Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
LoLДата: Сб, 10.11.2012, 14:10:44 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Спасибо всем за полезную информацию happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
grungecatДата: Сб, 10.11.2012, 15:51:52 | Сообщение # 202
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
LoL, и я за Богунию. Меня тоже сразу в родзал отправили и даже настаивали на присутствии мужа там, но я отказалась. Рожала с дежурной бригадой без предварительной договоренности, муж ожидал на первом этаже. Отношение врачей было исключительно хорошим. Тем более, что я даже не намекала на то, что мы отблагодарим после. Палату хотели двухместную, но они были заняты, поэтому взяли одноместную (душ+туалет+умывальник) за 300грн (это через кассу). Ну, и да - 50грн на бытовую химию. Они даже очень просили именно бытовых средств принести на эти деньги, но у нас не получилось, так я чуть ли не уговаривала взять деньгами smile
Возможно, мне повезло, но денег никто не просил. Благодарили всех по собственному желанию и на свое усмотрение. В общем, впечатления только положительные. Удачи вам!


Сообщение отредактировал grungecat - Сб, 10.11.2012, 15:53:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
LoLДата: Сб, 10.11.2012, 16:08:31 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Спасибо,будем на Богунию тогда,живем рядом тем более biggrin Просто очень много антирекламы на наши роддомы,вот и получается путаница.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
angelstyleДата: Сб, 10.11.2012, 17:09:31 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Cижу и диву даюсь сколько у нас мамочек на форуме smile

LoL, Лично я вам рекомендую на богунии роддом. Там замечательные врачи и акушеры. Если у вас всё хорошо - можете и ни скем не договариваться о родах.
Мои рекомендации. Обязательно перед родами заехать в роддом и спросить что нужно для родов и присутствия мужа на родах. Они всё расскажут. Про палаты. Я лежала в одноместной бесплатной только с умывальником, но зато сама с ребёнком. Душ и туалет в коридоре. Питание там не очень, поэтому лучше почаще приносить что то своё полезное. На счёт родов с мужем отнеслись хорошо. Муж присутствовал - ему всё понравилось biggrin если захотите пуповину сами перерезать - сразу скажите. У меня присутствовал врач на родах и 2 акушерки, + уборщица. врачу отдельно заплатили, акушеркам отдельно, и уборщице естественно.... палата бесплатная.

Чуть не забыла о главном, сейчас о родах вспоминаю с радостью, благодаря анестезиологам. Заплатили 200(1.5 года назад) грн за анестезию эпидуральную (колится в спину) + анестезиологу.. И роды прошли замечательно, боли не чувствовала, схватки ощющала. Если будет очень больно - сразу говорите о анастезии, иначе они если поздно могут и не сделать.
По поводу пребывания в совместной палате с мужем. Это думаю дорогого стоит. Узнавала - около 3000 грн, за 3 дня. Кормят и маму и мужа.
По своему опыту скажу к тебе столько человек после родов зайдут что скучать не прийдётся, поэтому была сама с ребёнком. Рекомендую поблагодарить ещё медсестру, которая будет вас размещать в палату и присматривать.

Если будут ещё вопросы - пишите.

Добавлено (10 Ноябрь 2012, 16:09:31)
---------------------------------------------
LoL, хороших акушеров и лёгких родов + замечательного масика smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
LoLДата: Сб, 10.11.2012, 17:44:01 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (angelstyle)
angelstyle

Спасибо,ну голодная точно не будет,я готовлю хорошо happy Из инфи понял что нужна простая одноместная палата,ночевать не когда,работа не ждет.Я так понимаю после родов за ребенком и мамой следит мед. сестра ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Сб, 10.11.2012, 18:07:23 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
была сама с ребёнком

Отличное решение, я тоже на этом настаивала. Нужно отдыхать, жена сама сможет это контролировать. А вот посетителей соседки вряд ли. Особое внимание для налаживания грудного вскармливания. Мне помогла опытная медсестра. Делала по книжке - ничего не получалось. Обратите на это внимание. У меня тоже самые лучшие пожелания!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
leonikaДата: Сб, 10.11.2012, 18:23:07 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Quote (LoL)
Я так понимаю после родов за ребенком и мамой следит мед. сестра ?

Следит-это громко сказано. После родов за ребенком следит мама,а за мамой сама же мама и родственники,при желании и возможности.
В Первосоветской все отлично и с врачами и с палатами,ничем не хуже Богунии и в половину дешевле.
Здесь кто-то писал,что по телефону на Богунии озвучат цены на палаты,может конечно у них за 2 года что-то и поменялось,но мне 2 года назад рассказали,что медицина у нас в стране бесплатна)))
И ещё не понимаю,как кому-то в отдельной палате может быть скучно и некомфортно одному с ребенком.После родов от посетителей устаешь,не то что от соседки по палате + ее ребенка. Да ещё и куча нюансов,когда душ отдельный очень необходим,бежать в конец коридора просто неудобно,а иногда бывает и поздно))),ещё и ребенка одного в палате оставлять... Наверное я чего-то не понимаю. Рожала в первосоветской,лежала в отдельной палате с персональной ванной комнатой (550 грн),холодильником,ТВ (включила раза 2 за все время),чайником,пеленальным столиком,кроваткой для ребенка,кроватью для мамы,диванчиком для посетителей. Убирали 3 раза в день,меняли постель по требованию,кормили (меня родные кормили,больничного не ела),неонатолог и медсестра заходили раз в день,в коридоре на этаже всегда дежурные медсестры были. Всем довольна,все устроило,акушерки и врачу премного благодарна,они замечательные.


Сообщение отредактировал leonika - Сб, 10.11.2012, 18:24:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
angelstyleДата: Сб, 10.11.2012, 18:53:32 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
LoL, за ребёнком мама, за мамой медсестра. но за мной особо следить не надо было biggrin , поэтому это просто приятное совместное пребывание.
Хотя были девочки, которые себя не очень после родов чувствовали, поэтому ничего советовать не могу.

Добавлено (10 Ноябрь 2012, 17:48:28)
---------------------------------------------
Hoakina, У меня с грудным вскармливанием вообще интересный случай был. Никто ведь не говорил что грудь нужно разрабатывать. И вот я кормила.. очень больно было сначала.. А потом ребёнок чуть срыгнул и розовым (кровь)... я как не перепугалась. Подбегаю к медсестре чуть ли не с испугом и рассказываю, а она как ни в чём не бывало говорит это у тебя из соска. Не выдерживают нагрузки , не разработанные. Говорит что потом проходит. И действительно сначала было очень больно, и медсестрички детские помогли. А теперь и вовсе не чувствую. Даже приятно кормить biggrin
И ещё, LoL, молокоотсос лучше не покупайте он вам не понадобится. И рекомендую купить много одноразовых пелёнок, лучше 90 на 90. Для ребёнка и на роды нужно.

Добавлено (10 Ноябрь 2012, 17:53:32)
---------------------------------------------
leonika, да и там отзывы самые положительные сейчас. Но + в богунии в том, что у них лучшее по Украине оборудование, и новые технологии и методы принятия родов. Всех с какими либо осложнениями во время беременности туда и отправляют.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Lenocka_vДата: Сб, 10.11.2012, 20:08:14 | Сообщение # 209
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (leonika)
И ещё не понимаю,как кому-то в отдельной палате может быть скучно и некомфортно одному с ребенком.После родов от посетителей устаешь

ну вот такое тоже бывает. правда про "некомфортно" я не писала. посетителей у меня было мало, т.к. я родила в -25. доця спала почти целыми днями, вот и скучно мне было. душ я приняла 1 раз за все три дня, что там лежала, ну оооочень неудобно и холодно мне было в нем. так что вот так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
Баба_на_роликахДата: Сб, 10.11.2012, 20:29:35 | Сообщение # 210
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
7-го ноября стала тетушкой. рожали они на Богунии. вместе с мужем. лежит в бесплатной палате. палата на 2-х душ на коридоре. в палате хорошо: ремонт, новые кровати. пускают не всех, только близких родственников и с паспортом и флюрографией. отдельная палата, с телеком и душем стоит около 800 грн. за период.
а вот сами роды прошли с проблемами. мальик родился 4100 и 58 см. вывишнули ребенку руку при родах. рожала она с дежурной бригадой.

Добавлено (10 Ноябрь 2012, 19:29:35)
---------------------------------------------
Lenocka_v, а у меня был шов и я мылась каждый 4 часа. а в палате все время была форточка открыта ибо душно было.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
OfeliaДата: Сб, 10.11.2012, 22:10:30 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
В моё время там просто настаивали на партнёрских родах

Зараз теж... Варто сказати, що обов язково хтось повинен бути ,якщо не чоловік, то мама, састра тощо, ба акушерка заходить лише раз в іпвгодини в час перейм, тож одній - ніяк... А коли процес іде)), тоді всі збігаються...)
Quote (LoL)
Спасибо.Скажите,а что есть в бесплатной палате?Есть ли там все необходимое? И,если я с женой приеду в любое время я с ней и смогу остаться для поддержки ?Отправляют мужа только если жена в патологии лежит в ожидании,правильно ? За печеньки отдельно спасибо biggrin
з.ы.душ по графику работает и санузел тоже в коридоре ? На что требуют деньги сдавать и на что можно не сдавать ? )

В безкоштовній палаті є умивальник, ліжко, люлька для дитини, тумбочка, пеленальний столик... Тобто все необхідне... Душі й туалети дуже зручні, дарма, що в коридорі... Працюють цілодобово, вода гаряча, звісно, теж постійно... Ага, раджу взяти простирадло на пологи окремо, не з комплекту постільної білизни, котру в палаті застелятимете...
З приводу двоміснх палат - мені здається, що трохи незручно, коли мама, наприклад, хоче спати, а сусідська дитина ні...) Благвнесок 200 грн. здавати обов язково в касу, бо не виписують без квитанції, і на 50 грн. купити миючих... Ми купували паперові рушники, наприклад...
Quote (LoL)
очень много антирекламы

Не читайте і не слухайте - бачите, скільки нас, і всі задоволені...)
Quote (angelstyle)
Рекомендую поблагодарить ещё медсестру, которая будет вас размещать в палату и присматривать.

А я не раджу... Медсестри щодня змінюються, всі різні, раз на раз не приходиться... А от із дитячою лікаркою саме в палатах дуже раджу "подружитися" - саме вони вчить і годувати правильно, і розказує про каки-пісі дитини (на перших порах це важливо), і за станом дитини слідкує... От до неї варто підійти і "попросити" про увагу до вашої дитинки...
Quote (LoL)
я готовлю хорошо

А з цим обережніше! Дієта потрібна ой яка! Тож послухайте, що скажуть, і тоді готуйте...
Ага - в падлати пропускають лише по одній людині (тобто другого не пропустять ,якщо перший не вийде зовні), і флюрографія для кожного (!) відвідувача теж обов язкова... І бахіли теж...

Запитуйте... Бо ще добре все пам ятаю...)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
TanyshaДата: Сб, 10.11.2012, 22:22:59 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
З приводу двоміснх палат - мені здається, що трохи незручно, коли мама, наприклад, хоче спати, а сусідська дитина ні...)

Читаю и радуюсь за молодых мамочек))Я рожала 13 лет назад и нас в палате было 8 а то 10 мам. Детки отдельно от нас были, приносили только кормить .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
LoLДата: Сб, 10.11.2012, 23:33:09 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Ofelia)
Ofelia

Вот пишут про бесплатные палаты,одни пишут что они одноместные другие что двухместные,это как кому попадает или можно выбирать ? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Lenocka_vДата: Вс, 11.11.2012, 00:37:49 | Сообщение # 214
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
а у меня был шов и я мылась каждый 4 часа. а в палате все время была форточка открыта ибо душно было

у меня тоже) но в душе все-равно было неудобно и холодно, так что мылась немного по-другому biggrin
тогда ночью до -30 доходило, в феврале этого года, так что нам душно особо не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
OfeliaДата: Вс, 11.11.2012, 18:18:26 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Вот пишут про бесплатные палаты,одни пишут что они одноместные другие что двухместные,это как кому попадает или можно выбирать ?

нам, здається, попало... принаймні, не "вибирали"...))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
stich81Дата: Вс, 11.11.2012, 19:17:17 | Сообщение # 216
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
LoL, помимо палаты, врача, акушерки с чем Вы уже практически разобрались, я так понимаю,
из личного опыта советую нормально пообщаться с детским врачом, от него тоже много чего зависит и т.к. выписывают на 3й день, расспросите о всем, что только можно перед выпиской домой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
netpantherДата: Вс, 11.11.2012, 19:25:09 | Сообщение # 217
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
LoL, возможен случай когда приедете в роддом, а жену отправят в патологию, а вас домой. Это случай когда схватки начались, а родовая деятельность еще нет. В патологии каждые два часа смотрят и если родовая деятельность началась отправят в родзал. Пока она туда доберется, вы успеете приехать и прийти в нужную палату. Чтобы не гонять в аптеку лучше возьмите 3 упаковки пеленок(они конечно должны давать, но всякое бывает...). Роды это лотерея, но я за Богунию, они контролируют, в процессе родов сердцебиение ребенка и если что, принимают нужные решения сами. Удачи жене!

Добавлено (11 Ноябрь 2012, 18:25:09)
---------------------------------------------
LoL, с врачом договаривалась, приехала как только ей позвонила, расценок врач не говорил, на ваше усмотрение.


Сообщение отредактировал netpanther - Вс, 11.11.2012, 19:28:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
irishaДата: Вс, 11.11.2012, 21:55:49 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Вот пишут про бесплатные палаты,одни пишут что они одноместные другие что двухместные,это как кому попадает или можно выбирать ?

Меня сразу после родов спросили - Вам какую готовить палату? - и варианты предложили.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя irisha   
LoLДата: Сб, 24.11.2012, 23:26:27 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Появился вопрос, присутствуют ли на родах интерни/практиканты ? Избавится то от них можно,законы знаю,просто не хотелось бы лишних глаз.

Добавлено (24 Ноябрь 2012, 22:26:27)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
grungecatДата: Вс, 25.11.2012, 00:06:48 | Сообщение # 220
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Появился вопрос, присутствуют ли на родах интерни/практиканты ?

У меня вроде не было smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
irishaДата: Вс, 25.11.2012, 12:48:05 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Появился вопрос, присутствуют ли на родах интерни/практиканты ?

Да, у меня была.
Я не сразу просекла, что за малолетка ходит за врачом хвостиком и сразу после неё засовывает свои руки туда, где уже только что "был" врач, но при втором осмотре я отказала ей и больше интерна не видела - с их стороны была ужасная обида, с воспитательной беседой на следующий день, мол, нехорошо молодым отказывать, им тоже на ком-то учиться нужно, причём врач, по-моему, обиделась больше, чем интерн, но это их проблемы - пусть ищут более лояльных и терпеливых пациенток.


Сообщение отредактировал irisha - Вс, 25.11.2012, 12:48:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Дикий_прапорДата: Вс, 25.11.2012, 12:53:46 | Сообщение # 222
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Quote (irisha)
после неё засовывает свои руки туда, где уже только что "был" врач, но при втором осмотре я отказала ей

а вам жалко да?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
LoLДата: Вс, 25.11.2012, 13:07:01 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Дикий_прапор)
Дикий_прапор

Зачем вы гадите в каждой теме ?
Вам что лет 15 ? Сразу ставите минус в ответ ? biggrin Не адекватный троль вы,ей Богу...


Сообщение отредактировал LoL - Вс, 25.11.2012, 13:13:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Дикий_прапорДата: Вс, 25.11.2012, 13:20:14 | Сообщение # 224
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Quote (LoL)
Зачем вы гадите ?

вас на обгадить... быстро слизываете...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
LoLДата: Вс, 25.11.2012, 13:23:39 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (irisha)
irisha

Пусть обижаются,если пациент отказывается в устной или письменной форме они не имеют права отказать,по закону они вообще то должны спрашивать можно ли что бы хотя бы присутствовал интерн.Та же ситуация и с операциями,люди не знают что можно отказ писать ибо в этом случаи потом отвечать будет старший врач.

Добавлено (25 Ноябрь 2012, 12:23:39)
---------------------------------------------

Quote (Дикий_прапор)
Дикий_прапор



Сообщение отредактировал LoL - Вс, 25.11.2012, 13:22:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: