Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
truckstopДата: Вс, 27.01.2013, 19:11:06 | Сообщение # 151
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Цитата (Andrey)
П.С. Не забываем, что переход на ТП Классический - с большинства тарифов Киевстар - Бесплатно
У меня  и так классический. Но мне пришла смс, что при нулевом балансе звонки не принимаются. Возвращение в эпоху динозавров, как в России? Где-то года 1.5 назад там шла реклама,что НАКОНЕЦ-ТО входящие принимаются при нулевом балансе!  У них по сию пору симку без паспорта не купишь...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя truckstop   
AndreyДата: Вс, 27.01.2013, 21:49:04 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (truckstop)
что при нулевом балансе звонки не принимаются.
Перечитайте еще раз СМС. Входящие были и будут бесплатные и доступны при любом балансе даже на тарифах с абонплатой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
telefonДата: Пн, 28.01.2013, 00:39:02 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (ФЕЯ)
а мониторить клиентов слабо? индивидуальный подход к каждому абоненту это же да, слишком сложно
Фея, они (КС) и мониторят. И индивидуальный подход практикуют, паскудники!
Тот телефон, с которого у нас шла масса звонков на другие сети, перевели на тариф В ТРИ РАЗА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ. Тот, с которого звонков почти не было, оставили на старом.
Цитата (truckstop)
при нулевом балансе звонки не принимаются.
Это об исходящих звонках с тех телефонов, которые "заправлены" бонусами. Если есть кредитка, достаточно перечислить на счёт телефона ОДНУ КОПЕЙКУ и все проблемы решены.
Мне сегодня пришлось "заправить" в офисе КС гривню (меньше не принимали).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
MilkPlanetДата: Пн, 28.01.2013, 15:38:57 | Сообщение # 154
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
я бы собрал акцию протеста против их инета
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MilkPlanet   
ОлололяДата: Вт, 29.01.2013, 12:01:18 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Думаю о смене тарифа на телефоне. Захожу в сетку тарифов Диджус:
http://djuice.ua/ua/price.html

Заинтересовал тариф 15 копеек с абонплатой 75 коп. Захожу по ссылке в тариф, и вижу уже абонплату 90 коп  angry :
http://djuice.ua/ua/price/kop15.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
telefonДата: Ср, 30.01.2013, 00:58:33 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Получил их КС ответ по электронке. Ответ наполнен Брехнёй и водой:

  В ответ послал ещё одно письмо по электронке:



Итак, если мне снова ответят отказом-отпиской, выполню своё обещание и накатаю жалобы во все упомянутые инстанции.  Крови ворюгам из КС постараюсь попортить по полной программе.

Добавлено (29 Январь 2013, 23:58:33)
---------------------------------------------

Цитата (MilkPlanet)
я бы собрал акцию протеста против их инета
Для начала напишите жалобы в АМКУ, КС. Дать электронные адреса?


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 30.01.2013, 00:56:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ФЕЯДата: Ср, 30.01.2013, 01:02:15 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата (telefon)
И индивидуальный подход практикуют, паскудники!
а я-то думаю, чего они мне смс/ммс навязывают angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Дикий_прапорДата: Ср, 30.01.2013, 08:35:36 | Сообщение # 158
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Цитата (truckstop)
У них по сию пору симку без паспорта не купишь...
как и в большинстве цивилизованных стран...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
BIGorДата: Ср, 30.01.2013, 09:11:57 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
telefon,  не связывайтесь с этим "гимном", я Вам говорю, чхали они на все жалобы, будут твердить что все "покращення" только для вашего благополучия, итд. Надо наказывать их рублём и проводить паблисити среди всех знакомых и друзей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
3DSchuminatorДата: Ср, 30.01.2013, 09:14:57 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
Для начала напишите жалобы в АМКУ, КС. Дать электронные адреса?
а я бы на вашем месте забил на общение со спамерами. Этот кадр отметился в 12 темах по одному сообщению в каждой, в течении 30 минут и с тех пор не появлялся, зато в его профиле урл сайта. И гугль его уже проиндексировал smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ОлололяДата: Ср, 30.01.2013, 11:03:10 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
telefon, загвоздка в том что оператор всегда заранее предупреждает что оставляет за собой право менять условия тарифа. Поэтому сложно им что либо доказать sad

Остается только вариант смены оператора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
bogmДата: Ср, 30.01.2013, 11:42:13 | Сообщение # 162
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
хотілося б побачити ох..ші морди топів КС коли вони не дорахувалися б 2-3 млн клієнтів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
telefonДата: Ср, 30.01.2013, 12:12:14 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (BIGor)
Надо наказывать их рублём и проводить паблисити среди всех знакомых и друзей.
biggrin Чем я тут и занимаюсь! wink

Добавлено (30 Январь 2013, 11:03:17)
---------------------------------------------

Цитата (BIGor)
не связывайтесь с этим "гимном"
А вот этого не дождутся! Этого они и хотят, чтобы все НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ (по разным данным, от 3 до 4-х) обманутых ими клиентов заткнулись и молчали в тряпочку.
Время у меня есть. Интернет полностью оплачен. Почему бы не побороться с крысами и, как минимум, не попортить им нервы?!

Добавлено (30 Январь 2013, 11:04:33)
---------------------------------------------

Цитата (3DSchuminator)
а я бы на вашем месте забил на общение со спамерами. Этот кадр отметился в 12 темах по одному сообщению в каждой, в течении 30 минут
Я ж не о том писал! Это Вы о ком?

Добавлено (30 Январь 2013, 11:12:14)
---------------------------------------------
Олололя, тут есть одна тонкость: как только банки стали сами, без согласия клиентов, ссылаясь на пункт договора, уменьшать процент на депозитах и увеличивать процент на кредитах, их резко одёрнули (на основании Конституции и какого-то ЗУ).
Тут тот же случай: изменение условий договора в сторону удорожания без согласия клиента.

Вы заметили, что В ТАКОЙ ОСТРОЙ ТЕМЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЯВИЛСЯ како-нибудь ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КС?!
ИМХО: только потому, что они обос*ались по самую маковку и оправдать это дерьмо им нечем!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
3DSchuminatorДата: Ср, 30.01.2013, 12:20:37 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
telefon, о вашем ответе на пост 157

Добавлено (30 Январь 2013, 11:20:37)
---------------------------------------------

Цитата (telefon)
В ТАКОЙ ОСТРОЙ ТЕМЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЯВИЛСЯ како-нибудь ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КС?!
таких форумов овер9000 по всей стране. У них нет столько представителей smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
telefonДата: Ср, 30.01.2013, 12:25:24 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (bogm)
хотілося б побачити ох..ші морди топів КС коли вони не дорахувалися б 2-3 млн клієнтів
Пока что они подсчитывают миллионы грн прибыли за низахрен:
Смотрите, что они сотворили. Они ввели невозможность звонка за бонусы, если на основном счёте нет хотя бы копейки живых денег.
Я иду в "их" (на самом деле, подрядной компании) офис, а там мне заявляют, что минимум, что они могут принять - рубль! И я вынужден был, как и ещё миллионы клиентов-бонусников, подарить свой руПЬ этим крысам...
К сожалению, по личным обстоятельствам, я уйти в другую кампанию пока не могу. Надеюсь, очень скоро такая возможность появится! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sharmДата: Пт, 01.02.2013, 20:43:53 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
К сожалению, КС не ценит не только частных припейд-абонентов, но и корпоративных бизнес-клиентов, называемых им почему-то "золотыми".   С 01.02 перевёл 3 номера на другие бизнес-тарифы. Переход стоит 30 грн. Абонплата в таких пакетах (типа "Бизнес 100") снимается каждый день. Но утром было обнаружены достаточно большие "минусы" на каждом номере, оказалось - снята абонплата за весь месяц вперёд. Мы пополнили счета с небольшим (от 7 до 20 грн) "плюсом". По идее, если не использовать доп. услуги, то до конца февраля связь оплачена. И тут началось самое интересное.

Добавлено (01 Февраль 2013, 19:41:12)
---------------------------------------------
Напомню. Клиент корпоративный, "золотой", контракт с 1999, номер с 02.2001.  Баланс положительный. +7 грн. 
Набираю номер - в ответ "Вы не можете совершить звонок из-за отсутствия средств на счету". Набираю раз 5 - ответ один. Набираю 466, а я ж "золотой", сразу отвечают и называют по имени-отчеству. Спрашиваю - до конца месяца я оплатил пакет, баланс положительный, почему не могу совершать звонки?  Ответ: необходимо иметь баланс выше определённого порога.
Я ещё раз - весь февраль мной уже оплачен, баланс положительный и т.д..Ответ: ничего нового сообщить Вам не могу.

Добавлено (01 Февраль 2013, 19:43:53)
---------------------------------------------
Выводы - эта компания абонентов не ценит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Yur4ik61Дата: Сб, 02.02.2013, 17:51:15 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Сижу на "Классическом". Никуда не перевели. Как было на выходные бесплатно в сети, так и осталось. В будни 10 коп. за мин. С самого начала ни на какие заманишки от КС не вёлся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
RaIDДата: Сб, 02.02.2013, 20:28:34 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Мне кажется, что уже оператор сам такие тарифы мутные придумал, что сам не может разобраться в них, я уже молчу об абонентах...

Сейчас что не тариф, то нужно карту звездного неба смотреть, что бы его понять... Выглядят они для абонентов так: каждую среду из тех когда на солнце проявляется повышенная активность и этот день четное число нечетного месяца не високосного года и сумма цифр вашего номера делится на 2 без остатка и при этом номер который вы набираете заканчивается на ту же цифру что и ваш и вы стоите на расстоянии не более 10 метров друг от друга - мы позаботились, что бы такие звонки для вас были бесплатные, тарификация посекундная, вы оплачиваете только первую и 31ю секунды каждой минуты по цене пол минуты... В остальные дни мы с вас будем снимать символическую абонплату в размере равному квадратному корню вашего номера умноженного на логарифм географической широты вашего текущего местоположения умноженного на скорость вашего перемещения в кубе включая ПДВ и +7,5% у ПФ. Мы позаботились, что бы у вас были бонусы от домашнего интернтета, бонусы за пополнение, бонусы за звонки, бонусы за бонусы, а так же бонусы за то что вы все еще абонент оператора, что бы вам было проще следить за вашими расходами и счетами. Так же у вас есть возможность заказать услугу автоматического перевода вашей зарплаты на ваш мобильный счет. Отправьте SLAVE на короткий номер ###.

Так же вы можете узнать ваши затраты в личном кабинете:


Мы позаботились, что бы наши операторы звонили вам домой каждую неделю, если вы все еще не пользуетесь нашим интернетом.

P.S. Это все выдумка и ничего общего с реальностью не имеет, любые совпадения случайны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
SunnyRainДата: Сб, 02.02.2013, 20:55:56 | Сообщение # 169
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Баланс положительный. +7 грн.
 После пополнения баланс должен быть +10 грн, тогда можно совершать звонки, так всегда и было. Так, что Вам, действительно, правильно отвечают.

 А вот то, что подняли тарифы - это неприятно и самое печальное, что и нечего выбрать достойного нельзя, что б перейти на менее проглатывающий тариф. Все какие-то прожорливые - каждый день сумма значительно уменьшается
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
telefonДата: Сб, 02.02.2013, 22:30:29 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
До настоящего времени, КС так и не ответил мне на моё электронное письмо.
На днях разошлю жалобы во все самые высокие инстанции. " Не догоню, так хоть согреюсь!" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
maskaradДата: Чт, 07.02.2013, 17:27:26 | Сообщение # 171
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 89
Награды: 10

Украина, бердичев
Всем привет. Колеги подскажите. Я на Джусе. Зарядил 10 гринов, а на следующий день, сладкий голос радует отсуствием денег, хотя было сделано 2 звонка меньше минуты каждый. Давай я смотреть, где деньги. И вот нахожу в исходящих номер 263 типа я звонил на него в 5,05, я бы подумал что ктото другой звонил из моего тф, но в ето время телефон был при мне и я незвонил 100%, клянусь. Такая фигня уже не первый раз и если раньше были сомнения по поводу что может ребенок баловался то сейчас никаких. Может кто то сталкывался?? подкиньте соображения..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskarad   
ИвасикДата: Чт, 07.02.2013, 17:40:07 | Сообщение # 172
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата
"Мы мониторим эту ситуацию. Действительно, "Киевстар" прислал некоторым абонентам СМС о повышении тарифов на некоторые услуги. Эти сообщения были направлены тем пользователям, у которых есть телефоны, но они ими пользуются не в полной мере: только принимают звонки, но сами не звонят", - сказал он.
lol вот оно какой АМКУ, мы все оказывается не звоним, поэтому нам повысили тарифы. Источник.

Цитата
И вот нахожу в исходящих номер 263 типа я звонил на него в 5,05, я бы подумал что ктото другой звонил из моего тф, но в ето время телефон был при мне и я незвонил 100%, клянусь.
а) вы подписались на какую-то платную услугу
б) вас кто-то подписал на какую-то платную услугу или шалит в вашем телефоне зловред звонками на короткий номер
Попробуйте позвонить оператору и узнать, что за короткий номер 263 и если что, как отписаться от звонков на этот номер, или сказать что я не подписывался на него, а звонки совершаются (тут вам скажут же, что возможно ваш телефон заразился зловредом)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ивасик   
Yur4ik61Дата: Чт, 07.02.2013, 18:08:42 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (maskarad)
подкиньте соображения..

См. пост 170. Правильный ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
scif77Дата: Чт, 07.02.2013, 18:52:12 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Лучшая акция протеста, сломать СИМ-карту пополам и перейти к другому оператору!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
mightyДата: Чт, 07.02.2013, 19:13:10 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата (maskarad)
Может кто то сталкывался?? подкиньте соображения..
Я сталкивался - оказалось что надо научиться блокировать телефон, а не надеяться, что он сам через несколько секунд заблокируется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Поиск: