Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
НадюшищеДата: Пт, 03.10.2008, 11:47:10 | Сообщение # 226
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (aklex)
Этоже самое говорили в прошлом году когда Укртелеком сбрасывал тарифы.

точно. те, кто на ОГО долго колебаются перед тем как подключить Билайн, а те кто на Импульсе - в секунду и с удовольствием обрезают кабель biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
aklexДата: Пт, 03.10.2008, 11:57:29 | Сообщение # 227
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, ZT
Вопрос пользователям Билайна. Пишут на соседних формуах, пользователи из Киева, что соединение к серверу каждые 30 минут отключается (дропается) и нужно переподключатся? Правда ли это для Житомира?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aklex   
sharmДата: Пт, 03.10.2008, 12:20:26 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Надя, никакой уверенности, но посмотри, что год назад писали:
Quote (sharm)
Но предпочитаю постоянное гарантированное высокоскоростное подключение по перспективной технологии, которая не устареет ближайшие 10 лет и масштабируется.
Сегодня - это оптика.

Date: Понедельник, 29/10/2007, 11:53:25 | Message # 19
Quote (KAPJICOH)
Да и оптика сейчас не доступна рядовому пользователю...

Quote (sharm)
Аналитика даёт через 5 лет победу оптоволоконных сетей. Технология ПД по тел. линиям уже достигла технологич. максимума

Date: Четверг, 03/01/2008, 10:56:38 | Message # 50
Сегодня уже меньше сомнений по поводу оптики? wink
aklex, Вы абсолютно правы. (№ 240)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
tmpДата: Пт, 03.10.2008, 12:28:52 | Сообщение # 229
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Франция, житомир
если честно - все это ЗАМАНУХА от Билайна (бесплатный сыр в мышеловке)
дабы набить клиентскую базу. бабок вкинуто в построение сети прилично... а отбивать надо побыстрому.
со временем не будет таких скоростей как предлагают.
в киеве уже нету. на формуах пишут что под утро когда все спят скорость появляется.

но пока это время настанет нужно воспользоватся моментом.
включиться и выкачать весь интернет lol

Offline (Украина)  
  Блог пользователя tmp   
FiZhДата: Пт, 03.10.2008, 12:38:40 | Сообщение # 230
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Разговоры, разговоры... Как оно мне знакомо... Время покажет и я думаю оно покажет то, как и должно быть! А, подключившись к билайну, вы ничего не теряете, подключение бесплатно, так что пока есть такая возможность, то надо ею пользоваться. Насчет оператора Билайн скажу то, что если у ваших контактов нету билайна, то это не значит, что у него 5 % рынка, совершенно не значит... Многие не переходят на Билайн из соображений того ,что просто не хотят менять номер, на Лайф переходят потому что халява. Предрекали Лайфу провал с ценовой политикой, тоже говорили, что экономически нецелесообразна у них политика... И тем не менее занимают третее место на рынке после гигантов МТС и Киевстар, которые существуют в Украине чуть ли не с самого начала. А Лайф всего три года. Билайну в прошлом году дали премию "Бренд року" как самый быстрый развивающийся оператор, так как за короткий срок им удалось набрать 2 миллиона абонентов. При меньшем сроке сущестования, чем Лайф, который раздавал халявно пакеты, а Билайн нет...

Quote (aklex)
Вопрос пользователям Билайна. Пишут на соседних формуах, пользователи из Киева, что соединение к серверу каждые 30 минут отключается (дропается) и нужно переподключатся? Правда ли это для Житомира?

Обрывов связи не наблюдалось

Добавлено (03/10/2008, 12:38:40)
---------------------------------------------

Quote (tmp)
в киеве уже нету. на формуах пишут что под утро когда все спят скорость появляется.

Меньше на форумах сидите, а живите в реальном мире.. ТО-есть возьмите подключите и пользуйтесь на здоровье. А то у нас привыкли сидеть ничего не делать и ждать у моря погоды...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FiZh   
RaIDДата: Пт, 03.10.2008, 12:48:17 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Вы так говорите, как будто большинству людей нужен быстрый интернет только потому, что им нужно очень много качать и канал забит круглые сутки... у меня так было первые 2 недели на ОГО4... все не перекачать, всё не пересмотреть и сейчас думаю для многих вектор смещается в сторону большей скорости, только для того, что бы ждать меньше, пусть он и простаивает часто, но когда нужно я скачаю быстро... это я к тому, что если и дать 100 абонентам по 5Мбит, то это не означает нагрузку на сеть 500Мбит... думаю 200-250 может... да и там не дураки сидят, канал расширят в случае чего...

Думаю хорошим сравнением можно предложить тут покупка скоростной машины, вы же не будете на ней вечно ездить дабы она не простаивала, как же так, за неё ведь деньги уплочены, нет, вы просто когда вам нужно будет, доедете быстрее чем на самокате например smile

А насчёт загибаемости билайна - я с самого начала (когда ещё был УРС) был на моби, сейчас на билайне и все мои знакомые и друзья тоже и никто не жалуется и тарифы отличные по сравнению с КС или МТС, но это уже другая история... годы идут и он чёто жив, и даже умудряется оптику прокладывать, этож надо денег не мало иметь думаю... Я бы наверное сейчас попробовал билайн инет будь возможность подключится...

Добавлено (03/10/2008, 12:48:17)
---------------------------------------------
FiZh, в договоре есть что либо насчёт минимального срока пользования услугой иначе плати за подключение или ещё чё в этом духе?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
НадюшищеДата: Пт, 03.10.2008, 12:49:29 | Сообщение # 232
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (FiZh)
Меньше на форумах сидите, а живите в реальном мире.. ТО-есть возьмите подключите и пользуйтесь на здоровье. А то у нас привыкли сидеть ничего не делать и ждать у моря погоды...

И перемывать кости, вместо того, чтобы аргументировать. Народ, сидите дальше на Импульсе. Или на ОГО, который IP меняет, на полчаса отключая инет. Пока вы тут разглагольствуете, у нас будет высокая скорость на Билайне biggrin biggrin tongue


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 03.10.2008, 12:50:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
tmpДата: Пт, 03.10.2008, 12:50:30 | Сообщение # 233
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Франция, житомир
Quote (FiZh)
Меньше на форумах сидите, а живите в реальном мире.. ТО-есть возьмите подключите и пользуйтесь на здоровье. А то у нас привыкли сидеть ничего не делать и ждать у моря погоды...

на форум зашел потому что в реальной жизни нужен интернет smile
а еще в реальной жизни у нас страна с "дикой" экономикой.

"сем раз отмерь" как говориться

Offline (Украина)  
  Блог пользователя tmp   
FiZhДата: Пт, 03.10.2008, 13:00:22 | Сообщение # 234
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (tmp)
на форум зашел потому что в реальной жизни нужен интернет smile
а еще в реальной жизни у нас страна с "дикой" экономикой.

"сем раз отмерь" как говориться

Все правильно, но, как говорится, вы ничего не теряете, а чуть-что в любой момент можно будет подключиться к альтернативному провайдеру.

P.S. Наверное все думают, что я пиарщик компании Билайн. Это не так, просто есть вещи, которые не продаются. Это желание хорошего нормальным людям, а так же ясность, когда нагло "лапшают" и обещают. При том, что слова не с потолка, а с реальных результатов.



Сообщение отредактировал FiZh - Пт, 03.10.2008, 13:00:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FiZh   
СашкоДата: Пт, 03.10.2008, 13:04:10 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Вставлю ещё раз пять копеек про мобильный броадбэнд: думаю, за ним большая перспектива, в Англии за последние года полтора цены снизились раза в два и скорость увеличилась в несколько раз. Если в зоне покрытия 3G network (а это уже бОльшая часть территории), то скорость до 500кбсек, . Но уже сейчас в Европе большие компание в этом бизнесе вызвались потратить 1 млрд.долл. на мобильный бродбэнд и выпускать лаптопы со встроенными устройствами и довести скорость до 10 Мбсек, что сравнимо с кабельным.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AndreyДата: Пт, 03.10.2008, 13:07:14 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Inetcom)
Будут сотни, тысячи, Вам будет стыдно за своё сегодняшнее эйфорическое состояние.

Елки палки, зачем быть таким фанатиком и так чернопиарить? признайтесь, Би вам составил хорошую конкурецию и отбирает ваших абонентов. А вас сейчас "жаба давит"? Иначе зачем пересматривались тарифы? biggrin


Сообщение отредактировал Andrey - Пт, 03.10.2008, 13:08:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
FiZhДата: Пт, 03.10.2008, 13:12:07 | Сообщение # 237
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
А вас сейчас "жаба давит"? Иначе зачем пересматривались тарифы? biggrin

Вот-вот! И я так же сказал... Помнятся времена, когда ОГО опустили цены, подняли скорость.. Инетком понижает цены, повышает скорость... Теперь вот Билайн пришел... Моментально ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ... Форум открыли, начали там писать так красиво, расписывать, что них контора лучшая на свете и все от них зависят, цены СРАЗУ же пересмотрели, понизили и скорость повысили... Подключение бесплатное сделали (было 350 грн. вроде). Отсюда вывод - боязнь и то, что каналы и возможность есть, просто получать больше денег хочется и все...



Сообщение отредактировал FiZh - Пт, 03.10.2008, 14:02:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FiZh   
AndreyДата: Пт, 03.10.2008, 13:34:14 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
А не Импульсу ли стыдно должно быть за то, что халтуру предоставляют?

Это сообщение было адресовано именно Импульсу, а точнее представителю на этом форуме Инеткому.

Пробывал ли ктото общатся с сервисом Импульса? В какие часы работает телефон поддержки? а?

В Би в отличии от Импульса и сервис круглосуточный и бесплатный со стационарных 8 800 30 101 30 cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
FiZhДата: Пт, 03.10.2008, 13:59:11 | Сообщение # 239
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (RaID)
FiZh, в договоре есть что либо насчёт минимального срока пользования услугой иначе плати за подключение или ещё чё в этом духе?

Нету

Добавлено (03/10/2008, 13:59:11)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
Пробывал ли ктото общатся с сервисом Импульса? В какие часы работает телефон поддержки? а?

Я общался всего один раз, перестал это делать из-за одной причины - стандартный ответ "уже работаем" и обещания неделями... Делали другие люди из сети, мои знакомые, не от одного человека слышал подобные вещи... А как 18 часов проходит - сосите лапу, рабочий день кончился... Знали б вы какие недовольства были сказаны в сетевых чатах каждый раз, сколько нервов съедено.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FiZh   
tmpДата: Пт, 03.10.2008, 14:13:04 | Сообщение # 240
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Франция, житомир
кого включил Билайн просьба отписаться.

Что в договоре сказано по-поводу тарифов (или выбранного тарифа)

скрость - ДО 5
или ГАРАНТИРОВАННАЯ 5

или если не трудно скан в студию....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя tmp   
tmpДата: Пт, 03.10.2008, 14:30:54 | Сообщение # 241
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Франция, житомир
та я тоже заявку подал. скзали что у меня на районе пока нету оборудования cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tmp   
НадюшищеДата: Пт, 03.10.2008, 14:32:38 | Сообщение # 242
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
tmp, мне тоже сначала так написали, но я на Полевой живу. А начали с моего района подключать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
FiZhДата: Пт, 03.10.2008, 14:39:51 | Сообщение # 243
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Уже выкачано несколько фильмов с UA-IX сетей :))) И еще много чего объемного... =) А вы тут спорьте )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FiZh   
RaIDДата: Пт, 03.10.2008, 15:02:30 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (djsdm)
Andrey писал(а):По поводу последнего ... посмотрите тенденции изменения абонбазы в данных операторов особенно МТС за позапрошлый месяц ... -500 тыс абонов Откуда инфо? Ссылку в студию. И куда ушла их база абонетов, думаю не на Билайн. А скорее всего на Киевстар и Лайф.

Думаю что никуда, просто народ перестал пользоваться двумя сим карточками или кончился срок действия разных пакетов акционных... с их размахами которые раздавали такое вполне может быть, у меня так исчезла КС и ДиДжус... я ими пользовался до того как пересел тогда ещё на моби...

У нас же в стране мобильных абонентов столько же как населения, если не больше, вот народу уже надоело бегать от оператора к оператору, от акции к акции...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
djsdmДата: Пт, 03.10.2008, 15:09:46 | Сообщение # 245
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (FiZh)
Уже выкачано несколько фильмов с UA-IX сетей :))) И еще много чего объемного... =) А вы тут спорьте )))

33.600/V34 - нечего смотреть
64 kbps - не успеваешь качать
128-256 kbps - негде хранить
512-1 Мbps - не успеваешь писать
1-2 Mbps - нечего качать
4+ Мbps - нечего смотреть...
А мне уже нечего смотреть smile . Укртелеком ОГО 4мб. Но нужен UA-IX.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя djsdm   
AndreyДата: Пт, 03.10.2008, 15:23:12 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (djsdm)
Откуда инфо? Ссылку в студию.

Не вопрос
Июнь - у МТС - -248 тыс. (минус)
http://files.ua.releases.googlepages.com/iKS_Cellular_Ukraine_June_2008.pdf

Июль - у МТС - - почти минус 570 тыс.
http://files.ua.releases.googlepages.com/iKS_Cellular_Ukraine_July_2008.pdf

Еще вопросы будут?

Quote
И куда ушла их база абонетов, думаю не на Билайн. А скорее всего на Киевстар и Лайф.

Эта уже информация не известна. Настраживают только стабильные круглые цифры у Лайфа ... реально у Лайф (ИМХО) активных не более 60%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
djsdmДата: Пт, 03.10.2008, 15:46:00 | Сообщение # 247
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Июль - у МТС - - почти минус 570 тыс.
http://files.ua.releases.googlepages.com/iKS_Cel....008.pdf

2Fizh
А вот и подтверждение моих слов о 4% доли Билайна aka "УРС"


Сообщение отредактировал djsdm - Пт, 03.10.2008, 15:46:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя djsdm   
AndreyДата: Пт, 03.10.2008, 16:09:54 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (djsdm)
А вот и подтверждение моих слов о 4% доли Билайна aka "УРС"

И что с этого?
И не забываем что Би самый молодой оператор связи (теперь еще и интернета).

Добавлено (03/10/2008, 16:09:54)
---------------------------------------------
djsdm
Поверь, мне дешевле позвонить с Би на КС, не платя ПЗС чем с КС-КС. Уже не гворю о внешсети.
Мне всеравно, каков процент рынка, я знаю, что мне достаточно носить 1 телефон и не думать, какой у собеседника оператор.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
FiZhДата: Пт, 03.10.2008, 16:13:44 | Сообщение # 249
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (djsdm)
2Fizh
А вот и подтверждение моих слов о 4% доли Билайна aka "УРС"

И что ? Абонентская база постоянно растет... Даже тот же МТС с их ребрендизацией и слабым набором абонбазы лидирует с 23 млн. абонентов... Но это ж еще ничего не означает.

P.S. Скорость скачки с трекера torrents.ru:



Сообщение отредактировал FiZh - Пт, 03.10.2008, 16:14:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FiZh   
djsdmДата: Пт, 03.10.2008, 16:23:55 | Сообщение # 250
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
КC берет качеством и покрытием. А это важно особенно для корпоративного сегмента. Я сижу на Лайфе, да качество похуже, но цена меня устраивает.
Quote (FiZh)
Даже тот же МТС с их ребрендизацией и слабым набором абонбазы лидирует с 23 млн. абонентов..

у МТС 18,5млн. база абонентов. Лидер КС. Пчелайну на рынке связи ничего не светит, разве что купить Лайф.
Интернет я надеюсь что будет такой как пишут, сам уже почти их клиент :). Просто не стройте иллюзий о супер качестве и тех.поддержке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя djsdm   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: