Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кафе Житомира (Народ пора малость покритиковать или похвалить кафешки)
Кафе Житомира
VadoomДата: Вс, 21.10.2007, 11:21:52 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Пожалуй начну сам. Вот вчера буквально был в немалоизвесно пицерии "ДК пица". Блин каждый раз поражаюсь. Было время, когда там были низкие цены (на 15-30% ниже чем сечас) и народу там было очень мало. Сечас же море народу довольно таки высокие цены а сервис и культура обслуживания резко упала. Взять только их салатики. Будите покупать обратите внимание как происходит взвешивание (в большенстве случаев вы платите не только за салат но и за вес тарелки!!!). В последнее мое посещение мне еще и впарили чай, который заваривался реально не один раз (Мы с девушкой сели большую пицу (20-30 мин) а вода в "чае" не поменяла цвет и чай был не зеленый а просто так сказать б/у).

Кафе, рестораны, бары в Житомире на карте города
http://zhzh.info/publ/5-1-0-2290

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
СтаричёгДата: Вс, 21.10.2007, 14:04:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Vadoom, а ты в ресторан сходи )), недавно был, поужинал на 60 грн, но это существенно отличается от "кафешек" и оно того стоит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
VadoomДата: Вс, 21.10.2007, 19:42:15 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Может оно и так. Вот ты поужинал за 60 грн в ресторане а в такой шараге как ДК блин за 50 перекусиш. Именно для этого я начал эту тему. Пусть каждый скажет что и где, дабы не наступать на грабли
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
sharmДата: Пн, 26.11.2007, 17:45:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
На Михайловской есть заведение под названием (могу ошибаться) "Сушия".
Это суши-бар или просто автора имени сушило? wink
И второй вопрос: встречалась ли кому-то в Житомире японская кухня?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
DirtyДата: Пн, 26.11.2007, 21:33:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
а мы позавчера были в ДК Пице....в последний раз...

когда выбирали ингридиенты к пицце, то эта дама с мерзким выражением лица нас доставала-доставала своим "давайте быстрее"...пока ее не послали культурно в места где с клиентами общаются как полагается, а не так как ей вздумается с ее колхозным образованием...

и свет выключили в 21-50...хотя до закрытия оставалось еще 10 минут и был полный зал людей...

в общем, совок жив!...в ДК Пице

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
sharmДата: Пн, 26.11.2007, 22:07:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (sharm)
"Сушия"

Б. Бердичевская, 10.
Суши, говорят, есть. Лично ещё не пробовал. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
НадюшищеДата: Пн, 26.11.2007, 22:17:34 | Сообщение # 7
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Dirty, аналогично. Мы сходили с мужем недавно туда. Отдали за малюсенькие порции салатиков и пиво - 70 грн. Это уже самый настоящий грабеж. Пора их закрывать. Или менять имидж.
Vadoom, как я тебя понимаю.
Вот в прошлую пятницу были с мужем в "Сковродке". Вы знаете, я удивлена. Там, конечно, курят, но установлена хорошая вентиляция. Меню довольно дешевое (салат - 18 грн, мясное блюдо с овощами и сыром"Сковордка-3" около 23-15 грн), очень красивое оформление тех же салатов и других блюд. И самое главное ВКУСНО. Действительно ВКУСНО. Столовые приборы чистые и аккуратные. Рекомендую посетить wink
sharm, есть точно. Рядом там собираются делать еще один китайский ресторан. Знаю, потому что муж будет заниматься оформлением (вывеску).


Сообщение отредактировал Надюшище - Пн, 26.11.2007, 22:18:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Пн, 26.11.2007, 22:27:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Надюшище)
еще один китайский ресторан

Ура! Утка по-пекински - это -!!!
Правда, суши (хотя и китайского происхождения) характерны для японской кухни... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
НадюшищеДата: Пн, 26.11.2007, 22:32:29 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
sharm, я толком не разбираюсь... вот попробую - тогда biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Пн, 26.11.2007, 22:34:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Надюшище)
попробую - тогда

Обязательно попробуешь! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PhiloSEffiДата: Пн, 26.11.2007, 23:16:11 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Огромное преимущество "сковородки" -это большое пространство)) smile Честно говоря очень напрягают кафешки с площадью 20 квадратных метров и столиками диаметром 50 см, тем более их там ставят бог знает сколько!
А в Сковородке огромный стол...эхх...рассядешься как)))и кстати самая вкусная картошка фри в городе.
Но я еще люблю "Французскую сдобу" на Михайловской. Конечно, цены у них уже не такие и низкие, как было раньше, но я считаю что пицца там не идет ни в какое сравнение со всякими "Дк", "Нью Йорк стрит" и так далее!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
VeraДата: Вт, 27.11.2007, 00:08:50 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 1

Германия, Berlin
Французская сдоба в свое время была просто прорывом среди всех этих забегаловок. Но кофе... Вообще, где берут такой дрянной исходный материал?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vera   
PhiloSEffiДата: Вт, 27.11.2007, 01:18:23 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Vera, smile не знаю, я кофе вобще не пью))) но каппучино(которое конечно я тоже не пью) вроде бы там хорошее))
Хотя если честно, то вкус всего приготовленного зависит от того, на какого повара попадете)))иногда такие вещи пекут -волшебно, а бывает я разочарована настолько что аж настроение портится! Хорошо, что я знаю что это единичный случай, а другие посетители, не знающие, вобще могут больше не прийти! sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
BoozДата: Вт, 27.11.2007, 09:18:46 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Рио
Quote (sharm)
На Михайловской есть заведение под названием (могу ошибаться) "Сушия".
Это суши-бар или просто автора имени сушило?
И второй вопрос: встречалась ли кому-то в Житомире японская кухня?

"Сушия" - это один из сетевых суши-баров. В Киеве есть несколько таких.
Причем они именно не из лучших. Обслуживание там совершенно совковое, стоит гвалт, вентиляция паскудная.
Ну и суши, соответственно, с сетевым общепитовским душком. Ну, то есть я конечно, слегка перегнул, но они таки сухие biggrin eek , да и соус выглядел, как весьма разведенный. В общем, в Сушию я больше ни ногой. Может в Рио все-таки получше, но эксперименты на себе проводить как-то не хоцца.


Сообщение отредактировал Booz - Вт, 27.11.2007, 09:19:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Booz   
TataДата: Ср, 19.12.2007, 11:53:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Мне нравиться пицца в Французской сдобе, цены, конечно кусаются, но иногда захожу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
НадюшищеДата: Ср, 19.12.2007, 11:56:22 | Сообщение # 16
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Кстати, возле СУШИИ скоро откроется новый ресторан САКУРА. Как мне рассказали: интерьер ресторана просто великолепный wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Ср, 19.12.2007, 20:50:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Надюшище)
скоро откроется новый ресторан САКУРА.

Не слышала, когда точно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ХтосьДата: Пн, 05.05.2008, 14:20:07 | Сообщение # 18
Пиццу хорошую делали в "Феличите" (на Театральной напротив автодорожного коледжа) Правда не очень дешево (гранд пицца в районе 75 грн) и подождать минут 20 придется, но зато спокойно и даже близко не напоминает полуфабрикаты из микроволновки!

Добавлено (05/05/2008, 14:20:07)
---------------------------------------------
Чуть не забыл.... !
На Михайловской с пол года назад открылось кафе "Пан Коцький" (українська кухня). Очень большая просьба к администрации города его закрыть, дабы не позорить Житомир перед немногочисленными гостями! Они взяли из советских столовых самое худшее:
1- очень дорого!
2- Очень невкусно!
3- Построено по принципу самообслуживания, но касир тормозит как замедлитель на чернобыльской АЭС!
4- Шумно и неуютно!
5- Ну и столы расположены возле окон - сидишь как в аквариуме... А за окном же Михайловская! Каждый идет и смотрит что ты там кушаешь!

(Украина)  
  Блог пользователя Хтось   
НадюшищеДата: Пн, 05.05.2008, 14:46:37 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Мне тоже не понравилось. Хотя на окна мне плевать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пн, 05.05.2008, 14:52:06 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Хотя на окна мне плевать.

Очнь часто в свое время кушал в "советских столовых", так что бред написан.
Особенно насчет "очень дорого и невкусно и кассира!"
Посмеялся от души.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
anavrinДата: Пн, 05.05.2008, 14:58:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (Booz)
"Сушия" - это один из сетевых суши-баров. В Киеве есть несколько таких. Причем они именно не из лучших. Обслуживание там совершенно совковое

Это не везде так! Я была в Киеве в Сушии недалеко от Ледового Дворца, там очень мило, отличный интерьер, приветливые и внимательные официантки и суши тоже очень даже ничего. Мне очень понравилось, поэтому еще хочу сходить в Сушию в Житомире wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anavrin   
wowaДата: Чт, 22.05.2008, 12:11:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
А мне " Дагомыс " нравится. На Б. Бердичевской, возле военной камендатуры. Там и залы большие, и музыка живая. Кухня отличная и повару Ире вобше отдельная благодарность. Цены не заломленные. В зале не курят, но есть курилка. Дизайн кафе тоже интересный, в столичном стиле конца 19 го столетия.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
НадюшищеДата: Чт, 22.05.2008, 12:49:24 | Сообщение # 23
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Booz)
"Сушия" - это один из сетевых суши-баров. В Киеве есть несколько таких. Причем они именно не из лучших. Обслуживание там совершенно совковое, стоит гвалт, вентиляция паскудная. Ну и суши, соответственно, с сетевым общепитовским душком. Ну, то есть я конечно, слегка перегнул, но они таки сухие biggrin eek , да и соус выглядел, как весьма разведенный. В общем, в Сушию я больше ни ногой. Может в Рио все-таки получше, но эксперименты на себе проводить как-то не хоцца.

Это все в Киеве, а здесь ты не был ни разу. А зря!
Вентиляция в нашей Сушие отменная, обслуживание на высоком уровне, меню - великолепное. Бывла там не один раз и даже не три. Всегда приятное впечатление после посещения wink Кстати, японская кухня низкокаллорийная wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
МанюнеЦкаДата: Чт, 22.05.2008, 22:18:07 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Житомир
wowa, а возле "Дагомыса" сразу есть кафе "Кварц" - цены, конечно, иногда отпугивают, но зато обслуживание не плохое и уютно там...моя подружка когда там работала, я туда каждый день ходила на кофе)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя МанюнеЦка   
wowaДата: Чт, 22.05.2008, 23:45:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
МанюнеЦка, знаю Кварц, бывал там. Но соседями Дагомысом у них немного другая клиентура. В Дагомысе лучше свадьбы , юбилеи и т.д. , ну и просто покушать зайти, а в Кварце лучше с молодёжной компанией зайти, там и курить разрешено.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кафе Житомира (Народ пора малость покритиковать или похвалить кафешки)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: