Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
AndreyДата: Чт, 21.03.2013, 23:48:12 | Сообщение # 3101
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (Zen_Garden)
пока точно не знаю. сказали медиаконвертер 500, оптика где-то 140 м, ну и остальное все. надеюсь в 1500 вложиться. меня больше интересует качество их связи и реальная скорость
У Вас большой выбор? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
draconianДата: Вс, 31.03.2013, 18:42:26 | Сообщение # 3102
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
народ, помогите с такой ситуацией
есть дом в частном секторе - переулок от улицы Мануильского
нужно найти провайдера для интернета с небольшой скоростью и стоимостью
подключение ОГО от Укртелекома невозможно - у них там что-то

можно ли подключить фринет или какой другой интернет и сколько примерно это будет стоить?
Offline (Дания)  
  Блог пользователя draconian   
TataДата: Вс, 31.03.2013, 20:19:58 | Сообщение # 3103
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Только у меня  сегодня инет от Киевстара работать не хочет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sergio_zhДата: Вс, 31.03.2013, 20:42:08 | Сообщение # 3104
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
Только у меня  сегодня инет от Киевстара
да biggrin у остальных - другие провайдеры biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
eg01stДата: Вт, 02.04.2013, 11:07:48 | Сообщение # 3105
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (Ties10)
Какая н...й охота? У известного на этом сайте оператора забрали кушь,вот они и "помогли", зато теперь этот человек все оформил,и опять предоставляет услуги интернета, причем в 5 раз дешевле!!! И как не странно,ему это выгодно...
Тому "провайдеру" уже реальный срок светит. Ничего он не оформил. Пользуйтесь, пока работает, советую наперед не платить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
KorzhДата: Чт, 04.04.2013, 10:25:02 | Сообщение # 3106
с. Ивановка, посоветуйте провайдера с хорошей скоростью интернета (интертелеком есть)
(Испания)  
  Блог пользователя Korzh   
Ties10Дата: Вт, 09.04.2013, 08:22:36 | Сообщение # 3107
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (eg01st)
Тому "провайдеру" уже реальный срок светит. Ничего он не оформил. Пользуйтесь, пока работает, советую наперед не платить.
 не пугай.Ему бы оборудование не отдавали,которое забирали.А вы лучше бы цены пересмотрели, и на услуги и на подключение или скорость поднимите...а то 0,5 за 100грн не серьезно как то. Слабо за клиента побороться? Так вы решили конкурента грязью поливать. "Молодцы"!!!

Добавлено (09 Апрель 2013, 08:22:36)
---------------------------------------------

Цитата (sergio_zh)
да у остальных - другие провайдеры
у меня тож киевстар. Проблем особых пока не наблюдаю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ties10   
asercbr_ztДата: Вт, 09.04.2013, 08:33:33 | Сообщение # 3108
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата (Ties10)
0,5 за 100грн не серьезно как то. Слабо за клиента побороться?
готов плататить 100, лишь бы качество оставалось на том же уровне, ценой сейчас за абона уже не кто не борется, +/- 5-10 грн., особой погоды не сделают, качество вот первоприоритетная задача, а для его обеспечения нужны немалые затраты. Так что выбор очевиден:
1. Если Вы решили экономить, юзайте недоофрмленый Интернет от провайдера которого завтра может и не стать и про понятие вменяемого СЛА там не кто и не знает.
2. Платите чуть больше денег и юзаете Интернет от провайдера которого оформлен + довольно таки быстро фиксит всякие там поломки.
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
milkywayДата: Вт, 09.04.2013, 10:25:45 | Сообщение # 3109
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 5
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Кожне жабеня своє болото нахвалює, але більше задоволення воно отримує, коли про сусідське каже що - багнюка. cry
Шановні абоненти та оператори, будьте вічливими до вподобань та прихільностей один-одного, не штовхайтеся, життя і без цього теж прекрасне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя milkyway   
Ties10Дата: Вт, 09.04.2013, 11:36:53 | Сообщение # 3110
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (asercbr_zt)
готов плататить 100, лишь бы качество оставалось на том же уровне, ценой сейчас за абона уже не кто не борется, +/- 5-10 грн., особой погоды не сделают, качество вот первоприоритетная задача, а для его обеспечения нужны немалые затраты. Так что выбор очевиден: 1. Если Вы решили экономить, юзайте недоофрмленый Интернет от провайдера которого завтра может и не стать и про понятие вменяемого СЛА там не кто и не знает.
2. Платите чуть больше денег и юзаете Интернет от провайдера которого оформлен + довольно таки быстро фиксит всякие там поломки.
так если бы 100.... так за одинаковую скорость разница 100 и 250..... Так еще и грязью поливают,запугивая таким образом своих абонентов,что бы не перешли к конкуренту. А нащет качества-так притензий не к одному не ко второму я не имел. Просто пытаюсь понять разницу в ценах,при одинаковом оборудовании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ties10   
asercbr_ztДата: Вт, 09.04.2013, 13:42:49 | Сообщение # 3111
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата (Ties10)
так если бы 100.... так за одинаковую скорость разница 100 и 250..... Так еще и грязью поливают,запугивая таким образом своих абонентов,что бы не перешли к конкуренту. А нащет качества-так притензий не к одному не ко второму я не имел. Просто пытаюсь понять разницу в ценах,при одинаковом оборудовании.
ну насколько я понимаю то, тот провайдер о котором Вы говорите работал не совсем законно, а узаканивание и получение разрешительных документов у нас в стране стоит не малых денег, что не могло не отразиться на себестоимости услуги, по-поводу качества, могу сказать только одно, что те не многие проблемы которые у меня возникали с AirExpress решались максимум в течении одного часа, в независимости от времени., а это очень не плохой результат, поэтому я и готов платить дороже.

Насколько я знаю, сейчас уже  законадательно приняли сроки устранения неисправности для провайдеров Интернета, и маскимальный термин там одни сутки (теперь можно делать на это упор при обращении в техподдержку провайдера, особенно когда Вам говорят что повреждение устранят в течении 3 рабочих дней), но для меня даже 1 сутки это критично, поэтому я очень рад что есть тот выбор который есть)
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
eg01stДата: Вт, 09.04.2013, 14:37:05 | Сообщение # 3112
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (Ties10)
Слабо за клиента побороться? Так вы решили конкурента грязью поливать. "Молодцы"!!!
Ересь какая-то. Какая грязь? Какого конкурента? Какого клиента?
Никого не поливал, пионеров, которые без документов обманывают людей до приезда проверки конкурентами не считаю, о факте их присутствия в Тетеревке узнал когда новость на сайте появилась. Демпинг - это не борьба за клиента, а медленное самоуничтожение. Тарифы должны быть обоснованы. Кто считает что у нас завышены - приглашаю в офис. Если кто-то предоставляет дешевле - супер, мне тоже интересно с ними пообщаться и узнать как это возможно, готов поделиться своими расчетами. 
Речь идет об операторской сети.
И давайте уже назовем имя этого оператора (мне самому интересно как называется). Вместе позвоним в УДЦР, посмотрим в реестре НКРЗ и все увидят что все у него нормально и можно не бояться что кто-то необоснованно обидит. Или может у него есть офис, я бы сам зашел познакомиться.

Добавлено (09 Апрель 2013, 14:37:05)
---------------------------------------------
Всех не переспорить.
Не собираюсь доказывать. Кому действительно интересно не просто что-то написать и увидеть как счетчик сообщений на форуме увеличиться на одно значение, а получить необходимое - звоните, приходите, буду рад пообщаться. А говорить обо всем и ни о чем просто нет времени. Простите.
P.S. Очень мне не нравятся люди, которые учат всех тому, что сами не пробовали. Учат футболистов бегать и бить по воротам, учат политиков управлять страной, учат как воспитывать детей при этом своих не имеют, учат как строить сеть и продавать услуги, при этом оперируют поверхностными знаниями этих процессов.
Пардон-те за оффтоп, спасибо за ваше мнение, мы обязательно сделаем выводы и прислушаемся к пожеланиям.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
ollyДата: Вт, 09.04.2013, 15:12:18 | Сообщение # 3113
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата (Zen_Garden)
Кто что может сказать по поводу Mylan+? Мне чел предложил протянуть оптику в частный сектор со скоростью 100 мб по Украине и миру за 100 грн/мес. Не знаю верить ли ему.

можете верить, всё так и есть, у них подключен уже не один район и частный сектор в том числе. Там, где дёшево протянуто витушкой в частный дом нет ни надёжности, ни каких либо гарантий. А там, где за 1500 (оптика) есть и скорость, и надёжность, и молнии не страшны. Это личный выбор каждого. Витую пару вам даже пробовать не советую, а для оптики это ещё и не очень дорого
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olly   
Ties10Дата: Вт, 09.04.2013, 15:50:26 | Сообщение # 3114
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (eg01st)
Всех не переспорить.
спорить не собирался.
Цитата (eg01st)
Какая грязь?
кто там про срок писал? Или это подтвержденная информация? ...че то я так не думаю..
Цитата (eg01st)
Или может у него есть офис
Вот вам лишь бы офис... А абоненты потом и должны расплачиваться за него? Да и смысл от него если он только в Тетеревке работает,все обращаются домой. 
Цитата
я бы сам зашел познакомиться
могу узнать адрес
Цитата (eg01st)
И давайте уже назовем имя этого оператора
вот с этим помочь не могу,так как сам затрудняюсь ответить...
Цитата (eg01st)
Если кто-то предоставляет дешевле - супер, мне тоже интересно с ними пообщаться
так в этом то и дело,далеко ходить не будем, еще один оператор предоставляет интернет дешевле, его имя "жираф", 150грн от 2 до 3 Мбит/с вполне нормальная цена,и офиса я тоже не наблюдал. Зато после звонка о проблеме(звонил утром около 9) через часа 3 у меня был человек и все исправил. Так почему-же у вас такие тарифы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ties10   
eg01stДата: Вт, 09.04.2013, 21:39:06 | Сообщение # 3115
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (Ties10)
Так почему-же у вас такие тарифы?
Жду в офисе. Про Жираф могу много рассказать интересного.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
Ties10Дата: Вт, 09.04.2013, 21:46:53 | Сообщение # 3116
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (eg01st)
Про Жираф могу много рассказать интересного.
рассказывайте,думаю многим интересно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ties10   
asercbr_ztДата: Вт, 09.04.2013, 21:53:52 | Сообщение # 3117
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Коллеги поправьте если я не прав но Жирафа это бывший Intellecom?
Если да, то можно смело заканчивать беседу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Ties10Дата: Вт, 09.04.2013, 21:57:21 | Сообщение # 3118
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (asercbr_zt)
Коллеги поправьте если я не прав но Жирафа это бывший Intellecom? Если да, то можно смело заканчивать беседу.
да,но у меня несколько знакомых пользуються в районе ул сосновой,никто не жалуеться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ties10   
freddyДата: Вт, 09.04.2013, 22:12:56 | Сообщение # 3119
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Есть отдельная тема про Жираф, изучив цены на их услуги, я помолчал и передумал подключаться, хотя их базовая станция (а их всего 5 в Житомире и 1 в Андрушовке) в прямой видимости с моего дома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
Ties10Дата: Вт, 09.04.2013, 22:38:40 | Сообщение # 3120
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (freddy)
Есть отдельная тема про Жираф, изучив цены на их услуги, я помолчал и передумал подключаться, хотя их базовая станция (а их всего 5 в Житомире и 1 в Андрушовке) в прямой видимости с моего дома.
люди пользуються...я его просто в пример привел. Просто я считаю что скорость интернета  3 Мбит/с не должна стоить 400грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ties10   
freddyДата: Вт, 09.04.2013, 22:58:18 | Сообщение # 3121
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Цитата (Ties10)
3 Мбит/с не должна стоить 400грн.
полностью солидарен
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
eg01stДата: Ср, 10.04.2013, 10:56:37 | Сообщение # 3122
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (freddy)
полностью солидарен
Поддерживаю, но реалии не позволяют конкретно компании, в которой я работаю, снизить эту стоимость без потери качества, которого в нашей жизни и так мало. Кому дорого -есть варианты, если вам подойдет Жираф - прошу. Рассказывать про него могу лично (работал там некоторое время), но на форуме этого делать не буду.
Меня, как клиента, возмущает необоснованная цена на коммунальные услуги, на растаможку качественных иномарок, на покупку операторского оборудования. Инженеры почему-то просят все больше зарплату. Считаю что все это должно стоить меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
Ties10Дата: Ср, 10.04.2013, 21:58:22 | Сообщение # 3123
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (eg01st)
Меня, как клиента, возмущает необоснованная цена на коммунальные услуги, на растаможку качественных иномарок, на покупку операторского оборудования. Инженеры почему-то просят все больше зарплату. Считаю что все это должно стоить меньше.
с этим тяжело поспорить,когда тот же ланос в Венгрии в салоне стоит 6200,и не базовая модель....а у нас,даже слов не хватает,выразить свое мнение... А по поводу интернета...у вас реально дорого,хотя было время когда хотел подключиться. Но покрытия небыло... Пришлось искать альтернативу.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Ties10   
ssolnceДата: Ср, 10.04.2013, 22:26:16 | Сообщение # 3124
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Про акцию Фринета кто-то слышал?Вроде как подключ. 1 грн и 2 месяца бесплатного интернета?Поделитесь инфой.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ssolnce   
RadoДата: Пт, 12.04.2013, 11:14:07 | Сообщение # 3125
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Цитата (Ties10)
Просто я считаю что скорость интернета 3 Мбит/с не должна стоить 400грн.
и тут как всегда и как в предыдущие разы старожили должны были сказать, что это оправданная цена.) smile или не нравится тяни сам... что-то в этом роде было написано под моими постами.
А теперь вы же и соглашаетесь.)))))))
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Rado   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: