Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ? (Установка Windows, желаемых программ и настройка интернета)
Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ?
На сколько оцениваете труд при установке Windows, всех программ и настройки интернет.
Tolikts1Дата: Пн, 04.04.2011, 15:44:34 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (olexa)
У меня установка WINDOWS + все необходимые действия занимают как минимум 8-10 часов
я конечно извиняюсь, но вы что ставите севен на 486 комп?? Обичная установка винды xp sp2 оф релиза с последующими скачками из инета обновлений занимает максимум 1.5 часма -влияет скорость инета. У меня на флеше скачаны и лежат все заплатки начиная после офрелиза сп2. Это чтобы в инет не тянуться голой системой. ПРограммы ставятся довольно живинько и занимает ну максимум еще 1.5 часа. Итого до 3 часов работы с настройками инета и всего прочего. НУ может до 4 если с дровами траблы, даже если они от оф.производителя.
Quote (shady)
Перед установкой Я форматирую системный диск (обычно это "С") и чтобы не пропали пользовательские данные и настройки программ, иногда приходится копаться в Документах и настройках чтобы добыть настройки той или иной программы

Давно это делаю по нескольким причинам -удаляется весь ненужный мусор, который остается после лечения, удаления вирусов и программ, и повторная установка занимает намного меньше места чем просто налитый на вверх ОС.
Quote (vasilisualiy)
соответственно оцениваю очень дорого минимум в 250 грн

на данный момент времени это реальная цена. Но есть люди которые ведуться на ZVERDVD-шников за 100, и потом в итоге переплачивают.
Quote (olexa)
Предсавьте себе. У очень многих есть И цифровые видеокамеры,и цифровые фотоаппараты и ДВД, а иногда и образ BLU-RAY хочеться им посмотреть по челевечески

у всех этих девайсов есть стандартные наборы прог и драйверов. не надо придумывать велосипед. Как правило поставщик заливает в диск и дополнительные кодеки для вопроизведения видеопотока.
Quote (olexa)
Ага последний раз на чистый ноут (free dos) Убил времене с 8-00 до 19-00

Сейчас 2011 год, а не 1999 и все производители подгоняют свои приборы даже есть примеры до 2005 года даже под севен.
Quote (olexa)
Какой диск если предустановлен free dos или линукс.
самый обичный под поддержку последней версии ОС Windows( под версией freedos). Так как на ноутах с предустановленой ОС, производитель делает рекавери (секьюрити)диск, который востанавливает ОС на ноуте за 5 минут в первоначальное положение. Чето вы гоните много..


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 04.04.2011, 15:47:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yulyayulyaДата: Пн, 04.04.2011, 15:59:43 | Сообщение # 77
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
Не надо быть ясновидящим, вы работаете в госорганизации.

Да я помоему сама об этом пару раз здесь писала.
Quote (HR_manager)
. Если человек нас заинтересовал, мы его трудоустраиваем к себе на полный день.

А под устройством на работу имеется в виду регистрация человека частным предпринимателем и заключением договора с вами. Что тоже имеет под собой некоторые мутки. Но не об этом. Скажем так, я бы согласилась попробовать ваши задания в свободное от работы время. Но Вас это не устроит. А бросать уже имеющуюся работу - как говориться и нести тяжело и бросить жалко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olexaДата: Пн, 04.04.2011, 16:02:53 | Сообщение # 78
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
у всех этих девайсов есть стандартные наборы прог и драйверов. не надо придумывать велосипед. Как правило поставщик заливает в диск и дополнительные кодеки для вопроизведения видеопотока.

Можно смотреть DVD и медиаплеером. Вот только менюшку фиг увидите. Можно редактировать фотки и не в фотошопе, а диски писАть не неро а стандартными средствами винды. Кто ж спорить. А монтировать видео майкрософтовской фигней. Более того того можно забыть про существование архиваторв и файлменеджеров и пользоваться эксплорером.

Quote (Tolikts1)
самый обичный под поддержку последней версии ОС Windows( под версией freedos). Так как на ноутах с предустановленой ОС, производитель делает рекавери (секьюрити)диск, который востанавливает ОС на ноуте за 5 минут в первоначальное положение. Чето вы гоните много..

Не было никакого диска кроме реководства пользователя.
Quote (Tolikts1)
Сейчас 2011 год, а не 1999 и все производители подгоняют свои приборы даже есть примеры до 2005 года даже под севен.

С драйверами было все гладко. Но далеко так не всегда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
yulyayulyaДата: Пн, 04.04.2011, 16:05:19 | Сообщение # 79
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
у всех этих девайсов есть стандартные наборы прог и драйверов. не надо придумывать велосипед. Как правило поставщик заливает в диск и дополнительные кодеки для вопроизведения видеопотока.

Все так. Но очень многие клиенты считают, что диски, идущие с устройствами - это мусор. И хорошо если устройство брендовое и легко в нете можно чтото найти. А если попадется очень нонанеймомый нонанейм. Или устройство 100 летней давности и под новые системы уже драйверов нету у производителя. Или наоборот слишком новое и под XP уже проблема чтото найти. Нюансов хватает всегда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Tolikts1Дата: Пн, 04.04.2011, 16:11:18 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (olexa)
Вот только менюшку фиг увидите

Гон. Видно все там.. просто настройте проигрывательна работу с двд-дисками!!
Quote (olexa)
Можно редактировать фотки и не в фотошопе, а диски писАть не неро а стандартными средствами винды. Кто ж спорить. А монтировать видео майкрософтовской фигней. Более того того можно забыть про существование архиваторв и файлменеджеров и пользоваться эксплорером.

это все устанавливается ну не как 6 оставшихся часов по вашему рассписанию
Quote (olexa)
С драйверами было все гладко. Но далеко так не всегда.

я и написал что бывают траблы с дровами отпроизводителя. Но все рашаемо и не так медленно как вы описали.. По вашему рассказу, тут вообще кажеться, что без вас мир не проживет.

Добавлено (04 Апрель 2011, 16:11:18)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Нюансов хватает всегда

согласен.
Quote (yulyayulya)
Или устройство 100 летней давности и под новые системы уже драйверов нету у производителя

а вы перед установкой иногда читайте поддерживающие ОС от производителя, желательно на оф сайте..

Я вообще сказал, что с дровами есть иногда проблемы, но они не занимают столько времени как описал olexa,

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
mess@ngerДата: Пн, 04.04.2011, 16:37:25 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
берусь ставить только своим клиентам, и то не всегда
не меньше стольника, сохранение инфы и востановление РАБОЧИХ програм (сталкер, кодеки... не являются таковыми)
мне везут системник и на выходных ПАРАЛЕЛЬНО с другой работой могу поставить

а вот тем кто тупо сносит диск С и ставит какой нить GAME EDITION с половиной дллок очень часто хочется поломать руки, так как после них постоянные проблемы =//

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
olexaДата: Пн, 04.04.2011, 17:01:43 | Сообщение # 82
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
это все устанавливается ну не как 6 оставшихся часов по вашему рассписанию

Еще раз. В последний. Внимательно читайте топик. И Все мои посты в этом. Я НЕ занимаюсь ОС . Я отдаю ГОТОВУЮ систему под ключ. С Переразбитым по человечески винтом,с последними драйверами от производителя. С последними установленными заплатками системи. С настроенными службами ,настроенной груповой политикой,браузерамы (файрфокс,опера),проконфигурированными пользователями ,со всем необходимым софтом и с готовым записанным образом системной партици или всего диска. В последний раз на ноуте со всеми настройками файфай,блютус, енергосбережения и т.д. ушло вот сколько времени. Видно я наверное тупой, что за 20 лет неучился ставить и конфигуриовать операционную систему :D. Но больше фиг возьмусь . День убил, детей целый выходной не видел. Жене внимание не пределил. Но благодаря этому топику нашел много желающих за 10 минут и 5 кликов сделать тоже самое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
Tolikts1Дата: Пн, 04.04.2011, 17:22:21 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (olexa)
за 10 минут

Это из области фантастики biggrin wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
mess@ngerДата: Пн, 04.04.2011, 17:22:35 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
да забыл, в среднем 3-4 часа =)
в общей сумме именно за машиной клиента около полутора часа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
atk12Дата: Пн, 04.04.2011, 18:22:37 | Сообщение # 85
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Ставлю Windows XP SP3 за 5-10 мин, с набором программам, с Windows seven ещо не разобрался как ускорить процесс установки.... К этому делу подхожу серьезно чтобы потом не дергали.

Windows seven обычно все драйвера сама подхватывает, время установки около 30 мин., плюс обновления при нормальном инете + 20 мин.

Установка дополнительного софта и настройка интернет уже отдельное время (примерно 1 час)

Если проблема случается с виндой, востанавливаю за 5-10 мин.

Деньги беру не за время, а за выполненную работу (100-150 грн.)



Сообщение отредактировал atk12 - Пн, 04.04.2011, 22:11:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
BenderДата: Пн, 04.04.2011, 20:51:15 | Сообщение # 86
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Quote (Tolikts1)
за 10 минут Это из области фантастики

А как же слепки системы? Ghost-ом, акрониксом за 10мин вполне. Но заново настроить систему, под себя и для себя, настроить файервол, оперу, the bat, + настройки "своих" программ, + реорганизовать систему хранения данных, а если нужно восстановить старые данные, залить на новый ноутбук гигтаров 200 разной медии, займет день, а то и больше.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
wowaДата: Вт, 05.04.2011, 09:15:51 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
за такую херню вообше денег не беру ... можно пивом wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
olexaДата: Вт, 05.04.2011, 09:30:54 | Сообщение # 88
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Это из области фантастики

Почему же вот товарищ постом ниже делает такое дело. Даже сайт за 50 гривень вам за 10 минут сбацает. Сразу видно свой человек. Видно генная память дает о себе знать.

Quote (Bender)
А как же слепки системы? Ghost-ом, акрониксом за 10мин вполне. Но заново настроить систему, под себя и для себя, настроить файервол, оперу, the bat, + настройки "своих" программ, + реорганизовать систему хранения данных, а если нужно восстановить старые данные, залить на новый ноутбук гигтаров 200 разной медии, займет день, а то и больше.

Мы говорим про "быстро" или про "качественно". Ghost и акронис это хорошо. Ими пользуюсь. Эти склепки хороши, когда у вас партия однотипных машин. Тогда настраиваться одна . Остальные клонируются. И даже в этом случае это будет не десять минут biggrin . А лепить образ акрониса или Ghost сделанный на пк на базе одного чипсета а тем более другого производителя на другой ПК -это и есть самая настоящая халтура. Да в 95 % процентов все заработает. Вот только вопрос КАК biggrin .

Добавлено (05 Апрель 2011, 09:30:54)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
за такую херню вообше денег не беру ... можно пивом

Отлично wowa. Как пиво то передавать. biggrin . Надеюсь интернет есть ? Cледующий раз тожу буду вашу ссылку рекомендовать. Пять кликов мыши. А дальше Вы все удаленную консоль все сделаете cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
Tolikts1Дата: Вт, 05.04.2011, 09:47:58 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (olexa)
Почему же вот товарищ постом ниже делает такое дело. Даже сайт за 50 гривень вам за 10 минут сбацает.

а потом, как в анекдоте, все нужно обработать напильником. Знаем таких мастеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
atk12Дата: Вт, 05.04.2011, 10:27:52 | Сообщение # 90
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
а потом, как в анекдоте, все нужно обработать напильником. Знаем таких мастеров.

За 3 года, ещё ни одной жалобы, ни одна винда на работе не слитела.... Так что каждый судит в меру своей квалификации.

А сайты давно уже с нуля не делают, движки готовые уже есть и сайт сайту рознь (визитки, корпоративные и т.д).

Лучше бы спросили в личке как это делается, чем чушь писать - "снимите темные очки и посмотрите на мир светлым взглядом" biggrin



Сообщение отредактировал atk12 - Вт, 05.04.2011, 10:31:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
olexaДата: Вт, 05.04.2011, 10:44:50 | Сообщение # 91
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
и как видно по скрину уже больше года.При том что комп работает по 12 часов в сутки и у него три пользователя,ни разу не было проблем.Всё зависит от юзера ,если у него руки из одного места растут,то чтобы вы ему не поставили ,он за месяц убъёт.(имхо)

Поздравляю Ваш комп реальный или потенциальный учасник ботnet. biggrin

Добавлено (05 Апрель 2011, 10:44:50)
---------------------------------------------

Quote (atk12)
За 3 года, ещё ни одной жалобы, ни одна винда на работе не слитела.... Так что каждый судит в меру своей квалификации.

Да Вы шо . За что же мне на работе 20 лет деньги платят. biggrin . Узнаю недоученных студентов по жизни. Для них все "не вопрос". Настроить корпоративный сервер не вопрос. Подтправить код в 1Це-"питань нэма". 30 минут-вопрос закрыт. Поднять МSSQL,Oracle,DB2 сервер и сопровждать его в режиме 24/7- елементарно. А как коснуться непосредсвенно к делу, то сразу все нутро "недоученного студента" вылазит наружу biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
atk12Дата: Вт, 05.04.2011, 11:02:18 | Сообщение # 92
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (olexa)
olexa

А вы не бросайтесь все знать, изучите одно-два направления и у вас все будет получаться, и грамматику репетируйте wink
Вот читаю форумы и каждый раз удивляюсь менталитету славянскому, почему сначала не советуются не уточняют, а сразу доказывают свое, ещё и грязью обольют....


Сообщение отредактировал atk12 - Вт, 05.04.2011, 11:08:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
ssolnceДата: Вт, 05.04.2011, 11:08:08 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Блин,вот только вчера прочитала эту тему и подумала-класно,что у меня комп нормально работает,ничего не ломается...прихожу вечером с работы-винда слетела crazy Как говорится - без коментариев.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
olexaДата: Вт, 05.04.2011, 11:21:01 | Сообщение # 94
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (atk12)
А вы не бросайтесь все знать, изучите одно-два направления и у вас все будет получаться, и грамматику репетируйте

Слив засчитан. Как говорится если закончились аргументы перейдем на грамматику. "Кого ТЫ учешь ДЯДЯ". Чем мне заниматься знаю и без тебя. А вот какой из тебя "СИСТЕМНЫЙ администратор" понятно из трех твоих постов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
BenderДата: Вт, 05.04.2011, 11:56:12 | Сообщение # 95
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
olexa,
Quote (olexa)
Мы говорим про "быстро" или про "качественно"
клонирование дисков ghost-ом, так и есть: быстро и качественно. Ведь определил
Quote (Bender)
под себя и для себя
Как пользоваться ghostoм, и в каких случаях, мне точно не нужно объяснять. Ваша ирония про скорость клонирования в 10 мин не оправдана. Для тех кому часто нужно "переставить виндовс", советую ознакомится с руководством по ghost читать, смотреть, тоже смотреть , если сомневаетесь то предложите "мастеру" по переустановке, сделать такой образ. Следующая переустановка виндовс, займет минимум времени и усилий.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
Tolikts1Дата: Вт, 05.04.2011, 12:06:28 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (olexa)
как коснуться непосредсвенно к делу, то сразу все нутро "недоученного студента" вылазит наружу

о да... таких пруд пруди. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
olexaДата: Вт, 05.04.2011, 12:07:25 | Сообщение # 97
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Bender)
клонирование дисков ghost-ом, так и есть: быстро и качественно. Ведь определил

Еще раз. Переустановить систему с образа (сделанной из себя же или анологичной )-10 минут (образно говоря). Так и делается . После настройки всех прог снимается образ Ghost как минимум системной партиции. Если система с нула-то всего системного диска. Но случай не применим когда образ Ghost (к примеру) сделанный с машины на интеловском чипсете на машину на платформе АМД. Более того на своих домашних компах я снімаю образы системных партиций не раньше раз в квартал. При проблемах такая переустановка занимает целых 15-20 минут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
atk12Дата: Вт, 05.04.2011, 14:17:14 | Сообщение # 98
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (olexa)
olexa

Настоящие админы, не гонят на других "я все знаю и я самый лучший, а ты никто".... с чего Вы и начали... я же не конкурент, а коллега)))

У меня два образа, АMD и Intel со встроенными офисными программами, перед созданием образа нужно удалить драйвера на устройства,чтобы не было конфликтов.



Сообщение отредактировал atk12 - Вт, 05.04.2011, 14:23:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
vasilisualiyДата: Вт, 05.04.2011, 14:28:26 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (atk12)
У меня два образа, АMD и Intel со встроенными офисными программами, перед созданием образа нужно удалить драйвера на устройства,чтобы не было конфликтов.

представляю как это чудо потом глючит wacko

тут даже чисто установленная винда, рано или поздно заканчивает жизнь суицидом biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
BenderДата: Вт, 05.04.2011, 14:31:46 | Сообщение # 100
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
olexa, Вы
Quote (olexa)
Еще раз
написали прописные истины. Для новичков, чайников, дал ссылки с описанием, воспользуются возможностью ghostа или нет, их выбор и потребности. Похоже Вы пропустили, что сразу предложил
Quote (Bender)
под себя и для себя
ведь мой посыл предельно ясный.
Считаю обсуждать здесь нечего: цена услуги должна соответствовать выполненной работе, кто ставит систему за просто так, кто за 50 ойро. Кто-то делает это криво, а кто-то максимально прикладывается к эадаче. Другое дело что клиенты не знают, не понимают разницы за что переплачивать в таком "простом" вопросе. Вы хотите описать эту разницу? Сомневаюсь, а доказывать что у Вас есть опыт переустановки виндовс не нужно. Верю.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ? (Установка Windows, желаемых программ и настройка интернета)
Поиск: