Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Слов'янське воїнське мистецтво (відкритий семінар)
Слов'янське воїнське мистецтво
lakmusДата: Вт, 07.06.2011, 01:11:06 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
О,личный-сугубо личный,извиняюсь что здесь,но раз такая рыбалка...Губернатор-ты веришь в существование Иисуса Христа?т.е.ты можешь мне сказать:"Да,он был"?

Пардон, что вмешиваюсь, но исламисты тоже убеждены в этом. Они его почитают. Правда, немного иначе...
Можно верить в Иисуса и быть оооочень далеко от православия....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
telefonДата: Вт, 07.06.2011, 01:32:11 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
lakmus, И ислам и христианство общим корнем имеют иудаизм. Отсюда и общее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
lakmusДата: Вт, 07.06.2011, 01:41:27 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
telefon, конечно, просто у иудеев неоднозначное отношение, насколько я знаю, к Иисусу. Хотя... они ведь в него верят! Просто тоже немного иначе. И неоднозначно. Но факт признают. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
HOOLIGANДата: Вт, 07.06.2011, 01:54:06 | Сообщение # 104
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
1)в моём вопросе тебе речь не идёт про их сайт,а про конкретную твою предъяву автору,т.е.тебя я ловил на твоей-же конкретике,а в ответ-петляние...
2)Открывай свою ветку и я покажу тебе грязь в православии,заранее можем этот вопрос закрыть одним махом:ты все аргументы и вопросы будешь игнорировать и называть это моей выдумкой...
3)<горе-язычники>...сугубо твоё личное мнение,закончившееся оскорблением(это тоже сугубо православный ход?не грязь,нет?)
4)<Про то, о чем нельзя говорить? Здесь я задаю всего лишь вопросы.>..первое предложение со знаком вопроса,второе-утверждение...мда-без комментариев!троллинг чистой воды!!!
5)<Я ее здесь не предлагаю. Вот что я хотел сказать.>..слив защитан...
6)<Я здесь кого-то обсырал?>да-их ВЕРУ,да-свою ВЕРУ(Православие,ибо повторил за мной похабное слово,чем усугубил своё положение,поддался искушению-ну где-то так?:))
< Я задаю вопросы и делаю выводы. Публично.>а это не осуждается,осуждается КАК ты это делаешь.хоть не мне судить,я тоже только делаю выводы.
< Плохое? Ты спрашивал мое личное мнение. Отвечу.>
Искажают мораль.-ЧЬЮ?
Коверкают душу.-ЧЬЮ?ЧЕМ?
Размывают истину.-ИСТИНА твоего мнения не является эталоном и правилом.
7)<т.е.ты можешь мне сказать:"Да,он был"? Да, могу. Он был и есть.>
Доведи мне,что он был,т.е.как ты выше и просил-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
И естественно то,что он есть!осознанно задаю эти вопросы,отталкиваясь от любителя конкретики...p.s.в православии принято писать с Большой буквы Он-Его-Ему,когда речь идёт о Нём...садись-два!

Добавлено (07 Июнь 2011, 01:54:06)
---------------------------------------------
lakmus,та не нужно за вмешательство извиняться,форум-публичный:)
Губернатору был задан этот вопрос с другой целью.
И любой христианин таким образом верит в дьявола,т.е.ключевое слово Верит,а это уже право каждого.И я это не оспариваю...:))тут другое....

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
RadaslavaДата: Вт, 07.06.2011, 12:49:22 | Сообщение # 105
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Я в третий раз задаю вопрос Губернатору!
Верите ли Вы свято в библию, или же это всё выдумки? Верите ли Вы лично в то, что говорящая змея соблазнила сделанную из ребра мужчины женщину?
Да, к вашему сведению, в православии очень много грязи. Странно, что Вы этого не знаете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
ГубернаторДата: Вт, 07.06.2011, 14:09:00 | Сообщение # 106
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
Я в третий раз задаю вопрос Губернатору! Верите ли Вы свято в библию, или же это всё выдумки? Верите ли Вы лично в то, что говорящая змея соблазнила сделанную из ребра мужчины женщину? Да, к вашему сведению, в православии очень много грязи. Странно, что Вы этого не знаете.


Да где же в третий раз? кинь ссылку, Радаслава.

Отвечаю:
Да, верю.
Не совсем так. Прочитайте еще раз внимательно.

Quote (HOOLIGAN)
1)в моём вопросе тебе речь не идёт про их сайт,а про конкретную твою предъяву автору,т.е.тебя я ловил на твоей-же конкретике,а в ответ-петляние...


Мы, что не одно и тоже читаем?
Вот как было:
Quote (HOOLIGAN)
Не люблю когда Православие пытаются смешать с грязью.>,т.е.автор этим занимается?...и личный вопрос:Православия не содержит грязь???

Да, занимается. Достаточно почитать сайт движения. Почти в каждой статье.

Православие не содержит грязь.

Еще раз. Да, автор занимается тем, что льет грязь на Православие
Примеры? Повторяю: Достаточно почитать сайт движения. Во многих статьях, автор негативно в резкой форме отзывается о Православии.

Quote (HOOLIGAN)
2)Открывай свою ветку и я покажу тебе грязь в православии,заранее можем этот вопрос закрыть одним махом:ты все аргументы и вопросы будешь игнорировать и называть это моей выдумкой...


Почему? В Православии ты грязи не найдешь однозначно. Вот среди людей грязи много. Кто не без греха.

Quote (HOOLIGAN)
3)<горе-язычники>...сугубо твоё личное мнение,закончившееся оскорблением(это тоже сугубо православный ход?не грязь,нет?)


маргинал - оскорбление?

Quote (HOOLIGAN)
4)<Про то, о чем нельзя говорить? Здесь я задаю всего лишь вопросы.>..первое предложение со знаком вопроса,второе-утверждение...мда-без комментариев!троллинг чистой воды!!!


Это была шутка, состоящая из твоего поста и логично продолженного моего. Так в книге Дж. Роулинг "Гарри Поттр" говорили о ТОМ КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ. Тем более был смайлик в конце. В следующий раз я буду тебя предупреждать где шутка, а где нет. : )

Quote (HOOLIGAN)
5)<Я ее здесь не предлагаю. Вот что я хотел сказать.>..слив защитан...


Вот как было:
Quote (HOOLIGAN)
< Мне в Православии хорошо>А кто тебя от него отбивает,отталкивает???особенно здесь-ПОКАЖИ!!!
Никто. Это был ответ на вопрос про альтернативу. Я ее здесь не предлагаю. Вот что я хотел сказать.

Слив? ты о чем?

Quote (HOOLIGAN)
6)<Я здесь кого-то обсырал?>да-их ВЕРУ,да-свою ВЕРУ(Православие,ибо повторил за мной похабное слово,чем усугубил своё положение,поддался искушению-ну где-то так?:))


Не мог найти синоним. Ничего страшного.

Quote (HOOLIGAN)
< Я задаю вопросы и делаю выводы. Публично.>а это не осуждается,осуждается КАК ты это делаешь.хоть не мне судить,я тоже только делаю выводы.


Отлично. Мы с тобой двое людей делающих выводы.

Quote (HOOLIGAN)
< Плохое? Ты спрашивал мое личное мнение. Отвечу.> Искажают мораль.-ЧЬЮ? Коверкают душу.-ЧЬЮ?ЧЕМ? Размывают истину.-ИСТИНА твоего мнения не является эталоном и правилом.

Мораль людей, душу людей, ложными понятиями. Как думаешь, истина одна или нет?

Quote (HOOLIGAN)
7)<т.е.ты можешь мне сказать:"Да,он был"? Да, могу. Он был и есть.> Доведи мне,что он был,т.е.как ты выше и просил-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

Я тебе этого не докажу. Не умею.
Вот и отличие. Я не придумываю ложных фактов, не занимаюсь софизмом, чтобы что-то доказать. Я не требовал от язычников доказательств что их боги существуют. Я требовал доказательства что существует их мифическая книга, даказательства того, что украинцы до сих пор исповедывают двоеверие и т.п. Вот пример: они говорят, что теоретики Православия что-то там утверждают. Как оказалось они имели ввиду одного человека, который к Православию вообще отношения не имеет. И таких примеров много.

Quote (HOOLIGAN)
И естественно то,что он есть!осознанно задаю эти вопросы,отталкиваясь от любителя конкретики...p.s.в православии принято писать с Большой буквы Он-Его-Ему,когда речь идёт о Нём...садись-два!


Как тебе угодно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
RadaslavaДата: Вт, 07.06.2011, 15:11:49 | Сообщение # 107
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Губернатор)
Да где же в третий раз? кинь ссылку, Радаслава.

Отвечаю:
Да, верю.

Ну, раз уж Вы верите в говорящую змею и женщину ребро, то это всё объясняет... Больше вопросов нет! Мой первый вопрос был в сообщении 77.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
OginДата: Вт, 07.06.2011, 18:03:20 | Сообщение # 108
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Пан Губернатор!
Укажите конкретные ссылки на те места на нашем сайта, где Вы заметили грязь в отношении православия. Мы отличаемся веротерпимостью и недоброжелательные высказывания по возможности исправим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
ГубернаторДата: Вт, 07.06.2011, 22:59:31 | Сообщение # 109
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
Quote (Губернатор)Да где же в третий раз? кинь ссылку, Радаслава. Отвечаю: Да, верю. Ну, раз уж Вы верите в говорящую змею и женщину ребро, то это всё объясняет... Больше вопросов нет! Мой первый вопрос был в сообщении 77.


Цитирую пост № 77
Quote (Губернатор)
Вся ваша теория это выдумка, которую вам нечем подкрепить.

Очень весомый православный аргумент! Конечно же, говорящая змея и женщина ребро - это не выдумки!


ГДЕ ЗДЕСЬ ВОПРОС??????

Quote (Ogin)
Пан Губернатор! Укажите конкретные ссылки на те места на нашем сайта, где Вы заметили грязь в отношении православия. Мы отличаемся веротерпимостью и недоброжелательные высказывания по возможности исправим.


Не надо. Не исправляйте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
OginДата: Вт, 07.06.2011, 23:26:12 | Сообщение # 110
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Губернатор)
Не надо. Не исправляйте.

Да нет, мы исправим! Только я не знаю, что Вы имеете ввиду. Неужели вот это - http://ogin.in.ua/index.p....emid=19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
ГубернаторДата: Вт, 07.06.2011, 23:51:34 | Сообщение # 111
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
Да нет, мы исправим! Только я не знаю, что Вы имеете ввиду. Неужели вот это - http://ogin.in.ua/index.p....emid=19


не только.

например

І маю я то за незмивний гріх
Перед моїми древніми богами
Побожно слухати христових пустобрех,
Увішаних коштовними хрестами.

да много чего

Євген Сварожич - псевдонім Народного депутата України Євгена Смирнова, відомого патріотам своїми сміливими заявами з приводу "національного питання". Він ніколи не шукав собі скандальної популярності і дешевої слави, не злякався юдо-християнського засудження, створивши величну оду давнім богам і протоукраїнській філософії. В наш час, коли на фоні повного занепаду, вищі керівники держави почали ставити свічки і будувати православні хороми, треба мати неабияку мужність, щоб надрукувати таку книгу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
OginДата: Ср, 08.06.2011, 00:13:09 | Сообщение # 112
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Губернатор)
І маю я то за незмивний гріх
Перед моїми древніми богами
Побожно слухати христових пустобрех,
Увішаних коштовними хрестами.

Отрывок из первого стихотворения принадлежит перу Анатолия Славуты-Логвиненка, известного поэта, писателя, бывшего директора Ялтинской киностудии, в котором он выражает свою позицию, но при этом не льёт грязь на православие, как Вы выразились.
Но выражение не испугался иудейско-христианского осуждения неужели можно причислить к "поливанию грязью православие"?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
ГубернаторДата: Ср, 08.06.2011, 13:03:12 | Сообщение # 113
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Конечно. Вы ставите в один ряд иудейство и христианство, что имеет негативный оттенок. Иудейство есть поклонение сатане, отрицание Иисуса Христа как Богочеловека, отрицание спасения Христом мира и ожидание прихода мошиаха (антихриста). Богословские вопросы не хочу затрагивать так как не силен, но сие высказывание есть оскорбление Православия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
jakudzaДата: Ср, 08.06.2011, 14:14:15 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Губернатор, а правда, Вам несказанно повезло с местом рождения? Ведь родись Вы в Китае или Бразилии или среди иудеев, то шансов стать православным вообще бы не было, и поклонялись бы сотоне. А так, считай, забито место на небесах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
InggisДата: Ср, 08.06.2011, 14:56:26 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Radaslava)
Верите ли Вы лично в то, что говорящая змея соблазнила сделанную из ребра мужчины женщину?


эмммм, в школе, если я не ошибаюсь, в классне эдак 7м, что ли, учат на уроках литературы такое поняние как "аллегория". Какое то корявое слово... Еще есть дно слово: "иносказание". Довольно популярно используемо. Я хз надо ли вам попросить книгу для 7го класса, но попытаться можете разобраться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
borodaДата: Ср, 08.06.2011, 16:55:50 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Quote (Inggis)
эмммм, в школе, если я не ошибаюсь, в классне эдак 7м, что ли, учат на уроках литературы такое поняние как "аллегория". Какое то корявое слово... Еще есть дно слово: "иносказание". Довольно популярно используемо. Я хз надо ли вам попросить книгу для 7го класса, но попытаться можете разобраться.


З Ваших слів виходить, що Біблія - це збірка алегорій та інших термінів з підручника за 7-й клас. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
ГубернаторДата: Ср, 08.06.2011, 20:16:17 | Сообщение # 117
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
Губернатор, а правда, Вам несказанно повезло с местом рождения? Ведь родись Вы в Китае или Бразилии или среди иудеев, то шансов стать православным вообще бы не было, и поклонялись бы сотоне. А так, считай, забито место на небесах.


Да, повезло.
К слову в Китае очень сильна Православная миссия. Шансы больше чем вы думаете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
InggisДата: Ср, 08.06.2011, 20:32:52 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (boroda)
З Ваших слів виходить, що Біблія - це збірка алегорій та інших термінів з підручника за 7-й клас.


c моих слов выходит совсем другое. Не позорьтесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
jakudzaДата: Ср, 08.06.2011, 21:38:11 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Губернатор)
Да, повезло.

biggrin ПОЗДРАВЛЯЮ! О СЧАСТЛИВЧИК patsak
А китайцы всё равно не спасутся. Как им не талдычь, что всё остальное это проделки диавола, а всй равно умудрятся совмещать христианство с бесовскими буддизмом, даосизмом и конфуцианством одновременно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
RadaslavaДата: Ср, 08.06.2011, 22:26:21 | Сообщение # 120
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
эмммм, в школе, если я не ошибаюсь, в классне эдак 7м, что ли, учат на уроках литературы такое поняние как "аллегория". Какое то корявое слово... Еще есть дно слово: "иносказание". Довольно популярно используемо. Я хз надо ли вам попросить книгу для 7го класса, но попытаться можете разобраться.

Так значит и Христоса не было? Это просто аллегория?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
OginДата: Ср, 08.06.2011, 23:28:38 | Сообщение # 121
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Губернатор)
Вы ставите в один ряд иудейство и христианство, что имеет негативный оттенок. Иудейство есть поклонение сатане, отрицание Иисуса Христа как Богочеловека, отрицание спасения Христом мира и ожидание прихода мошиаха (антихриста).

Так пан Хубернатор не просто православный фанатик, но еще и антисемит?
Адекватные пользователи форума всё понимают, надеюсь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
ГубернаторДата: Ср, 08.06.2011, 23:46:55 | Сообщение # 122
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
Так пан Хубернатор не просто православный фанатик, но еще и антисемит? Адекватные пользователи форума всё понимают, надеюсь...


а кто такой антисемит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
InggisДата: Чт, 09.06.2011, 10:34:01 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Radaslava, мне разжевать, что бы Вы почувствовали всю глупость своего поста и неумение делать выводы из простого предложения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
OginДата: Чт, 09.06.2011, 10:37:55 | Сообщение # 124
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
По теме заметки у кого-нибудь еще вопросы есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
ГубернаторДата: Чт, 09.06.2011, 15:18:08 | Сообщение # 125
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
По теме заметки у кого-нибудь еще вопросы есть?


Конечно есть. Почему оно называется славянское?

И кто такой антисемит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Слов'янське воїнське мистецтво (відкритий семінар)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: