Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Баба_на_роликахДата: Вс, 25.11.2012, 20:20:03 | Сообщение # 226
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
LoL, на форуме присутствует врач из этого заведения. ник подсказать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
LoLДата: Вс, 25.11.2012, 20:39:41 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Баба_на_роликах)
Баба_на_роликах

В лс,пожалуйста smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
telefonДата: Вс, 25.11.2012, 23:34:56 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Кстати, о птичках:

В списке стран, где лучше всего родиться, Украина между Кенией и Бангладеш
25 ноября 2012
Лучше всего в будущем году рожать ребенка в Швейцарии, считают эксперты издания The Economist. В десятку государств, обеспечивающих наиболее здоровые, безопасные и благоприятные условия, вошли также Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

Соединенные Штаты Америки, возглавившие рейтинг, когда он впервые вышел в 1988 году, на этот раз оказались лишь на 16-й позиции наряду с крупнейшей европейской экономикой - Германией, пишет РИА Новости.

"В топ-10 стран вошли преимущественно небольшие экономики. Европейских стран пять, из них в еврозону входит всего одно государство. Скандинавия имеет наилучшие позиции", - отмечается в сообщении.

Россия оказалась в рейтинге на 72-м месте - всего на одну строчку выше Сирии, которая в настоящее время является одной из наиболее "горячих" точек на карте мира. На 70-й строчке оказался Азербайджан, Казахстан - на 74-й, а Украина расположилась на 78-м месте. Других партнеров по СНГ в рейтинге нет.
. . . . . . . . . . . . . . . .
Как сообщал MIGnews.com.ua, агентство по изучению общественного мнения Gallup провело опрос в более, чем 150 странах с 2009 по 2011 годы, с целью оценки благополучия общества по уровню эмоциональности. По результатам опроса Украина оказалась на первых местах в списке стран бедных эмоциями.

http://toneto.net/news....gladesh
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
semerДата: Пт, 04.01.2013, 22:55:45 | Сообщение # 229
Здравствуйте! Мы рожали в Житомирсом роддоме на Богунии.
Всё как бы и хорошо но общее накопленное ощущение такое как будто нас тупо развели.
Мы из Киева и не с кем конкретно не договаривались, просто когда приезжали за месяц для регистрации, как раз попали на Астрейко (был её прием) нам все понравилось из общения мы уверовали что тут вообще все супер, да плюс моя была железная уверенность что с ребенком всё будет хорошо, и мы решили что не будем искушать судьбу – вот как будет складываться – так все и сложится.
Нам дали прочесть красивый перечень их услуг с красивыми фото их залов и комнат. Особенно нам понравилось, что пуповину сразу не отрезают, что муж может быть рядом после родов. И что цена 4500грн за ту палату что мы хотим.
Ну а получилось все так:
Приехали мы уже на схватках в 15-00, на нас посмотрели и оформили в соседний корпус - патология девочки лежат с разными сроками, меня как мужчину естественно хотели выгнать. Но у жены каждые 10 мин схватки, воды по чуть-чуть отходят а боль все нарастает и нарастает. Это мы приехали в 15-00!!!. Дежурная врач этого отделения посмотрев сообщила что это еще не схватки а предвестники, и матка раскрылась только на два пальца. И еще 14 часов жена корчась от боли, ползая по полу в коридоре каждые уже потом 4 минуты и с продолжительностью по 1мин до 5 утра в муках провела время в этом отделении, её не вели в роддом, а наоборот накричали, довели до слез, сказали чтоб больше не приходила пока матка не раскроется на 4 пальца (какой-то вообще полный бред – как она может знать о таком раскрытии самостоятельно???) и каждый раз говорили что это у вас еще не схватки – это предвестники идите в палату и не приходите ко мне. (и это ответ женщины-ВРАЧА в таком «добром» «классном» центре по «правильному» рождению ребенка)
Дальше еще интереснее: когда жена уже от боли стала биться головой о трубу кровати со словами я не хочу уже жить, я уже ничего не хочу, - её посмотрели……. Сказали что пора и повели(!!!)….. в другое отделение. Я не знаю, я конечно не врач, я простой человек, но когда она от боли ползает по полу - то ей предлагают пройти в другой корпус в родильное отделение (а как же коляски на колесиках, носили всё на тех же колесиках???) И падая на пол от боли и вытирая чистым халатом их коридоры она поползла-прошла еще метров двести до «палаты роженицы» в соседнем корпусе, где как на картинке в действительности всё оборудовано, и стенка-лестница и мячик надувной и ванна угловая без воды и всякие стульчики и коврики для выбора удобной позиции во время родов и мед оборудование вспомогательное. Но это всё тупо развод. Никто и не собирался показывать как этим всем пользоваться. Нас тут же посадили на кресло – сказали держать жену сзади, в процессе еще дважды кололи уколы для ускороения схваток. За 20 минут мы родили, пуп нам отрезали тут же не прошло и 30сек (а так красиво рассказывали про правильные естественные роды на своих страницах сайта и в своих правилах). На мои возмущения ответили своим недовольством что мол все вы тут приезжие командуете как нам делать, но никто нас и слушать не хотел, тупа резали под мои крики недовольства не обращая на то внимание.
Акушерка красиво расправила ярко алую плаценту с наполненной пуповиной на своем блестящем подносе, как будто за дверью её ждет дорогой покупатель на этот товар, и забрав нашу плаценту удалилась.
А что же с нами??? А нас оставили еще на 8 часов находиться в родильном зале (до 2 часов дня) лежать на больничной кушетке для одного человека. Хотя я тоже человек, и я тоже уже вторые сутки и глаза не сомкнул и заходящие врачи видели мою усталость и неудобство пытаться спать на стуле возле койки. Никто не предложил ни передвижную кушетку ни раскладушку на время. (Ведь как то же должен быть продуман тот момент куда деть отца после родов в первые часы если вдруг палаты еще нет). И действительно нам сообщили что палат свободных пока нет, вот будем надеяться что освободятся к обеду сказали ВРАЧИ. Это сейчас я уже не исключаю вариант, что в 5 утра просто никто не хотел заниматься поселением нас в палату на другой этаж и оформелением док-тов
Палата оказалась конечно СУПЕР.
Дальше всё было хорошо, еда кончено гадость а женщина, что развозит её – очень шустрая. Реально если бы не я, жена бы не успевала и дойти до двери, чтобы вынести тарелку. (Хотя там по палатам везде роженицы лежат и у всех продолжается кровотечении и сильные боли что и сесть нельзя и ходить тяжело)
Под конец с нас попросили-потребовали еще сдать какието вещи в фонд больницы (однораз. простыни, жидкое мыло, почтовые конверты или деньги вместо них и еще что не жалко из медикаментов) тем самым еще больше унизив свой статус. Неужели за 4500грн им нехватает денег на эти мелочи, или если это пожертвования то не нужно говорить что глав врач сказал чтобы все сдали, - звучит как приказ.
Но самое главное - Хорошо что с ребенком всё ОК! Была какае-то такая уверенность! А вот с родителями там пока еще не научились работать. Да и у жены уже вот 10 день после родов а кровотечение все не перестает. Тоже кто его знает – должно ли так быть, ВРАЧИ сказали что должно. Но Можно ли теперь этому всему верить – ведь они же ВРАЧИ! (ведь ВРАЧ произошло от слова «врать»)
И еще скажу, что если будем рожать второго – то если не дома, то все равно поедем туда же в этот же роддом, только мне как мужчине все те блага о которых они так красноречиво говорят – нужно было выбивать требованиями и скандалами. Наше счастье и здоровье только в наших руках.
P.S. Вот жена хочет добавить, что она благодарна акушерке и врачу во время родов, что помогла правильно тужится и вообще-то родить, сама бы она точно не смогла….
(Германия)  
  Блог пользователя semer   
LoLДата: Сб, 05.01.2013, 00:05:38 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (semer)
semer

Может да а может и нет...
А зачем из Киева ехать в Житомир ? Дождаться схваток дома,пока выйдет пробка/воды и ехать рожать.
Я вот из Житомира,жена еще лежит в палате,палата одноместна,есть телик,1 кровать,пеленальный столик,туалет и душ.400 грн "внесок добровільний" + 50 грн на химию + конверты +перчатки стерильные,все,итого мне это все обошлось в 470 грн.
Мы приехали,я был с женой во время схваток,потом рожали вместе,пуповину перерезали не сразу,через мин 4-8.
Кормят нормально,не знаю что вы отвратного увидели,обычная каша с морковкой + буряк,чай,масло хлеб,не плохие супчики,что это плохо или вы хотели ресторанную пищу ?
Скорей всего к приезжим совсем другое отношение,рожайте в Киеве,ближе и проще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Сб, 05.01.2013, 08:17:38 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, мальчик или девочка? Поздравляю от всей души!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
masikДата: Сб, 05.01.2013, 11:18:26 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
LoL, надеюсь пригодились мои рекомендации wink . От души поздравляю!!!
Рассказ истероидной личности из Киева могу прокомментировать и дать взглянуть совсем с другой стороны, но разве он поверит?
Все врут (С) Доктор Хаус.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
yulyayulyaДата: Сб, 05.01.2013, 13:00:56 | Сообщение # 233
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
semer, вся беда в том, что у нас для нормального отношения нужно не официально в кассу 4500 и Вы сами написали, что это только палата. А вот дали бы в патогии пару денег врачу на лапу, потом в роддоме - увидели бы как сразу отношение поменяется. sad
Цитата (semer)
Да и у жены уже вот 10 день после родов а кровотечение все не перестает.

Ну вообще тут сами ориентируйтесь. Если считаете, что слишком обильное - то вперед к гинекологу. А так выделения до месяца бывают.
http://www.missfit.ru/mammy/vydeleniya-posle-rodov/

Добавлено (05 Январь 2013, 12:00:56)
---------------------------------------------

Цитата (masik)
Рассказ истероидной личности из Киева могу прокомментировать и дать взглянуть совсем с другой стороны, но разве он поверит?

Ну вам наверное видней. Я вот в свое время тож достаточно хамского отношения насмотрелась. И самое хреновое, что ты тогда не в том состоянии, чтоб отставивать свои права.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
irishaДата: Сб, 05.01.2013, 14:34:34 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (masik)
Рассказ истероидной личности

кое что могу подтвердить - да, разводят. Рожала год назад. Многое из обещанного- тупо реклама для замануха и на деле не применяется.
Больше всего не понравилось, что пуповину "чикнули" сразу же - секунд через 20-30 после рождения ребенка, хоть предварительно и оговаривали с врачом, чтобы не спешили и перерезали после выхода плаценты и окончания пульсации пуповины.
Были грубость, хамство и давление со стороны врача, принимающего роды.
А акушерка была добрая и терпеливая - огромная ей благодарность.

П.С. По сравнению с роддомами 11-летней давности -оооогромный шаг вперед в материальном и техническом плане (сравнение на личном опыте), и абсолютно тоже в отношениях врач/пациент ("я начальник-ты дурак" - какое-то такое впечатление сложилось от этих отношений)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя irisha   
KarabДата: Сб, 05.01.2013, 15:31:34 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата (irisha)
реклама для замануха и на деле не применяется.
Больше всего не понравилось, что пуповину "чикнули" сразу же - секунд через 20-30 после рождения ребенка, хоть предварительно и оговаривали с врачом, чтобы не спешили и перерезали после выхода плаценты и окончания пульсации пуповины.

Я конечно не знаток в этом деле.но возникает вопрос: а есть ли разница.когда отрежут пуповину?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
HoakinaДата: Сб, 05.01.2013, 15:33:33 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Karab, есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SunnyRainДата: Сб, 05.01.2013, 16:08:08 | Сообщение # 237
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
вот этот минус в роддоме тоже не понравился, я мучилась со схватками до 6-ти пальчного открытия в коридоре в патологии. В родзал не пускали, а мне так хотелось шведской стенки или мячика, а пришлось пол дня провести в коридорах, где все ходят туда-сюда, и смотрят на твои корчащиеся позы.
Хотя во всем остальном роддом классный и врачи там хорошие. Но почему в родзал не пускают???? cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
LoLДата: Сб, 05.01.2013, 18:27:08 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (Hoakina)
Hoakina

девочка,3200 и 54 см tongue
Цитата (masik)
masik

можно сказать что да
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Сб, 05.01.2013, 18:29:55 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
irishaДата: Сб, 05.01.2013, 18:36:49 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (Karab)
а есть ли разница.когда отрежут пуповину?

разница есть, и огромная, можно вкратце глянуть здесь http://www.my-zozh.ru/dom....upoviny
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
LoLДата: Сб, 05.01.2013, 19:58:16 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
у нас плацента отошла сразу после ребенка,ну и сразу отрезали,это хорошо ?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Сб, 05.01.2013, 20:05:19 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, не переживайте! Прошло же несколько минут. Этого достаточно. Нашему поколению всем отрезали пуповину сразу - живы! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LoLДата: Сб, 05.01.2013, 20:18:50 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (Hoakina)
Hoakina

ну да biggrin
чуток не в тему но,может кто знает где купить кроватку не дорого,не надо там из супер пупер золотой ольхи или красного дуба,раньше видел в фуршете в мебельном магазине за 500 грн,кроватка шикарная по функционалу а сейчас уже нету...такое впечатление что на праздники все покупали кроватки,остались от 800 грн sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
grungecatДата: Сб, 05.01.2013, 20:28:54 | Сообщение # 244
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
LoL, может, на складе на Хмелефабрике?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
LoLДата: Сб, 05.01.2013, 20:53:38 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (grungecat)
LoL, может, на складе на Хмелефабрике?

уже был там,до НГ там выбрали,400 грн,все понравилось,а тут пришел а ее уже нету,есть только дорогие из дерева там какого то и не удобные...называется попал surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Сб, 05.01.2013, 20:55:18 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, я купила кроватку-манеж, очень удобно было, она лёгкая, складывается в сумку. Она на пластмассово-металлическом каркасе, обтянута тканью и была 6 лет назад дешевле деревянной кроватки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LoLДата: Сб, 05.01.2013, 21:35:30 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Подскажите вакцинируют ли в роддоме ? Нам сказали что вакцин НЕТУ wacko А как тогда,покупать что ли ? По моему бред какой то.

Добавлено (05 Январь 2013, 20:35:30)
---------------------------------------------

Цитата (Hoakina)
я купила кроватку-манеж, очень удобно было, она лёгкая, складывается в сумку. Она на пластмассово-металлическом каркасе, обтянута тканью и была 6 лет назад дешевле деревянной кроватки.

а там тоже можно постель стелить,подушку, одеяльце сложить ? то есть по функциям как обычная кроватка ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
irishaДата: Сб, 05.01.2013, 21:50:28 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
я купила кроватку-манеж

и у нас такая же - очень удобно, хотя ребенок всё равно спит со мной и она почти не используется smile
Цитата (LoL)
а там тоже можно постель стелить,подушку, одеяльце сложить ? то есть по функциям как обычная кроватка ?

да.
Мы брали на Котовского, напротив профполиклиники в гаражах есть склад-магазин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
HoakinaДата: Сб, 05.01.2013, 22:02:11 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, да все функции кроватки. Сначала матрас на первом уровне, не глубоком, а потом дитё спит ниже. Стенки мягкие, тканевые, углы заокруглены, переставить легко в любое место, взять на дачу, на природу, к бабушкам. Я брала китайскую за 250 грн. Дёшево и сердито.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
masikДата: Сб, 05.01.2013, 22:32:48 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Цитата (irisha)
разница есть, и огромная, можно вкратце глянуть здесь http://www.my-zozh.ru/dom....upoviny

Я рыдаю. biggrin
Особенно от ссылки на "авторитетный источник" в средине статьи.
Уже представляю поток прочитавших эту ахинею и требующих перерезать пуповину к совершеннолетию ребенка.
Пожелание автору статьи (не ссылки), хотя думаю она не поймет: Если уж так хотите "естественных родов", то в природе пуповину перегрызает мама новорожденного. И кстати папы в природе рядом с рожающей мамой нет.
Вопрос раннего или позднего перерезания пуповины достаточно неоднозначен и единого мнения во всем мире, кроме как у "сектантов естественных родов" biggrin нет. Есть случаи, когда необходимо быстро перерезать, а когда можно и нужно подождать.
Из практики скажу: примерно к концу 1 минуты перерезаем. Посчитаем вместе?
1. Рождение ребенка-акушерка взяла в руки, обтерла, положила на грудь маме, опять обтерла, накрыла пеленкой- 30-45 с.
2. Акушерка обработала перчатки, место пересечения пуповины-наложила первый зажим- 20-30 с.
Итого -реально минута наберется, в зависимости от ловкости акушерки. Есть некоторые нюансы современных модных веяний родовспоможения, которые нивелируют желанные эффекты от позднего пересечения пуповины. Углубляться не хочу, много писать.
А в остальном:
Цитата (yulyayulya)
А вот дали бы в патогии пару денег врачу на лапу, потом в роддоме - увидели бы как сразу отношение поменяется.

Ну да, и шейка сразу б открылась, и боль бы ушла лучше чем от перидуралки.
Цитата (yulyayulya)
Я вот в свое время тож достаточно хамского отношения насмотрелась.

Цитата (irisha)
Были грубость, хамство и давление со стороны врача, принимающего роды.

Очень неприятно такое слышать, хотелось бы извиниться за коллег, да поможет ли?

Добавлено (05 Январь 2013, 21:32:48)
---------------------------------------------

Цитата (LoL)
Нам сказали что вакцин НЕТУ А как тогда,покупать что ли ? По моему бред какой то.

Таки нет. Пакращення життя уже сьогодні в дії
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: