Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ? (Установка Windows, желаемых программ и настройка интернета)
Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ?
На сколько оцениваете труд при установке Windows, всех программ и настройки интернет.
olexaДата: Вт, 05.04.2011, 14:43:23 | Сообщение # 101
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (atk12)
Настоящие админы, не гонят на других "я все знаю и я самый лучший, а ты никто".... с чего Вы и начали... я же не конкурент, а коллега)))

Во-первых никто не гонит.
Во-вторых как говорили древние "чем больше человек знает,тем больше он понимает что он нифига не знает". Очень мудрое изречение. С ходами понимаешь его сущность все лучше.
В-третьих . Во времена федо за "грамматику" нужно было отвечать. И если на него переходят то по существу аргументы закончились.
Quote (atk12)
У меня два образа, АMD и Intel со встроенными офисными программами, перед созданием образа нужно удалить драйвера на устройства,чтобы не было конфликтов.

Опыть работы с прогаммами наподобе NORTON GHOST c конца прошлого столетия показывает (примерно с 1997-1998 года) , что далеко не все так гладко по этой части при клонировании . Так что не рискую это делать. Хотя у меня эти образов как гуталина в будке бабушки матроскина.

И наконец читая ваши посты споминаю себя 20 летней давности. Но ничего оно потом попустит. Смотри п.2 первой части поста.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
atk12Дата: Вт, 05.04.2011, 14:53:55 | Сообщение # 102
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (olexa)
olexa

А я здесь и некого не пытаюсь учить и что то доказывать, если не заметили, а информирую как я с этим справляюсь. И как практика (3 года, парк до 150 ПК) показывает, все гладко, тьфу-тьфу. И что ж Вас так это заело, не пообедали ещё что ли)))


Сообщение отредактировал atk12 - Вт, 05.04.2011, 14:56:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
olexaДата: Вт, 05.04.2011, 14:59:56 | Сообщение # 103
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (atk12)
И как практика показывает, все гладко, тьфу-тьфу. И что ж Вас так это заело, не пообедали ещё что ли)))

Спасибо пообедал хорошо. А все гладко так это от того ,что или выборка небольшая, или клиент вообще не знает как оно должно работать biggrin . Ведь когда глачит все ведь спирают на проделки дяди Билла biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
atk12Дата: Вт, 05.04.2011, 15:03:52 | Сообщение # 104
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (olexa)
клиент вообще не знает как оно должно работать

У меня "клиенты" - работники в организации))) так что это в моих интересах, что бы одно место не было в мыле.... бегая по кабинетам и филиалам)))
Технику стараюсь закупать идентичную, интеловскую...



Сообщение отредактировал atk12 - Вт, 05.04.2011, 15:05:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
olexaДата: Вт, 05.04.2011, 15:06:14 | Сообщение # 105
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (atk12)
И как практика (3 года, парк до 150 ПК) показывает, все гладко, тьфу-тьфу

3 года ??? И такие утверждения biggrin .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
atk12Дата: Вт, 05.04.2011, 15:08:30 | Сообщение # 106
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (olexa)
3 года ???

срок использования развертывания образа с ОС и ПО за 10 мин biggrin
Пиши в личку или на аську, а то я здесь не для ради продвижения форума biggrin


Сообщение отредактировал atk12 - Вт, 05.04.2011, 15:10:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
kos_strwДата: Вт, 05.04.2011, 15:28:15 | Сообщение # 107
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (meb2007)
На сколько оцениваете труд при установке Windows, всех офисных программ, настройки подключения к интернет, подключение принтера и других устройств. (работа от 1 - 3 часов)

Спасибо smile !


не знаю даже... мне проводили инет 66 м кабеля тянул человек через весь сад от соседа и натягивал струну, крепил кабель, настраивал у соседа роутер, у меня комп и это целый день и за 80 рэ.
а устанавливаю всё сам.так шо звиняйте)
Quote (nana2210)
Cobalt, а вдруг мы дороже возьмём

и вдруг не деньгами)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ingremДата: Вт, 05.04.2011, 17:51:39 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Нисколько. Нафига платит за то, что самому можно сделать за пол часа (а при наличие GHOST или какого другого имаджа с вірезанніми дровами - за 5-7 минут)? Фигня какая-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
atk12Дата: Вт, 05.04.2011, 19:56:45 | Сообщение # 109
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
ingrem

такая же "фигня на постном масле" как у Вас - все за 30 мин. biggrin

Offline (Австрия)  
  Блог пользователя atk12   
KAPJICOHДата: Ср, 06.04.2011, 18:19:31 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Эксперты оценили украинский рынок услуг по установке пиратских программ на дому в $11 млн в год.
http://korrespondent.net/busines....n-v-god

"...цены за установку нелицензионного ПО в зависимости от количества программ и региона варьируются от 250 до 800 грн.

Руководитель департамента по защите прав интеллектуальной собственности компании Майкрософт Украина, глава комитета BSA Юрий Омельченко сообщил, что установка пиратских программ на дому переросла в многомиллионную преступную индустрию, насчитывающую десятки тысяч юридических и физических лиц."

Копирасты не дремлют! wink

"Пользователи даже не задумываются, что за свои деньги они рискуют получить программы с уязвимостями или уже зараженное вирусами ПО, в то время, как стоимость такой установки уже практически сравнялась со стоимостью лицензионного ПО, которое можно приобрести предустановленным на компьютер либо установить у квалифицированных специалистов" - улыбнуло. :))

"от 250 до 800 грн" - тоже брешут.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Утка_под_соусомДата: Ср, 06.04.2011, 18:54:56 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (KAPJICOH)
Эксперты оценили украинский рынок услуг по установке пиратских программ на дому в $11 млн в год.

Пираты некисло добавляют ликвидности гривне)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
ingremДата: Ср, 06.04.2011, 19:01:15 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
глава комитета BSA Юрий Омельченко сообщил, что установка пиратских программ на дому переросла в многомиллионную преступную индустрию, насчитывающую десятки тысяч юридических и физических лиц.

Чё-то мне неуютно стало. После таких заяв америкосы обычно начинают бомбить... sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
c-znannyaДата: Ср, 06.04.2011, 19:18:58 | Сообщение # 113
Майор
Сообщений: 87
Репутация: -21
Награды: 6

Украина, Житомир
Правоохранители взялись за частных установщиков пиратского ПО

Ну шо, кто там ставит за бабки? Сушите сухари и на нары. Обаме бабла не хватает на войну в Ливии. А Mikro$oft знаете сколько налогов Американский бюджет отстегивает. Щас менты ваши IP вычисляют и уже едут к Вам.

Вопрос, почему еще не приехали? Ответ, оформляют постановления на обыск. А там много писать надо.

Добавлено (06 Апрель 2011, 19:18:58)
---------------------------------------------
"С точки зрения закона, установщик нелицензионного программного обеспечения по заказу является таким же нарушителем авторского права, как и, скажем, продавец пиратских дисков на уличном рынке, - объясняет партнер юридической фирмы "Лексфор" Владислав Шаповал. - Раньше из-за технических сложностей в поимке таких установщиков на дому они фактически уходили от юридической ответственности, поэтому у них сложилась иллюзия, что подобные "услуги" вообще не преследуются законом".

Теперь, по его словам, ситуация изменилась. Правоохранительные органы регулярно проводят оперативные мероприятия и организовывают "контрольные закупки" услуг по установке программ на домашние ПК. Если в итоге будет зафиксирован факт установки нелицензионного ПО, установщика ждет возбуждение уголовного дела по ст. 176 Уголовного Кодекса Украины и исковые требования о выплате денежной компенсации за нарушение авторских прав.

Эксперты уточняют, что эта статья предусматривает штраф от 100 до 400 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, фонограмм, программ вещания и оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления и воспроизведения. Максимально возможное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 6-ти лет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя c-znannya   
Утка_под_соусомДата: Ср, 06.04.2011, 19:31:14 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
То бишь так: хочешь ставить юзверю винду допустим сэвэн - покупаешь лицуху за 120 долларс, делаешь свою наценку допустим 30 долларс. Итого 150 долларс за установку винды)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
mr_vvДата: Ср, 06.04.2011, 21:26:08 | Сообщение # 115
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
на прошлых выходных мне позвонил человек - попросил установить виндовс 7. на неделе он пошел, купил лицуху за 1120 грн в гигабайте. на этих выходных я ее поставил. такие случае конечно скорее исключения чем правило, но поспрашивавши людей кто поф. занимаются комп. тех. помощь, оказалось что не такая уж и редкость последнее время. вот так cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
ol675Дата: Ср, 06.04.2011, 22:16:19 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Я уже писал,что лицензионное ПО продается не как картошка на рынке..Кто его продает- должен его и установить,хотя-бы для того,чтобы доказать работоспособность.Долгое время компутеры покупаю у этих ребят http://actimbg.com/index.htm
Были случаи конфликта выбранной мною конфигурации с софтуэром..Но это не моя проблемма- а ихняя.Продают хардуэр и софтуэр, и бьют себя в грудь- мол все самое-самое..Раз я заплатил деньги по озвученной цене- это уже ихняя проблемма.Ну а ихняя цена, как партнера Майкрософт- наверняка позволяет им бесплатно установить.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
kefirДата: Ср, 06.04.2011, 23:07:22 | Сообщение # 117
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
вообще есть офисы (3-4 станции) в которых 95% работы идет через браузер+почтовый клиент, 5% мс-офис, ну и остается на свободное время музон+киношка+картинки.

ИМХО это идеальный вариант для убунту/опенСУСЕ/и т.д., решаются проблемы с ментами, решаются проблемы с антивирусами, да, просматриваются потенциальные проблемы с хардваре, могут прислать доку в docx, но хозяева таких офисов должны взвешивать все за и против сами smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mr_vvДата: Ср, 06.04.2011, 23:20:07 | Сообщение # 118
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
ol675,

"должен" это не где не прописано.

думаю ребята с гигабайта с радостью и поставили бы этот виндовс, но за доп. плату.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
Tolikts1Дата: Ср, 06.04.2011, 23:33:27 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
mr_vv, Вы случайно не с
Quote (mr_vv)
с гигабайта

????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ol675Дата: Ср, 06.04.2011, 23:39:15 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (mr_vv)
"должен" это не где не прописано.

Ну это действительно "добрая воля" продавца- конкуренция..типа бесплатного бонуса.Но реально- должно быть так..И когда тебе устанавливает продавец- тогда отпадают вопросы по "качеству продукта".Продавец ПО должен иметь соглашение с производителем на тему совместимости,работоспособности и т.д. А иначе- за что я деньги плачу? Халява на то и халява
,что принимаешь все риски и другие проблеммы с целью заплатить поменьше.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
atk12Дата: Чт, 07.04.2011, 00:42:59 | Сообщение # 121
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
представляю как это чудо потом глючит

Все зависит только от прокладки, которая сядет между монитором и системным блоком)))) особенно если дать доступ ко всему с админскими правами, то никакая хрюша, сисюша долго не проживет)))

Три главных правила:

- ограничение прав
- защита
- обновление ОС

ну и как пишет Tolikts1, "не трогайте технику руками и она Вас не подведёт" biggrin

Ну это я так строго только на работе с юзерами, а для знакомых, только бекап после установки.



Сообщение отредактировал atk12 - Чт, 07.04.2011, 00:53:06
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя atk12   
Утка_под_соусомДата: Чт, 07.04.2011, 08:02:36 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (kefir)
вообще есть офисы (3-4 станции) в которых 95% работы идет через браузер+почтовый клиент, 5% мс-офис, ну и остается на свободное время музон+киношка+картинки.
ИМХО это идеальный вариант для убунту/опенСУСЕ/и т.д.

Чего я только на линукс не нашел, так это полноценной замены АвтоКАДу, 1С Бухгалтерии и FineReader'у. Все, что не касается этих программ можно с легкостью делать и на линукс.


Сообщение отредактировал Утка_под_соусом - Чт, 07.04.2011, 08:04:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
vasilisualiyДата: Чт, 07.04.2011, 08:29:05 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (atk12)
Три главных правила:

- ограничение прав


у меня в офисе есть сисадмин, он немного не от мира сего, так вот у него тоже фишка, все всем запретить, до такой степени, что даже на каталог с виндой ставит read-only wacko , все это дело потом хромает и глючит на обе ноги. как итог на этих компах потом невозможно работать пока сам все не переустановишь, после этого главное не подпускать его к своему компу biggrin сеть у нас тоже мега защищена - невозможно достучаться до других компов и принтеров, периодически слетает сервак.

так что ты прав, ограничение прав - наше все cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
tryviaДата: Чт, 07.04.2011, 09:21:38 | Сообщение # 124
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: -9
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote
у него тоже фишка, все всем запретить, до такой степени, что даже на каталог с виндой ставит read-only

Ну дк главное - ограничить в правах "вредоносное ПО", исходя из идеи "чего не может пользователь - не может и вирус" и можно работать без антивируса. Нормальная практика во всех организациях. Еще можно разные злобные банеры поблочить на сервере, шлюзующем интернет. Я так же делаю wink

зы: вроде тема пошла не в ту степь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя tryvia   
Tolikts1Дата: Чт, 07.04.2011, 10:03:54 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
меня в офисе есть сисадмин,

плохой сисадмин. видимо студент.. но такие бывают. что за организация то хоть? ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ? (Установка Windows, желаемых программ и настройка интернета)
Поиск: