Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
3DSchuminatorДата: Чт, 07.02.2013, 19:27:57 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
еще на симбиан смартфоне какая-то игра по отстрелу комаров камерой телефона выжрала все бабло со счета, отправляя смс на кароткий номер. С тех пор софт стараюсь юзать только из надежных источников и больше сотни грн на счету не держать

Добавлено (07 Февраль 2013, 18:27:57)
---------------------------------------------
также был свидетелем схода андроид смартфона с ума при подключении к некачественной зарядке. Хаотично срабатывали нажатия на экран, в том числе и совершались звонки smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Чт, 07.02.2013, 19:36:26 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
еще на симбиан смартфоне

И что-то там ещё ищет в инете. Пока пароль не поставила, жрал деньги понемногу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LoLДата: Чт, 07.02.2013, 23:09:33 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (maskarad)
Всем привет. Колеги подскажите. Я на Джусе. Зарядил 10 гринов, а на следующий день, сладкий голос радует отсуствием денег, хотя было сделано 2 звонка меньше минуты каждый. Давай я смотреть, где деньги. И вот нахожу в исходящих номер 263 типа я звонил на него в 5,05, я бы подумал что ктото другой звонил из моего тф, но в ето время телефон был при мне и я незвонил 100%, клянусь. Такая фигня уже не первый раз и если раньше были сомнения по поводу что может ребенок баловался то сейчас никаких. Может кто то сталкывался?? подкиньте соображения..
 моей мами 20грн так ушло,оказалось что телефон звонил на номер 666,оператор сказал что звонок был в 18.30,в это время мама находилась в маршрутке. такие вот дела.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
KarabДата: Пт, 08.02.2013, 00:04:25 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата (LoL)
моей мами 20грн так ушло,оказалось что телефон звонил на номер 666,оператор сказал что звонок был в 18.30,в это время мама находилась в маршрутке. такие вот дела.
Телефон нужно ставить на блокировку перед тем как куда то ложить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
LoLДата: Пт, 08.02.2013, 00:15:03 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (Karab)
Телефон нужно ставить на блокировку перед тем как куда то ложить
говорит что блокировала,но кто его знает как было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
sharmДата: Вт, 12.03.2013, 23:02:14 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Моб. возраст  номера более 12 лет.  Когда-то тариф просто уменьшался на 15%.. После миграции на бизнес-тариф скидка стала всего 5% и могла использоваться через месяц после начисления. С 01.03 нововведение.
Для использования бонуса надо собрать их не менее 1000, т.е. потратить на связь более 20 000 грн.... I love KS! biggrin                          Программа лояльности «Киевстар Бизнес Клуб» от «Киевстар»
Бонусы накапливаются на специальном бонусном счете клиента в размере 5% от суммы счета, без НДС, исходя из того, что 1 бонус = 1 гривна и период действительности бонусов составляет 12 месяцев. Предположим, ежемесячный счет компании за пользование мобильной связью всех ее работников в месяц составляет 1 тысячу гривен, следовательно на бонусный счет будет зачислено 50 бонусов.
Использование бонусов возможно только в том случае, если их количество на Вашем счете составляет 1000 или больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chlor1Дата: Вс, 02.06.2013, 22:37:26 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
А тема не стареет. За две недели трижды непонятные утечки со счета. А жаль- 11 лет стажа... happy  
http://www.pravda.com.ua/columns/2013/05/31/6991127/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
mightyДата: Пн, 03.06.2013, 00:10:12 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата (chlor1)
А тема не стареет. За две недели трижды непонятные утечки со счета. А жаль- 11 лет стажа...
http://www.pravda.com.ua/columns/2013/05/31/6991127/

Много лет пользуюсь киевстаром, ни разу небыло утечек денег со счета. Многие знакомые жаловались, что у них пропадают деньги, после рабирательств всегда оказывалось, что звонили своим знакомым в другие города на стационарные телефоны. И как правло, через день об этом забывали, и когда заканчивались деньги делали удивлённые глаза. Но распечатка звонков всегда освежала память.
Были и "загадочные" звонки/смс на короткие номера, тоже знакомый, рассказывал, что у его сына пропадают деньги с телефона. Оснований не верить его сыну небыло, поэтому я тоже сначала засомневался в чистых намерениях киевстара. Но когда товарищ рассказывая об этом как-то упомянул, что такое началось когда купили новый телефон, вот тут то меня и осенило - в современных телефонных играх, эти самые игры самостоятельно отправляют платные смс на короткие номера. Как только договорились с его сыном не играть в игры в телефоне, так сразу же прекратились и утечки денег.
Вывод такой, я учавствовал в разборе десятка, а то и более, "загадочных" утечек денег с телефонов, и во всех случаях было доказано, что утечка произошла по вине хозяев телефонов. Честно говоря мне самому было интересно уличить киевстар в мошенничестве, ведь об этом говорили многие, но мне это ни разу не удалось, я впрочем не сильно разочарован, наоборот рад этому.

Цитата (sharm)
Для использования бонуса надо собрать их не менее 1000, т.е. потратить на связь более 20 000 грн.

Не забудьте, что эти деньги на связь должны быть потрачены за 12 месяцев. Бонусы старше 12 месяцев "сгорают" smile

И кстати, у меня телефон без интернета, может поэтому у меня нет утечек со счета wink


Сообщение отредактировал mighty - Пн, 03.06.2013, 00:13:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
HoakinaДата: Пн, 03.06.2013, 04:48:13 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (mighty)
И кстати, у меня телефон без интернета, может поэтому у меня нет утечек со счета

Можно поставить функцию запроса на вход в интернет. Без пароля не может подключиться сам. Сделала так и проблема утечки денег решилась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ImmortalgeniusДата: Пн, 03.06.2013, 10:32:48 | Сообщение # 185
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Обычно причиной утечки денег является сам юзер. Нужно головой думать, прежде чем ставить всякий непонятный софт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
3DSchuminatorДата: Пн, 03.06.2013, 10:41:53 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
для ведроидофонов есть бесплатная версия докторвеба. Единственной полезной функцией которого является аларм и паника при установке софта/игр отправляющих смс на короткий номер. А подобную гадость можно запросто подцепить даже из плеймаркета. Кроме того, не смотря на весьма серьезный прогресс андроида, в версии 4.2.2 до сих пор нет очевидного механизма запрета всем приложениям выходить в интернет через мобильную сеть. Либо ставь сторонний софт для этого, либо сиди тыкай в свойства каждого приложения. Просто отключить передачу данных не всегда возможно, иногда и почту проверить хочется, и в аську кому-то стукнуть. Только включаешь, сразу какой-нибудь риал рейсинг 3 выкачивает 15 мб обновлений по тарифу 6 грн за мегабайт smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 03.06.2013, 10:42:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AndreyДата: Пн, 03.06.2013, 20:39:05 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
sharm, Меняйте свой тариф на любой без приставки "бизнес" и получите назад свои 15% (или может быть 18%). Скидка по номеру сохраняется, стаж увеличивается.

Цитата (chlor1)
За две недели трижды непонятные утечки со счета.

Что говорит оператор? Телефон не меняли? Новые приложения за последнюю неделю какие ставили или обновляли?

Цитата (mighty)
у меня телефон без интернета, может поэтому у меня нет утечек со счета
Даже если и с интернетом, просто вы читаете инструкции. А большинство их начинает поднимать только когда уже что-то произошло.

Цитата (Hoakina)
Сделала так и проблема утечки денег решилась.

Во всех современных телефонах даже есть выключатель мобильных данных:
- Android - меню / Настройки / сеть / мобильные данные - вкл/выкл
- Windows - Меню / настройки / сотовые данные - вкл/выкл
- IPhone - Настройки / основные / пакетные или сотовые данные - вкл/выкл
Раз установив его в положение "выкл" сам он во включенное состояние сам не перейдет.
Самое интересное, что по умолчанию во всех указанных новокупленых телефонах этот параметр находится в позиции ВКЛ.

Цитата (Immortalgenius)
Нужно головой думать, прежде чем ставить всякий непонятный софт.

Особенно для Андрод устройств. Перед установкой - посмотреть требуемые права и если игрушка просит доступ к записной книжке и СМС ... то стоит уточнит, а нужна ли эта игра на телефоне?

Цитата (3DSchuminator)
Только включаешь, сразу какой-нибудь риал рейсинг 3 выкачивает 15 мб обновлений по тарифу 6 грн за мегабайт

Интернет без границ (каждый день) или День онлайн (не каждый день)
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
chlor1Дата: Пн, 03.06.2013, 21:09:17 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата (Andrey)
Что говорит оператор?
Случайно набран короткий номер...ну последние два случая. С телефоном я консерватор и никак кроме разговоров его не использую, ну и ранее случайности не случались. smile Кстати одновременно со мной выясняла подобную ситуацию еще одна женщина.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя chlor1   
AndreyДата: Пн, 03.06.2013, 21:35:44 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (chlor1)
Кстати одновременно со мной выясняла подобную ситуацию еще одна женщина.

В списке набранных какой номер зафиксирован?
И скажите по правде говоря, клавиатура автоматически блокируется?
(обратите внимание, что на кнопочных телефонах Nokia при нажатии любой клавиши до блокировки клавиатуры ее блокировка уже не сработает, пока не вернешься в главное меню).


Сообщение отредактировал Andrey - Пн, 03.06.2013, 22:37:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
chlor1Дата: Пн, 03.06.2013, 22:48:34 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата (Andrey)
В списке набранных номер какой номер зафиксирован? И скажите по правде говоря, клавиатура автоматически блокируется?
Тогда не блокировалась...оператор тоже на это указал.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
yulyayulyaДата: Вт, 04.06.2013, 22:47:50 | Сообщение # 191
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Отчет о проделанной работе. Два билайна, один киевстар, и один дджус ушли в мусорную корзину. Заменен на МТС. Год тариф будет нормальный. А через год видно будет. И да - это маленькая домашняя мобильная сеть. Так шо крики - аля, а как же важные клиенты и контакты не котируются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.06.2013, 08:22:33 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (Andrey)
Интернет без границ (каждый день) или День онлайн (не каждый день)smile
лажа. Я моб телефон использую не часто, так-как 90% рабочего времени в будние дни я онлайн. Потому последний раз пополнял свой телефон на 50 грн в начале ноября smile
Еще пару грн осталось, наверное пора опять пополнить. Я не экономлю, мне оно просто не нужно. С доходами у меня тоже проблем не наблюдается, но я не привык тратить деньги на туфту, даже если это всего-лишь какая-то гривна. Потому школотарифы, быдлоакции и прочие "интернет за 1 грн" меня не привлекают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
polon83Дата: Сб, 06.07.2013, 12:25:43 | Сообщение # 193
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А кто слон и кто моська.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя polon83   
stal4Дата: Сб, 06.07.2013, 12:52:43 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
никагда ни буду пользаватся киевстаром.   галимый опер. спошной развадняк
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
ГоцикДата: Сб, 06.07.2013, 13:42:35 | Сообщение # 195
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Одесса
Цитата (stal4)
никагда ни буду пользаватся киевстаром.   галимый опер. спошной развадняк
Кампания принадлежит дочери Кучмы. Вопросы есть? Вопросов нет. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гоцик   
stal4Дата: Сб, 06.07.2013, 13:52:08 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Цитата (Гоцик)
Кампания принадлежит дочери Кучмы. Вопросы есть? Вопросов нет.
ти устарел лет на 15.  кс  принадлежит еврею фридману и норвгам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
ГоцикДата: Сб, 06.07.2013, 14:07:13 | Сообщение # 197
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Одесса
Цитата (stal4)
ти устарел лет на 15.  кс  принадлежит еврею фридману и норвгам
Не не устарел. Копай глубже.

Добавлено (06 Июль 2013, 14:07:13)
---------------------------------------------

Цитата (stal4)
ти устарел лет на 15.  кс  принадлежит еврею фридману и норвгам
Не не устарел. Копай глубже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гоцик   
AndreyДата: Сб, 06.07.2013, 22:09:28 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (stal4)
.   галимый опер. спошной развадняк

Если оказание услуг связи - "разводняк", то необходимо срочно выкинуть сим карту, после чего уничтожить мобильный телефон и никогда в будущем не пользоваться услугами мобильной связи biggrin
Мобильная связь Вам противопоказана taunt

Добавлено (06 Июль 2013, 22:09:28)
---------------------------------------------

Цитата (Гоцик)
Вопросы есть?

Да? А VimpelCom Ltd. каким боком?
Киевстар - материал Wikipedia
Который является акционером на 100 %.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
толян11Дата: Пт, 26.07.2013, 13:19:57 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
мурзяня, мошенники как раз в киевстаре сидят)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
yulyayulyaДата: Пт, 26.07.2013, 13:25:04 | Сообщение # 200
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
В итоге, по их оценкам, затраты пользователей, если они не ограничат себя в общении, увеличатся на 10-20 грн.

В результате Киевстар потеряет еще больше абонентов. Уходите на МТС. Я за пол года еле выговорила начальный взнос в 40 грн. по моему тарифу. Это при том, что 15 грн. угробил муж, тренируясь настраивать какой-то GPS маячок, 8 грн. - угробила я, играясь с новой мобилкой, както инет не тот, что нужно мобильный настроила, и вместо 1 грн., аж 8 слямзило. Ну и еще 4 грн. тож я по глупости потратила на звонок в другую страну.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Поиск: