Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Грабеж и обман селян на Житомирщине. Власть помощник? Помоги
Грабеж и обман селян на Житомирщине. Власть помощник? Помоги
solotvin2011Дата: Чт, 24.03.2011, 11:22:46 | Сообщение # 1
Уже писали на Вашем ресурсе о проблемах и бедах селян села Старый и Новый Солотвин ,что на Житомирщине. Реакции ни какой от властей. А происходят страшные вещи.

Арендатор подделал договора на аренду земельных паев у 500 граждан Украины на 15 лет, и обманым путем их зарегистрировал. Потом сдал землю сам себе в субаренду, навесив на селян долговые обязательства СТОВ "Старосолотвтнская птицефабрика",параллельно обесценив "майновые"паи жителей ,обанкротив птицефабрику,уволив почти весь персонал,и начал вырезать металл с фабрики.

Люди узнали об обмане случайно и пошли к властям района и области за помощью. И вот какая помощь последовала- к инициативной группе стали подьежать с угрозами "бритоголовые братки", голову сильрады подкупили,отдав ему его паи земли, милиция нишпорит по селу с допросами активистов и запугиваниями.

И тут как тут появился инвестор .гражданин России с предложением-признавайте поддельный договор ,мы перезаключим его на 5 лет ,а я Вам сразу по 500 гривнен дам,но договор только со мной и только если Вы даете мне доверенность за вас везде расписываться, в том числе и при регистрации договоров,их снятии и всей цепочке регистрации.

Безденежное село подалось на уговоры,лишь единицы подали в суд и в прокуратуру. А Обладминистрация и райадмистрация продолжает давить на людей. В предверьи рынка земли 1400 гектар плодородной земли лакомый кусок.

Нужна помолщь селянам. Может кто сможет эту инфу переправить в Адмистрацию Президента или в прессу или какой-то политической силе.
В прокуратуре их отфутболивают и запугивают.

Поиогите!

(Украина)  
  Блог пользователя solotvin2011   
gridmoorДата: Чт, 24.03.2011, 12:34:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Даже не знаю что печальнее, сама ситуация или то что есть люди верящие в президета.
И никакая полит сила вам не поможет. времена полит сил закончились,осталась одна и все что делается в предверии рынка земли делается под ИХ бдительным надзором.Сейчас по всей украине заключаются долгосрочные договора аренды с первоочередным правом выкупа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
solotvin2011Дата: Чт, 24.03.2011, 12:37:14 | Сообщение # 3
И тишина. Реальной помощи просят люди. Чтож Вы за форумчане такие. В одной области живем! sad

Добавлено (24 Март 2011, 12:37:14)
---------------------------------------------

Quote (gridmoor)
Даже не знаю что печальнее, сама ситуация или то что есть люди верящие в президета.
И никакая полит сила вам не поможет. времена полит сил закончились,осталась одна и все что делается в предверии рынка земли делается под ИХ бдительным надзором.Сейчас по всей украине заключаются долгосрочные договора аренды с первоочередным правом выкупа.

Вот и просим разбрасайте кто где может информацию по инетеу. Неужели сложно.
Помогите. Забомбите сайт администрации области, партий там всяких ,новостных лент. Неумеют этого люди желать и не знают как.
СПАСИБО ВСЕМ КТО отзоветься.
(Украина)  
  Блог пользователя solotvin2011   
telefonДата: Чт, 24.03.2011, 13:56:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
solotvin2011, ну Вы и даёте! Напишите туда-не знаю куда, заявите то-не знаю что...

Чтобы написать в такой адрес, как приёмная Президента, даже в отдел обращений облисполкома, надо иметь перед собой все документы - договоры, заявления, акты, паспорта, письма и т.д.
И несколько дней сидеть изучать их.
Мой Вам совет:
Соберите денежки и обратитесь к адвокату (тут, на форуме, на днях какая-то житомирская адв. контора свои услуги предлагала).
А т.к. цена вопроса не один десяток тысяч гривен (а может, и баксов), то есть резон обратиться в одну из именитых киевских адвокатских контор.
На помощь ТВ и прессы не надейтесь - это сейчас даром не делают. Хотя, кто его знает, может кто-то пропиариться захочет...
Удачи!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Masha1Дата: Чт, 24.03.2011, 15:15:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (solotvin2011)
Нужна помощь селянам. Может кто сможет эту инфу переправить в Администрацию Президента или в прессу или какой-то политической силе. В прокуратуре их отфутболивают и запугивают. Помогите!


Знаете, Юрий, наш украинский народ, последнее время, привык жить по правилу: "Моя хата с краю, не чого не знаю"! Так вот, не кто кроме Вас, не станет переживать за селян, которых там пытаются обмануть! Нас по жизни обманывают, и даже выше стоящие органы
закрывают на это глаза за отдельную плату... И весь народ об этом прекрасно знает, но даже и не пытается чего либо изменить.. Это очень плачевная ситуация для нашей нации... Но, чем более труднее нам живётся, тем, наш народ становится более завидный, обозлённей и равнодушней к чужому горю..
Поэтому, могу дать только один совет: Если у Вас есть точная информация, и желательно с доказательной базой, о том что происходит махинация из паями, то пишите официальные письма во все инстанции (телевидение, радио, райсоветы, облсоветы, Ген.прокуратуру,депутатам, и.т.д) куда только можно, и желательно заказными письмами, (что-бы случайно не затерялись в пути). А вообще-то , как Вам и писал telefon, не пожалейте денег (скиньтесь из своими селянами), и обратитесь за помощью к юристам.
Самое главное не здавайтесь!
 



Offline (Украина)  
  Блог пользователя Masha1   
rytoДата: Чт, 24.03.2011, 15:43:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
а тут спрашивают где делась гречка.
К вам конкретно обратились-разошлите где можно,а они умничают.
Я отослал по 5-ти адресам. Не жалко времени.

Добавлено (24 Март 2011, 15:43:15)
---------------------------------------------
отослал в 5-ть адресов.
Держитесь.
Но здесь такое му...чье на форуме,что даже этого не сделают.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ryto   
CobaltДата: Чт, 24.03.2011, 15:50:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Но здесь такое му...чье на форуме,что даже этого не сделают.

Точно! Одно уже отписалось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
rytoДата: Чт, 24.03.2011, 16:58:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
кобальт жаль ты виртуален, а то настучал бы тебе@
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ryto   
HoakinaДата: Чт, 24.03.2011, 17:03:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Cobalt, ну действительно... Не перегибай...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
zh_80Дата: Чт, 24.03.2011, 17:12:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Не совсем понимаю, что здесь обсуждается. solotvin2011 зарегистрировался на форуме, чтобы написать это сообщение. Как можно что-то кому-то рассылать, не будучи уверенным, что это соответствует действительности? А если все наоборот? А если человек хочет создать неприятности порядочным людям? Я ничего не утверждаю, просто допускаю такую возможность. И вообще, все отписавшиеся были хоть раз в Солотвине?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
AndronДата: Чт, 24.03.2011, 18:49:02 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (ryto)
а то настучал бы тебе@

дай вгадаю... по попі? lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
НютаДата: Чт, 24.03.2011, 19:22:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Ситуация реальная. У меня родители в Солотвине живут. Возвпащаемся в 18 век, есть пан, а мы все быдло и скотина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
БандЕросДата: Чт, 24.03.2011, 19:37:00 | Сообщение # 13
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Andron, lol lol lol lol

Добавлено (24 Март 2011, 19:36:32)
---------------------------------------------

Quote (Нюта)
Возвпащаемся в 18 век, есть пан, а мы все быдло и скотина.

Така ситуація в багатьох районах області та України вцілому. І борються "КРІПАКИ" методами 18 ст. - то хатину підпалять, то машину підірвуть

Добавлено (24 Март 2011, 19:37:00)
---------------------------------------------
Розумію, що не метод, але...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
telefonДата: Чт, 24.03.2011, 20:05:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
А если все наоборот?

Потому и надо иметь перед глазами документы. А слать незнамо чего по высоким адресам - смешно и пахнет "18 веком" (читай письмо В. Жукова).
В любой инфе должны быть, в первую очередь, ссылки на входящие-исходящие!
А рассылка "водички" по форумам похожа на те письма, что мы получаем сюда об "американской компании".

Только к юристам, причём, не к адвокатам-одиночкам, а к юр. фирмам - вопрос КРУПНЫЙ И СЕРЬЁЗНЫЙ. Не удивлюсь, если те "кожаные", что уже "работают" с активистами, предпримут более радикальные действия.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
zh_80Дата: Чт, 24.03.2011, 20:24:42 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (telefon)
Не удивлюсь, если те "кожаные", что уже "работают" с активистами, предпримут более радикальные действия.

Тут как раз просто - если есть РЕАЛЬНЫЕ угрозы - заява в прокуратуру (район, область, генеральная) и пацанов забудете
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
chlor1Дата: Чт, 24.03.2011, 21:17:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (zh_80)
Тут как раз просто - если есть РЕАЛЬНЫЕ угрозы - заява в прокуратуру (район, область, генеральная) и пацанов забудете

Ну не думаю, что все так просто. Простые "пацаны" по селам не ездят...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
zh_80Дата: Чт, 24.03.2011, 21:41:12 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Спорить не будем, при наличии РЕАЛЬНЫХ угроз я бы написал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
chlor1Дата: Чт, 24.03.2011, 21:57:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (zh_80)
при наличии РЕАЛЬНЫХ угроз я бы написал

Согласен, но результат...Думаю вопрос ЗЕМЛИ становится ключевым на данном этапе. А создание шума все таки гарантия против грубого беспредела.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
rytoДата: Пт, 25.03.2011, 11:54:25 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Они же написали - обращаются. просто просят поднять шум.
Тут админ так всех рубит , а слабо новость разместить , и ссылку дать например єту-

http://reporter.delfi.ua/news/reporter/grabezh-i-obman-selyan-na-zhitomirschine-vlast-pomoschnik.d?id=1436496

Да и тема эта ранее подымалась.
от чел подтверждает , что для форума мало?

"Ситуация реальная. У меня родители в Солотвине живут. Возвпащаемся в 18 век, есть пан, а мы все быдло и скотина. "

Добавлено (25 Март 2011, 11:54:25)
---------------------------------------------
Смотрю кто-то и откликнулся.
А то аж стідно біло за таких как КОБАЛЬТ и канадец наш при..урочніЙ!

Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
SomberДата: Сб, 26.03.2011, 14:19:27 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир.
Пасаны, Старосолтвинская птицефабрика работает, судя по отчётности.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Somber   
rytoДата: Сб, 26.03.2011, 14:51:48 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Somber)
Пасаны, Старосолтвинская птицефабрика работает, судя по отчётности.

Ті странній! Людям там виднее- вот созвонился с одним из инициаторов борьбы- 0973493422 Виктор Украинец

Нехорошо провокации устраивать. Из той же шайки?



Сообщение отредактировал ryto - Сб, 26.03.2011, 14:52:30
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
НютаДата: Сб, 26.03.2011, 16:04:20 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Фабрика работает,пока что, но там оставили буквально несколько человек, а всех остальных выгнали. А инвестор прямым текстом сказал, что землю он не отдаст.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
SomberДата: Сб, 26.03.2011, 17:20:39 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир.
Quote (ryto)
Ті странній! Людям там виднее- вот созвонился с одним из инициаторов борьбы- 0973493422 Виктор Украинец

Нехорошо провокации устраивать. Из той же шайки?

Я вижу факты. У птицефабрики и отчеты сдаются, причем не пустые. А созваниватся со всеми - телефон разрядится.

Offline (Франция)  
  Блог пользователя Somber   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Грабеж и обман селян на Житомирщине. Власть помощник? Помоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: