Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
SandraДата: Вс, 27.05.2012, 14:17:25 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Waliko)
Sandra, а чем центр матери и ребенка лучше "первосоветской"? сделали из Богунии прям "мекку" для рожениц... тем более девушка едет к конкретному врачу...

как минимум детской реанимацией

Добавлено (27 Май 2012, 14:17:25)
---------------------------------------------

Quote (maybe)
хочу знать заранее сколько давать

вот только на перед не платите
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
maybeДата: Вс, 27.05.2012, 19:33:22 | Сообщение # 152
damskoeszaste, Огромное спасибо за ответ.Теперь хоть приблизительно знаю ваши расценки. У нас ровно в два раза все дешевле стоит.
Одно радует, что хоть нахожусь в кассе.
(Украина)  
  Блог пользователя maybe   
WalikoДата: Вс, 27.05.2012, 19:55:09 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Sandra)
как минимум детской реанимацией


и стафилококком... детская реанимация нужна в небольшом количестве случаев... если есть патологии или риски во время беременности то это один вопрос... но если речь идет о нормальных родах, то важнее опыт врача и акушерки, чем миллионы гривен угроханные на центр, либеральные условия в котором позволяют родственничкам заносить в помещение всякую заразу...... акушерка важна поскольку не секрет, что многие врачи во время родов почти ничего не делают, а просто "керуют"... следят так сказать... да, по поводу цен тоже есть момент... типа ЦМиР моднее, поэтому и баблоса там надо поболее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЛеличкаДата: Вс, 27.05.2012, 20:59:05 | Сообщение # 154
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
извините что не по теме... Ну и цены у вас однако в Житомире... я в шоке! У меня знакомой 16 мая сделали кесарево у нас в Днепропетровске в 9 роддоме, так им в общем все обошлось в 2500, так это с учетом что они приглашали врача из другой больницы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
filoteaДата: Пн, 28.05.2012, 08:47:30 | Сообщение # 155
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
додам трохи.... двічі народжували на Богунії (2009 та 2011). в обидвох випадках не домовлялись. до перших пологів готувались з книжками (вивчила всіперіоди пологів, види дихання, положення і таке інше) приїхали без домовленості на чергову бригаду (з самого початку зміни) і прекрасно все обішлось. ніхто нічого не просив, не натякав, віддячували самі досить сивмолічно - 400, 200, 50 грн. Лікар Матюшенко Тамара.
потім у 2011 - без попередньої домовленості, без обіцянок віддячити - на 35,5 тижні народжували двійню під час роботи аж двох чергових бригад. лікарі працювали чітко, (буз особливих реверансів) але без жодних грубощів, без ігнору, уважно і по-людськи. народжували в малій операціній - на пологах було тьма персоналу (більше 10осіб)+ коли за другим пішли ускладнення налетіло ще кілька чоловік - анестезіолог, ще гінекологи. процес активних родів зайняв 35хв - мої діти живі і ЗДОРОВІ (при тому що другого - бо розвернувся і заплутався і йшов то ногами, то руками, лікарка викрутила за сідниці - ціленького!!!) Після пологів пританцьовували і натякали тільки - САНІТАРКИ. ми їм категорично нічого не дали, бо вони навіть зміну сміттєвих пакетів робити лінувались.... а от лікарі (ЖОДЕН!) навіть не натякнув, ми з чоловіком ще три дні виловлювали головних дітоприймачів і віддячували чим могли (по 300-500грн) ну і головній акушерці.
по грошам ще - першу ніч довелось заплатити дитячій медсестрі, щоб мені допомагали з малими. (палата на 1 маму, безкоштовна стандатрна - там таких є кілька) то медсестричка бігала. а от наступні ночі, нікому нічого не давали - ніхто навіть не заглянув. ось так. лікар зміни на пологах Масик Андрій.
висновок - найнагліший чи найображеніший там молодший персонал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
SonechkoДата: Пн, 28.05.2012, 09:33:30 | Сообщение # 156
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 13
Награды: 9

Украина, Zh
А кто и что может сказать о Донец?Какие у нее расценки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sonechko   
МальваДата: Пн, 28.05.2012, 10:51:57 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
У Донец классические, нормальные расценки. Пришлось побывать в том заведении 2,5 года назад. и если в плане расценок чё-то и изменилось то только потому, что нашествие киевлян происходит, у которые другое финансовое измерение.
Начиная с патологии - персонал "танцует" перед "киевскими" - сама видела, когда для всех воду в душе включают по вторникам и пятницам (а все остальные дни все беремчики "ползают" с бутылками в туалет мыться) а интересоваться здоровьем к тем, кто в люксах и полулюксах лежит - приходит непосредственно Вайсберг. Вот так.
Родильное отделение. И врачи, и акушерки, и санитарки попадались внимательные и хорошие. Ни с кем не договаривалась.
А вот послеродильное отделение (блин... забыла как ого правильно называется) - там всем всё пофиг. О деньгах не намекают, но и не отказываются, конечно.
А главный неонатолог (мужик такой здоровый) так вообще наглец - при выписке он открытым текстом каждому заявляет - "давайте деньги на могорыч на за вашу выписку" и при этом качества обслуживания НИКАКОГО не проявляет. Вот сейчас думаю, что при возможности расскажу тому Вайсбергу о такой наглости.

Так вот. Не один раз слышала, что как раз в таких масштабах пофигизма и наглости в "Первосоветской" как раз и нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
Баба_на_роликахДата: Пн, 28.05.2012, 10:52:36 | Сообщение # 158
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Waliko, в прошлом году в июле кажеться, первосоветскую закрывали на 4 дня всвязи со стафилококом. и всех везли на Богунию. знаю точно ибо готовилась ложиться в патологию.
стафилокок есть везде.
у моих знакомых все, кто рожал в первосоветской, рожали с проблемами. и в прошлом году знакомая как раз попала с новорожденным и стафилококом в Станишовку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
МальваДата: Пн, 28.05.2012, 11:02:16 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Sonechko, хочу добавить. Донец как раз очень профессиональная врач при разных патологиях и т.п. Спокойная, но ответственная и решительная (если с ней договариваются)

Добавлено (28 Май 2012, 11:02:16)
---------------------------------------------
Баба_на_роликах, это ещё от везения зависит. имхо.
Но как раз с медиц. точки зрения больше вероятностей подхватить тот стаффилокок есть на Богунии, т.к. высокие потолки по санитарным требованиям лучше подходят. А такие как раз в Первосоветской.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
SonechkoДата: Пн, 28.05.2012, 11:11:18 | Сообщение # 160
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 13
Награды: 9

Украина, Zh
Quote (Мальва)
Спокойная, но ответственная и решительная (если с ней договариваются)

Вот хочу с ней договориться, а когда лучше? Примерно за 2-3 недели или раньше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sonechko   
МальваДата: Пн, 28.05.2012, 12:16:46 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
НУ даж если раньше, то может что-то интересное скажет. А может у неё отпуск намечается - так тоже заблаговременно скажет, если что.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
yulyayulyaДата: Пн, 28.05.2012, 12:21:52 | Сообщение # 162
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Мальва)
Так вот. Не один раз слышала, что как раз в таких масштабах пофигизма и наглости в "Первосоветской" как раз и нет.

Да есть он везде. Я правда там давно уже была - так лет 8 назад biggrin :D biggrin .
В патологии вообще уйжасть. Там заведующая, что в то время была (таже сейчас там или другая не знаю) прямым текстом деньги требовала и обзывалась на всех, кто просто так лежал. В после родовом тож, если без денег - внимания никакого. С сестричками ругалась пару раз, чтоб исполняли самое элементарное. Да и педиатр, осматривая детей в палате карточки пепутала - и лечение нам записала то, что полагалось другому ребенку. Но она это заметила уже написав, сказала, что исправит. Ушла со смены нихрена не исправив. Пришла сестричка - типа ребенка колоть моего. Короче пришлось вечером скандалить и звать очередного дежурного педиатра. biggrin :D biggrin
Ах да забыла про само родильное отделение. Рожала по договоренности с врачом. Ну когда после всех процедур очнулась после наркоза. Доктор гдето вышла. Понравилась фраза акушерок, как они между собой переговаривались. Ну типа пришла в себя, нормально, покушаем, потом в послеродовое отвезем. А мне там ну блин как не удобно уже было лежать, состояние капец и сил возмущаться и права качать нету. Думаю еще с час там находится, отдохнуть охота. Хорошо доктор минут через 5 вернулась, наорала на них, то они быстренько отвезли меня в послеродовое отделение.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 28.05.2012, 12:35:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Пн, 28.05.2012, 12:54:49 | Сообщение # 163
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а бывает договариваешься договариваешься, а рожаешь с деж. бригадой и никаких проблем и в первой советской smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
МальваДата: Пн, 28.05.2012, 15:17:57 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Эх, печалька... Будем надеяться, что тем девочкам-форумчанкам, которые в скором времени посетят житомирские роддома просто повезёт на позитивных и умных дохтуров (ну и всех остальных)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
Tolikts1Дата: Пн, 28.05.2012, 15:56:06 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Повторю, что мы рожали на первосоветской. ПОдходил лично к заведующей родилки- сказаладословно: Приезжаете на дежурную смену и примут вас хорошо. бригада у нас отличная на подмоге всегда есть другие. так и вышло. в 5 вечера у жены нажались последние схватки, в 8 вечера приехали в роддом на Берической, в 9-45 вечера малыш уже кричал "Урра свобода!!!" После попали в Станишовку - у 50% детишек желтушка, и всех отсылают в Станишовку. так отзывы мамочек, приехавших из Богунии - "Пи-Пи-Пи, а бабла вывалили ПИ Пи ПИ" Хотя напарник по работе, привез жену на Богунию тоже дежурной смене без договоренки. нормально родила и никто не сдирал денег.
А вот один наш знакомый хочет свою подругу завести рожать в РУЖИН wacko .. вот думаем, толи с головой не все впорядке толи головы нет вообще, чтобы везти роженицу из одного пгт в другое с разницей 150 км.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
МальваДата: Пн, 28.05.2012, 16:58:51 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Tolikts1, ого! biggrin wacko
А что там за заведение такое??? Имейте в виду, что ещё несколько лет назад (в последнее время не была в Уржине) там в центре города до 9-00 негде было кофе выпить. А про "эспрессо" ВООБЩЕ нигде никто "никада"... Да и дорога туда - angry angry angry - там реально на дороге родить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
Tolikts1Дата: Пн, 28.05.2012, 17:06:56 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
мне "нравятся" люди, которые говорят: у меня там есть врач, он родственник моих друзей. вот я ему заплачу и он примет роды и послеродовой период тоже будет присматривать. Вопрос : кем является врач этому "нашему" знакомому? Аргумент: там нет стольких родов как в городе и роженице будет приделятся больше внимания. и самое важное -его на родах не будет, он у нас такой "важный"))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yulyayulyaДата: Пн, 28.05.2012, 17:14:26 | Сообщение # 168
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Аргумент: там нет стольких родов как в городе и роженице будет приделятся больше внимания.

Угу, а соответственно нету такого опыта и аппаратуры. Ладно, про больницы и лечение в районных центрах вообще говорить не хочу. В хорошо известном нам с тобой районном центре один врач на полторы ставки на приеме и в роддоме. И мало того, что они физически не могут одновременно и там и там присутствовать, так у них там и принцип - что роды это проблема акушерок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Tolikts1Дата: Пн, 28.05.2012, 17:20:53 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
так в той райбольнице, которую недавно вложили н-ое количество гривен на ремонт и аппаратуру, я думаю условия получше. И как писала тут форумчанка, апаратуру дали а вот про кадры забыли. Но в Ружине там вообще ни аппаратуры ни кадров, ни условий.

Добавлено (28 Май 2012, 17:20:53)
---------------------------------------------
коль уже будешь платить бабки за роды, то не лучше ли платить в житомире, где есть и каджры и апаратура. и всеравно, если что нибудь, тьфу-тьфу-тьфу, с ребенком не так, их немедленно везут в Станишовку. Сравним дорогу с Ружина в Станишовку и с Житомира в Станишовку по времени доставки и качеству дороги.. Но этот "наш" знакомый уперся рогами и настаивает на своем..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
МальваДата: Пн, 28.05.2012, 17:33:45 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Как правило, таких деток (ну которые рождаются в спартанских условиях, читай в райцентрах) сильнее оберегают Ангелы. имхо. Ведь там реально нет практически никакой апаратуры. Да и опыта тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
expertДата: Вт, 29.05.2012, 15:38:11 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (damskoeszaste)
Если Вы не в ликарняной кассе + наркоз 400 грн. и послеоперационные услуги плюсуйте тоже (например 1 укол если Вы не в ликарняной - 150 грн (специальный укол для светываемости крови и от тромбозов и т.п.)

Quote (maybe)
Одно радует, что хоть нахожусь в кассе.

Напомню. Если Вы в ЛК, то НИКАКИХ медикаментов на роды (обычные или если кесарево сечение) покупать не должны. Не теряйте голову и не бежите сразу в аптеку, не слушайте, что ""ЛК дает плохой наркоз" и надо платить за препараты для наркоза. Все лежит в отделении и операционной. Если скажут покупать медикаменты - звоните на "горячую линию ЛК" - 55-49-50 (круглосуточно).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
damskoeszasteДата: Вт, 29.05.2012, 20:43:11 | Сообщение # 172
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Мальва, лежала в патологии 2 месяца в первосовецкой. Чтобы помыться нужно было очередь занимать или вставать в 5 утра, некоторые девочки ночью вставали и мылись. Читала про бутылки и про воду 2 раза в неделю - жесть. В первосовецкой вода горячая круглосуточно (бойлер) и то проблематично было помыться. Заведующая осталась та же, но добавили еще одну - т.е. их 2 работает. Палаты поделены между ними. Кровати страшно неудобные, день два полежишь и еще хуже чем до патологии, а родильные палаты уютные и послеродовые тоже. Сделала себе на память несколько фото:













Палата за все время прибывания 500 грн + 30 грн моющие средства. Вкусно кормят, часто убирают, внимательный персонал, хорошие врачи. В родома мне понравилось, а вот в Станишовке..... Спасибо только Кылимнык Татьяне Николаевне - золотой человек, а остальные так мимо проходили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
МальваДата: Вт, 29.05.2012, 21:27:23 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
О, вспомнила. На Богунии тоже вкусно кормили и в послеродовом - кровати удобные, с малышом помещались.
damskoeszaste, может у вас какой-то люкс или полулюкс был? (если аж 500 грн платили)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
damskoeszasteДата: Вт, 29.05.2012, 22:52:18 | Сообщение # 174
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
там такие же комнаты но на двоих стоят 150 грн. Родственники тоже могут ходить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
Баба_на_роликахДата: Ср, 30.05.2012, 10:27:43 | Сообщение # 175
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
про еду вспомнила))) воды начали отходить в час ночи и схватки наростать. родила в 11-05. не выспалась, замерзла и устала. мне принесли перловку и рыбную котлету.. вкуснее ничего не ела))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: