регистрировать передатчик и получить лицензию УДЦР

Сами же и ответили - ведь badevlad не предоставляет услуги интернет и тд и тп. А вот майлану в таких случаях регистрировать однозначно надо, ибо он как раз и предоставляет. Но это уже их дело, а не клиента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
AdminДата: Чт, 22.04.2010, 13:50:48 | Сообщение # 1750
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
На сайте веб-конференций conf.zhzh.info началась онлайн-конференция с руководителями Житомирского регионального отделения оператора связи Beeline.

Задать свои вопросы вы можете уже сейчас >>>

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: