Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
МальваДата: Ср, 30.05.2012, 11:04:23 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Лючше брать за 150 -там хоть поговорить есть с кем и бегать не надо - после родов особо и не набегаешься.

Когда рожаешь второго (или третьего) то наверное всё попроще. Я тоже была в палате блочного типа, где через стенку ещё одна девушка лежала - так действительно хорошо: было кому присмотреть когда выходишь из палаты. А кроме того, мне в первый день пребывания там стало плохо - чуть не сползла по стенке. Благо на коридоре это было, медсёстры увидели. И вот думаю - а если бы я САМА лежала в люксе и вот так сползла surprised surprised surprised
( мы попали как раз на карантин, посетителей не впускали)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
irishaДата: Ср, 30.05.2012, 11:15:45 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Рожала в декабре 2011 на Богунии без договоренности с дежурной бригадой, всё прошло отлично, в общей стоимости обошлось около 500 грн - это 300 грн одноместная палата с удобствами "в номере" в послеродовом отделении и гривен на 200 всяких добровольно-принудительных благотворительных взносов в виде моющих средств, полотенец, перчаток и т.п. А если кого-то и захочется отблагодарить опосля - так это каждый рассчитывает на свой карман - никто ничего у нас не вымагал, хотя и были недвусмысленные намёки.


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 30.05.2012, 11:22:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
InggisДата: Ср, 30.05.2012, 14:22:24 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Рожала родственница лет 15 тому назад на Богунии с очень большим блатом, через лучшую подругу и так далее. Перед родами было оглашено, что в накладе никто не останется. В накладе никто не остался, при виде суммы на руках, у доктора (какая то баба), слегка вылезли глаза из орбит от удивления и удовольствия. В результате родственница в канун праздников попала в другую, районную больницу из дому с куском плаценты и температурой под 42. Врач сказала что еще бы пару часов дома посидели и можно было б праздновать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
damskoeszasteДата: Сб, 02.06.2012, 18:07:58 | Сообщение # 179
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Сегодня разговаривала с подругой. Она несколько дней назад родила малыша на Богунии. Рожала с дежурной бригадой, делали экстренное кесарево. Все прошло нормально. Обошлось около 2000 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
AnettAДата: Вс, 03.06.2012, 00:13:42 | Сообщение # 180
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир
Sonechko, я рожала два раза у Донец (2009 и 2011) - очень довольна! Хороший специалист и человек ответственный и приятный! Остальное пишу в личку)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AnettA   
MaradonaДата: Вс, 03.06.2012, 09:05:33 | Сообщение # 181
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 50
Награды: 11

Украина, Житомир
Я рожала у Яценко Натальи Владимировны! или Васильевны, точно не помню)) Все прошло более чем удачно! Она была дежурным врачом, заранее не договаривались, но второго у неё рожать буду точно! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Maradona   
LoLДата: Вс, 03.06.2012, 12:15:27 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (damskoeszaste)
Палата за все время прибывания 500 грн + 30 грн моющие средства. Вкусно кормят, часто убирают, внимательный персонал, хорошие врачи.

Это в перво советской ?Если да то отлично на мой взгляд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
damskoeszasteДата: Пн, 04.06.2012, 12:39:34 | Сообщение # 183
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
LoL, именно там. Уютно и хорошо. Главное врачи хорошие!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
LoLДата: Пн, 11.06.2012, 22:45:16 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Подскажите пожалуйста,получают ли женщины сейчас дородовую помощь ? Если да то куда точно идти,знакомая из Сумм говорит что у них можно в совбез обращаться и там выплачивают.Или же какие то другие выплати,буду благодарен за помощь)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
SandraДата: Вт, 12.06.2012, 01:54:51 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
На Богунии рожала дважды и ни разу за палату не платила. Первый раз палата была двухместная, разделенная пластиковой перегородкой. Это совершенно не напрягало. Второй раз рожала в обсервации, Палата была с санузлом и холодильником, кровати большие. Кормили не плохо. В патологии лежала и в первой советской, и в ЖОЦОЗМР И там, и там были более или менее нормальные условия. Но это при том, что лежать приходилось именно в патологии, а не в гинекологии
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HoakinaДата: Вт, 12.06.2012, 08:17:01 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (damskoeszaste)
лежала в патологии 2 месяца в первосовецкой

Убежала оттуда на втрой день, подписав заявление. Вижу за 6 лет мало что поменялось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Вт, 12.06.2012, 08:59:41 | Сообщение # 187
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Подскажите пожалуйста,получают ли женщины сейчас дородовую помощь ?

А это что такое? Есть больничные на время родов. Это когда приходит строк там кажись в 7 месяцев беременности, в женской консультации выписывают специальный больничный. Кажись на два месяца до родов и 3 после. (давно было не помню) И поидее его несете по месту работы, там оплачивают. При том этот больничный можно и пожже чем в 7 месяцев (но не раньше) взять. Оплачивается в любом случае 5 месяцев. А вот если человек не работает, там както по другому. Там наверное действительно с этим больничным нужно в совбес идти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
damskoeszasteДата: Вт, 12.06.2012, 10:05:11 | Сообщение # 188
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
LoL, если Вы работающая женщина, то приносите по месту работы больничный лист (дородовой) и Вам соцстрах выплатит за 126 дней денюжку (70 дней до родов и 56 после родов), а если Вы еще рожали кесарево или были трудные роды, двойня, то еще + 14 дней. Если Вы неработающая, то обращайтесь с больничным в совбез по месту жительства. Там необходимо заполнить перечень документов, предоставить копию паспорта, кода и еще перечень документов, откроете в любом банке счет и Вам выплатят деньги, а после того как ребеночек родится Вы его зарегестрируете, то приходите опять в совбез и пишите заяву, надаете перечень необходимых документов и в течении (месяца, полтора Вам выплачивают 8 тыс. грн (не зависимо какой по счету у Вас ребенок) + 725 грн. ежемесячно (на 1 и 2, а за третьего не знаю точно). На первого выплачивают 725 грн. в течении 2 лет, а на второго 725 грн. в течении 3 лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
МальваДата: Вт, 12.06.2012, 11:09:42 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (damskoeszaste)
На первого выплачивают 725 грн. в течении 2 лет


damskoeszaste, может, что-то поменялось, но 2 года назад на первого ребёнка платили на протяжении 1 года (а не 2-х)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
grungecatДата: Вт, 12.06.2012, 12:43:53 | Сообщение # 190
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Мальва)
может, что-то поменялось, но 2 года назад на первого ребёнка платили на протяжении 1 года (а не 2-х)

Поменялось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
damskoeszasteДата: Вт, 12.06.2012, 17:04:58 | Сообщение # 191
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Мальва, с 01.01.12 приняли такие изменения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
katti141988Дата: Пт, 29.06.2012, 17:31:11 | Сообщение # 192
Кто-то рожал на Первосовецкой у Куроч Лилии Леонтьевны, обсервация????????????
(Украина)  
  Блог пользователя katti141988   
ЖенаГуськоваДата: Пт, 29.06.2012, 19:34:48 | Сообщение # 193
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Куроч Лилия Леонтьевна-приятная женщина и внимательный врач.Я у неё когда-то наблюдалась,причём два раза.Ничего плохого сказать о ней не могу wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
LoLДата: Сб, 10.11.2012, 10:29:48 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Стоит выбор где рожать. Интересует именно,сколько стоят палаты для Житомирян на Богунии и Перво советской,могу ли я присутствовать на схватках и при родах,то есть все время с женой,какое отношение врачей если без договоренностей,есть ли душ в палатах.Уже 34-я неделя и пора выбирать но никак ...пока что.
Читал такой отзыв о Богунии,женщина с схватками приехала на скорой в после 19.00,с мужем,ее отправили в патологию а мужа выставили,сказали посещения до 19.00,в итоге она сама мучалась до 2 ночи,хотя расчитивала на поддержку мужа,так ли это?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
OfeliaДата: Сб, 10.11.2012, 12:58:47 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
LoL, не могли по "швидкій" з переймами в патологію покласти... швидше за все, вона там лежала і додому на день пішла, от її й повернули на місце, я так думаю...

щодо Богунії, то вартість палат не скажу - лежала в безкоштовній, одномісній, щоправда душ був в коридорі... з приводу платних - зателефонуйте, ціну вам скажуть... для житомирян вона не кусається... там є палати для спільного перебування - всі дні ви можете там ночувати з дружиною... з обов язкових плат - благвнесок 200 грн. партнерські пологи є в обох пологових - для чоловіка потрібен змінний одяг, тапочки, талон про проходження флюрографії... не забудьте взяти води негазованої побільше і щось перекусити дружині після пологів (печиво, наприклад) - це з досвіду...))

нехай все буде ок..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
HoakinaДата: Сб, 10.11.2012, 13:03:51 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (LoL)
сказали посещения до 19.00,в итоге она сама мучалась до 2 ночи,хотя расчитивала на поддержку мужа,так ли это?

В моё время там просто настаивали на партнёрских родах - главврач шутил, что если муж не хочет/не может, идите на улицу и хоть-кого приводите! biggrin Потому в историю не верится. Может там ещё какие обстоятельства были. Я за Богунию!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LoLДата: Сб, 10.11.2012, 13:09:55 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Ofelia)
Ofelia

Спасибо.Скажите,а что есть в бесплатной палате?Есть ли там все необходимое? И,если я с женой приеду в любое время я с ней и смогу остаться для поддержки ?Отправляют мужа только если жена в патологии лежит в ожидании,правильно ? За печеньки отдельно спасибо biggrin
з.ы.душ по графику работает и санузел тоже в коридоре ? На что требуют деньги сдавать и на что можно не сдавать ? )

Добавлено (10 Ноябрь 2012, 12:09:55)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
В моё время там просто настаивали на партнёрских родах - главврач шутил, что если муж не хочет/не может, идите на улицу и хоть-кого приводите!

Это хорошо,боюсь самой оставлять жену smile Буду за всем следить,а то мало ли... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Сб, 10.11.2012, 13:15:50 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, я лежала в бесплатной, с туалетом и умывальником. Поверьте, это важнее, чем душ. Потому такую лучше выбирать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
irishaДата: Сб, 10.11.2012, 13:34:10 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
LoL, 11 месяцев назад: приехала с мужем посреди ночи уже со схватками, без договоренности, к дежурной бригаде - сразу отправили в родзал, всё время находились вместе , никто никого не выгонял (сменная одежда + флюшка для мужа обязательно). Отдельная послеродовая палата с душем и туалетом обошлась в 200 грн + добровольно-принудительных благвзносов в виде "мыльно-рыльных принадлежностей" дважды на 50 грн. попросили. Т.е. общие обязательные затраты 300 грн - всё остальное, ваши личные благодарности.
Совет, если вдруг будете ехать среди ночи, то лучше по скорой, т.к. мы приехали своей машиной и муж долго бегал, искал, будил - кто-бы нам открыл ворота и как попасть в приемное отделение. И перекус+вода в родзал не помешают smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя irisha   
Lenocka_vДата: Сб, 10.11.2012, 13:37:33 | Сообщение # 200
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
LoL, рожала в первосоветской. договоренностей не было, была знакомая акушер. Когда у меня начались схватки, она позвонила, узнала кто на смене, и попросила одного из врачей принять роды. Рожала с мужем и невесткой. Невестка думала, что ее не пустят, но врач сам попросил ее зайти и меня успокоить, т.к. давление у меня было высокое, волноваться нельзя. Акушер с врачом заходили где-то раз в 30 минут, а последних часа 3 акушерка вообще не выходила. Отношение супер, они сделали для меня невозможное и уберегли от КС. Мы потом их отблагодарили, никто ничего не вымогал, мы дали столько, сколько посчитали нужным. Палаты там стоят 150, 350, 500, 750, 1000. Я брала за 500 одиночную, с душем и туалетом. Удобно, но очень скучно. В след. раз такую брать не буду. Деньги я ни на что не сдавала, никто не требовал, все препараты и мне и детке бесплатно, но я в лик. кассе. Детке еще узи делали. Вы молодец, что с женой идете, я не представляю, как бы я там одна была. Он мне очень помог. Мужу, кстати, понравилось))) Теперь гордится собой)

Добавлено (10 Ноябрь 2012, 12:37:33)
---------------------------------------------
И еще кроме флюшки требуют справку о донорской крови, чтоб там был написан тот роддом, который вы выберете.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: